Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #196
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,645
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3864
    Отвечаю на вопрос "Кто мы ( контестмены ) есть?" Прежде всего мы радиолюбители и общаемся мы посредством радио с любым собратом по хобби на Земле, независимо от того, что вне радио мы говорим на разных языках. Однако в эфире мы говорим на общем для нас языке - радиолюбительском CW жаргоне и кодах. Вот, например, коротенькая часть CW QSO - GE DR TONY I VY GLD TO MEET U AGN = UR RST 569 BUT QSB = MY PA NW IS RNG 300 W TO INV L ANT = YDA I HAD VY GD LONG RAG CHEWING WID LOTSA TRIX WID VLAD ES HE QSP 73 FOR U ES 88 FOR UR XYL = GL OM + HW? Это маленький пример общения в эфире, которое может продолжаться как угодно долго. Учите наш универсальный CW- язык !
    Во время работы в соревнованиях ни о каком общении не может быть и речи! Так что, начинающие телеграфисты, независимо от того, какую категорию вы себе справили, забудьте об участии в соревнованиях хотя бы на год, ибо в соревнованиях ни о каком общении и речи быть не может, если не хотите остаться на уровне "RST NAME QTH", а есть и того хуже , когда вне соревнований на ваш вызов услышите "599" и ничего больше!. Это может быть нормально в случае работы с DXpedition, а теперь такое можете услышать и без пайлапов ( pileup ).
    Всем VY HNY !

  2. #197
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    итак. без прежних заглавных букв, но с новым ответом. я многое себе уяснила. осталось для полноты картины увидеть (потрогать) такого, услышать голос...
    для меня контестмены это люди, достойные уважения. добрые.

  3. #198
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Так что, начинающие телеграфисты, независимо от того, какую категорию вы себе справили, забудьте об участии в соревнованиях хотя бы на год, ибо в соревнованиях ни о каком общении и речи быть не может
    Ну я бы такими призывами не бросался. Да, общения нет, но соревнования не для общения, общаться и учить языки надо в "мирное время". Некоторые компьютерные логи поддерживают связь с коллбуком. А некоторые умники, любители пообщаться в этой программе ставят птичку, благодаря которой перед контрольным номером слышишь "Hi Vasily!" Оно конечно приятно, когда тебя сразу называют по имени, но не в контестах.

  4. #199
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    я рада сообщению nt2x, я фанат его песен. только он ввёл меня в заблуждение.
    усталый радист... и т.д.

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    я многое себе уяснила.
    -"Дай то бог"


    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    он ввёл меня в заблуждение.
    -" и не только он"

    Уважаемая Лера, удачи Вам. Ниже не читайте.
    Пора резюмировать, т.е. тему закрывать.

    P. S.
    Предлагаю ввести две категории:
    - "новичок" - это тот, кто что-то знает (понимать не обязательно),
    - "полная" - новичок со знанием азбуки Морзе.
    Всё остальное не имеет смысла даже обсуждать. Мы же сами приняли эти правила игры. Что-то не так ?

  6. #201
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    только он ввёл меня в заблуждение.
    усталый радист
    ...чтоб понять, что такое усталый радист - надо отработать 48 часов подряд, ну хотя бы 36

    ...с уважением, Алексей

  7. #202
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    В контесте, кроме QSO c редкими странами, территориями - можно встретить тех, о ком знает весь Мир, кто прославился своим результатами, конструкциями, открытиями, программами, песнями...
    Провести с ними QSO, пусть и скоротечное(обычно, уж у Известных Мастеров -времени, даже на "GL 73" нет. Обычно, если успевают дать "TU", уже хорошо!
    Но, это - QSO с Легендой!

  8. #203
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    осталось для полноты картины увидеть (потрогать) такого, услышать голос...
    для меня контестмены это люди, достойные уважения. добрые.
    Лера, чтобы увидеть (потрогать) если не получится раньше, по попроси родителей съездить на денек на ежегодный фестиваль "Домодедово", там их собирается достаточное количество, со всеми не успеешь пообщаться. А услышать голос проще простого. В следующий выходной будет тест "Старый Новый Год". В нем будут участники и в SSB. Даже если у тебя еще не решился вопрос с антенной, то для того чтобы просто послушать, можно в антенное гнездо трансивера включить кусок провода прямо в комнате. Только тангенту не подсоединяй, чтобы случайно на передачу не нажать. А может на коллективку попадешь в это время. В следующий же выходной будет телеграфный Кубок России (телефонный был в прошлый выходной), тоже можно послушать. А вообще контесты каждый уикенд проходят, слушай и впитывай.

