Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #61
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    я раньше представляла себе контестмена, как бледного, тощего и усталого человека, пьющего много кофе и имеющего такую вредную привычку, против которой есть разные "никаретте" и "табексы".
    Может я не типичный контестмен, но не курю совсем, не пью стаканами кофе и не тощий. Подавляющее большинство контестменов не такие, как Вы представляете. А, скорее, наоборот.

  2. #62
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство контестменов не такие, как Вы представляете
    ...вот именно
    ...железные нервы, здоровые почки, гимнастика йога....трусца

    ...больной и немощный, разве может себе такое соорудить?

    ...с уважением, Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	антенны%20UA4W-1[1].jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	179200  

  3. #63
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...железные нервы, здоровые почки, гимнастика йога....трусца
    Это, конечно, чересчур. Но не бледные худые неврастеники, точно.

  4. #64
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Валерия здравствуйте.
    Как Вы поняли, наверное, из всех предыдущих высказываний, все радиолюбители, и контестмены тоже, совершенно разные люди. С разным темпераментом,
    разным образованием, разными наклонностями. Поэтому каждый по-своему понял Ваши вопросы в начале темы. Отсюда и ответы...
    Я не призер соревнований, но в тех тестах (соревнованиях) в которых я участвую в первую очередь я получаю удовольствие от участия в них, от встреч со старыми знакомыми, от проведения интересных связей с редкими корреспондентами, даже от самого шума эфира, когда слышишь еле-еле станцию и удается провести с ней связь, получить контрольный номер...
    К сожалению я уже не совсем молодой человек, но во время соревнований совсем забываешь о возрасте. Кажется что тебе, как и 30-40 лет назад все вершины подвластны. Потом об усталости, устать можно от неинтересной работы, от бесцельного безделья и тому подобное. После соревнований потом еще несколько часов все в тебе бурлит, рука тянется к микрофону или телеграфному ключу... а тест уже закончился. Начинаешь вспоминать, какие-то интересные моменты, кого-то не дослушал, кого-то не принял, кому-то не успел ответить... Усталость чувствуется, как от правильно и хорошо сделанной работы.
    Критерии этой правильно и хорошо сделанной работы у каждого человека свои. Естественно эти критерии меняются в течение времени и от приобретенного опыта. А опыт приходит только тогда,когда что-то делаешь своими руками. Все начинали с малого, никто не стал с первого раза чемпионом, будь то радиоспорт или бег на лыжах...
    Хотелось бы пожелать Вам Валерия успехов в радиоспорте, и чтобы понравились соревнования, чтобы Вы стали КОНТЕСТМЕНОМ!

  5. #65
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые старшие коллеги. Д, совершенно верно, тема как раз о контестинге и контестменах.
    Прочитала ваши сообщения, волосы дыбом встали, несмотря на их длину)))).
    Действительно, простите меня за мою серость и дикость, но я даже ни одного контестмена не видела в живую, а только общалась по сети. Да, может, и приследуется творческий интерес, но это не основа темы, как подумали некоторые.
    Что касается номера моего телефона, то эту информацию можно узнать на самом портале qrzа.
    Наверное, вы сейчас будете смеяться, и это пднимет новую волну дискуссии, но я раньше представляла себе контестмена, как бледного, тощего и усталого человека, пьющего много кофе и имеющего такую вредную привычку, против которой есть разные "никаретте" и "табексы".
    Так ли это? моё мнение, что немного не так. Если есть что-то, такое, то поправьте меня, пожалуйста.
    Здравствуйте Валерия. Не хотелось об этом говорить, но после последнего Вашего сообщения складывается впечатление, что Вы перешли на троллинг приёмы при изучении темы(хобби-радиолюбительство-уставшие контестмены).
    Самое главное условие занятие любого человека хобби или серьёзным делом -огромное желание, блеск в глазах и если хотите ..любовь на всю жизнь. Поэтому среди нас есть и уставшие...фанатики -контестмены. Только на практике можно понять- твоё это или не твоё. Поэтому дискуссия на эту тему действительно безмысленна. Один добрый совет, как советуют коллеги. Поработайте в соревнованиях один, два, пять раз .. и если Вам будет очень интересно даже в случае полной неудачи ....у Вас есть шансы понять, для чего мы устаём)). Как и с кем, кто Вам будет помогать или даже в одиночку, вопрос второй... . При желании Вы получите помощь от нашего брата.
    Что касается получения 1 категории, даже если это и отдельная тема, но скажу откровенно. Не для Вас конечно. Современные методы получения категорий обладателям позывных мне категорически не нравятся. Отсюда и вопросы, которыми вы интересуетесь без личной практики. В интернете из постов и переписки Вы не сможете изучить эту тему .
    До встречи в тестах Валерия!
    И не забывайте, что радиолюбитель- контестмен..это ещё и радиоинженер, программист, механик, антеннщик-скалолаз и физически выносливый человек.
    С уважением Максим.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.01.2017 в 18:08.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #66
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Так ли это? моё мнение, что немного не так.
    Прочитала ваши сообщения, волосы дыбом встали, несмотря на их длину)))).
    Всё - так!
    Мнение формируется в зависимости от того, какая информация поступает!
    Соответственно, если смотреть на Контестинг "В мире" и "на постсоветском пространстве", то... заметны отличия.
    Проблема, как правило, в уровне Знаний, наличии Финансов и... "примеров для Подражания"!
    С последним, Вы - правы, у нас... единицы! И Слава Богу, что они вообще есть!


