Страница 154 из 159 ПерваяПервая ... 54104144147148149150151152153154155156157158159 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #2296
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Я, например, быстро говорить не умею. И что ж мне теперь - не участвовать в SSB?
    На областном междусобойчике сколько угодно.
    Но ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ.[B]

  2. #2297
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    потому что его дисциплина "Радиосвязь на КВ телефоном".
    Как одиночка личник? Согласен. Но тогда это уже не ОЗЧР-это балаган.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это то же самое,
    Угу. При вылове рыбки у Вас помощник с подсачеком, для помощи в вытаскивании солидной рыбы на берег.
    Он тоже как участник команды станет чемпионом как и Вы?

  3. #2298
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    На областном междусобойчике сколько угодно.
    Но ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ.[B]
    А я и не претендую. У меня официального звания МС нет.
    Я его периодически "выполняю" по нескольку раз в год.

  4. #2299
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Угу. При вылове рыбки у Вас помощник с подсачеком, для помощи в вытаскивании солидной рыбы на берег.
    Он тоже как участник команды станет чемпионом как и Вы?
    Именно так. Это называется ПАРА (экипаж). Ловят оба на две удочки. Но когда напарнику нужна помощь, другой выматывает свою удочку, берет подсак и помогает товарищу. Рыбу кладут в один садок. Две пары это команда. Когда один экипаж ловит и уже выбрал лимит, а второй не очень, то первый отдает второму свою точку а сам уходит на поиск более крупной рыбы, в случае поимки таковой, ту что помельче пойманная ранее выпускает. Если один экипаж поймал больше других, а второй ничего не поймал, то первый может засунуть свой лучший улов в одно место, потому что команда в сумме в жо...
    Это в спиннинге. А в ловле карпа вообще прикольно. Пара непрерывно ловит чистого времени 72 часа (подольше чем в CQ WW). Четыре удочки на двоих. Один может спать, готовить жратву. Второй следит за удочками. При поклевке подсекает и решает, нужна ему помощь в вываживании или сам справится.

    Есть еще варианты. Например авторалли. Экипаж это водитель и штурман. Водила крутит баранку и переключает передачи, жмет на газ или тормоз. А штурман следит за картой и командует водителю какую скорость надо держать перед тем или иным поворотом или трамплином. Если чемпионы, то оба, если пролетели то разруливают причину между собой и тренерским штабом, но ни как не на форуме автолюбителей...

  5. #2300
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Вернитесь в русло темы.

    Ёще кто то перейдет на личности.
    Отдохнет.
    Рыбалку тоже в другую тему.

  6. #2301
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Доброго всем, дня!

    Что-то подумалось читая эти склочные страницы ОЧЗР, есть - смесь, так почему-бы не быть крутой смеси?
    Что я имею ввиду, а это марафон сначала КВ, а затем УКВ, в итоге абсолютный Чемпион!!!
    Круто!

    73!

  7. #2302
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    а это марафон сначала КВ, а затем УКВ
    Получится слово созвучное с "марафон", но являющееся синонимом "деменция".
    Пытался несколько раз на УКВ. Моск выносило "времечко запишем". Не зашло, не моё это УКВ - соревнования на скорость (мееедлеееннннооо получается) сведения РРЛ пролётов.
    Хочется таки котлет отдельно от мух.
    Оно работает? Ну и не надо менять ничего. Глядишь народ попривыкнет, подтянется.

  8. #2303
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Всем привет!
    Много чего было тут сказано про ОЗЧР... читать - не перечитать.
    Много разных мнений, зачастую противоречащие одно другому.
    Договориться трудно, мы все разные...

    На мой взгляд, ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМ способом решить вопросы по ОЗЧР является следующий:

    1. Организаторы собирают предложения в единый пул, "фильтруя" существенные предложения от "Мелких".

    2. Делается интерактивное голосование - отслеживается IP адрес и позывной.

    3. В голосовании участвуют:
    - заочные участники ОЗЧР за последние 3-5 лет
    - очные участники ОЗЧР за последние 3-5 лет
    - возможно, судьи.

    4. Все это делается на WEB-ориентированном сервисе - такая платформа поднимается достаточно оперативно и не сложно.

    5. Чтобы не было потом разговоров про "как обычно", по факту публикуются данные - кто и как голосовал, чтобы каждый
    голосующий мог спокойно проверить, не "искажен" ли его голос.

    6. Устанавливается дэдлайн - к примеру, месяц, по окончании которого публикуются итоги.

