Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 545484950515253545556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #811
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    видимо не так уж много у Вас трансиверов и было, если все-таки решили оставить именно для тестов IC-706
    " ... в бадминтон, да в кукурузе ? .... Так смешнее ж, чем во ржи !!! (с) "
    Многие и FT817 используют. А 706 для своего класса не так уж и плох. В конце концов: кто-то любит Попа, кто-то Попадью, а кто-то и Попову дочку !
    Как тебе фраза: трансивер от Геннадия Григоровича с усилком по схеме Якова Семёныча и антенной из Ротхаммеля ? Это куда потешнее .....
    Все На Стадион !!!

  2. #812
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    " ... в бадминтон, да в кукурузе ? .... Так смешнее ж, чем во ржи !!! (с) "
    Многие и FT817 используют. А 706 для своего класса не так уж и плох. В конце концов: кто-то любит Попа, кто-то Попадью, а кто-то и Попову дочку !
    Ну вот. В огороде бузина, а в Краматорске дядька. (с) Да может я Сергея не так понял - по поводу его выбора именно IC-706 и именно для тестов. Да и кто говорит, что плохой аппарат... Но универсальных трансиверов все же бывает - у каждого свое предназначение, свои преимущества и недостатки, своя ценовая категория в конце концов. О прокладке между креслом и аппаратом никто здесь речь не заводил - это уже совсем другая история.

  3. #813
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но универсальных трансиверов все же бывает
    Я знаю только один. Ламповый UW3DI.

  4. #814
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Для того, что бы понять на, что годится 706-й к нему надо подключить хорошую антенну. Направленную. Или попросить включиться соседа. Для автомобильных антенн и закинутых на дерево кусков провода он вроде и ничего, собственно он и сделан для этого.

  5. #815
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Согласен с предыдущим докладчиком.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #816
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я знаю только один. Ламповый UW3DI.
    Вы отстали от жизни. Трансивер прямого преобразования Полякова обеспечит лучший ДД при правильном выборе уровня гетеродина.

  7. #817
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Если будет желание коллеги , поддержите своим участием любую из выбранных Вами команд (Москва-М,СПб-L или нейтральные-N) в контестовом матче ; две столицы.. "Москва- Ленинград" 19 ноября. http://alrs.info/articles.php?article_id=124

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #818
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Подниму тему, а то забыли наверное. Отличная ветка для обсуждения мощности. Вэлком!

  9. #819
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Давно хотел закончить эту тему про рейт....300. Ни кто Америку не открыл. Если быть последовательным, то понты нарезали и твои друзья по проекту.
    Ты о своём поведал с своей колокольни. Теперь я )). Проекты когда-нибудь заканчиваются, а люди остаются. Извини, но твоего личного проекта я не наблюдал ни в прошлые времена, ни сейчас.. Только в базовых коллективных проектах. Дай бог, раз тебе нравится . Надеюсь когда-нибудь услышать тебя с твоего личного Питерского шэка и наши интересы совпадут. Тогда и посоревнуемся, кто кого и куда отправит в соревнованиях без лишних понтов. Про реальное понимание, что и где происходит ...кто понимает или нет... оставлю твою реплику без комментария.
    Говорю без иронии. Очень мало народу осталось в городе и области. Тот же матч Москва- Ленинград. Некоторые маститые Москвичи поддержали и готовы бодаться серьёзно, как это делали в своё время Хачатуров и Румянцев .Но... наши известные земляки понты кидают . Кубок UA1DZ , такая же история -полный игнор. Зазвездились ребята....Без обид. чемпионаты и Кубки России. Неинтересно??? Есть такое слово - надо. Надо защищать честь своего города, надо не прятаться в своих ...."исключительно между собой"(...элитарный закрытый клуб заочных спортсменов)) , надо не отделяться от людей и делить всех на категории. Надеюсь на этом и закончим Андрей.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #820
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Максим, мой тлф. +7921 962 11 44
    Не хочу ничего больше писать.

