Страница 127 из 159 ПерваяПервая ... 2777117120121122123124125126127128129130131132133134137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,905 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1891
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    в судейскую прогу внести изменения невозможно, насколько я понимаю
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    сколько стОит поправить судейскую программу?
    Кстати, тоже обратил на это внимание - мол так-то мы не против чего-нибудь сделать, но вот программер на свою прогу забил и мы ничего сделать не можем...
    Так может кинуть клич и найти нового программера и написать новую прогу?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #1892
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    При переходе обратно на частоту ER3CT как раз подтвердил, что связь состоялась и он меня слышал.
    Я про то,что ,если бы не это "подтверждение" ,то связь он,с высокой вероятностью,в лог бы не записал.
    И интонация как раз у него была такая,что ничего он не слышал на 40.
    "На тоненького" у многих такие "перетащенные" связи.

  3. #1893
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну помечтать-то нам никто не запретит? А вдруг?!
    Проводить ОЗЧР не сам по себе, а в рамках IARU и чтоб шел сутки?
    Помечтаем. Сейчас посыпется...))
    В рамках заочного EU HFC можно проводить официальный очный чемпионат Европы по радиоспорту (радиосвязь). Тоже раз в четыре года, как и WRTC, только с смещением в два года. Отбор через очные внутренние соревнования и чемпионаты. Ни каких заочных рейтингов. То же самое и для Азии и других континетов. Это было бы настоящим спортивным праздником для спортсменов, а не только для топов позиций и антенных полей. Ни каких зон отбора и двойных стандартов по квотам вне зависимости от размеров страны и наличию государственного станка по изготовлению зелёных..
    Кстати Дресвищи в принципе могли бы стать столицей первого очного чемпионата Европы по радиоспорту в виде программы-радиосвязь на КВ!
    Уверен, если IARU, Министерство спорта, СРР и наконец СРР поддержат такой формат, Алексей RW3TN будет не против встретить наших и зарубежных гостей-участников.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну помечтать-то нам никто не запретит? А вдруг?!
    Главное, на мой взгляд, четко сформулировать тех. задание.
    Наверняка у вас там найдется база, с домиками, которая готова приютить радиолюбителей. Вопрос железа в общем-то решаемый.
    Думайте, дядьки!
    Было бы классно.....

    По мне так вопрос грамотного регламента важнее всего прочего. Как сделать так, чтобы условия были более-менее равные, не смотря на разницу часовых поясов?
    Если разговор о очно-заочных соревнованиях, то для одних(очников ) есть чего обсуждать. Ну а для заочных консенсуса в правилах и регламентах не найти, пока существует и вертится наша планета Земля.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.08.2018 в 22:24.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #1894
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    И интонация как раз у него была такая,что ничего он не слышал на 40.
    Я его не заставлял говорить эти слова . Теперь буду предупреждать, что ответственность за действия корреспондентов лежит на моих плечах. И если говоришь что-то или тебе говорят в тесте, то интонация должна быть мхатовская .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #1895
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я его не заставлял говорить эти слова . Теперь буду предупреждать, что ответственность за действия корреспондентов лежит на моих плечах. И если говоришь что-то или тебе говорят в тесте, то интонация должна быть мхатовская .
    Не в интонации дело.
    Дали номера навстречу,кто чего там услышал - неведомо.
    Тут же ярко выраженных CFM нет,один посчитает,что все подтвердилось,а другой будет иного мнения.
    У вас в логе в туре с NIL есть перетащенный на 28 UI2K,QSO c которым не было и в помине.
    Вы то его слышали,а он явно нет.

  6. #1896
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Наконец-то прочитал всё в данной теме...Ну и понаписали. Хотя на мой взгляд процентов на 90 не пойми о чём!?
    Один деятель даже дописался,что RA1AL лучший спортсмен России. Это вообще как? Мне кажется,что Валуев посильнее будет...Да и Овечкин пальму первенства Максиму вряд ли бы отдал! Я уж не говорю о легкоатлетах и лыжниках. А если взять ещё и женщин,то наши синхронистки и художественные гимнастки вообще вне конкуренции!..
    Но может быть данный деятель хотел сказать лучший радиоспортсмен. Так ведь тоже не угадал. У нас есть масса лисятников и скоростников,которые являются неоднократными чемпионами мира.
    Опять же в июле же,в Иваново проходил Чемпионаты по многоборью и двоеборью радистов.RK1AA в двоеборье стал Чемпионом России. Я полностью протокол не видел,но думаю,что участников там было побольше двенадцати. И кто же сильнее как радиоспортсмен- RA1AL или RK1AA?
    А так,почитав тему,сделал вывод, что в этом году Чемпионат в Дресвищах походил на детский сад!
    Чемпион грубо нарушает правила -самоиндификация. Второй призёр -работа неправильными позывными. RT9S -опытный спортсмен,хороший оператор,но неужели религия запрещает держать запасную аппаратуру поближе к рабочему месту?
    В общем, чемпионство RA1AL у меня вызывает сомнения. Судья не замечает нарушений,не отправляет данные в ГСК. Чем они там занимались на самом деле? Может быть судья вместо того,чтобы судить, помогал участнику?..Видеозапись всего процесса отсутствует! А ведь уже несколько лет один из участников этого форума твердит, что претенденты на победу должны предоставлять всем желающим видеозапись своей работы!..Конечно же после окончания приёма отчётов.Но по всей видимости видеозаписи мы не дождёмся. Видимо чемпионы -они все такие...Не хотят ,чтобы мы увидели их работу.
    Ведь может быть работа в четыре и более рук,а мощность может быть не только 100 ватт...
    И ещё немного по регламенту. Многие говорят, вот бы сделать,чтобы часть времени участники работали на поиск.Другие говорят. исключить бы неудачные позывные и контрольные номера...А я скажу -Господа вы где? Или прикидываетесь? Зачем придумывать велосипед! Оставляете только хорошие позывные и контрольные номера. Разыгрываете между участниками и вперёд! Только один позывной на весь Чемпионат, соответственно и множитель. Хочешь не хочешь, пойдёшь работать на поиск.
    Удачи всем! Особенно спортсменам.
    73!

