Страница 49 из 126 ПерваяПервая ... 394243444546474849505152535455565999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #721
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Извините, донецкие ребята!
    Жизнь такая (( Теперь вы знаете, кто на кривой дудочке играет. Участвуйте во всех контестах, в которых сочтете нужным.
    Не принимайте близко к сердцу случившееся, тем более не теряйте ни веру, ни надежду!
    Искренне.

  2. #722
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    8.1 Множителями на каждом диапазоне являются различные страны по списку стран диплома "Р-150-С"

    Станций ДНР нет в списке диплома Р-150-С и у меня (как у судьи) нет оснований принятия к судейству отчетов станций из ДНР (независимо от того, хочу я этого или нет) Нет ДНР в списке, к сожалению, собственно как и Косово
    Это значит: ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НАЧИСЛЯТЬ МНОЖИТЕЛЬ (1 очко) корреспонденту.
    Вот для этого, и только для этого у судейской коллегии, действительно есть основание. О допуске к соревнованиям в п. 8.1 ничего не сказано.
    Считать за Украину? ДА. Значит: простые очки за рядового украинского кор-та, раз уж положение о соревновании так жестко подвязано к положению о дипломе. Но ЗАЧЕТ!
    Согласен, мы столкнулись с этим впервые. Один из выходов - менять формулировку "...список стран диплома...". Можно специальную оговорку, для конкретного теста...
    В конце концов - действительно - чек лог, с указанием причины.
    Но! Судейская комиссия ВПРАВЕ принимать решение о допуске участника, тем более, если отказ в допуске под корень подрубает саму идею мероприятия.
    В любом случае - решение может быть найдено, если его, конечно искать. И, если не искать виноватых - почему Донецкая Федерация не оформлена должным образом в СРР. Или - почему СРР своевременно не внёс изменение в список.
    По моему мнению - идея CQ-M -первична, а список диплома - вторичен. (да, в текст положения - так короче)
    И об этом Главный судья обязан был сообщить организатору теста.
    (Гл. судья соглашается, или нет работать по предложенным правилам, положению, регламенту. Если нет - ищут другого судью или меняют документы.)
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Извините, донецкие ребята!
    Сегодняшний случай - недоразумение, - следствие ... (не хочу никого обвинять). А вот отсутствие желания устранить недоразумение - вина Гл. судьи.
    Теплится надежда - организатор и судья найдут правильный выход.
    Ещё не вечер!
    "нет оснований принятия к судейству отчетов станций из ДНР" - ошибка. У Вас нет оснований не принять к судейству отчеты ДНР. У Вас есть основания (сомнительные, а потому - легко устранимые решением Гл. судьи) не начислять множитель.
    Читайте внимательно п. 8.1 и протест никому писать не нужно будет!
    73! Альберт.
    Судья по р/спорту с 12 ноября 1962 г.
    С 1973 года - респ. категория.

  3. #723
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Теплится надежда - организатор и судья найдут правильный выход.
    Позволю себе в этом усомниться. В адрес ССР, последнее конкретно RV3DA, неоднократно направлялись письма с предложениями о сотрудничестве. Вот цитата из письма от 8 июня 2017

    "В ноябре 2016 года в Донецкой Народной Республике был организован и официально зарегистрирован в структуре ДОСААФ Союз Радиолюбителей ДНР. Мы очень надеялись на сотрудничество с СРР, в частности – в вопросе методической помощи в регистрации в международных радиолюбительских организациях, например, IARU. Вежливо, но нас послали. Цитирую: «Учитывая всю специфику правовой ситуации с ДНР и ЛНР перспектив положительного решения вопроса в настоящее время усмотреть практически невозможно.» После выхода Указа Президента РФ №74 от 18 февраля 2017 года ситуация должна была бы измениться, но письма через официальный сайт СРР остаются теперь вообще без ответа. А возмутительное отношение судейской коллегии соревнований «Миру-Мир» к отчетам наших радиостанций, пообещавшей «выбросить их в корзину», на наш взгляд никак не соответствует девизу соревнований."

