Страница 69 из 126 ПерваяПервая ... 195962636465666768697071727374757679119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1021
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от R1TEU Посмотреть сообщение
    звания и разряды не нужны.
    Чегой-то? А вдруг я на старости лет решу еще раз МСМК стать? )))

  2. #1022
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    Alex, Привет! Да ради бога... Удачи и всех благ! С уважением Евгений.

  3. #1023
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Мужики, так я не понял, контест-то будет? А то с утра пораньше выезжаю на позицию RK3T, а вдруг зря, а вдруг все обиделись?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #1024
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    RM1T: К сожалению в субботу не смогу начать, но с утра в воскресенье подтянусь на 20m. 73! С уважением Евгений. P.S. Эх, прощай МСМК...

  5. #1025
    Только читает
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    3
    "Юра! Тут есть люди, которые ждут!
    Закроем тему и..."Кто старое вспомянет - тому глаз вон! А кто забудет - оба"
    А проблема в том, что таких (украинских) позывных у них нет.[/QUOTE]"


    Не ждите его Альберт!Не тути Юры..."Он чик чик в домике"!Другими словами позиция страуса.А ля головой в песок и известным местом к верху.Но скорее уже не в песок а асфальт...с вытекающими отсюда последствиями!
    Предлагаю отработать соревнования и по окончании сдать все отчеты в чек лог...соревнования поддержим ну и выступим против судейского "дерьмократического" произвола!
    А также добиваться от организаторов соревнований замены судейской коллегии на следующий год. Повод есть. Дискриминация радиолюбителей учавствующих в данных соревнованиях, что не соответствует духу этих соревнований. Вроде бы соревнования "За мир", а получается у некоторых "Мир" не для всех, а как у RG9A и подобных ему,только для избранных!

  6. #1026
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Мужики, так я не понял, контест-то будет? А то с утра пораньше выезжаю на позицию RK3T, а вдруг зря, а вдруг все обиделись?
    Вы думаете у нас такое сплочённое сообщество радиолюбителей?
    Пусть Вам подскажет внутренний голос, будет или не будет.
    Мужики не обижаются, а принимают решения.
    Своё я принял ещё год назад. И не вижу оснований его менять.
    73! Владимир.

  7. #1027
    Только читает
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Признаюсь, читая тему третий день, молча ставил спасибки и переживал.
    Почему?
    Во-первых, это наши, с большой историей, международные соревнования.
    Во-вторых, само название говорит о добре и дружбе, и никак не должно способствовать негативу, вплоть до бойкота и выяснению отношений, которое мы здесь видим.
    И, в-третьих, это я писал Положение CQ-M почти 40 лет назад и больно наблюдать сейчас происходящее вокруг него.

    Тогда, в 1979 году тоже накалились страсти, только по другому поводу. Два авторитетных коротковолновика предложили исключить связи внутри СССР. Их идея состояла в том, что мы не будем увлечены связями между собой, это позволит нам обратить большее внимание на другие страны и сразу возрастет число участников за счет W, JA и других стран.

    Идея понравилась в ЦРК, и решение вопроса было отдано в КВ комитет ФРС СССР. Состоялось заседание, я был членом комитета и оказался единственным, кто говорил, что этого делать категорически нельзя. В конце жаркого двухчасового спора, когда аргументы иссякли, председатель сказал, что так решили в ЦРК и наше решение должно ему соответствовать.
    Мне ничего не оставалось, как назвать наше заседание детским садом и выйти из состава комитета.

    Начальником международного отдела ЦРК, в котором решались такие вопросы, был Виктор Михайлович Шевлягин. Наша беседа с ним тоже была жаркой, и убедить его не удалось. Расстались на том, что я сказал, что если они примут такое решение, то через 2-3 года соревнования придут в упадок.
    Решение было принято, прошло два года, Виктор Михайлович пригласил меня в ЦРК, признал, что решение было ошибочным и спросил, что можно сделать?

    Я попросил дать мне архив отчетов CQ-M, он дал добро, и трое суток я жил на UK3A. Проанализировав отчеты из разных стран и континентов и просчитав тысячи цифр, пришел к выводу, что нужно ломать традиционную мировую систему крупных международных соревнований, когда за связь внутри страны начисляется 0 очков. И вместо 0-1-3 сделал 1-2-3. Позже это было сделано и в Чемпионате IARU, только в виде 1-3-5.

