Страница 8 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 599
Like Tree479Спасибо

Тема: Кубок России телеграфом 2017

  1. #106
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    "Физкультурнику" не нужны кубки и чампы!
    Ещё как нужны. Но нужно ж быть здравомыслящим человеком и реалистом. Понимать, что сие не достижимо. Ну, хотя бы пока не достижимо. Когда я почувствую, что Кубки и Чампы могут мне покориться, я перестану называть себя физкультурником и обзовусь спортсменом. Если почувствую конечно, в чем сомневаюсь. Потому что, люблю, но не до фанатизма. И финансов нет на серьезное оборудование шека и антенны и возможности установить эти антенны тоже нет. А если и будут финансы, то найду куда их потратить, помимо наших игрищ и забав. Говорю ж - не фанатею, а просто люблю Радио и Контесты.

  2. #107
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Добрый вечер коллеги!
    У меня вопрос и одно предложение.
    Вопрос к коллегам и судейской коллегии- дипломы за Кубок кто нибудь получает?
    У меня в 15 и 16 году призовое место в СЗФО, и в протоколе значится - наградить дипломами СРР соответствующих степеней ... и далее по тексту. Дипломов я не получил, может мне они не особо и нужны, а нужны для отчета нашей ФРС перед ДОСААФ (сейчас у нас кстати крайне не простые отношения), понятно что мой отдельно взятый диплом погоды не делает, но в совокупности с другими документами эффект усилиться. Вопрос озвучен
    Теперь предложение. Я конечно давно выбрался из комнаты в коммуналке.....и имею две практически равнозначные позиции в городе и на даче с классическим набором трайбендер и штырь на НЧ, но ставить дополнительные антенны для SO2R не имею физического пространства. Скажу прямо - соревноваться с SO2R мне не комфортно, понятно что более продвинутым коллегам соревноваться со мной и похожими на меня любителями крайне комфортно, я не сомневаюсь что даже какое то удовольствие только от того что построили более технически совершенную позицию они имеют, и это нормально- я на них не в обиде. Но почему нельзя выделить их в отдельную категорию в Кубке и Чемпионате - я не понимаю. Не понимаю также почему в фехтовании не разрешают иметь вторую шпагу - ведь руки то две.....,
    Прошу не агитировать меня на постройку SO2R - не буду. Мне нравятся Кубки и Чемпионаты , но я хочу соревноваться в своей песочнице, а взрослые дяденьки не разрешают....
    Коллеги - прошу понять - стеба здесь практически нет, хоть я и поставил пару смайликов, помним ведь в каждой шутке есть только доля шутки
    73 Василий RA1QD

  3. #108
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Просто ответьте, кто знает и делов-то
    Второй.

    http://minsport.gov.ru/2016/doc/Radiosport_pol2016.pdf
    radiosport14.doc

    [QUOTE=R3ZW;1310189]Может кто нибудь знает где посмотреть про трансферы? (ну в плане - переход в спортивную федерацию другой области, и что для этого требуется)
    [/QUOTE

    Там же!

  4. #109
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Но почему нельзя выделить их в отдельную категорию в Кубке и Чемпионате
    а где они столько наград наберут?

  5. #110
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Так ведь Вас туда ни кто не тянет, как бычка, на верёвке.
    Так в этом то и беда. Не просто тянуть, а заманивать всеми возможными способами нужно.
    Нужно что бы такой праздник был для "физкультурников" и начинающих , что пройти мимо было просто нельзя.
    Вот тогда и получится "популяризация". а не закрытый "клуб избранных".

