...не знаю кому
...исторически? (особенно смесь - историческая :) )
...и не надо никого убивать - ни SO2R, ни SO1R, ни тем более КВ спорт :)
...чтож вы такие кровожадные, чуть что, то сразу убить :)
с уважением, Алексей
Вид для печати
Потому, что нет дисциплины (кода дисциплины) отдельной для LP. Есть радиосвязь на КВ телефоном. Есть радиосвязь на КВ телеграфом. По моему (поправьте ко в курсе) ввели нелюбимую отчего-то "смесь". И.Ч.С.Х.! MIX почтенную публику так не заводит! Почему? Из почтенной публики кто-нибудь знает перевод этого не нашего слова?
Мы в России и документы готовятся на русском языке.
Для индивидуалов (личный зачёт) и команд разные таблицы. Прописано в ЕВСК.
По поводу разных весовых категорий например у штангистов. Так это разные коды дисциплин. Их федерация штангистов вытоптала. Олимпийские виды таки.
К радиоспорту отношение несколько другое в Минспорте.
Это РАЗНЫЕ коды дисциплин вида "вольная борьба". Для заполнения документов при присвоении разрядов/званий.
В радиоспорте в виде "радиосвязь на КВ" есть в настоящий момент три кода (источник Радиосвязь на КВ : Союз Радиолюбителей России
радиосвязь на КВ-телефон (радиосвязь осуществляется голосом), номер-код ВРВС 1450061811Я
радиосвязь на КВ-телеграф (радиосвязь осуществляется азбукой Морзе), номер-код ВРВС 1450071811Я
радиосвязь на КВ-смесь (радиосвязь осуществляется как голосом, так и азбукой Морзе), номер-код ВРВС 1450121811Я
Следовательно в официальных соревнованиях только общий зачёт среди ВСЕХ личников(индивидуалов) и ВСЕХ команд. Для каждой дисциплины.
Если кто помнит, то совсем недавно и на ОЗЧР итоги подводились среди очников отдельно по телеграфу и отдельно по телефону. Было два кода дисциплин.
Михаил, это то, что я сам написал много лет назад. Меня интересуют все цифры:Цитата:
UA9PM:
ВИП среднеарифметическое значение 2-3-4 результатов в этой группе. Результат первого места отбрасывается.
% от ВИП 95 95 80 80 60 45 50 40 40 30 30 20 20 10 10 5 .
То что МС -95%, я понял. К чему относятся все остальные? К каким разрядам? Связаны ли они с группами соревнований? И, если связаны, то как? Может быть, связаны с чем-то еще?
Алексей , я конечно попробую. Я никогда этим вопросом не интересовался, но мне кажется для аналитической работы КВ комитета такая статистика необходима ежегодно. Ведь исходя и из нее и не только из нее разумеется можно вносить коррективы в Правила по радиоспорту и Положения о соревнованиях Алексей я не прав?
73 Василий RA1QD
Вот видите сколько еще наблюдается проблем из за нынешнего регламента.
Почти невозможно выполнить МС и КМС.
А в моей идее этой проблемы нет. Многие смогут набрать 95% -80% . Тогда появится кворум и в других зачетных для ЕВСК тестах. Так как разряды и звания дают только для категории HP, то и категорий слабых LP (LB HB) тоже не нужно. Все будут считаться HP раз не превышают максимально разрешенную. Не важно сколько ватт на самом деле 20, 100, 500 ..... Это дела каждого.
Надо иметь в виду что и выполнение разрядных норм тоже один из стимулов для участия.
Василий,вы скорее всего правы. Но работа КВ комитета и выполнение разрядных нормативов меня как-то не интересуют что-ли. Кому интересно пусть вносят коррективы и пр.
Появляется желание выполнить нормативы - ищутся пути реализации. Не появляется - занимаюсь тем, чем интересно на данный момент.
Трактовка неверная. Разряды и звания присваиваются ВСЕМ выполнившим требования/нормы. Зачёт один и общий для всех.
Удастся протоптать отдельные коды дисциплин для "Радиосвязь на кв без применения направленных антенн" или "вообще без антенн", то присваиваться будут и по этим отдельным кодам.
Валерий, берётесь занести в Минспорт проекты документов? Полагаю, что С. Манаева сможет объяснить состав пакета. И не откажет наверное. Вы, СРР, федерация официальная по виду "Радиоспорт".
Это чиновникам долго объяснять надо. Что такое "смешанный вид". "Смесь" слово проще. Скорее всего по этой причине такой термин применили. Меня сначала тоже улыбнуло.
Но не все же такие гики как мы. Не все понимают наш язык. Ровно как и мы, большинство из нас, не поймём языка "Спортивного бриджа".
Да и рекурсия получается. "Вид спорта - радиоспорт. Дисциплина - смешанный вид радиосвязи". Головная кость может перегреться. Или в какое место ещё слова запихивают.
Это чиновникам долго объяснять надо. Что такое "смешанный вид". "Смесь" слово проще. Скорее всего по этой причине такой термин применили. Меня сначала тоже улыбнуло.
Но не все же такие гики как мы. Не все понимают наш язык. Ровно как и мы, большинство из нас, не поймём языка "Спортивного бриджа".
И рекурсия терминологическая получается. "ВИД спорта - радиоспорт. Дисциплина - смешанный ВИД радиосвязи".
Во мне примерно 68 кг... и что? :)
Эх, тезка. Нам бы сесть рядом на берегу, я бы ловил одной удочкой а Вы бы двумя или тремя. Думаете Вы поймали бы больше? Да фиг там... Жаль мы далеко друг от друга, а то пари предложил бы. Кстати, на охоту последние лет 10 хожу с одностволкой, двустволку забросил. А над теми кто покупает автоматы пятизарядные и ходит с ним на зайца просто посмеиваюсь.