    С тех пор прошло много лет. И вдруг опять шум вокруг CQ-M и видим, что организаторы не могут ответить на простейший вопрос - какой пункт Правил или Положения нарушили участники с префиксами D1, D0, что их отчеты дисквалифицированы?

    То, что они не унлисы, здесь уже многократно объяснили.
    Константин Хочатурович!Спасибо за Ваши слова!Лично не знакомы, но меня воспитали как спортсмена люди,знавшие Вас лично,Кузнецов Александр Максимович UY5EG к сожалению SK,и другие, под его руководством на коллективке UB4IXZ (ex call UK5IBM) в 16 лет стал МС СССР. В "Миру-Мир" неоднократно принимал участие.

  8. #1028
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Своё я принял ещё год назад.
    Володя! Мы на "летучке" СРДНР обсудили все нюансы, и решили - дончане работать будут. Из принципа.

    Кроме того, есть и такая идея. Трудная, и слегка...но... Если СРР не справляется с судейством и организацией, то в следующем году мы можем забрать этот тест на себя. Я в курсе всех трудностей, но они решабельны. Да и коллеги, думаю, помогут. А если Константин Хачатурович согласился бы возглавить (в таком случае - международную) судейскую коллегию, было б вообще прекрасно.
    Понимаю, что это из серии "прожект", однако... ))))

  9. #1029
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Поберегите силы для теста....

  10. #1030
    QRPP
    Регистрация
    11.05.2018
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    159
    Привет всем из Донецка! И особая благодарность всем тем, кто нас поддерживает и морально, и материально! Вопрос конкретно к RG9A, нашему молодому коллективу стоит участвовать в тесте? Или как в прошлом году попадем в чек лог? Ребята готовы, но результаты прошлого года удивили, вроде как Миру Мир, а получилось кому то Мир, а кому чек лог.

  11. #1031
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UY6IM Посмотреть сообщение
    Предлагаю отработать соревнования и по окончании сдать все отчеты в чек лог...соревнования поддержим ну и выступим против судейского "дерьмократического" произвола!
    Хорошая идея... Хотя мне все равно полноценно поучаствовать не получится, только в воскресенье, все равно бы в чеклог свой отчет отправлял.
    Цитата Сообщение от D1CTT Посмотреть сообщение
    Вопрос конкретно к RG9A, нашему молодому коллективу стоит участвовать в тесте? Или как в прошлом году попадем в чек лог?
    Ни разу не RG9A, но если коллектив молодой, думаю стоит. Хотя бы для тренировки. Участвуйте, если попадется ваше CQ, обязательно позову.
    ...
    Вот думаю, а может есть смысл изготовить ли доску за лучший результат в подгруппе Check Log ?!

  12. #1032
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от D1CTT Посмотреть сообщение
    Или как в прошлом году попадем в чек лог?
    В прошлом году вы в чеклог не попали. Вас просто выбросили в "урну". Как мусор...

    CHECKLOGS:
    CX2AQ DJ3RA DL0V DL3TC DM5DX DU7HF G3SQU HA1SN HC2AO HG5C JA2CUS KM4IAJ
    LY6A LZ1UK M8A OK2BOB ON6RR OP1A PA3GDG PA4O PY1NP PY3AU R1LN R2AA
    R4AJ R4SA R6YY R7AO R7HF R8TT R8XA R9GM R9PA R9YC RA3FD RA4CON RA7E
    RA7KO RA7M RD9CX RK8O RL6K RN0A RN2FA RT3N RU9SO RV3LO RW2F RW3DU
    RW5CW RW9SW S56EM SP4W SP9CVY SQ8N SV9RPE UA0CID UA6LCN UA9AX UA9CDC
    UA9FLK UA9QCP/3 UP2F UR4IOR UR6EA US3IZ UT1ZZ UT5IA UT5UQV UT7LW UY7C
    VU3WBB YO7CVL

    ILLEGAL CALLS:
    D1A D1AZ D1CTT D1DNR D1M D1WA D1WW Z68BB

  13. #1033
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Юрий, позволю себе прокомментировать, а где-то и грустно поиронизировать.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Анализ ситуации показал, что решение ГССК 2017 года по переводу станций с префиксами D0 и D1 в "отчёты для контроля" было трудным, но взвешенным и единственно возможным.
    Трудным - это вероятно потому, что гораздо легче было принять компромиссное и не менее взвешенное решение, засчитав (в качестве временной меры) D0 и D1 за Украину, чем обосновывать якобы "единственно возможное" решение.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Помимо всего прочего, мы обязаны соблюдать нормы, принятые МСЭ, а упомянутые префиксы любительской службе какой-либо из стран или территорий не выделялись.
    Ну как бы не совсем и не всегда так. Как уже упоминалось, те же острова Спратли в Р-150-С есть. А почему 9М0? Мы признаём малайский суверенитет над островами? А позовёт 1S0 - должен рядовой участник контеста озадачиваться кем, когда и на каком основании выдана эта лицензия или ему достаточно знать, что это за "зверь"? И у судей проблем с отчётом от 1S0 скорее всего не возникнет. Хотя если из принципа, то конечно можно и "в печку".