    7. Итоги голосования являются БАЗОЙ для принятия решения.

    Полагаю, такой способ позволит прекратить бесконечные дебаты, а также будет НАИЛУЧШИМ способом
    отражать истинное мнение тех, кто проголосовал.
    Скажу больше - какими бы ни были итоги голосования - это САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ способ найти компромисс.

    Я лично, даже если проголосуют за "SO-половина-радио" и за работу на UW3DI - подпишусь и обязуюсь
    следовать принятым таким образом решениям.

    Дело за малым:
    - Организаторам согласиться с таким подходом и собрать предложения - время есть
    - Назначить дэдлайны
    - Поднять сервис - мы возьмемся, срок примерно месяц.


    Если кто-то знает иной, более справедливый способ, кроме, как пытаться перекричать друг друга -
    давайте обсудим. Если нет - "мяч на стороне Оргкомитета"....

    P.S.
    UA9PM когда-то в разговоре соглашался с таким подходом, даже говорил "вперёд, делайте..."
    Если и сейчас позиция аналогичная, не вопрос... Мы тут обсуждали в кругу контестодоров, причем с
    разной географией...Раз иное не возможно, то давайте честным голосованием и определим ЧЕСТНУЮ
    истину... И , возможно, не только по ОЗЧР, но и по другим "острым" вопросам.

  9. #2304
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Что-то у вас противоречие возникло в тексте. Прочтите внимательно вот эти 2 цитаты:
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    3. В голосовании участвуют:
    - заочные участники ОЗЧР за последние 3-5 лет
    - очные участники ОЗЧР за последние 3-5 лет
    - возможно, судьи.
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    НАИЛУЧШИМ способом
    отражать истинные "хотелки" потенциальных участников.

  10. #2305
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Что-то у вас противоречие возникло в тексте. Прочтите внимательно вот эти 2 цитаты:
    Согласен, спасибо за замечание.
    Поправил.

  11. #2306
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Согласен, спасибо за замечание.
    Поправил.
    Во как!
    Оказывается ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ участники вам не нужны!

  12. #2307
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Во как!
    Оказывается ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ участники вам не нужны!
    Это вопрос или к организаторам, или в зеркало.
    Мне лично - нужны, т.к. чем больше участников, тем лучше.

    А вот как (в случае голосования) отделить тех, кто реально ПОТЕНЦИАЛЬНО хотел бы принять участие,
    от тех, кто просто "проголосует" - это ВОПРОС. Поэтому, чтобы не устраивать "белый шум", вполне
    достаточно (IMHO) ограничиться мнением аудитории, описанной ранее.
    Таких респондентов достаточно много, поэтому итоги такого голосования вполне могут
    претендовать на разумную истину.

  13. #2308
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМ способом решить вопросы по ОЗЧР является следующий:
    Евгений. Что конкретно тебя не устраивает по ОЗЧР? И как ты видишь конкретные решения (а не пути разрешения) твоих вопросов на практике?
    И ещё один вопрос. По заочным спортивным соревнованиям у тебя предложения есть? Или тебя там всё уже устраивает, кроме распределения очков между Азиатской и Европейской РФ?? Извини, что много вопросов, просто навеяло от прочитанного здесь на форуме и происходящего .... в заочных, а также прочувствованного лично на ОЗЧР в очных.
    Что касается продолжающихся дебатов. Они никогда не закончатся, пока не будут отражены и разъяснены в правилах по радиоспорту базовые понятия... например-что такое очные и заочные официальные спортивные соревнования, что такое один оператор, два оператора или много операторов, один трансивер или два трансивера в одном аппарате, панорама или нет и т.д.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я лично, даже если проголосуют за "SO-половина-радио" и за работу на UW3DI - подпишусь и обязуюсь
    следовать принятым таким образом решениям
    И давай оставим наконец в покое UW3DI, дедовские ключи, одно радио т.д.)). Никто не запрещает и это правильно. Главное-умение выжать из железа максимум. Тут уж все карты в руки спортсменам. Спасибо за это действующему регламенту для очников, что посоревноваться можно прежде всего в спортивном мастерстве и тактике, а не в скорости обработки информации на рабочем месте...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.08.2018 в 23:57.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #2309
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Евгений. Что конкретно тебя не устраивает по ОЗЧР? И как ты видишь конкретные решения (а не пути разрешения) твоих вопросов на практике?
    И ещё один вопрос. По заочным спортивным соревнованиям у тебя предложения есть? Или тебя там всё уже устраивает, кроме распределения очков между Азиатской и Европейской РФ?? Извини, что много вопросов, просто навеяло от прочитанного здесь на форуме и происходящего .... в заочных, а также прочувствованного лично на ОЗЧР в очных.
    Что касается продолжающихся дебатов. Они никогда не закончатся, пока не будут отражены и разъяснены в правилах по радиоспорту базовые понятия... например-что такое очные и заочные официальные спортивные соревнования, что такое один оператор, два оператора или много операторов, один трансивер или два трансивера в одном аппарате, панорама или нет и т.д.



