Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 599
Like Tree479Спасибо

Тема: Кубок России телеграфом 2017

  1. #256
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Об этом и разговор. Надо понимать что бумаги для оформления поступают к российским чиновникам от спорта,
    В первую очередь попадают не к "российским", а нашим и вашим региональным. И там начинается поиск доказательств неверблюдности. Мне надо было предусмотреть и вместе с письмом от федерации объясняющим сроки. Но был ССЗБ. Пустил слегонца на самотёк. Поздновато обратился к С. Манаевой по поводу письма.

    73
    Алексей RV9UP

  2. #257
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Об этом и разговор. Надо понимать что бумаги для оформления поступают к российским чиновникам от спорта, у которых совершенно другие интересы (зарплата, премии и т.д.). Знаю, по крайней мере 2-х человек, которые выполнили но не смогли оформить себе КМС по этой причине.
    А обратился я к RG9A как члену Президиума СРР, для того чтоб он вынес этот вопрос на Президиум или съезд СРР, т.к. ни он, ни Клоков, ни даже Воронин этот вопрос в одиночку не решат.
    Не знаю, какое звание или разряд Вы хотите оформить. Но по оформлению документов на МС и выше всё разжевано на сайте СРР Присвоение спортивных званий : Союз Радиолюбителей России
    18. Поле «Дата поступления в Минспорт России» заполняется Минспортом. Представление должно поступить в Минспорт «…в течение шести месяцев с момента выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения» (Положение об ЕВСК, п. 35).

    Что касается разрядов КМС и ниже - всё оформляется на местах. У нас это очень просто - ждут с распростёртыми обьятиями в департаменте спорта. От подачи документов до выхода приказа не более недели, а то и день, если руководитель на месте, чтобы подпись поставить. И кто там у вас не получил КМС это загадка ... Может они просто выполнили и никому об этом не сказали и документов не подавали? Автоматом это не присваивается.

    Ну и нужно понимать, что получение звания или разряда нужно в первую очередь претенденту, поэтому нужно немножко напрягаться ...

  3. #258
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Не в обиду кому либо и не для тролинга, хотел бы спросить у сообщества. Какая сейчас мотивация у людей для получения разрядов и званий? По молодости - оно понятно. А сейчас в зрелом возрасте - зачем? Может какие преференции носителям есть, просто я не знаю об этом. Еще раз подчеркну - это просто вопрос.

  4. #259
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ну и нужно понимать, что получение звания или разряда нужно в первую очередь претенденту, поэтому нужно немножко напрягаться ...
    Согласен с Михал Иванычем... Проблема надуманная... Самому надо немного шевелиться...
    У нас в Иркутской области вопросом оформления званий занимается Председатель РО, Антон RA0SMS.. за что ему огромная благодарность.
    Я собрал документы, передал ему... он буквально в тот же день сьездил в Мин. спорта Иркутской области , подписал их и отправил в Москву Светлане Манаевой.
    И никто никого не ждал .... Как то так ))

    P.S. 11 ноября прошел Чемпионат Иркутской обл. и уже 28 декабря парни получили КМС-ов... http://irkham.ru

  5. #260
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    А сейчас в зрелом возрасте - зачем?
    Единственный разумно объяснимый стимул - наличие в Положении о всероссийских соревнованиях пункта об условиях допуска. И думаю что его придумали не организаторы, скорее это инициатива Минспорта, которое это Положение утверждает. Не имея разряда, показав в официальном турнире лучший результат, Чемпионом или обладателем Кубка не станешь, потому что в протоколе будешь маячить в таблице под названием "спортсмены без разряда и с разрядом ниже 2(3)". Я например оформил разряд на всякий случай, вдруг удастся выбраться на ОЗЧР. У нас еще требования помягче, в заочных Чемпионатах планка на уровне 2 разряда, в Кубках 3, если мне не изменяет память. В других видах спорта для участия во всероссийских турнирах обычно требуется 1 разряд.

  6. #261
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Сделал запрос начальнику спортивного отдела СРР. Она обещала сегодня в Министерстве еще раз уточнить, что является окончанием срока проведения соревнований. Там трактовка этого пункта меняется от чиновника к чиновнику, а они там меняются очень часто ... :-)

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    А обратился я к RG9A как члену Президиума СРР, для того чтоб он вынес этот вопрос на Президиум или съезд СРР, т.к. ни он, ни Клоков, ни даже Воронин этот вопрос в одиночку не решат.
    Владимир,
    на мой взгляд, я дал исчерпывающую информацию, из которой следует, что Ваш вопрос является очень надуманным!
    Проблема со сроками присвоением существует только для МСМК в случае выполнения норматива в международных соревнованиях, проводимых зарубежными организациями. Необходимо письмо с указанием того, что задержка произошла не по вине спортсмена от Спорткомитета (Минспорт) субъекта Федерации. Никакие письма от СРР уже давно в Минспорта РФ не рассматриваются.
    При чем здесь Съезд и Президиум?

  8. #263
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Какая сейчас мотивация у людей для получения разрядов и званий? По молодости - оно понятно. А сейчас в зрелом возрасте - зачем? Может какие преференции носителям есть, просто я не знаю об этом.
    Федеральный закон от 29 апреля 1999 г. N 80-ФЗ
    "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
    Статья 32.

