Страница 124 из 159 ПерваяПервая ... 2474114117118119120121122123124125126127128129130131134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,846 по 1,860 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1846
    QRP
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Kirov
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Дима, спасибо за SH5 статистику.
    А вот если бы еще и мульты правильно считала эта хорошая программа-дура, то цены бы ей не было.
    ...
    Немного поумничаю. Можно и мульты посчитать в программе-дуре. Нужно найти в каталоге проги и заменить внутренности файла CTY.DAT на внутренности от файла CTY_CQM.DAT - и будет счастье с мультами.

  2. #1847
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    1542
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Найдите десять минут на прослушивание всего лишь двух связей - с YO8TTT (время 13:01z - в ubn R37P) и с 5B/RN3QO(время 11:14z в UBN R39O) -и вся сущность "полёта" будет как на ладони... Может быть я и ошибаюсь, но после прослушивания этих двух связей решил больше времени не тратить...
    Виктор, спасибо!
    Да! Как говорится, даже не пискнуло!
    Думаю, было бы справедливо такие "пустые" связи штрафовать дополнительным (а может быть двумя) мультом. Т.е. убирать при проверке отчетов у "очника" один или два мульта, которые были реально сработаны. Зная цену такой "пустой" связи (минус один (два) реальный мульт), операторы в поле трижды подумают насчет занесения таких связей в отчет. Между прочим, случайно генерируемые контрольные номера эту проблему приписок мультов (связей) решают автоматически.
    Хочу еще одну мысль довести до внимания уважаемой аудитории. Если очникам сделать других очников половинными мультами, т.е. считать как и заочникам каждый АВС номер от очника за полмульта, то автоматически получается, что без работы на поиск "одиночникам" выигрыш не светит! А это - работа на ран, отвлечение от рана на поиск будет совсем близко к реальности в больших заочных тестах. Я готов участвовать по таким правилам в след. году. Почему мульт за "очника" другому "очнику" должен быть в пол очка (т.е. 0,5 от обычного мульта по нынешним правилам), потому что я прикинул, что если сделать в полноценное одно очко, то тест превратится в "междуусобную бойню" "очников", но вес мульта между очниками может быть меньше или больше. Главное, чтобы был стимул к верчению ручки валкодера.
    И еще одно соображение. Работа аля SPRINT, где есть правило QSY после каждой инициированной на общий вызов связи, напрочь отсекает влияние на результаты участников сетей оповещения, откуда мы имеем информацию по спотам от DX Clusters, RBN и пр. Может быть в ОЗЧР как-то это тоже применить, хотя бы отчасти, например один тур из четырех?!

  3. #1848
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,454
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3627
    Владимир Николаевич! Из тебя идеи так и прут ... берись за организацию судейства и прочего по твоим хотелкам! А я спортсменом поучаствую. Очников для очников нельзя делать по банальной причине - не все будут слышать друг друга, а это уже нарушает равенство условий.

  4. #1849
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Хочу еще одну мысль довести до внимания уважаемой аудитории. Если ...
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    И еще одно соображение. Работа аля ...
    Так это всё мы ещё лучше могём. Да так соревноваться и хотелось бы.
    Сейчас всё "заточено" на RUN, а вот если бы ...
    Но боюсь, что вводить все эти "новшества" придётся очень сильно подготовившись, очень заранее всё продумав, ... да и с серьёзным и детальным планом. А ничего такого ... не предвидится

  5. #1850
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Виктор, спасибо!
    Да! Как говорится, даже не пискнуло!
    Думаю, было бы справедливо такие "пустые" связи штрафовать дополнительным (а может быть двумя) мультом. Т.е. убирать при проверке отчетов у "очника" один или два мульта, которые были реально сработаны. Зная цену такой "пустой" связи (минус один (два) реальный мульт), операторы в поле трижды подумают насчет занесения таких связей в отчет. Между прочим, случайно генерируемые контрольные номера эту проблему приписок мультов (связей) решают автоматически.
    Хочу еще одну мысль довести до внимания уважаемой аудитории. Если очникам сделать других очников половинными мультами, т.е. считать как и заочникам каждый АВС номер от очника за полмульта, то автоматически получается, что без работы на поиск "одиночникам" выигрыш не светит! А это - работа на ран, отвлечение от рана на поиск будет совсем близко к реальности в больших заочных тестах. Я готов участвовать по таким правилам в след. году. Почему мульт за "очника" другому "очнику" должен быть в пол очка (т.е. 0,5 от обычного мульта по нынешним правилам), потому что я прикинул, что если сделать в полноценное одно очко, то тест превратится в "междуусобную бойню" "очников", но вес мульта между очниками может быть меньше или больше. Главное, чтобы был стимул к верчению ручки валкодера.
    И еще одно соображение. Работа аля SPRINT, где есть правило QSY после каждой инициированной на общий вызов связи, напрочь отсекает влияние на результаты участников сетей оповещения, откуда мы имеем информацию по спотам от DX Clusters, RBN и пр. Может быть в ОЗЧР как-то это тоже применить, хотя бы отчасти, например один тур из четырех?!
    Так, это, я впереди паровоза что ли, проведя 30% связей на поиск?)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #1851
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Очников для очников нельзя делать по банальной причине - не все будут слышать друг друга, а это уже нарушает равенство условий.
    А реально есть очные позиции,которые на каком то из диапазонов не слышат других очников?