    Успешные... не бледные, а "Пышущие Жизнью!", не тощие...а скорее - наоборот! Ударные дозы "кофе и пр." - принимаются во время тестов, а не повседневно!
    Успешные контестмены - непрерывно совершенствуют свою аппаратуру и мастерство, занимаются спортом для поддержания формы, самостоятельно разрабатывают стратегию работы и пр.

    И... мои наблюдения...
    Действительно Успешные Контестмены, как правило... Успешны и в обычной жизни!

    73!

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8268
    [QUOTE=UN7FW;1319943
    А экзамен на категорию- это ЕГЭ. Диплом, купленный в переходе. Её с этим позывным-за версту видно будет. Есть девочка RZ9UMA- явно не с 1 категорией-в контестах "лупит" на великолепном уровне. Многим понтоватым 4-хзнакам- фору даст. При этом скромно 6-значный позывной. Правда у неё папа -наставником "работает". И ребятишки с UD3D есть с очень хорошим уровнем и без 1-й категории. Повторюсь, что выдача позывного 1 категории для Валерии не есть хорошо. Вот трансивер подарили -это плюс. А антенну натянуть? Слабо? Девочка -в эфире?
    73! С уважением ко всем участникам дискуссии UN7FW ( радиолюбитель с 1971 г)[/QUOTE]
    Вадим, у нас позывной можно было получить с 9 лет. и при желании к 15 годам можно получить и 1 категорию.
    еще в старые советские времена, инвалидам 1 группы выдавали позывные 1 категории, в не зависимости от их достижений. знал троих таких.

  8. #68
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    to R7CA-" А журналист и радист это несколько близкие деятельности."- с какого ... ну так скажем "банана" Вы это решили? Ну если для Вас -близкие-сорри.
    Про журналистов давно сказано-"вторая древнейшая". Посмотрите и послушайте современных , особливо, -тележурналистов.
    Хотя...Есть разные журналисты и разные радисты. Как оказалось.
    А насчёт консерватора- Вы правы. В такой теме как раздача категорий- я консерватор. Ну уж не либерал-точно.
    Тема не о моей грешной персоне, так что вернёмся к нашим баранам если хотите.
    73!UN7FW

  9. #69
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Вадим, у нас позывной можно было получить с 9 лет. и при желании к 15 годам можно получить и 1 категорию.
    еще в старые советские времена, инвалидам 1 группы выдавали позывные 1 категории, в не зависимости от их достижений. знал троих таких.
    Александр Яковлевич! Здесь явно не тот случай .
    Инвалид по зрению UM8FZ(если не ошибаюсь)-неоднократный Чемпион СССР.

  10. #70
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Действительно Успешные Контестмены, как правило... Успешны и в обычной жизни!
    Пункты перепутали, задыхаясь от радости, 1 Успешные в обычной жизни 2 Успешные контестмены.
    Честно зарабатывал на категории, давно участвовал в тестах... я этот театр абсурда так и не понял, но без обид, хобби у все разное и не надо навязывать свое понимание, ребята Вы хорошие, но как разговор о тесте... я лучше переведу тему.
    И если честно, то если бы мне предложили хорошую позицию в подарок, но с условием, не в удовольствие работать, а только в тестах, 100% отказался бы.
    Еще раз подчеркну, Вы хорошие интересные коллеги, но "моя не понимай" и это только мое личное мнение.