    Какой был ответ? Правильно! Никакого! Конечно, СРР - общественная организация, расположена не в Нижнем Тагиле, Указ ей может быть и не указ, но хоть ответить-то можно было? А так получается, что все действия судейской коллегии CQ-M согласованы с руководством СРР.
    Протестуй, не протестуй - все равно получишь...болт.

  4. #724
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Позволю себе в этом усомниться.
    Александр, здравствуйте!
    Сомнения - это вопрос веры, а надежда... которая никак не умирает...
    В Гл. Судейской коллегии - люди не первый год (десяток) в нашем движении.
    Думаю, сейчас идёт согласование позиций, поиск компромиссного решения. Я надеюсь.
    "Учитывая...принимая во внимание... исходя из... не смотря на... вопреки и в согласии... было принято решение об..."
    И ГССК принесёт свои извинения всем донецким участникам...
    И СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!
    Осадочек, правда, останется!
    (Хотя, руководителей СРР уже давно завалило илом). Надеемся на благоразумие!
    Contra spem spero!
    Посмотрим...
    73!

  5. #725
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    А почему в форуме все представители ДНР с Украинскими позывными ??
    Потому,что.Смотри все посты ниже.Легко разглогольствовать о нас из UA0S,поставьте себя на наше место.
    Не ставится? На своем тепло?

  6. #726
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Александр, здравствуйте!
    Сомнения - это вопрос веры, а надежда... которая никак не умирает...
    Да, Альберт, здравствуйте!
    Надежда? Ну... А как вам такая логика и надежда со стороны СРР? Подождем немного, их там всех к тому времени перестреляют, вот и не будет проблемы. Нет людей, нет и проблемы.

    Нам их действия и молчание видятся примерно так сейчас.

  7. #727
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А как вам такая логика и надежда со стороны СРР?
    Александр, со стороны СРР выступают конкретные люди. Разговор о их логике, о их выходках, от имени СРР.

    Кто такой участник из ДНР?
    Иностранный радиолюбитель, приглашенный принять участие в проводимом СРР соревновании, отработавший и приславший, как положено отчет.
    Судьи определили:
    1. Участником нарушен пункт правил (регламента, положения), за что и был дисквалифицирован. Обязательное условие - точное указание статьи, пункта документа и основание признания нарушения. Подтверждено отчетами, экспертами ...
    ИЛИ:
    2. Участник, действуя по правилам и соблюдая НПА своего государства, не нарушал положений... Тогда он в зачете, на общих основаниях.

    Это обязана сделать ГССК.
    Не входит в функции ГССК проверка правовых отношений радиолюбителей другого государства со своей администрацией, а также - взаимодействие национальной администрации с международными органами и организациями.
    Для нас он - иностранный участник, работавший позывным .... с территории государства .....
    Он наш гость, хотя и "вдоску свой", так давайте же к гостю относиться уважительно.
    А вот - кто и как озвучил позицию СРР? Как эта позиция сформировалась? Нам это интересно, хоть и неприятно! Если это лично UA0SC - одно дело
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Я отсудил по Правилам...
    А не ошибаетесь?
    ... Или - по каким правилам?
    Если за ним кто-то стоит - другое.
    Хотя... кому нахрен нужны такие повороты!

    Итак: Какой пункт каких правил нарушен?
    Какая мера за это нарушение? (если оно было).
    73!
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Подождем немного, их там всех к тому времени перестреляют, вот и не будет проблемы. Нет людей, нет и проблемы.
    Александр! Это уже Вас "занесло".
    Всё проще. До безобразия...
    73!

  8. #728
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Александр, со стороны СРР выступают конкретные люди. Разговор о их логике, о их выходках, от имени СРР.
    Да, тут Вы правы. Но короля делает свита...

  9. #729
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    Потому,что.Смотри все посты ниже.Легко разглогольствовать о нас из UA0S,поставьте себя на наше место.
    Не ставится? На своем тепло?
    Я не разглагольствую, а просто спросил. Ответ не получил, ну и ладно... оно и так понятно
    Ставить себя на ваше место не хочу, меня и на моё устраивает... Могу только посочувствовать.. Простых людей жалко

  10. #730
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Ответ не получил,
    Так опять начнется за рыбу гроши,братья дорогие:логин-позывной-страна.
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Простых людей жалко
    А мы не простые,из элиты?

