Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 587
Like Tree789Спасибо

Тема: CQ WW WPX Contest 2016 CW

  1. #391
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Есть такое. У меня одинискиммер в штатах на 100 W и 4 элемента может показывать 7 dB и другой из штатов - 21db. 47db - очень редко. По поаздникам, наверное.


    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Никак! Скиммер-это не инструмент для измерения мощности!

  2. #392
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Вот видите, вы достигли. Убедились на что способны. Вы попадаете в разряд ЩРП как переход на высший уровень бытия. Извините, если расстроил.
    Ни капельки не расстроили. В ЩРП тоже ведь однажды заглянул, нашел там друзей товарищей. Вроде как не чужой там. Так и в других категориях мощности тоже появляюсь часто. Пока это меня развлекает , буду участвовать, давать очки, отправлять отчеты. В ЩРП меня устраивает темп работы , тактика поведения в эфире, отсутствие темы с TVI и наводок на компьютер.

  3. #393
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    ... и оставить самую честную подгруппу multi - multi
    Я за. Тем более, что на взгляд постороннего,(так как я никогда даже рядом не был с такой станцией) самый простой алгоритм работы, даже диспетчера не надо - распределились по местам и клепай себе не думая. Я бы взял себе подбор на 160м, правда, думать всё же придётся - с какого направления слушать. Вот только где взять столько места, аппаратуры и антенн и операторов...

  4. #394
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    ... и оставить самую честную подгруппу multi - multi
    В свое время (в последние годы СССР) литовские коротковолновики (в частности шауляйцы - UP1BZZ) разочаровались в честности станций подгрупп multi-single и с тех пор шауляйская станция LY5A (ex. UK2BAS/UP1BZZ/LY2ZZ), а еще более чаще каунасская станция LY7A (ex. UK2PAF/UK2PCR/UP1BZO/LY2ZO) выступают в WW и WPX исключительно в подгруппе multi-multi.

  5. #395
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    в WW и WPX исключительно в подгруппе multi-multi.
    При нынешних технологиях и конечно при определенных возможностях еще более широкое поле деятельности для "химии", чем в MS. Особенно в WPX.

  6. #396
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я пару раз работал в QRP категории. Это возможно, когда устраивает темп работы. Но для удовлетворительной работы на QRP в тесте нужен монобендер от 3-х эл. или большой трайбендер и расположение в пределах 1-2 скачков волны от корреспондентов. Иначе будет грустно...

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Ни капельки не расстроили. В ЩРП тоже ведь однажды заглянул, нашел там друзей товарищей. Вроде как не чужой там. Так и в других категориях мощности тоже появляюсь часто. Пока это меня развлекает , буду участвовать, давать очки, отправлять отчеты. В ЩРП меня устраивает темп работы , тактика поведения в эфире, отсутствие темы с TVI и наводок на компьютер.

  7. #397
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    В свое время (в последние годы СССР) литовские коротковолновики (в частности шауляйцы - UP1BZZ) разочаровались в честности станций подгрупп multi-single и с тех пор шауляйская станция LY5A (ex. UK2BAS/UP1BZZ/LY2ZZ), а еще более чаще каунасская станция LY7A (ex. UK2PAF/UK2PCR/UP1BZO/LY2ZO) выступают в WW и WPX исключительно в подгруппе multi-multi.
    Те времена остались далеко позади , сейчас нужен серьезный подход к MS и никаких разочарований . Точно так же и с MM - делай шесть станций MS в одном месте и будет вам счастье , если времени и денег хватит :-)

    73! Vlad

  8. #398
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Борису надо радио с более узкими фильтрами типа SDR.
    Судя по звуку кнопок - это был "тысячник".
    У SDR и 50 Гц фильтры не звенят, да плюс к ним еще и APF(Auto Peak Filter) и DSE (Digital Surround Effect)
    Могу сказать совершенно не голословно , что с появлением SDR-приемников и эффективной полосой приема 50 Гц количество конфликтов на диапазонах будет только возрастать ... Отработал весной в тестах с SDR приемником хорошего качества и даже в таком " тесном " как ARRL CW без проблем находил свободную частоту на диапазоне , но на мой CQ сразу реагировали соседи , типа " QRL " , а я их совершенно не слышал , хотя знаю что станция с хорошим трансивером . А если человек еще и пару кГц использует на прием , то тогда ему не позавидуешь :-)

