Страница 77 из 126 ПерваяПервая ... 276770717273747576777879808182838487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1141
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Так qrp листов то нет, надо же чем-то заниматься!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #1142
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Умиляет объяснение(нам смертным) работы на cq на одном диапазоне, по два раза на одной частоте и два раза на другой частоте, феерично

  3. #1143
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    объяснение
    где?

  4. #1144
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Умиляет объяснение(нам смертным) работы на cq на одном диапазоне, по два раза на одной частоте и два раза на другой частоте, феерично
    Да-да) SO2R-щики сами себя высекли))) Смысл не понятен вообще.... При CQ на первой частоте ,на одном диапазоне, на нее прилетает спот , а при втором CQ, и на вторую частоту прилетает спот ,а спот с первой частоты удаляется ( у меня проге именно так) и рисуется позывной на второй частоте. И так, до бесконечности...Какое то сомнительное преимущество.
    При работе на 2-х диапазонах, такого , естественно - нет.

  5. #1145
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, мягко выражаясь... варит его незначительная группа коллег с разрекламированным на форуме заочным чувством повышенной потенции. Остальные "импотенты" обязаны следовать этим правилам, изготовленным по личным рецептам "в собственном соку".
    Мне, в маленьком магазинчике:
    - Мужчина, купите орешки. Они потенцию поднимают.
    Я:
    -Девочка, мне её уже не прилично иметь Продайте уже что нибудь, что бы её снизить (наконец то).

    Мне пофигу конечно SO2R-щики, только они должны знать, что "бодаются" с паралимпийцами (людьми с ограниченными возможностями). Если у кого то на второе радио денег не хватает, то у меня просто второе УХО не слышит.
    Вот и выходит: ОЗЧР, на сегодняшний день, это наша паралимпиада
    Куда и стремлюсь.

  6. #1146
    Low Power
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    107
    Спасибо всем участникам за CQ-M !

  7. #1147
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    где?
    Вот тут

  8. #1148
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Да-да) SO2R-щики сами себя
    и не только so2rщики, на одном аппарате это возможно тоже, это когда он там на второй частоте с кем то тянет кота за яйца а ты на его первой частоте уже пайлап разгребаешь)

  9. #1149
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    События последних пары дней спрессованы в монолит.
    Началось всё с приглашения Алексея Малышева,RW3TN, отлично известного всем участникам ОЗЧР. Это на его базе "Русский Дом" уже лет 8 проходят соревнования. Теперь же, на базе "Русского Дома" строится контест позиция RK3T. Огромный объём работ проведен за последние 2 года, а задумок- ещё больше!))
    Всё не было времени, дела и быт, но , наконец-то мне удалось вырваться из домашней круговерти.
    В пятницу- проблемы на работе, поездка под вопросом, но удалось "разрулить". Суббота, 9 утра- я за рулём. Путь не очень дальний, 130 километров, но "дачное" направление на берег "Горьковского моря".
    За 3 часа добираюсь на место и попадаю под руководство Вадима Травина- "начальника и главного по тарелочкам" на RK3T.
    Пару часов на объяснение зачем так много всяких "коробочек" и как всё это работает.))Потом по расписанию обед, а после обеда- "подвиг".(с)
    Для меня всё было в новинку. Перво-наперво- отобрали ключ ( манипулятор), а так же бумагу и ручки.
    К стыду своему, я никогда не работал с "клавы". Пришлось научиться! "Доцент бы заставил!"(с)
    уже"в бою" узнал что такое блокировка, "качели", нет, ну я слышал, конечно, пришлось учить на ходу.
    Весь тесть , практически, отработали в 4 руки, а под утро, когда совсем тоскливо, остался один- одинёшенек.( Вот тогда-то мне Алексей_ Эквадорский и попался на ух), громко, кстати!
    И "ранил" и "на подборе" и за 10 ку и 15 ку отвечал. Дали "деды" "салаге" поработать!
    На 10 ке-33 связи , на 15 ке- около 200, всего- 1620 и только 200 с "хвостиком" ССБ.
    Сегодня на 15 ке проход чуть не в 6 утра начался, но к 12 уже полностью "скис". Антенны крутил- как вентилятор, проход был с самых "парадоксальных" направлений. Питер гремел с Юга, а Таиланд- с Северо-северо Востока. Удивила ближняя зона. Станции из 100 процентно мёртвой зоны на несколько минут появились. А потом пропало. Всё. Разом. 10 ка сегодня даже не открылась ( для нас).
    В, общем, принял "боевое крещение". Раз не выгнали- значит есть надежда что не совсем уже "налажал". ))
    Рад был слышать "форумчан", но так как ключ отобрали, передать привел не смог.))
    Поэтому, "пользуясь случаем- хочу передать привет!"(с)
    Шесть часов на дорогу, 24 на сидение перед монитором в наушниках.
    Выходные удались!))
    73!
    Последний раз редактировалось RT5T; 13.05.2018 в 20:54.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #1150
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение

