Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 599
Like Tree479Спасибо

Тема: Кубок России телеграфом 2017

  1. #421
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Такая же проблема с триколором и с соседом была и у меня. Попросился в гости, и увидел что тюнер соединен с ТВ тюльпанами у которых провод вместе с изоляцией 1мм. Пришлось подарить соседу HDMI кабель. Проблема исчезла. Причем после замены кабеля улучшилось и качество изображения. Но сосед тот еще старикан , говорит что то не так теперь показывает - цвета не те. Я еще пол часа игрался с настройками что бы ему угодить. И ещё был прикол, когда используешь HDMI на тюнере кнопка начинает светиться синим, днём было не сильно заметно. Так вот вечером звонит опять сосед и говорит - что то ты там натворил ," у меня теперь тюнер горит и глаза все уже выел". Думал и правда там чего загорелось. Прибегаю, а там светодиод в кнопке горит достаточно ярко так .Наклеил ему на кнопку кусочек матовой плёнки.

  2. #422
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Никаких молочниц! Только железки под высоким напряжением, только хардкор!)
    Андрей! Как это никаких молочниц, неужто молочники? Ты меня пугаешь

  3. #423
    Low Power Аватар для RT0R
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    61
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    153
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05499.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	828.2 Кб 
ID:	179959

    Да всё делается при желании .
    Даже так.

  4. #424
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Андрей! Как это никаких молочниц, неужто молочники? Ты меня пугаешь
    тьху на тебя три раза!)) молочницы в городе надоели, в деревне хоть не мешаются под ногами, в общем "на чердак и паять-паять!"

  5. #425
    Standart Power Аватар для R6FDD
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    СТАВРОПОЛЬ
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    638
    Доброго времени суток! Когда будет проводиться розыгрыш призов, кто знает?

  6. #426
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Простите за не терпеливость... Предварительные наверное уже посчитали ??

  7. #427
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4475
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Такая же проблема с триколором и с соседом была и у меня. Попросился в гости, и увидел что тюнер соединен с ТВ тюльпанами у которых провод вместе с изоляцией 1мм. Пришлось подарить соседу HDMI кабель. Проблема исчезла. Причем после замены кабеля улучшилось и качество изображения. Но сосед тот еще старикан , говорит что то не так теперь показывает - цвета не те. Я еще пол часа игрался с настройками что бы ему угодить. И ещё был прикол, когда используешь HDMI на тюнере кнопка начинает светиться синим, днём было не сильно заметно. Так вот вечером звонит опять сосед и говорит - что то ты там натворил ," у меня теперь тюнер горит и глаза все уже выел". Думал и правда там чего загорелось. Прибегаю, а там светодиод в кнопке горит достаточно ярко так .Наклеил ему на кнопку кусочек матовой плёнки.
    Синей изолентой надо было заклеить, а под нее подорожник! Подорожник и изолента наше ФСЕ!

  8. #428
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4475
    Цитата Сообщение от RT0R Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05499.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	828.2 Кб 
ID:	179959

    Да всё делается при желании .
    Даже так.
    Зажигалок много вижу, а пепельница где? Кстати soft какой? 5mcontest? Не выдержаны помоему соотношения точек - тире. При слабом сигнале из вашего позывного такие чудеса скиммер выделывает Я даже не все успел блок лист занести

  9. #429
    Low Power Аватар для RT0R
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    61
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Зажигалок много вижу, а пепельница где?
    Цель фото была не показать что у меня есть(Включая зажигалки) А то что всё делается и в тесте работаем
    и Триколор смотрим Есть тесты где и не посмотришь .Расскажу пока затишье- почему
    телевизор??? Многие по моему слабо поняли зачем.
    По мере продвижения к SO2R- енью Стало понятно что нужен монитор ещё один .
    Поехав в магазин и взглянув на ценники стало понятно от приличного монитора и
    более менее хоршего телевизора в принципе не такая и большая разница .Поехал домой взял ноут
    два шнурка VGA и НDMI подсоеденил прямо в магазине .Запусил 5м походил по углам действительно
    178 градусов.Продавцу -заверните и всё. Когда необходимо 2 комп 2 монитора.Когда нет.
    на пульте кнопку тыкнул . канал " МАТЧ" и продолжаем вяло текущий тест.
    Не поканает SO2R повешу телевизор на кухню делов то
    Соотношение 1:3.5 . Почему?? года 2 прикатывал RT0R принимали RT9 да RT9 крови выпилиии ведра
    два " телеграфисты от бога" (как они про себя думают) .Тусуются вроде одни и теже .
    Насчёт скиммеров не знаю но в БМ ни разу не замечал чтобы скиммеры меня криво выдали.
    Даже USA евские через норд пол с авророй.
    Путаем наверно что-то .
    Лог да любой tr4w .5m в зависимости от соревнования.
    Усилено осваиваем DX log . Но поскольку стартовал в своё время с N6TR и .т.д
    Алгоритм общения с программой несколько другой.
    Так что пока основной Баг программы- это моя голова.

  10. #430
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79

  11. #431
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Предварительные результаты. Изучайте.
    Я понимаю, что судейский софт, который использует UA9QCQ не окончательный вердикт... Видимо надо ждать все таки окончательный вердикт от ГСК, чтобы таки понять, можно или нельзя нарушать "порядковость номеров". RG9A не засчитано QSO с повторно переданным номером 007, но те QSO, в которых после номера 003 следует 005, а потом 004 засчитаны.
    RG9A, ничего личного, просто пытаюсь понять, нужно ли заморачиваться с проблемами захвата номера...

  12. #432
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    пытаюсь понять, нужно ли заморачиваться с проблемами захвата номера...
    Не заморачивайтесь.. проблема надуманая...

  13. #433
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Увы, старая ошибка: 11 корреспондентов, среди них и именитые, вместо КО96 от меня записали КО95. Пользовались застарелыми (несколько лет назад) файлами помощи. Вроде бы и передаю на небольшой скорости.

  14. #434
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что судейский софт, который использует UA9QCQ не окончательный вердикт... Видимо надо ждать все таки окончательный вердикт от ГСК, чтобы таки понять, можно или нельзя нарушать "порядковость номеров". RG9A не засчитано QSO с повторно переданным номером 007, но те QSO, в которых после номера 003 следует 005, а потом 004 засчитаны.
    RG9A, ничего личного, просто пытаюсь понять, нужно ли заморачиваться с проблемами захвата номера...
    Засчитаны ему эти связи. Немного не правильно посмотрели. Еще раз повторяю. Когда мы работаем в соревнованиях у нас два момента: передача номера первый раз, время проведения радиосвязи. Временем проведения радиосвязи является ее окончание. Вот и получается вы передали номер 4, следующей станции номер 5, но корреспондент, которому вы передали номер 4 всё ни как не может принять от вас номер. В итоге он принял, но связь с номером 4 вы в лог заносите после связи с номером 5, по факту окончания связи. Хронология передачи номеров не нарушена, номера не пропущены. За это не наказывают. За пропуск и повторную передачу наказание есть, если их больше двух процентов от проведенных связей.

  15. #435
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Вот и получается вы передали номер 4, следующей станции номер 5, но корреспондент, которому вы передали номер 4 всё ни как...
    Да я прекрасно понимаю что и как происходит... Тем не менее, не помешает уточнение. Будет ли засчитано QSO с номером например 004, которое проведено через час после первичной передачи этого номера, и которое в логе следует после QSO с номером 100?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×