  11. #731
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Я не разглагольствую, а просто спросил.
    Понятно.
    А "просто" ответить на вопрос:
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Итак: Какой пункт каких правил нарушен?
    можно?

  12. #732
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Понятно.
    А "просто" ответить на вопрос:можно?
    Нет желания...
    А дочитать до конца Предварительные результаты слабо ?? Там вроде все написано...

  13. #733
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Нет желания...
    Мне кажется, что эта фраза - ключевая.
    Что имеем -
    1. WW и другие тесты считают Крым за Россию, хотя де-юре это не признает никто (почти). есть примеры, когда D1 принимают к судейству, пусть и чеклог.
    2. Главный судья Миру-мир ссылается на мифическое решение организаторов, авторов которого озвучивать у него нет желания (как впрочем и отвечать на любые другие вопросы). Логично, он же ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ.
    3. Типа - "пишите письма и протесты". Мы видим - письма писались, но у руководителя СРР, видимо, много других, несомненно более важных, задач.
    4. Россия признает документы (паспорта!) выданные в этом районе. Логично - простые люди то не виноваты, жить как то нужно, даже в таких условиях. СРР не признает документы, выданные радиолюбителям Донбаса той властью, которая там сейчас есть де-факто (отношения к этой власти у каждого может быть разным, но что есть - то есть).
    5. Мы видим - можно, при желании, найти выход из данной ситуации. Ведь радиолюбитель - человек, у которого есть лицензия, выданная местной властью. Такие бумаги у людей есть. Все остальное - политика. Но миру - мир .....
    Мужики, держитесь. Присоединяюсь к UA1QV - простите нас, ребята из Донецка. Всегда рад слышать вас ЛЮБЫМИ позывными. Это значит, что вы живы. Жизнь - важнее, она все расставит по своим местам. Это - главное. Искренне желаю вам МИРА.

  14. #734
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что эта фраза - ключевая.
    Что имеем -
    1. WW и другие тесты считают Крым за Россию, хотя де-юре это не признает никто (почти). есть примеры, когда D1 принимают к судейству, пусть и чеклог.
    2. Главный судья Миру-мир ссылается на мифическое решение организаторов, авторов которого озвучивать у него нет желания (как впрочем и отвечать на любые другие вопросы). Логично, он же ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ.
    3. Типа - "пишите письма и протесты". Мы видим - письма писались, но у руководителя СРР, видимо, много других, несомненно более важных, задач.
    4. Россия признает документы (паспорта!) выданные в этом районе. Логично - простые люди то не виноваты, жить как то нужно, даже в таких условиях. СРР не признает документы, выданные радиолюбителям Донбаса той властью, которая там сейчас есть де-факто (отношения к этой власти у каждого может быть разным, но что есть - то есть).
    5. Мы видим - можно, при желании, найти выход из данной ситуации. Ведь радиолюбитель - человек, у которого есть лицензия, выданная местной властью. Такие бумаги у людей есть. Все остальное - политика. Но миру - мир .....
    Эй граждане... Это уже смахивает на параною...
    Вы уже дочитайте Предварительные результаты, что бы не задавать тупые вопросы....
    Там причина явно указана -
    CALLS out of ITU Radio Regulations:
    D1A D1AZ D1CTT D1DNR D1M D1WA D1WW Z68BB

    И это не моё решение. Поэтому прошу не переходить на личности, иначе мне придется адекватно ответить каждому из вас
    Уверен что вам это не особо понравится.. осадите уже
    И я вам не главный судья... А лижь один из членов ГССК, который по собственной инициативе общается с вами в Форуме.
    Я имею право вообще ничего не обсуждать, потому как вы с Альбертом даже не участники этих соревнований
    Я не отстаиваю ни чьи интересы, а просто выполняю работу, которую мне поручили. Хотите что то изменить, беритесь и судите CQ-M в следующем году (место вакантно). Чушь писать в форуме конечно гораздо проще.

  15. #735
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    1. WW и другие тесты считают Крым за Россию
    Не совсем так - им пофиг на Крым и Россию, они смотрят на принадлежность позывных к России.

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×