    И давай оставим наконец в покое UW3DI, дедовские ключи, одно радио т.д.)). Никто не запрещает и это правильно. Главное-умение выжать из железа максимум. Тут уж все карты в руки спортсменам. Спасибо за это действующему регламенту для очников, что посоревноваться можно прежде всего в спортивном мастерстве и тактике, а не в скорости обработки информации на рабочем месте...
    Макс, я излагал предложения по ОЗЧР и по некоторым внутренним соревнованиям несколько раз.
    Вполне понимаю твой призыв "оставить все, как есть", ибо любое движение вперед по пути прогресса,
    вызывает, по всей видимости, у тебя лично, и у некоторых наших коллег ощущение "бунтарства" и даже
    может быть воспринято, как попытки специально "раскачать ситуацию" чем-то вечно недовольными людьми...

    Вовсе нет.
    На мой взгляд есть разумные поправки (именно "поправки", а не желание "Перевернуть все с ног на голову"),
    которые могут оказаться весьма полезными.

    Более того. Предложен, на мой взгляд, ЧЕСТНЫЙ способ определения истины - голосование.
    Эмоции давно "остыли", настало время для принятия взвешенных и аргументированных решений.
    Разве это (голосование) не является реально корректной методикой?

    К чему тексты "на публику", если есть вариант посмотреть на то, чего реально желают участники?

    Я призываю тебя лично, и тех, кто оппонирует без остановки, включить разум и принять во внимание,
    что именно голосование поможет нам найти искомую истину. И я лично буду первый, кто подпишется
    под итогами такого опроса, какими бы ни были результаты.

    Скажу больше. Много разговоров с разными уважаемыми людьми было проведено, по результатам которых
    можно сделать вывод, что многие заинтересованы в поправках.
    Странно, что многие молчат на форуме. Да и я не хотел бы быть "белой вороной".

    Просто уверен, что если есть разные мнения, то для того, чтобы потом (в этой или в следующей контест-жизни)
    никому из нас не было стыдно не только за проведенные годы, но и за написанные тексты, следует (IMHO)
    включить математику и действовать по итогам опроса общественного мнения уважаемой публики.
    В цифрах. Фактах. Метриках. А не только в эмоциях.

    Чтобы некоторые наши коллеги, которые пишут "Против" только потому, чтобы быть ПРОТИВ (а такие тут тоже есть),
    понимали - да не хочется "дешевых побед", не хочется "соревнования кошельков" - успокойтесь, парни...

    Хочется нормальной "битвы" не только по принципу "кому повезет", а с возможностью реализации в ПОЛНОЙ МЕРЕ
    качеств оператора... Конечно, сследуя прогрессу, но и ИСКЛЮЧАЯ слишком "Продвинутые" технологии...
    Ибо ОЗЧР - единственное 100% честное мероприятие. Пока еще...

    Чтобы не было "продающих" тестов о том, что кто-то кому-то тут приехал и вот БАЦ и доказал....
    Что на простом, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ключе (образно) МОЖНО и НУЖНО становиться чемпионами....
    И что ИМЕННО ТАК мы должны учить то немногочисленное "подрастающее".... и тянуть их назад.

    Всему свое время.
    Макс, при всем к Тебе (с большой буквы, без пафоса) уважении, не сделать побед на манипуляторе. Ну, не сделать.
    Да, иногда получается, и респект тебе!, Правда! НО!!! Послушай аудио ТОП-станций мира.
    Попытайся посмотреть чуть дальше вместо того, чтобы пропагандировать "Ретро ФМ".

    Я не к тому, что кто-то (и я в частности) тут строю из себя "незаслуженно обиженного"... Эмоции в сторону. Что было - то прошло.
    Но давайте не "подводить" теоретическую базу под результат, а смотреть чуть вперед.
    Чтобы не было потом стыдно детям в глаза смотреть за НЕ умение пользоваться компьютером (образно).

