Страница 119 из 126 ПерваяПервая ... 1969109112113114115116117118119120121122123124125126 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,785 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1771
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Поддался на уговоры, хоть и зарекался от этого теста, но «попикал». Прохождение еще то! Начинал, думал, проведу связей 100 и хватит. Потом уперся. Не привык быть в хвосте. Но этот дамоклов меч дисквалификации без вины в «check» конкретно сбивал настрой.
    .....
    В логе со мной 7 станций ДНР. Работал D1AZ.
    Александр, когда увидел Ваш позывной, то добросовестно отстоял в очереди. Спасибо за QSO! И плевать я хотел на эту дисквалификацию и на тех моральных уродов, которые ее придумали.

  2. #1772
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2504
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Спасибо за QSO!
    Михаил, Вам тоже спасибо!
    Кстати, об очередях, но оффтоп Настоящие очереди сейчас за получением гражданства, вот там никакие НР не канают!

  3. #1773
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Интересно.
    Работал в тесте с RG9A.
    Думал - дам доп. связей - тем кого слышу.
    А сейчас обнаружил отчет RG9A в Чеклог при 1400 QSO.

  4. #1774
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Интересно.
    Работал в тесте с RG9A.
    Думал - дам доп. связей - тем кого слышу.
    А сейчас обнаружил отчет RG9A в Чеклог при 1400 QSO.
    Все очень просто. Юрий Алексеевич входит в состав ГСК этих соревнований. Поэтому не может судья RG9A судить спортсмена RG9A.

  5. #1775
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Интересно.
    Работал в тесте с RG9A.
    Думал - дам доп. связей - тем кого слышу.
    А сейчас обнаружил отчет RG9A в Чеклог при 1400 QSO.
    А я с ним на пяти диапазонах... Думал осчастливлю... А оно вон как!

    Тут кое-кто, всуе меня помянул , на что могу заметить, что контест это не Морзе Раннер, в котором сиди на месте и разгребай пайл-ап. "Никакого рамантизму". (с) С моей мощностью и сетапом это мало эффективно, а порой даже скучно, т.к. слабо отвечают. Предпочитаю сам искать то, что нужно.
    Кому нужен был множитель, находили меня и даже переманивали на другой диапазон. С такими с удовольствием проводил ЩСО.
    Однако некоторых, которые беспрерывно сикюляли и даже не пытались услышать станцию с уровнем ниже 599+ приходилось "брать измором" и не всегда успешно. Можно было бы списать такие возмутительные факты на плохое прохождение, если бы не было других примеров. Хотя бы такой пример, Бразильца и Австралийца удалось взять на двух диапазонах. Отрадно отметить, что жив Ham Spirit, все присутствующие при этом на частоте терпеливо ждали, а не садились на голову, за что им и спасибо!
    Подозреваю, что много связей слетит потому, что прежде, чем получал цфм, станция уходила в "ноль".
    Спасибо всем, кто услышал и ответил!

  6. #1776
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6601
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Тут кое-кто, всуе меня помянул , на что могу заметить, что контест это не Морзе Раннер, в котором сиди на месте и разгребай пайл-ап. "Никакого рамантизму". (с) С моей мощностью и сетапом это мало эффективно, а порой даже скучно, т.к. слабо отвечают.
    Не, батенька, ссылки на сетап тут не катят, вы-станция, которая, наверное, в единственном числе работает из страны, что идет для множителя, такие себе всегда дорогу пробьют, даже на сто ватт, т.к их будут спотить, перетаскивать с диапазона на диапазон, и.т.д, а вы сами убили внимание к себе, я на 15 м слышал четыре раза, как вы подходили к разным станциям, давал PSE UP, но никакой реакции, уже потерял всякую надежду, встал на почти мертвом диапазоне на CQ, и вы меня позвали, большое вам спасибо! Но, все-таки старайтесь набраться смелости постоять на ране, в тех тестах, где множитель страна, или префикс, получите незабываемое удовольствие, и избавите многих от несбывшихся ожиданий, всех желающих вы позвать не сможете, не так ли!

