Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #136
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57
    Вот дядька прав, начинайте работать а там сами для себя всё решите

  2. #137
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Надо было что-то уметь и знать.
    Угу... "иметь"!
    Притом, зачастую...независимо от знаний!
    Времена изменились. И требования уже - не те.
    Слава Богу, что изменились!
    А то... "массовость" привела к весьма интересным последствиям!
    А примеров -масса!
    Мы все, что-то знаем, что-то нет, ошибаемся, нарушаем те или иные Правила!
    Это -Нормально, это Жизнь!
    Не стоит мешать Молодым - проявить себя!
    Дайте им шанс!
    Самим попробовать, набить шишки...упасть, подняться и решить, надо оно или нет!

    Вот, Голливуд...но Слова, Правильные:

    https://www.youtube.com/watch?v=JUQTrN3ZsO8

  3. #138
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    OFF. Может и не совсем по теме. И в обыденном эфире и случайно в часы каких-то юниорских тестов,
    мне приятно слышать звонкие ребячьи голоса. А если меня позовут несколько корреспондентов
    в мелком пайлапе, в первую очередь юному оператору отвечу. И пусть слышу у него за плечом голос
    наставника, пусть ребятенок волнуется и запинается - он пришел в большой эфир и возможно в нем
    всю оставшуюся жизнь проживет, вскоре личный позывной получит, станет известным и уважаемым
    челвеком, а одну из первых или первую свою связь на всю свою жизнь запомнит.

  4. #139
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Прекращаем флудить.
    Взрослые мужики, а по хорошему не можете.

    Все дальше или по теме.
    Или в ....

  5. #140
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Или в ....
    Нельзя в топку, ребёнок ответа так и не получил, оборвать связь будет сурово...
    Оботрётся тема и пойдут коменты по существу, а пока только чикать флудеров и банить переходящих на личности
    Соррян, если эта месага выглядит как не правомерное действие к администратору сайта.

  6. #141
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Просто должно нравиться соревноваться.
    Остальное детали..

  7. #142
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Далеко не контесмен
    Иногда участвую по возможности.
    Аппаратура Ic718 , Iv 80-40-20, помощник на 400Вт. Лог UR5EQF и N1MM. Нетбук простейший. В основном на поиск. Больше слушаю. Полностью отдаться тестам не выходит.
    Какие результаты получаются, то и гуд..в следующем году улучшим!
    Однако захватывает.
    Удачи тебе. Не всё сразу. Но однозначно-у тебя всё получится!

    А дядек старых не слушай. Выбирай ближайший тест (который понравится) и работай!

  8. #143
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Нельзя в топку, ребёнок ответа так и не получил, оборвать связь будет сурово...
    Ребёнок, как ты говоришь, уже и не ребёнок!
    Притом, Сильная Личность!
    Вопросы -важные подняты.

    Вот, данный ресурс, стал объединяющим для многих контестменов, спортсменов, других радиолюбителей!

    Но, на самом деле, не так много "Общедоступной информации", в СМИ и т.д. о том или ином направлении радиолюбительства, о контестмнах, о DX-инге, экспедициях, конструкторах...

    Для большинства "простых граждан" - это непонятное Хобби, как правило ассоциирующееся с криворуко собранными передатчиками, на которых пьяные "операторы" с сигаретой во рту, вещают какие-то монологи и крутят блатные песни... "собирают все радиоволны в округе к себе на антенну", наносят вред здоровью больше, чем мобилка... и пр. пр. пр. Кошмары!

    Вполне возможно, что Человек и себя проявит и сможет несколько развеять "завесу" Тайны для "широких масс"!

  9. #144
    QRP
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Валерия! Советую прочитать форум на этом сайте "Медицина и контестинг"

    Успехов!

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Уважаемая Валерия, претензий к тебе нет и быть не может ! Претензии к твоим недалёким учителям-спонсорам. Хочешь общения ? Общайся, проводи связи с утра до вечера.
    Категория это опыт, который не приобретается сдачей экзамена. Опыт не купишь, а приобретёшь.
    Удачи тебе, романтичная душа !

  11. #146
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Так почему же Вы , Василий, не объяснили ей разницу насчёт категорий и помогли ей получить категорию, которой она не соответствует? Не по закону , но по "понятиям" в хорошем радиолюбительском смысле. Сомнительная эта помощь больной девочке.
    Вадим, я помогал девочке в том о чем она меня просила, а именно консультировал по вопросам экзаменационных билетов, ответов на которые она не знала, это по большей части технические вопросы. Я инженер, она школьник... И помогал я не получить именно 1 категорию, а сдать экзамен вообще. Сдала на 1-ю... Кстати, в эфире, в том числе в контестинге можно услышать и взрослых людей с 1 категорией и короткими позывными, которые в этих вопросах тоже мало смыслят, например врачи, учителя-гуманитарии и т.п. Они просто купили аппаратуру и антенны, наняли бригаду профессиональных монтажников для установки этих антенн. И спокойно используют эту технику.
    "Понятия" штука весьма размытая в нашем хобби. Попробуйте по понятиям обозначить однозначные требования, разделяющие 2 и 1 категории. Вы сформулируете одни критерии, я другие и т.д. Сколько людей столько мнений.
    Далее, пример не из радио. Водители. Я, начинающий водитель, получивший права категории Б в 2012 году и какой нибудь МС по автогонкам с многолетним опытом имеем одну и ту же категорию это нормально? Или надо выдавать права на вождение автомобиля после получения 1 разряда по велосипедному спорту?