    И все эти разговоры про "толстосумов" с SO2R, которые используют (суки) второе радио.... а мы тут такие... не можем, эх....
    Это ж сколько денег нужно-то.... Пару антенн поставить дополнительных.... ПРЕКРАТИТЕ, МУЖЧИНЫ!!!

    "Хороший дом, хорошая жена, что еще нужно, чтобы достойно встретить старость" (с) Белое солнце пустыни.)))

    Если вот так сидеть и "скулить" о вреде прогресса, ностальгировать о том, что "крутить ручку разучились"... и бла-бла-бла...
    Ничего не изменится. Мир не станет толерантнее к тем, что "помнит, как было раньше". а те, кто "Изобретают велосипед"
    будут все равно двигаться вперед. С оппонентами или без...

    Просто оппоненты в какой-то период поймут, что "ну и хрен с ними, поеду я лучше на рыбалку" и просто будут бойкотировать...
    Но... кому будет легче? да никому
    Как в музыке - и сегодня есть фанаты "винила", но весь мир давно слушает MP3.

    Предполагаемый вывод (ИМХО, Боже упаси претендовать на истину): Парни, вряд ли кто-то из нас считает себя СТАРЫМ и НЕМОЩНЫМ.
    Всяк, имеющий хоть один глаз ((С) Козьма Прутков), и читающий эти строки (прежде всего к "оппонентам)- неужели никогда не возникало мысли стать
    лучше, научиться, понять, попробовать? Ведь, мамой клянусь, ну, НЕ НУЖНО НИКАКИХ "кошельков" и бюджетов, а только ваше желание оторвать пятую
    точку от привычного стула. Выключить телевизор. Встать с дивана и ПО-ПРО-БО-ВАТЬ!!!!
    Что конкретно? Да ту же технологию SO2R. И получить КАЙФ. И прочувствовать свой собственный прогресс. И гордиться своими результатами.
    и так далее. во всем, что касается, по крайней мере, контестинга (для тех, кому важно).

    И прекратить обзывать себя "планктоном", ибо каждый, кто в контестиге - это ужЕ человек с большой буквы.
    И взять за пример, как вариант, ситуацию с Димой, RU3TJ, чьё стремление к совершенству достойно бесконечного уважения.
    Человек имеет ЖЕЛАНИЕ и ДВИГАЕТСЯ вперед. И находит возможности там, где некоторые разводят демагогию....

    Конечно, проще ХАИТЬ ВСЁ и ВСЯ, обвинять (мысленно) тех, у кого чуть больше антенны, не задумываясь "а откуда эти антенны появились"???
    И что НЕТ спонсоров, и каждую УНЖУ приходится "отрывать от семьи"... и что НЕТ ЧУДЕСНОЙ КНОПКИ "БАБЛО", которое льет ручеек...
    И что, зачастую, приходится выбирать между "хочу" и "могу". И сварщиком пришлось стать, и грузчиком, и токарем, и слесаерм....
    И что есть друзья, которым низкий поклон за помощь. Если бы не они - не осилсть....

    Проще ЗАПИСАТЬ себя в разряд "мне так нравится" - передавать на "простом ключе", но, имея , конечно, эпистолярный талант, постить тут,
    на форуме бесконечные тексты а-ля "а вот раньше....".
    А еще проще просто ставить лайки в нужное время и нужным людям. Типа "мой лайк = (равно) камешек в чей-то там огород"....
    И искать грамматические ошибки в текстах.... Ну-ну...)

    Камни за пазухой = злейшее зло. Самое сложное и самое простое для понимания - "в чем проблема". Смотрите:
    С момента их (камней за пазухой) выкидывания - наступает истинное чудо. ПРОВЕРЕНО.
    Чего искренне и желаю всем и каждому.

    Истина "ударили по правой щеке- подставь левую" - дается с трудом. НО! Если дается - приходит понимание и открывается радуга.
    Какая? попробуйте. Вам понравится, правда

    Простите, коллеги, за длинный пост. Спасибо, тем, кто дочитал.

  15. #2310
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Я за проведение опроса методом голосования. Но для начала нужно подготовить эти вопросы или предложения. И согласен, что нужно голосующих разделить на группы. Я бы добавил ещё: я не участвую в очной части RRTC по причине ... я не участвую в заочной части RRTC по причине ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×