Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #241
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Итак, старшие коллеги, спасибо вам за участие. Я получила ответ на свой вопрос. Теперь прошу только одного: пусть контестмены, хотящие со мной пообщаться напишут мне об этом.
    У меня известны все источники общения. Обращайтесь.
    Если будут ещё какие-то вопросы, то я буду в этой теме писать.
    Спасибо.

  2. #242
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    "...Я получила ответ на свой вопрос..."
    Вот, и ладненько!
    А теперь лирика
    13-22. CD No 01418 - Cadillac Angels - Love To Learn.mp3

  3. #243
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Большие контестмены питаются планктоном.
    По примеру китов.
    Мало того, они иногда нисходят до проведения QSO с планктоном!
    Это я по себе знаю!
    Без обиды, ребята, это всего лишь незамысловатый туземный юмор!

  4. #244
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Наверное, пора уже обратиться с просьбой о закрытии сей темы, поскольку исчерпана она сама собою... Отвечающие (за редким исключением) не слышат вопрошающего, а вопрошающий никак не может донести для отвечающих главный смысл задаваемого вопроса. И только время расставит всё "по полочкам".
    Вопрошающий как-то всё туманом затянул... а отвечающие воспользовались, что вовсе не делает им чести - грешно над ребёнком глумиться, господа-и-товарищи!

    Наверное, вопрос должен был звучать так: "Я знаю, что есть контестмены и дэиксмены. И что они бывают крутые, не очень крутые, и очень не крутые. Поскольку я не знаю, в какую сторону развиваться мне в своем радио-увлечении, то может ли кто-нибудь мне объяснить, кто все эти люди и чего они хотят в жизни... может, с ними будет интересно пообщаться?"

    И, как мне кажется, на такой вопрос можно было бы просто ответить: "Девушка, есть много разных способов предаваться своему хобби. Контестмены похожи на рыболовов с сетью, электроудочкой и динамитом - они хотят 'поймать' как можно больше 'рыбы', то есть установить как можно больше связей с другими такими же. Дэиксмены похожи на рыболовов с простой удочкой, или со спиннингом - они поджидают особенную, крупную или редкую рыбу, то есть 'поймать' станцию, работающую оттуда, откуда никто больше не работает. Одни похваляются перед другими своими спортивными званиями, кубками, 'короткими' позывными. Другие собирают кипы QSL-карточек, дипломов, плакеток - и тоже похваляются многолетними залежами всего этого перед другими"

    На самом деле - всё очень просто. Есть радиолюбители - те, кто выполнил квалификационные требования, имеет позывной, радиостанцию, антенны, и просто работает в эфире. Соблюдает положенные правила, занимает только отведенные частоты. Но твердо знает одну вещь - в случае чрезвычайной ситуации он, не спрашивая ни у кого дополнительного позволения, просто может выйти в эфир любым средством, на любой частоте и любым видом модуляции, чтобы попросить помощь, в которой (не дай, конечно, Б-г!) будут нуждаться он, его близкие, или просто незнакомые ему люди. И всё.

    В этом смысл, цель и предназначение нашего хобби. Мы должны быть готовы помочь людям хотя бы со связью. И для этого мы строим радиостанции, настраиваем антенны, проводим связи (тренируемся, да). Чтобы быть всегда готовыми к тому, что потребуется от нас. Хотя бы потому, что другой возможности не будет.

    А тему - да, надо бы прикрывать. Истрепали ее изрядно...

  5. #245
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    А тему - да, надо бы прикрывать. Истрепали ее изрядно...
    Так и ждали пока флудеры выскажутся и
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Оботрётся тема и пойдут коменты по существу
    да и в дальнейшем интересующийся контестингом подобную не создавал,
    и его не пытали по новой наши дедушки где надыбал он категорию и коротыш свой
    тем более топикстартер желает теме жить и
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Если будут ещё какие-то вопросы, то я буду в этой теме писать.
    Покоя она вам точно не даст тема эта

  6. #246
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    тем более топикстартер желает теме жить и
    Покоя она вам точно не даст
    Топикстартер желает много поговорить. Как всякая нормальная женщина. Много и ни о чём. Конкретных вопросов о контестинге ведь не было.
    О доброте было, о чай-кофе-красные глаза, об изучении созданий, об желании пообщаться.
    Очевидно ТС интересуется больше морально-личностными качествами контестменов, чем самими соревнованиями.

  7. #247
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    В этом смысл, цель и предназначение нашего хобби.
    Ну оочень узко смотрите ...
    Всё гораздо сложнее и шире.
    В дискуссию вступать не намерен.
    Просто высказал своё мнение.