  11. #821
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Давно хотел закончить эту тему про рейт....300. Ни кто Америку не открыл. Если быть последовательным, то понты нарезали и твои друзья по проекту.
    Ты о своём поведал с своей колокольни. Теперь я )). Проекты когда-нибудь заканчиваются, а люди остаются. Извини, но твоего личного проекта я не наблюдал ни в прошлые времена, ни сейчас.. Только в базовых коллективных проектах. Дай бог, раз тебе нравится . Надеюсь когда-нибудь услышать тебя с твоего личного Питерского шэка и наши интересы совпадут. Тогда и посоревнуемся, кто кого и куда отправит в соревнованиях без лишних понтов. Про реальное понимание, что и где происходит ...кто понимает или нет... оставлю твою реплику без комментария.
    Говорю без иронии. Очень мало народу осталось в городе и области. Тот же матч Москва- Ленинград. Некоторые маститые Москвичи поддержали и готовы бодаться серьёзно, как это делали в своё время Хачатуров и Румянцев .Но... наши известные земляки понты кидают . Кубок UA1DZ , такая же история -полный игнор. Зазвездились ребята....Без обид. чемпионаты и Кубки России. Неинтересно??? Есть такое слово - надо. Надо защищать честь своего города, надо не прятаться в своих ...."исключительно между собой"(...элитарный закрытый клуб заочных спортсменов)) , надо не отделяться от людей и делить всех на категории. Надеюсь на этом и закончим Андрей.
    Никто не кидает НИКАКИХ абсолютно понтов. Мы не зазвездились - МЫ RU1A серьезно пытаемся работать в соревнованиях. Честно говоря, в 2011 году выиграв ОЗЧР, RA1A/RV1AW прихожу так на собрание радиолюбителей Питера, Я - Чемпион РФ а он мне говорит - Андрей, у тебя какой позывной? Товарищ Думанский, залёт! Ему пофиг! RV1AW говорю, аааа взносы оплатил?
    Расскажите Думанскому, почему я не хожу на собрания.

  12. #822
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Честно говоря, в 2011 году выиграв ОЗЧР, RA1A/RV1AW прихожу так на собрание радиолюбителей Питера, Я - Чемпион РФ а он мне говорит - Андрей, у тебя какой позывной? Товарищ Думанский, залёт! Ему пофиг! RV1AW говорю, аааа взносы оплатил?
    Расскажите Думанскому, почему я не хожу на собрания.
    Поделиться
    | Спасибо
    Думанский чётко выполняет устав СРР. Основная задача председателя местного СРР- собрать взносы. Соответственно и цель ежегодно проводимых собраний -определиться с суммой и собрать деньги.
    Одновременно наш председатель является директором государственного учреждения..детский тех.центр. Ему наши взрослые соревнования-по большому, до лампочки. А вот за взносы отчитывается СРР. За детей палочки организация (руководитель) получает-финансирование из бюджета. Ну а за нас- ноль палочек. Поэтому не удивляюсь, что он видит в тебе не спортсмена, а лишь позывной по списку о уплате взносов.Тут ..как говорится, мы ему не указ. Это его личное дело, помнить о нас или нет -чисто человеческий фактор.
    Мне лично хватило 5 минут личного присутствия в зале на собрании в этом году. Не люблю я слушать отчёты о деятельности детского технического центра и собираемых взносах. Делегатов на сьезд СРР выбирают на собрании чисто формально... из числа заранее спланированных, к тому же очень лояльных к руководству СРР. На общественных началах спортивным направлением для мужиков у нас один человек занимается- RK1AA, который действительно знает всех спортсменов в лицо. Остальные собирают взносы. Так что я тебя очень хорошо понимаю. Как и понимаю ...что, предполагать на форуме и в жизни гораздо легче, чем делать самому. Это я о себе.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #823
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Кто "мы"?

    Максим II?
    Или вы вдвоём с Валентином?
    Читайте лучше тексты предыдущих сообщений(не только мои) и задавайте вопросы в темах, касающихся вашего земляка.
    Удачи.
    P.S Дорогой RU3YAA. Вы правда хотите об этом поговорить и не только. Пригласите сюда RA3Y и в случае его согласия на участие в WRTC обсудим в деталях. Если нет, дорогой RU3YAA, нечего на себя шкурку адвоката примерять ... идите лучше в баню..
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.12.2016 в 13:43.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #824
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Читайте лучше тексты предыдущих сообщений(не только мои) и задавайте вопросы в темах, касающихся вашего земляка.
    Удачи.
    P.S Дорогой RU3YAA. Вы правда хотите об этом поговорить и не только. Пригласите сюда RA3Y и в случае его согласия на участие в WRTC обсудим в деталях. Если нет, дорогой RU3YAA, нечего на себя шкурку адвоката примерять ... идите лучше в баню..
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В CQ WW SSB DX RA3Y тоже в LOW заявился.CQ WW DX Contest - Logs Received SSB
    Уважаемая Публика!

    А давайте отправим товарища в командировку в DE - в 18г ...а что...4-й в рэйтинге, Wild card тоже существует.
    Даже готов профинансировать данный трип, но при условии что не посрамит!
    Попадет в топ 15 - НЕТ ВОПРОСОВ!
    Нет - все расходы x 2

  15. #825
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    А давайте отправим товарища в командировку в DE - в 18г .
    Отправим RA3Y?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×