    PS Посмотрел ваш лог за CQ-WW прошлого года, вы единственный представляли свою страну, но тоже совсем не пользовались раном!

  7. #1777
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Для рана нужна "авантюризация" всего организма, бо в противном случае чревато негативной реакцией зовущих.

  8. #1778
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Кому нужен был множитель, находили меня и даже переманивали на другой диапазон.
    Спасибо всем, кто услышал и ответил!
    А на 80-ку, увы к сожалению, не пошли. Лично с 40-ки попросил Вас туда, а на CQ не нашли.

  9. #1779
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    А на 80-ку, увы к сожалению, не пошли. Лично с 40-ки попросил Вас туда, а на CQ не нашли.
    Пошел, но к сожалению не нашел. У меня большая часть восьмидесятки поражена помехой... Чессслово, в следующий раз искуплю!

  10. #1780
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Сергей, EX8MJ, спасибо Вам большое за связи в CQ-M от команды UA4M! И за переход с 21 на 28! Слышно Вас в наших краях всегда уверенно.

  11. #1781
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    2146
    Поблагодарил
    375

    UA4M в CQ-m 2019

    Традиционно участвуем командой в Миру-миру в подгруппе MOST.
    Работать "в одну педаль" со всех рабочих мест в номерном контесте, та еще "забава" и большая благодарность тем, кто к этому отнёсся с пониманием. Как это получается у нас, специально приехали посмотреть нижегородские радиолюбители
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9286.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	779.0 Кб 
ID:	233511 RK3TT RW3TN

    Алексей больше планировал обмен опытом для своей станции в Дресвищах эРКа3эТэ, а вот Диме удалось окунуться непосредственно в контестинг и поработать две смены по 3 часа. Думаю теперь эмоций ему хватит на долго
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9277.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	681.9 Кб 
ID:	233512 вторая смена: RK3TT RU4LM RN4WA R4HC RU4HP

    Также в этом году впервые влился в команду на международный контест
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9266.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	746.3 Кб 
ID:	233513 Алексей RW9W. Ранее был в команде только "в два оператора" на Кубках и Чемпионатах РФ. Знаю, что ему такой драйв тоже пойдет на пользу и Лёша переосмыслит всё заново...

    Ну а сам контест начинался тяжеловато.
    Во-первых празднование Дня Радио перенесенное с 7-го на 10-е
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	186.7 Кб 
ID:	233516 помимо всего остального, была произведена дегустация напитков от домашней винокурни Александра Молочкова, он же RW4LMA,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r4hc mc.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	233517 Вручение Володе/R4HC значка и удостоверения Мастера Спорта России,
    не прошло бесследно...

    Во-вторых непредвиденный проезд 9 мая "трактора-опахивателя" лесов в нестандартном месте и порыв семи кабелей РК и управления, уничтожение им же коробок с трассовыми запорными дросселями отнял много нервов и времени на восстановление...

    и наконец практически закрытые с начала 21 28 заставляли нас делать упор на оставшиеся 4 диапазона. Больше работали телеграфом, так как при первом вызове в ССБ начинался зов европейцев с номерами 001.etc, а это большой шанс проведённых связей впустую.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9265.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	744.6 Кб 
ID:	233514 1 смена: UA4LCH RL4R UA4LL UA4WI RW9W

    Технических проблем во время контеста практически не было, а те которые возникали, быстро устранялись. Коллектив у нас "спетый", поэтому понимаем друг друга с полуслова...иногда с одного-двух...иногда с крепким словом... иногда с крепкой фразой...иногда очень громко и с крепкой фразойа иногда и....... в общем с одного взгляда

    Старались как обычно выложится по полной, поэтому следили за множителями и не только, которых можно было вклепать на соседнем бенде. Низкий поклон всем, кто переходил по нашей просьбе!!!