  12. #147
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вот, у Румянцева...не было гектар земли и стеков фирменных!
    Он...построил то, что позволяли Условия на тот момент!
    Во времена Румянцева такая ситуация была для всех одинакова. Но времена меняются. И Георгию в наше время тоже пришлось выбираться за город... Потому что его прошловековой сетап не соответствует нынешним Условиям.
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Я на эту тему высказал своё мнение: "Зачем психику ребёнку ломать?" Вы не поняли, а способствовали этому негативу. Здесь не психологический форум. Мне очень жаль...
    Алексей, я сказал то что есть на основе личного общения с девушкой. В юности у всех каша в голове. Мало кто знает кем он будет, хочется одновременно быть и космонавтом и врачом и полярником и капитаном дальнего плавания. И не переживайте за психику Леры, у людей, столкнувшихся с проблемами физическими, с психикой как правило лучше чем у остальных.
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вспоминаю свои первые шаги в эфире. Рад был каждой новой станции. 4-я категория, CW ещё не знал, 160 метров, 5 Ватт. Радовался каждой новой области - "О!!! Меня в Оренбурге услышали". Потом радовался новой стране, диплому, дальней или редкой станции, каждой QSL карточке. И было очень интересно. И каждые выходные хаял(молча) "этих проклятых контестменов" на чём свет стоит - опять заполонили эфир, поработать не дают в выходной. Попробовал я тогда и в соревнованиях поучаствовать. Не пошло, знаете ли. Какой-то ажиотаж, все спешат, перекрикивают, мешают, шум, гам, суета, толкотня. Никакого удовольствия.
    ........ Так прошло 30 лет..... И стали не интересны ни области своей страны, ни другие страны, ни QSLки, ни дипломы - А то мало их накопилось за 30-то лет.......
    И вот тут я вошёл в контестинг, коллега затянул. Раз, другой и....... И всё. Я понял, что мне нужно на сей момент. Теперь, если слышу во время теста(соревнований) CQ DX, то, наверное уже догадываетесь, что я про этого "заблудившегося" думаю ))))) Без контестинга уже себя в РАДИО не мыслю. При этом, особыми результатами не блещу, болтаюсь где-то в середине итоговых таблиц. И спортсменом себя не считаю. Физкультурник я. В удовольствие работаю. А удовольствие, скажу я вам, получаю огромное.
    Вот и повторение того, о чем я говорил выше, в контестинг люди приходят по разному...

  13. #148
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Участвовать, я думаю, нужно на равных или стараться быть равным.
    А мешать другим своим присутствием, считаю излишним. Достойные
    участники пусть соревнуются и побеждают.
    Тезка, вот тут Вы не правы. "Достойные участники" для того и строят огромные сетапы чтобы в тестах таких как Вы или я малышей услышать и маленькую толику лишних очков набрать. С W3LPL я всегда связь проведу. А вот чтобы отшкрябать какого нибудь WB0??? со ста ваттами и веревкой прикладываю какие могу усилия для улучшения своего сетапа.

  14. #149
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    53
    Это такая новогодняя шутка или "развод" какой то на предмет определения интелектуального уровня "уставших" контесменов!
    А если эта девочка реально есть.... то дяденьки, которые за неё (и около неё) отведите юное создание в ближайший ЦТЮ (или как они теперь в Москве называются), поводите её по кружкам.... Может ей не транисивер надо было подарить а гитару или борцовское трико, или геологический молоток со спальником, а может фирменные ручку и блокнот для кружка юных журналистов!! А если там есть коллективка молодежная, то через пару месяцев будет совершенно ясно - надо ей это "радиво" или... что то другое!! Сам 16 лет отзанимался с ребятишками на RZ9AWA (коллективка при городском ЦТЮ, думаю многим знаком этот позывной)! Какая у них головная боль весь сентябрь (у вновь пришедших), на каком же кружке остановиться, а потом все "устаканивается" и уж если нравится... то до КМС-ов (у меня такие были), до МС - в борцовском кружке, до всероссийского признания юных талантов из геологического кружка и кружка "Гитара и песня" и т.д. и т.п!
    И хотя была твердая установка на "сохранение контингента" - мнение большинства наших педагогов - ребенок должен позаниматься в разных направлениях, тогда он сможет найти то занятие. которое ему по душе!
    Внизу страницы инфо - эту тему прочитали 499 человек, я 500-ый!! Что то в этом есть...!!

  15. #150
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Разве надо становиться этим самым "контестменом"? Я считаю, начать с того, что слушать контесты - кто, как ведёт себя, вызывает, отвечает и пр. А потом решить для себя, как ты сам можешь себя вести при работе в контесте. Самое главное, не уподобиться некоторым (к сожалению, у нас таких уже достаточно), которые включают автомат на общий вызов, но совершенно не слушают в паузах (а они бывают 1-2 секунды всего у некоторых). Впрочем, уже говорил на этом форуме об этом.

Похожие темы

  1. Ответов: 831
    Последнее сообщение: 20.04.2024, 10:56
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×