  9. #264
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 22.11.2016) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
    Статья 42. О признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации

    Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона признать утратившими силу:
    1) Федеральный закон от 29 апреля 1999 года N 80-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 18, ст. 2206);

  10. #265
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Не в обиду кому либо и не для тролинга, хотел бы спросить у сообщества. Какая сейчас мотивация у людей для получения разрядов и званий? По молодости - оно понятно. А сейчас в зрелом возрасте - зачем? Может какие преференции носителям есть, просто я не знаю об этом. Еще раз подчеркну - это просто вопрос.
    Преференции и подходы меняются, как правильно здесь отметили. Но только не в сторону начала финансирования)). В настоящий момент могу Вам однозначно сказать, что спортивные звания(радиоспорт в том числе) поощряются в армии дополнительными денежными выплатами.
    В одно время(сейчас уже не знаю, не работаю там 2 года) в некоторых региональных городских органов власти( в том числе госучреждения) ...не путать с Федеральными органами и структурами... наличие почётного спортивного звания "Заслуженный мастер спорта России", "Заслуженный тренер России" и "Почетный спортивный судья России и т.д. могло служить поводом для процентной прибавки в базовую часть оклада работника. В этом вопросе решающее значение имеет местный городской Закон субьекта РФ...как например: Закон Санкт-Петербурга "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга". Конечно все эти законы фильтруются через Москву, но могут быть отличия. Ну а на Федеральном уровне, кроме армии и некоторых заслуженных футболистов, особых дивидендов( в том числе материальных) нет для обладателей почётных спортивных званий (для радиоспортсменов точно), ни говоря о рядовых спортивных званиях МСМК, МС и КМС .
    Интересно ...например в Грузии в 2003 году было учреждено высшее спортивное звание. Не ЗМС как у нас, а очень необычно- «Рыцарь спорта».
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.01.2017 в 15:52.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #266
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4443
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Не знаю, какое звание или разряд Вы хотите оформить. Но по оформлению документов на МС и выше всё разжевано на сайте СРР Присвоение спортивных званий : Союз Радиолюбителей России
    18. Поле «Дата поступления в Минспорт России» заполняется Минспортом. Представление должно поступить в Минспорт «…в течение шести месяцев с момента выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения» (Положение об ЕВСК, п. 35).

    Что касается разрядов КМС и ниже - всё оформляется на местах. У нас это очень просто - ждут с распростёртыми обьятиями в департаменте спорта. От подачи документов до выхода приказа не более недели, а то и день, если руководитель на месте, чтобы подпись поставить. И кто там у вас не получил КМС это загадка ... Может они просто выполнили и никому об этом не сказали и документов не подавали? Автоматом это не присваивается.

    Ну и нужно понимать, что получение звания или разряда нужно в первую очередь претенденту, поэтому нужно немножко напрягаться ...
    МихалИваныч не смотря на все что сказано вопрос. Вот у нас нет РО.... и выполняя любые условия подавать мои результаты получается некуда ?

  12. #267
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4443
    А ТЕПЕРЬ ВОПРОС КО ВСЕМ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	234.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	179494
    ЧЕЛОВЕК СКОЛЬКО СГРУЗИЛО? ДЕЛО И НЕ В СПАСИБО!! Каждый из вас боится показать что он использУет подсказки наверное ?

  13. #268
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4443
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Преференции и подходы меняются, как правильно здесь отметили. Но только не в сторону начала финансирования)). В настоящий момент могу Вам однозначно сказать, что спортивные звания(радиоспорт в том числе) поощряются в армии дополнительными денежными выплатами.
    В одно время(сейчас уже не знаю, не работаю там 2 года) в некоторых региональных городских органов власти( в том числе госучреждения) ...не путать с Федеральными органами и структурами... наличие почётного спортивного звания "Заслуженный мастер спорта России", "Заслуженный тренер России" и "Почетный спортивный судья России и т.д. могло служить поводом для процентной прибавки в базовую часть оклада работника. В этом вопросе решающее значение имеет местный городской Закон субьекта РФ...как например: Закон Санкт-Петербурга "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга". Конечно все эти законы фильтруются через Москву, но могут быть отличия. Ну а на Федеральном уровне, кроме армии и некоторых заслуженных футболистов, особых дивидендов( в том числе материальных) нет для обладателей почётных спортивных званий (для радиоспортсменов точно), ни говоря о рядовых спортивных званиях МСМК, МС и КМС .
    Интересно ...например в Грузии в 2003 году было учреждено высшее спортивное звание. Не ЗМС как у нас, а очень необычно- «Рыцарь спорта».
    Кстати как то где то здесь читал в Питере тоже звания вроде как поощеряются допвыплтами

  14. #269
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    ЧЕЛОВЕК СКОЛЬКО СГРУЗИЛО?
    Не каждый кто сгрузил, использует файл помощи по прямому назначению. Бывает просто из любопытства - а есть ли там мой позывной, и если есть то правильно ли указан локатор?

  15. #270
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    ЧЕЛОВЕК СКОЛЬКО СГРУЗИЛО? ДЕЛО И НЕ В СПАСИБО!! Каждый из вас боится показать что он использУет подсказки наверное ?
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Не каждый кто сгрузил, использует файл помощи по прямому назначению. Бывает просто из любопытства - а есть ли там мой позывной, и если есть то правильно ли указан локатор?
    В этом случае включается правило...презумпция невиновности , или имеешь право против себя не ...)) Вообщем очередная условность в заочном спорте. К сердцу близко не стоит принимать "правила" игры со своими "хотелками".

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×