  7. #1897
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    3299
    Поблагодарил
    3623
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже обратил на это внимание - мол так-то мы не против чего-нибудь сделать, но вот программер на свою прогу забил и мы ничего сделать не можем...
    Так может кинуть клич и найти нового программера и написать новую прогу?
    Так что мешает? Давайте напишем. Только кто будет платить за банкет? Готов принять участие в разработке техзадания.

  8. #1898
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Один деятель даже дописался,что RA1AL лучший спортсмен России.
    Чего вас в Питере и его окрестностях мир не берет, наверное, все-таки природа виновата, вредно жить на болотах......

  9. #1899
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так что мешает? Давайте напишем. Только кто будет платить за банкет? Готов принять участие в разработке техзадания.
    Чтобы понять кто будет платить за банкет надо озвучить "меню" (ну и прочие прыжки в ширину),из которого можно рассчитать ценник.
    Я не думаю,что прога,проверяющая 40000 строк за 12 часов будет стоить каких то гигантских денег.

  10. #1900
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Что то пошло не так. Стали и судьи плохие, и участники не такие, и номера, и позывные, и правила... Может не мебель виновата... ? По опыту других тестов возникает предчувствие, что скоро ( после обдумывания и анализа причин поражения отдельными участниками ) увидим предложения по изменению Положения-Регламента ОЗЧР с целью исправления этого досадного недоразумения.

  11. #1901
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    самоиндификация
    А что это такое?

  12. #1902
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    По софту для судейства.

    Начали думать, написано ТЗ для первого этапа.
    Пока "базовая" версия.
    Предполагается т.н.з. SAAS-модель - WEB-ориентированный сервис для возможности интерактивного судейства
    в режиме он-лайн. Фактически, "моментальное судейство" + подключение таких "фишек", как:
    - "пробивка" частоты, указанной в логе с частотой скиммера
    - гибкая настройка под каждый контест
    - возможна интеграция с другими сервисами, в частности, договорились с R4WW поднять тему "он-лайн логгера"

    Пока антенный сезон - сейчас не очень "до этого", поэтому, делается НЕ быстро.
    Обещать не обещаю - чтобы не было потом "как обычно" - будем пробовать, а там посмотрим.

    "Накидывайте" идей по функционалу - разумеется, все "основные" функции будут, нужны НЕОБЫЧНЫЕ или ИННОВАЦИОННЫЕ идеи.

  13. #1903
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Что то пошло не так. Стали и судьи плохие, и участники не такие, и номера, и позывные, и правила... Может не мебель виновата... ? По опыту других тестов возникает предчувствие, что скоро ( после обдумывания и анализа причин поражения отдельными участниками ) увидим предложения по изменению Положения-Регламента ОЗЧР с целью исправления этого досадного недоразумения.
    Ага.... это как у шулеров -картежников ...Если масть не идет, пора колоду менять )))))
    Ничего личного... просто шутка )))

  14. #1904
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    RT9S -опытный спортсмен,хороший оператор,но неужели религия запрещает держать запасную аппаратуру поближе к рабочему месту?
    А ещё лучше, иметь на позиции полный комплект SO2R, с двумя компами, завязанными по локальной сети ( что бы лог не потерялся, при отказе одного из компьютеров). В случае чего, включил второй трансивер и вперёд, с песней... Да и антенну с редуктором желательно иметь запасную. Мало ли что... Корова, например, оттяжку зацепила!

  15. #1905
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Насчет позывных. В 2014 году я сформировал комплекты одинаковой длительности (за 4 тура) и без "нехороших" букв.
    Вложения Вложения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×