    73! Vlad

  9. #399
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    C большим оптимизмом принял решение поработать в CQ WPXcw-2016 и даже с большими надеждами качественного рывка ,хотя бы по отношению к 2015г.Но получилось даже не так ,как всегда а даже еще хуже -по результату. За первые три часа всего 200 связей. На последней минуте первых суток работы на счетчике было 1000 связей. От такого результата с горя заснул на 4 часика. За оставшиеся 12часов работы набрал еще 304связи. Прохождение очень сильно оставляло желать лучшего. Американцев было очень мало. Отвечали и на ране и на поиск очень плохо. Европа всю ночь тоже очень плохо. Работал я в подгруппе SO.20m HP Ass. NA начала подходить на ране хоть как-то только с 10z.и то очень короткое время. В первые ,благодаря появившимся возможностям излучал в два направляния все время контеста -NA и JA в основном , Работал два трайбендера- 448 и 335. Благодаря стек-матч изготовленного UA6LGO. Конечно впечатления очень взбудораживают, когда зовут с двух сторон с разных континентов поочередно а иногда и одновременно. В результате : 897qso-EU 223qso-AS 139qso-NA 17qso-OC 16qso-SA 12qso-AF Total-1304 qso 767pref. 1606632point Прошлогодний результат был гораздо лучше и по связям и по мультам. Да и технические возможности были гораздо ниже чем в этом году. Не удивлюсь если в следующем году прохождение на двадцатке загнется еще больше.Но не будем унывать. Хочу отметить сигнал подошедшего ко мне RW3AI- как будто из Антипода .УдалосЬ принять с первого раза .Но впечатляет.Благодарю всех кто позвал и ответил .Форумчанам отдельное спасибо.

  10. #400
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Да, это все верно, поэтому в LP почти все работают мощностью чуть меньше киловата.
    От чего такое самоуверенное заявление?? ... "Чуть меньше киловатта " - это сколько? И если можно, список "обмеренных" LP-стов ... Так, для интереса...

  11. #401
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    RW3AI запомнился на 20-ке приличным сигналом, дело было утром в 8 местного, завтра если будет время, то попробую вырезать из записи, правда она у меня стерео, на два радио, как один из каналов отрезать я не знаю )

    В принципе, RW3AI у меня идет стабильно всегда, не громыхает, но уши я не ломаю с ним никогда.

  12. #402
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    От чего такое самоуверенное заявление?? ... "Чуть меньше киловатта " - это сколько? И если можно, список "обмеренных" LP-стов ... Так, для интереса...
    Правильно. Но вот и опять... О том, что одних и тех же можно пересчитать буквально по пальцам, образно. Это насчет действительно серьезных результатов, которые могут претендовать даже в подгруппе HP. Если RT9S действительно слышно что работает в LP, слышно как работает в SO2R, зная какая у него позиция - ну почему же и нет... Равно как и к некоторым QRP-стам, извините, у каждого свое хобби. В принципе так. Запросто даже LP на серьезной позиции можно сделать много больше, чем на полтора-два кило из города на посредственных антеннах. Но когда видим в топах вообще некоторые результаты, понятно о каких идет речь, просто действительно начинаешь улыбаться. И сколько об этом говорилось, так что вся наша жизнь - игра. Хотят что-то выиграть? На здоровье!

  13. #403
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    В принципе, RW3AI у меня идет стабильно всегда, не громыхает, но уши я не ломаю с ним никогда.
    Да здесь тоже проблем как правило нет.Вот в CQ WPX SSB в прямом смысле "как с добрым утром"

    RW3AI.mp3

  14. #404
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Появились заявленные
    CQ World Wide WPX Contest - Raw Scores Before Checking
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  15. #405
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Появились заявленные
    CQ World Wide WPX Contest - Raw Scores Before Checking
    Теперь подождём сколько скинут ((

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×