  7. #1852
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Очников для очников можно сделать мультом единожды за тур,чтоб смысла не было гонять туда сюда по диапазонам временных обитателей дресвищенских полей.
    Но ~30 мультов все равно останутся весомым плюсом для каждого тура.

  8. #1853
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    А реально есть очные позиции,которые на каком то из диапазонов не слышат других очников?
    Пара позиций на 40 еле еле проходили. Хотя помоему у меня прием был не очень

  9. #1854
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,454
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3627
    Как то надо лозунг повесить: "предлагаешь изменения - предоставь судейскую программу с учётом этих изменений!"

  10. #1855
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Пара позиций на 40 еле еле проходили. Хотя помоему у меня прием был не очень
    Интересно, кто из очных участников лучше антенны настроил? Кто-нибудь выделялся по уровню из очно- полевого лагеря за пределами Горьковского моря? Прежде всего на 40 метров. На других диапазонах слишком много факторов...
    Помог настроить антенны мой командный судья-Владимир UA3A. На 40 подрезали пару раз без фанатизма и получили 1.0 на 7070 и 1.25 по краям, на ВЧ всего два раза мачту "роняли" и почти попали.
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Найдите десять минут на прослушивание всего лишь двух связей - с YO8TTT (время 13:01z - в ubn R37P) и с 5B/RN3QO(время 11:14z в UBN R39O) -и вся сущность "полёта" будет как на ладони... Может быть я и ошибаюсь, но после прослушивания этих двух связей решил больше времени не тратить...
    Согласен. Лучше горькую правду услышать ...Странно, что Евгений R2AA удивляется, как много мультов потерял по собственной схеме:не слышу-не слышат-всё равно пишу в лог... По сути этих "потерянных" мультов не было и в помине. От миражей в очных и других соревнованиях надо срочно избавляться. Не солидно и заразно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.08.2018 в 04:08.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #1856
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    На 40 у нас было 1.1 в центре и до 1.4 по краям - в три обрезки уложились, но потом опускали мачт и измерения не делали больше

  12. #1857
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    На 40 у нас было 1.1 в центре и до 1.4 по краям - в три обрезки уложились, но потом опускали мачт и измерения не делали больше
    У меня на 40 многожильный медный- шестёрка. У R3KQ после теста в гостях побывал на позиции-помогали друг другу мачту опускать... мне показался провод для полотна на 40 тонковат. Хотя дело не только в толщине)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.08.2018 в 04:20.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #1858
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    Очников для очников можно сделать мультом единожды за тур,чтоб смысла не было гонять туда сюда по диапазонам временных обитателей дресвищенских полей.
    Но ~30 мультов все равно останутся весомым плюсом для каждого тура.
    Средняя ценность у очников за мульта - это 3,2-3,4 штук QSO
    М. б. очник-очник нужно оценить не в 1 очко за QSO а в 3 ?
    Можно сделать и 2 очка....(2/3 от "нормального" мульта)
    Это сложно переделать в судейской программе ?
    Изображения Изображения  

  14. #1859
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Максим, 6 квадратов провод?

  15. #1860
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    А реально есть очные позиции,которые на каком то из диапазонов не слышат других очников?
    Зато есть целые области РФ где "очников" априори , ни на одном диапазоне, не слышно - вообще !

    Хоть бы по очереди меняли место проведения , один раз в R3T другой в R9A ( например) ...
    В прочем , о чём это я ...какая -то мелочь ...несколько десятков потенциальных заочных участников
    не слышат очников из-за постоянной "мёртвой зоны".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×