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    При этом все потенциальные участники имеют возможность работать присвоенными им позывными, отнесенными к Украине. В соответствие с Минскими Соглашениями это территория Украины, только имеющая особый статус.
    Ну в первой части нельзя быть абсолютно уверенным. С остальным, на данный момент, не поспоришь.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    А главное заключается в том, что Российская Федерация, и ее исполнительные органы, решений в отношении ДНР и ЛНР в части использования сигналов опознавания, как это было сделано в свое время в отношении Абхазии, не принимали.
    А разве должны были? Пока мы де-юре признаём их как часть Украины, это не наше дело.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    В связи с этим, призываю потенциальных участников из ДНР и ЛНР использовать в CQ-M свои Украинские позывные
    Никто уже давно даже не пытается себя поставить на место оппонента! Вот благо в подобной ситуации в ARRL нашлись люди способные принять по настоящему взвешенное и трудное решение. А устроило бы Вас (и всех нас) решение ARRL в духе "призываем потенциальных участников из Крыма использовать в CQ WW свои Украинские позывные"? Раз всё так просто,чего же народ на судей BSCC "наезжает"? Продлил по "электронке" свой UU-позывной и в зачёте (а то и в топе)!

    P.S.Как всегда в подобной ситуации, интересно было бы знать - эти раз за разом "единственно возможные" решения являются следствием упрямства 1-2 человек или это всё же коллективное "творчество"?

  14. #1034
    RU1M
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    2
    А в CQ-M можно отдельные призы спонсировать как у нас на UA1DZ?
    Плакеточка СРР и кубок "Лучшая станция из Донбасса".
    Готов.

  15. #1035
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    По позывным D0 / D1 конечно допускаю, что министерство связи ДНР, приняли такое решение, с какой то подачи -подсказки радиолюбителя, но почему остальные простые смертные должны страдать из за этого.
    Почему нельзя было ребят посчитать за Украину ? ...
    Правительство ОКРАИНЫ практически блокировало эти само провозглашенные республики. Пенсии жители этих республик получают в рублях, ( дентьи от куда? не догадываетесь, кто за этим стоит ? ) зарплату жители ДНР получают в рублях, фуры с гуманитарными грузами и строительными материалами идут из России, некоторые федерации уже поддержали ДНР и ЛНР ( кроме ФРС радиоспорта РФ ! )
    Да я на сто процентов уверен, что и развязали эту войну наши функционеры.......
    Дорогомиловский суд г. Москвы 27декабря 2016 г. вынес постановление ....... у нас в руках все козыри, что еще нужно ?
    Я конечно за единую Окраину, ну мы же все понимаем кто за этим всем стоит, вспомните...., вот вроде недавно была у нас страна такая Ичкерия, и ичрецы работали то же своими позывными УНЛИСАМИ.
    ВАМ- НАМ Россиянам было приятно это слышать?
    А сейчас вроде все наладилось, некоторые перекрасились.... ну а мы от то, от этого чего имеем ? они там сейчас живут круче круче го, в золоте купаются и в БУЙ не дуют :-)) (сидят на наших шеях дотационная республика)
    Я с большим уважением отношусь к Иркутским пацанам, и главе Челябинских пацанов, и понимаю, что решение принимали не они, и что за этими плечами кто стоит и от куда ветер дует....

    Надеюсь, что в этой ситуации, разум все таки восторжествует ! все таки это МИРУ-МИР !
    PS
    Извините.... читал, читал, молчал.... написано быстро на эмоциях

    PS1. К стати на днях слышал, как работала радиостанция из Крыма позывным UU7, человек сказал, что у него на руках еще действующее разрешение..,
    на частоте стоял SRACH, я даже не стал всё это слушать, крутанул верньер дальше...
    Последний раз редактировалось RO9O; 12.05.2018 в 03:09.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×