Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #286
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Ага! JT65 рулит - мода настоящих Хэмов!
    А, что это такое? У меня будут 2 дня когда можно заняться домашними
    делами. Если RCWC весенний тур, но это не долго.

  2. #287
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Прочитал пару десятков сообщений этой ветки...Весна в полном разгаре.

  3. #288
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Весна в полном разгаре
    Обоснуй
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #289
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    но на маленьком аппаратике типа моего "FT450", заниматься контестингом смысла не имеет.
    А вот это не правильно. Аппарат может быть любым, а желание заниматься этим делом - очень большим.

  5. #290
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Приветствую вас, Валерия/RV3C !
    Впервые узнал о вашей заинтересованности в познании нашего хобби приблизительно год тому назад. Похвально - хобби наше весьма многогранно и предлагает большой выбор для постижения какого-либо направления - DX-ing / охота за дипломами, работа в эфире малой мощностью"QRP", работа на УКВ, "Охота на лис", радиоконструирование, работа в соревнованиях по радиосвязи на КВ или УКВ CW, SSB, RTTY....
    Иногда просматриваю вашу тему "Контестмены, кто вы есть?" Не обнаружил ни одного вашего вопроса, относящегося к теме КОНТЕСТ....
    Позвольте задать несколько вопросов, после получения от вас ответов на которые, я постараюсь дать какие-то практические советы, которые помогут вам определить свое место в РАДИО -
    - знаете ли вы радиолюбительские английский и русский алфавиты ?
    - с какой скоростью вы можете принимать на слух код Морзе ?
    - можете ли "читать" без записи открытый текст, передаваемый CW ?
    - какой у вас ключ / манипулятор и с какой скоростью можете передавать? Без ошибок.... ))
    - можете ли принимать позывные сигналы, передаваемые голосом русским или международным алфавитом ?
    Вот такие вопросы для знакомства. Не торопитесь с ответом...
    73! С уважением-

  6. #291
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    на маленьком аппаратике типа моего "FT450", заниматься контестингом смысла не имеет.
    Это дело лично каждого. И цели и задачи каждый ставит себе лично сам.
    Я вот вижу смысл. И работая на стареньком, самодельном аппарате, без CAT системы видел смысл и сейчас, с этой системой, но на трансивере тоже далеко не новом - Icom-760Pro, вижу.
    Я, например участвую в контестинге для своего удовольствия. Занять 1-е место и стать чемпионом не есть моя цель. Не настолько я фанатичен, чтоб вкладывать огромные деньги(а без этого никак не стать чемпионом), да и нет их у меня. В первую очередь в антенны. Трансивер на 2-м плане. Это я про серьёзные соревновния. А в где нибудь попроще, может и сумею. К этому да, стремлюсь. На том, что есть, на том и стремлюсь. И получаю ОГРОМНОЕ удовольствие вне зависимости от того, какое место занял. Сама работа в эфире в процессе соревнования приносит мне это удовольствие, сам процесс. А не то, какой у меня трансивер.
    Может, я придираюсь к вашему вопросу, уж простите. Но тогда его нужно поставить иначе. Конечно, для достижения результата важно, что за аппаратуру я имею. Мощность, удобность управления, фильтрация, надёжность и ещё много технических параметров. Их очень много, все не перечислить. Но тогда и говорить нужно в первую очередь о них, о характеристиках. А не о какой-то модели. Они все примерно одинаковы, что Айком, что Кенвуд, что Есу, Элекрафт. Один к этому привык, второй к другому.
    Одно могу сказать, если вам нравится контестинг, если вы хотите им заниматься, вы будете работать на любом трансивере. На любом. Но работать. Потому, что вам важен сам процесс, а результат будет потом. Обретёте опыт, поймете, чем отличается ваш FT450 от TS590S или какого другого, захотите его заиметь, появится мечта. А если контестинг вас увлекает не сильно, то под разными предлогами(например аппаратик маленький или старенький или антенна плохая и др.)вы будете откладывать это на потом. Не откладывайте. Работайте сейчас. Как умеете.
    Появятся конкретные вопросы. Появятся и конкретные ответы, ибо вопросы станут интересными для форумчан. А сейчас и ответить-то нечего. Вот и "Прохор3" вы выделили в связи с его массивностью. Но это не преимущество. Массивность, это недостаток. Мой 760Pro тоже массивен, аж 18кг(у него встроенный блок питания), но он уже далеко не современен.
    Участвуйте в соревнованиях, набирайте опыт. Там и продолжим беседу.
    Последний раз редактировалось RN3S; 20.03.2017 в 17:41.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  7. #292
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    To UR6EA Не знаю вы ли, модератор ли удалил ваше сообщение, а зря. Мы ж о немаловажном, т.е. о том, кто и на чём работает.
    Таки ж, я с удовольствием отвечу.
    Один из лучших аппаратов, однако.
    Характеристики, что публикуют... не отражают реальных требований эфира...
    DSP ...имеют свои недостатки... к примеру.
    У Вас, Прекрасный аппарат для контестинга!
    Панораму навесить, синхронизировать и показывать Результат!
    Тяжелый?
    Блок питания встроенный, 150 Ватт отдаёт и пр.
    Нормальный у Вас аппарат, в руках Мастера, не сольёт 590-му!
    Я им тоже доволен. Это уж я так, прибедняюсь, на случай, если кто скажет :"Что за старье, на чём ты работаешь?" )))
    Фильтры вот поставлю еще и 590-му пожалуй и не уступит. Сейчас пока CW фильтр 500кГц, в прошедшем RDXC было явно многовато, забивали. Правда 150Вт он не отдает, только 100. Да и хорошо, не стоит загонять его в критический режим, дольше прослужит.
    Панорама, дело может и хорошее, но нет острой необходимости. Может просто не понимаю всей её прелести, за недостатком знаний? Так же не знаю и что такое
    синхронизировать
    Прошу разъяснить. Повышения образованности для