    За три часа до окончания увидели, что превысили свой прошлогодний заявленный множитель, а за час и общий результат.
    В итоге N1MM показало в саммари
    Название: sum.jpg
Просмотров: 586

Размер: 52.1 Кб 2613QSO 350Mult

    К сожалению очередная встреча подошла к своему завершению, делаем коллективное фото, операдоры разъезжаются по домам...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA4M_cqm2019.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	346.3 Кб 
ID:	233519 стоя: RU4LM R4HC UA4LL RW9W RN4WA RA4LW сидя: RL4R RU4HP UA4WI UA4LCH

    Команда выражает благодарность Алине за терпение и организацию быта, парням из нашей песочницы за конкуренцию (правда в этом году их было не так много)...

    73 и берегите себя!!!!!

  12. #1782
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    Коллектив у нас "спетый", поэтому понимаем друг друга с полуслова...иногда с одного-двух...иногда с крепким словом... иногда с крепкой фразой...иногда очень громко и с крепкой фразойа иногда и....... в общем с одного взгляда
    ...да, и хочется добавить...
    ...я прекрасно понимаю чувства некоторых, которые вынуждены ждать паузу при проведении QSO
    ...спасибо всем, кто порой спокойно выжидает паузу
    ...спасибо тем, кто её не выжидает (это подстегивает)
    ...спасибо всем
    ...но знайте одно - чем длиннее вынужденная пауза....тем быстрее полуслово...слово...крепкое слово и очень крепкое громкое слово (выражение) звучит на позиции
    ...я не оправдываюсь и не жду снисхождений...это просто работа в таких условиях - нужен такой опыт?
    ...я думаю нужен, связь нужно уметь провести из любых положений, из положения стоя, из положения лежа, в условиях внешних помех, в условиях внутренних помех, в условии стресса , в условиях невозможности её провести...итд итп ))

    ...

    с уважением, Алексей

    PS:
    ...извиняюсь за пост
    ...я порой эмоциональным бываю, но как показывает практика не самый эмоциональный )

  13. #1783
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    2367
    Поблагодарил
    1733
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    А я с ним на пяти диапазонах... Думал осчастливлю... А оно вон как!
    Сергей,
    спасибо за множитель на 5 диапазонах! Без этого мне вряд-ли бы удалось заявить 1е место в виде программы "CheckLog"

    PS Прошу не удивляться, что при публикации предварительных результатов будут пересчитаны и заявленные результаты для зарубежных участников! Дело в том, что по вине организаторов, изменения в в Регламенте в плане начисления очков за QSO не были своевременно реализованы на сайте ua9qcq.com...
    Изменение начисления очков были связаны с тем, что был определенный перекос в пользу зарубежных участников: при одинаковом кол-ве QSO и множителя у них получался необоснованный перевес в результате на 10-20%. Этот, явно ошибочный, перекос, просуществовал довольно много лет и, наконец, устранён!

  14. #1784
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    PS:
    ...извиняюсь за пост
    ...я порой эмоциональным бываю, но как показывает практика не самый эмоциональный )
    а на фотографии так само спокойствие )))
    паузы бесят, к слову, но вы не тормозили так что нареканий нема

    вот RG9A говорит - Изменение начисления очков были связаны с тем, что был определенный перекос в пользу зарубежных участников: при одинаковом кол-ве QSO и множителя у них получался необоснованный перевес в результате на 10-20%. Этот, явно ошибочный, перекос, просуществовал довольно много лет и, наконец, устранён! и я радуюсь справедливости. Только от нас и так очков не было, так что непонятно ))
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  15. #1785
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    49
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    я порой эмоциональным бываю, но как показывает практика не самый эмоциональный )
    Алексей, привет!
    Рад был работать с тобой рядом, некоторые детали для себя почерпнул.
    На счёт эмоциональный или нет... Ты же по делу, и не часто )))
    Кстати... Одна педаль на всех это ладно...
    Вот одна антенна на двоих, когда один с запада слушает, а другого с востока зовут на уровне шумов - это даааа )))
    Ну вроде сработались постепенно, спасибо за Мастер-класс!

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×