  8. #248
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Очевидно ТС интересуется больше морально-личностными качествами контестменов, чем самими соревнованиями.
    Именно! Ведь название темы не "что такое соревнования" а "кто вы есть, контэстмэны".
    странно что не все сразу понимают суть вопроса, а считают необходимым рассказать про соревнования, про категории,
    топикстартер в первом соём сообщении просил рассказать
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    о себе самих

  9. #249
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Здравствуйте, что называется, топик стартер объвился. Я сейчас напишу дополнение ко многому выше сказанному.
    Сегодня мне посчастливилось увидеть контестмена в живую. Это очень впечатлило меня. Не больной, не уставший, но усталость немного есть.
    Вообще говоря, контестмены, если говорить по правде, это полноценные жизненные учителя. У них можно поучиться многому. Например, таким качествам, как сила воли, доброта, терпение, любовь к эфиру... да много чему.
    Если у вас есть, что добавить, то пишите.
    Надеюсь на понимание.

  10. #250
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, контестмены, если говорить по правде, это полноценные жизненные учителя. У них можно поучиться многому.
    Вы это серьёзно? А папа с мамой - "шнурки в стакане"? Отстой? Не прививают доброту, не учат терпению?
    Лера, вас откровенно заносит. Хорошие общечеловеческие качества не являются привилегией определённой профессии или личности, увлечённой каким-либо хобби. А любовь к эфиру, в разной степени, присуща ВСЕМ радиолюбителям. Так же, как любовь к лужам и океанам у рыболовов, к тайнам и поискам - у кладоискателей.
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Надеюсь на понимание.
    Вам бы найти понимание у своих сверстников, для начала. А вы упрямо пытаетесь заманить пожилых и взрослых дядек, многие из которых вам и в отцы, и в деды годятся, в свою "песочницу".
    И! Не сотвори себе кумира (с) Даже в детстве. Меньше будет повода для разочарований в "старших классах".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #251
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вам бы найти понимание у своих сверстников, для начала. А вы упрямо пытаетесь заманить пожилых и взрослых дядек, многие из которых вам и в отцы, и в деды годятся, в свою "песочницу".
    И! Не сотвори себе кумира (с) Даже в детстве. Меньше будет повода для разочарований в "старших классах".
    Прошу прощения, а Вам может просто промолчать дедушка! Зачем кому то следовать Вашему Совету?

    Лера, ответов здесь не найдёшь, Радиолюбительство просто Жизнь, включая Контестинг. и прочее, кому как угодно

  12. #252
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Валерия, ну вас же просили, перестаньте говорить о контестменах, как о каких-то диковинных обитателей фауны. У нас в стране тысяч, наверное 30 радиолюбителей-HAM_ов. И половина из нас, если не больше контестмены. Мы обычные люди, со своими достоинствами и недостатками.
    Вы придумали для себя какой-то образ.
    контестмены, если говорить по правде, это полноценные жизненные учителя
    Учителя мы не по причине контестинга, а потому, как чуть ранее сказали, что годимся вам в отцы и дедушки.
    Вам недвусмысленно намекнули, что образ контестмена, придуманный вами, не соответствует действительности. Избавьтесь от него, относитесь к нам как к обычным, нормальным людям.
    Есть среди нас и добрые, есть и злые, есть со стальной волей, есть "размазни". Есть терпеливые, есть торопыги. Есть честные, есть непорядочные. Не стригите всех под одну гребёнку.
    И наши характеры и морально-нравственные качества ничем не отличаются от нумизматов или филателистов, от фанатов Формулы -1 или любителей бабочек.
    Вот чесс слово, даже коробит немного, когда вы нас оцениваете как каких-то экзотических жучков.
    Последний раз редактировалось RN3S; 22.01.2017 в 23:27.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  13. #253
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Поздравляю Валерию с третьим местом в возрастной группе Ж16 в первенстве Москвы по скоростной радиотелеграфии, которое сегодня провели МОО СРР и МГО СРР совместно с Центром "Исток".
    Да, участников в группе Ж16 было немного, но конкуренция, тем не менее, была, и результат - хороший. Диплом и медаль передадим. Поскольку участников во всех группах было почти полсотни, закончили поздно. Я только что вернулся в Коломну.
    В Москве это первое первенство по СРТ после перерыва в два с половиной десятка лет!

  14. #254
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Виталий, а в чём дедушка Игорь не прав ? Или дедушка Сергей ? кто-то же должен девчёнке намек-
    нуть что она ерундой голову себе забивает, если с ней рядом нет здравомыслящих и авторитетных для
    неё старших товарищей, что странно - ведь кто-то же познакомил её с эфиром. Виталий, вы же сами
    пишете :
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство просто Жизнь, включая Контестинг. и прочее

  15. #255
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вам бы найти понимание у своих сверстников, для начала.
    Да нет... Важно понять - самого себя!
    А сверстники, окружающие, форумчане и т.д., так у каждого свои "точки отсчёта"!
    Кто-то поймёт, кто-то не поймёт...
    Более того, но именно "Инакомыслящие" и являлись той силой, что позволяла выйти науке, философии, пониманию Мироздания - на новый уровень!
    Те, которые "понятны" - действуют стандартно а соответственно, лишены креативности!

Похожие темы

  1. Ответов: 829
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:13
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×