  8. #293
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Я сторонник больших, массивных аппаратов типа "прохор3"

    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    аппаратике типа моего "FT450

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    вроде был FT-897 ???
    дак вроде ICOM 7000 был. В общем или развод или весна.

  9. #294
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    ...
    ...
    ...
    дак вроде ICOM 7000 был. В общем или развод или весна.
    Да какая разница? ...
    Весна - здОрово. Может кому и не здорОво, так не всем же.
    Развод? Ну уж конечно. На что развели то?
    Тут люди кстати нормальными мыслями делятся:
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать, если вам нравится контестинг, если вы хотите им заниматься, вы будете работать на любом трансивере.
    На 1000% согласен с Сергеем

  10. #295
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Панорама, дело может и хорошее, но нет острой необходимости. Может просто не понимаю всей её прелести, за недостатком знаний?
    Впервые увидел панораму лет 15 назад в виде IC781. В RDXC был он на мультовом месте. Понравилось на 10-ке. Скиммеров тогда еще не было. Ну что такое 10-ка мало-мальски опытный контестодор понимает. Её важно не профукать. Панорама позволяла увидеть кратковременные бурсты прохода и мгновенно перейти на нужную частоту и "склевать" связь, как правило при пустом на первый взгляд диапазоне мульта.

  11. #296
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Панорама, дело может и хорошее, но нет острой необходимости. Может просто не понимаю всей её прелести, за недостатком знаний?
    Самый простой пример полезности визуального контроля диапазона в тесте можно построить на примере работы на поиск. В случае с классическим радио вы монотонно крутите ручку настройки в одну сторону изредка возвращаясь назад, если вы услышали чьи-то сплеттера, которых до этого не было, Ок - вернулись взяли, а представьте, что станция появилась не в полосе фильтра вашего приемника, а чуть дальше, ... с панорамой вы заметите этот новый сигнал и вернетесь, без оной вы об этом даже не узнаете. Это про поиск. Кстати, при выборе частоты RUN польза тоже есть, хоть и не такая очевидная, - всегда можно мгновенно по водопаду оценить, куда можно без проблем для себя и окружающих пристроить своё CQ. Ну чтоб и вам в полосу чужие шкварки не попадали, и ваш сигнал никому не создавал проблем.

  12. #297
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    дак вроде ICOM 7000 был. В общем или развод или весна
    Посоветую воспользоваться интернетом: rv3c_valeria2001 и многие вопросы отпадут и появятся новые.....

  13. #298
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Панорама позволяла увидеть кратковременные бурсты прохода и мгновенно перейти на нужную частоту и "склевать" связь, как правило при пустом на первый взгляд диапазоне мульта.
    Всё как всегда просто. Стоило лишь мозги включить и сам бы догадался.
    Но, слава богу есть друзья, а у друзей есть...форум(почти цитата)

  14. #299
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Фильтры вот поставлю еще и 590-му пожалуй и не уступит. Сейчас пока CW фильтр 500кГц,
    Пока, без бюджета вообще, можно сделать PBT mod. Если ещё не сделали. Помогает. Хотя 250 Гц вместе с PBT ещё лучше.

  15. #300
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Пока, без бюджета вообще, можно сделать PBT mod. Если ещё не сделали. Помогает. Хотя 250 Гц вместе с PBT ещё лучше.
    Знать бы ещё, что это такое......

Похожие темы

  1. Ответов: 819
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 23:30
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×