  11. #71
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Девочке удобно общаться в сети, на клубную станцию не всегда есть возможно поехать, а знать про контэстменов надо сейчас.
    Андрей. Ничего личного. Вы не смогли или не захотели обьяснить девушке наши погремушки? По обсуждаемой теме. Мне кажется лучше раскрыть суть вопроса вначале, а не постепенно по ходу обсуждения. А то получается странно, мы предлагаем одно(распинаемся о своём любимом кандидату в радиолюбители),а автор оказывается подразумевал совершенно другое. Ладно...проехали. Без претензий. Журналистика, даже молодая нам тоже не помешает .В СМИ о нас практически молчат((.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.01.2017 в 18:39.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #72
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Примите наконец то, что многое изменилось с того времени когда мы получали свои разрешения.
    Валерия хочет стать журналистом. А журналист и радист это несколько близкие деятельности.
    Девочке удобно общаться в сети
    ну да. поэтому и война и распятые мальчики и т.д.
    потому что так удобно. а еще выгодно.

    я с журналистами часто пересекаюсь по работе. 99% тупые, неграмотные, продажные твари.
    ближайшая родственная профессия - менты.
    их я тоже по работе наблюдаю и взаимодействую почти каждый день. вижу все изнутри.
    так вот за годы знаю только одного "условно нормального мента" и всего несколько "условно нормальных журналистов"
    и на одного, который действительно куда-то едет, что-то сам видит, изучает предмет, и интенсивно "варится" в нем хотя бы пару месяцев, приходится неизвестное количество тех, кому проще что-то где-то в интернете услышать, приукрасить своими самыми дикими заблуждениями и предположениями, и нести получившуюся чушь в массы. желательно по телевизору...

  13. #73
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Может я не типичный контестмен, но не курю совсем, не пью стаканами кофе и не тощий. Подавляющее большинство контестменов не такие, как Вы представляете. А, скорее, наоборот.
    ага. я с этим регулярно сталкиваюсь на другой теме.
    обыватель представляет себе мотоциклиста как волосатого нищеброда-романтика (такие тоже есть и их чаще всего видят на тусовках ибо дальше по ряду причин они никогда не доезжают. ближайший аналог - картофелевод, чьи разговоры слышат соседи на утюг) и сильно удивляется, узнав, что стоимость мотоцикла и аксессуаров превышает стоимость автомобиля среднего обывателя, мотоциклист имеет два высших образования/высокую должность/собственный бизнес и место предполагаемого появления - дальнее и ближнее зарубежье или трек (по аналогии с контестменом-ДХменом, которые появляются в эфире в тестах или во время экспедиций).

  14. #74
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Пункты перепутали, задыхаясь от радости, 1 Успешные в обычной жизни 2 Успешные контестмены.
    Честно зарабатывал на категории, давно участвовал в тестах... я этот театр абсурда так и не понял, но без обид, хобби у все разное и не надо навязывать свое понимание, ребята Вы хорошие, но как разговор о тесте... я лучше переведу тему.
    И если честно, то если бы мне предложили хорошую позицию в подарок, но с условием, не в удовольствие работать, а только в тестах, 100% отказался бы.
    Да не о том, Владимир, я говорю!
    Вопрос, не в Позиции!
    Поясню...
    Вот, у Румянцева...не было гектар земли и стеков фирменных!
    Он...построил то, что позволяли Условия на тот момент!
    Более того, насколько я понял, в последние годы - активно Очными тестами увлекался!
    Вот он - Корень!

    Касаемо "подарочной позиции" - Аналогично!
    Это...не интересно!
    Готовая чья-то позиция, ещё оператора посадить "чужого" вместо себя...
    В чём прикол???

    Самому, пусть и внизу таблицы...вначале, дальше - будет видно! Но, так - оно интересней! С каждым тестом - легче и легче!
    Иногда...за счёт тактики, можно и "сетапы покруче" обойтить!

  15. #75
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    На этом "карьера" радиоспортсмена считай закончилась.
    да нет ни какого радиоспортсмена, деды в шоке походу от того что юная девушка правильно ответила на 40 (или сколько там) вопросов
    Понятное дело что запретный плод должен быть сладок, и путь к лицензии 1категории проходили долгими тренировками и нелёгкими контэстами, от этого и тяга была лютая к этому увлечению. И вы конечно никогда не смиритесь с тем что сейчас любой ребёнок вот так просто может сдать экзамен и получить 1 категорию, все это понимают, не надо об этом. Тема о контэстменах, пусть каждый и напишет что для него контэст, поделится опытом подготовки, тактике действий в соревнованиях, впечатлениями. Не пакостите топикстартеру в душу.

Похожие темы

  1. Ответов: 819
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 23:30
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×