    ну да)
    по два раза по два раза это не поочередная передача)))
    просто он хитрая vопа)

  11. #1151
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    это когда он там на второй частоте с кем то тянет кота за яйца а ты на его первой частоте уже пайлап разгребаешь)
    а потом он приходит и даёт тебе TU (ну типа, брат спасибо за то что частоту придержал) и следом CQ TEST
    а что там остаётся делать, только крутить валкодер.

  12. #1152
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Работал раньше на полостью автоматизированном комплексе SO2R - хоть качелями на разных диапазонах, хоть SO2R на одном диапазоне - использовал. 2 x Icom.

    Имею сейчас только Sun SDR2 - в режиме SO2V могу взять до 90% всех SO2R QSO по сравнению с 2 Icom ранее.

    Все относительно.

    Вон UT4LW с таким же трансивером первые места в IARU HF Championship и т.п. занимает, "делая" SO2R- щиков на 2-х отдельных радио.

    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Мне, в маленьком магазинчике:
    - Мужчина, купите орешки. Они потенцию поднимают.
    Я:
    -Девочка, мне её уже не прилично иметь Продайте уже что нибудь, что бы её снизить (наконец то).

    Мне пофигу конечно SO2R-щики, только они должны знать, что "бодаются" с паралимпийцами (людьми с ограниченными возможностями). Если у кого то на второе радио денег не хватает, то у меня просто второе УХО не слышит.
    Вот и выходит: ОЗЧР, на сегодняшний день, это наша паралимпиада
    Куда и стремлюсь.

  13. #1153
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    to RG9A Уважаемый , Однако давно интересует вопрос ... Если CQ-M соревнования клаcсификационные , и уже не первый год . Где можно ознакомиться с протоколами ГССК и таблицами выполнения спортивных званий и разрядов например за 2014 или 2017 год ?

  14. #1154
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    О, отчёт скинули! Пока "бизонов" нет, хоть на первом месте побыть!)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #1155
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Да-да) SO2R-щики сами себя высекли))) Смысл не понятен вообще.... При CQ на первой частоте ,на одном диапазоне, на нее прилетает спот , а при втором CQ, и на вторую частоту прилетает спот ,а спот с первой частоты удаляется ( у меня проге именно так) и рисуется позывной на второй частоте. И так, до бесконечности...Какое то сомнительное преимущество.
    Это не сомнительное преимущество, а идиотизм.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    3. Уже перейдем к самим соревнованиям. В Правилах по радиоспорту есть такой пункт:
    "4.2.8.3. Запрещается поочередная работа на общий вызов на двух и более частотах одного диапазона. Под поочередной работой на общий вызов пони¬мается следующее: передается общий вызов на одной (первой) частоте диапазона; после окончания передачи на данной частоте начинается передача общего вызова на другой (второй) частоте этого же диапазона; после окончания передачи на второй частоте производится возврат на первую частоту для ответа вызвавшему корреспонденту или передачи нового общего вызова; и так далее."

    По просьбам контестменов ГССК делает разъяснение, что описанная ниже ситуация не нарушает данный пункт:
    CQ 14001
    CQ 14001

    CQ 14025
    CQ 14025

    CQ 14001
    CQ 14001

    CQ 14025
    CQ 14025
    Да, правило не по радиоспорту, а правило по имени RG9A!!! Молотить качелями одновременно на двух разных диапазонах-это типа приветствуется. А практически не эффективные качели на одном диапазоне- нарушение! Хороший юмор у составителя правил.... Ну а ноу-хау с количеством вызовов-юмор в квадрате. Правила -переплавила...
    RG9A часто вспоминает, что SO2R практически также эффективен, как и работа качелями на одном диапазоне. И мол обладает существенным преимуществом перед SO1R, работающих не в режиме качелей. Бред полнейший или макароны на уши коллегам, что такое хорошо и что такое плохо. И это в век скиммеров, когда прыжки на одном диапазоне будут скорее мешать корреспондентам обнаружить в темповом тесте, когда они не услышав корреспондента-многочастотника, окучивающего в это время вторую частоту одного диапазона..., естественно переходят на следующего(другого) потенциального корреспондента.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.05.2018 в 23:53.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×