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Скажу прямо - соревноваться с SO2R мне не комфортно,
    При Вашем антенном хозяйстве Вам так же не комфортно соревноваться и с теми у кого по три яги на один диапазон в три стороны и у кого по три элемента на 80 метров и так далее... Дался некоторым этот SO2R ... Классному фехтовальщику хватит одной шпаги , а середнячку хоть три дай - проиграет . Шутка. Ну невозможно всех подравнять, сколько уже об этом говорилось... У меня на позиции то же один трайбендер ( 7,5 м над землёй ) GP на 80 и ещё три инвертора на 20, 40 и 80 метров где то от 11 до 16 метров от земли. Так SO2R мне даёт хоть какую то надежду приблизиться к " небожителям " итоговой таблицы К стати SO2R это не пулемет - взял в руки и стреляй... Я уже лет шесть работаю и пока ещё не считаю себя великим SO2R-щиком

  7. #112
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Дался некоторым этот SO2R ... Классному фехтовальщику хватит одной шпаги , а середнячку хоть три дай - проиграет
    Юрий я совершенно спокойно отношусь к таким выпадам, странно несколько только такая реакция на предложение, которое я озвучил, и причем не первый и причем есть преценденты - категория классик в WW DX , в чемпионате Украины вообще отказались от SO2R. Я же не предлагаю запретить - соревнуйтись с равными, у кого две три шпаги (я не буду говорить о секундантах, иначе разговор пойдет не туда).
    Второй момент наблюдается всегда - категоричное невосприятие любых предложений с мест людьми которые наделены правом принятия решения и теми кто причисляет себя к определенной касте избранных или же на самом деле входит в эту касту, тут я тоже поставлю смайлик
    Представитель "некоторых" - Василий RA1QD

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Второй момент наблюдается всегда - категоричное невосприятие любых предложений с мест
    Так Вы ведь хотите слышать в ответ только то , что хотите... Выделить SO2R и всё тут! Ну выделят, а дальше? Уже столько толкли про различия на порядки в антенном хозяйстве, аппаратных средствах и т.д. Ещё кого то куда то выделять?? UA6CC или UA1A ( для примера) и без SO2R будут в первых строчках таблицы... А вообще то уже "пора менять коньки на санки" ( это я о себе )

  9. #114
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Так SO2R мне даёт хоть какую то надежду приблизиться к " небожителям " итоговой таблицы
    Юрий Дмитриевич, народ хочет знать кто есть кто(SO1R или SO2R).
    А от "небожителей" Вы и так никуда не денетесь хоть все в куче хоть SO2R в отдельной группе
    Будете к примеру 1-15ым среди 70-80 участников, но после Вас практически все SO1R или будете 1-15 среди 15 SO2R. Разделение даст возможность выявить "небожителей" в SO1R и кому то подвинуться к ним поближе.

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Юрий Дмитриевич, народ хочет знать кто есть кто(SO1R или SO2R).
    Всё, уговорили, разделяйте!! Как учредитель новый регламент изваяет, так и начнём жить по новому!

  11. #116
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Юрий Дмитриевич, народ хочет знать кто есть кто(SO1R или SO2R).
    А подругому не вычислить, ху из ху?

  12. #117
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    1-й или 2-й разряд нужен для Кубка?
    Тебе уже можно! Так сказать, полноправный резидент явления
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #118
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    UA6CC или UA1A ( для примера) и без SO2R будут в первых строчках таблицы... А вообще то уже "пора менять коньки на санки" ( это я о себе )
    С этим можно согласиться только при условии, если бы у нас В Питере и Вологде на ВЧ мы также бы окучивали основную массу участников из Центральной России, как это получается в Оренбурге и UA6A .Но...мёртвая зона. На НЧ мы немного выигрываем(по сравнению с Южным Уралом...но на ВЧ теряем больше. Сравнение UA1 с UA6A- некорректное.А Вот UA9S с UA1A можно сравнить.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.12.2016 в 21:13.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А Вот UA9S с UA1A можно сравнить.
    Особенно в Кубках.... О чём Вы, Максим?? В Кубках от нас надо иметь супер сетап...

  15. #120
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Тебе уже можно! Так сказать, полноправный резидент явления
    Ихде? Ихде ..... наша, свет Иванна? Мне там 1-й уже корячится.
    Но..."Это, сынок, фантастика."(с)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×