  9. #204
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Итак, тема, как вижу, тихо закрывается. Но я хочу расшевелить спящих хэмов и продолжить дискутировать на этот вечный вопрос.
    Действительно, контестмены- мужчины, участники эфирных соревнований. Но давайте рассматривать и дополнительные аспекты сего живого, великого создания, именуемого контестменом.
    Лошадиные дозы кофя, сигареты... Всё теперь это сущая неправда и стериотип, описанный в одной из песен, об исполнителе которой я уже упоминала ранее. Теперь же я задумалась над тем, а какие они, эти контестмены?
    Участвовать в соревнованиях может и тот, кто вообще далёк от радиолюбительства, только прежде научите его говорить или телеграфировать определённые фразы. А контестмен, это не абы что, это человек с каким-то особенным виденьем всего.
    Правда ли, что контестмены обладают добротой? На этот вопрос мой ответ такой: бывают все и всякие. А как считаете вы?
    Возможно, это будет смешно и странно, но возникают почему-то такие впросы типа "чем контестмены питаются?" илми "правда, что у них косяки со здоровьем?".
    Можно ли хорошо ответить на эти вопросы? Давайте подискутируем.
    Надеюсь на ваше понимание.

  10. #205
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Большие контестмены питаются планктоном.
    По примеру китов.
    Больших контестменов немного, а планктона навалом.
    Ну а ещё и те и другие едят обыкновенную пищу.
    Как во время контестов, так и между контестами

  11. #206
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    и продолжить дискутировать
    А что толку?
    Или советами- призывами завалят, или посты вырежут.
    Так что, уж сами. А мы почитаем...

  12. #207
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Правда ли, что контестмены обладают добротой?
    Контестмены не обладают добротой, к сожалению среди них главенствует принцип "Победа любой ценой."Это было и в советское время, актуально и сейчас. Подробнее Вы можете прочитать здесь.Предупреждаю, очень много букофф.http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...i-vseryoz.html

  13. #208
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Контестмены не обладают добротой....]
    увы...боксёры, на ринге...тоже.
    по отношению к сопернику!
    А в жизни, очень даже милашки!
    Вот, котики, собачки у большинства.... синичек кормят!

  14. #209
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Друзья, спасибо огромное за ответы. Мне очень хотелось пообщаться с таковым не стуча по клавиатуре, а именно выдавая фразы своим голосом. Какой у меня голос, это можно послушать в моих аудио-и видеозаписях.
    А какие, интересно, голоса у контестменов? Понятно, что разные, но у меня нет возможности слушать тесты, а большинство вообще пипикают морзянкой. Так какой здесь голос? Морзе есть морзе, а вот SSB это SSB.
    RK1NA, а причём здесь планктон? Я не знаю, конечно, о вкусах этих "антидепрессантов", но я поражена.
    Кстати, об антидепрессантах; верно ли, что такими являются контестмены?
    Надеюсь на ответы и понимание.

  15. #210
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Можно ли хорошо ответить на эти вопросы? Давайте подискутируем.
    Надеюсь на ваше понимание.
    А зачем, Валерия? Дискутировать зачем?
    Вам что важно, узнать кто такие контестмены или просто подискутировать?
    Это обычные радиолюбители, которым нравится атмосфера соревнований. Драйв, темп и конечно очки, множители, количество связей. Только и всего. Больших Контестменов, как указали ранее, гораздо меньше, некоторым из таких, действительно нужна Победа ЛЮБОЙ ценой. И здесь, опять же некоторые допускают обман и нечестную борьбу. Но основная масса, это планктон, контестовое мясо. Один из таких я. Контестмен, но не спортсмен, просто физкультурник. Обычный радиолюбитель. Только и всего. С обыкновенным видением. Добротой обладаю, так же как и всякий нормальный человек.
    Занятие контестингом ничего необычного в понятие доброта не привносит.
    А тот, кто далек от РАДИОлюбительства, однозначно контестменом быть не может. Для этого РАДИО нужно любить.
    Зачем дискуссия, на какую тему, чесс слово - не понимаю. Или вам просто скучно?
    Некоторые ваши фразы наводят на мысль, что в вашем представлении контестмен, это какая-то необычная и диковинная особь рода человеческого. Это не так. Обычная, ничем не выделяющаяся. Есть филателисты, есть нумизматы, есть любители "Формулы-1" и пр. А есть радиолюбители, увлекающиеся соревнованиями по КВ радиосвязи. Это и есть контестмены.
    И так много и долго говорить, и уж тем более спорить о нас, незачем.
    Последний раз редактировалось RN3S; 13.01.2017 в 20:21.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

Похожие темы

  1. Ответов: 828
    Последнее сообщение: 30.03.2024, 22:49
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×