Страница 156 из 159 ПерваяПервая ... 56106146149150151152153154155156157158159 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,326 по 2,340 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #2326
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Женя, что мне нравится в тебе, так это накидать идей ... а делать должны другие. :-) Списки участников есть на сайте. А кому то из организаторов? это кому? Хоть намекни ...
    Я извиняюсь заранее , но напомню поднятую чуть ранее здесь тему о спец.призах. Это весьма показательно...
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Вообще не так было!
    Скорее, так НИКОГДА не было.
    А еще точнее - зачастую спонсоры и не отказываются рассылать,
    но им об этом надо напомнить и прислать адреса со стороны организаторов.

    Некоторые говорят - я перечислю деньги и сами...
    Прошу прощения. Евгений. Не совсем понятно, что ты написал, точнее совсем непонятно.
    Как у тебя происходит. Ты даёшь клич на форуме. Для того..сего, в целях того и чего я предлагаю учредить. Далее предлагаешь скинуться спонсорам. Нашлись и ответили. Что бы придать легитимность спецпризам, заручаешься поддержкой у спортивного руководителя...внимание. Это необходимо с формальной точки зрения-придать статус призам.... не от Ивана например, а от СРР. Вывесили в интернете номинации и номинантов. Всё. Дальше- пошли разборки.

    И теперь посмотри, как это происходит в кубке UA1DZ. C Владимиром RV1CC лет 5 назад точно с такими же намерениями придать соревнованиям дополнительный интерес и т.д . решили подготовить за свой счёт плакетки и учредить дополнительные номинации. Обратились к организатору RK1AA, что у нас есть такое желание. Евгений был не против с одной просьбой, что все вопросы по сбору средств, изготовлению и отсылки призов будем решать мы-инициаторы. Евгений только на сайте разместит информацию. Для официальной подписи нашего председателя РО на плакетках было необходимо получить его согласие. Оно было получено. Прошли соревнования, определились номинанты и в течении месяца Владимир, я и подключившиеся в следующие года коллеги из нашего города собрали необходимую сумму по каждой номинации. Рассылку и изготовление плакеток выполнял RV1CC . Ни склок, не проблем.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 21.08.2018 в 12:24.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #2327
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Миша, нужен список участников или все логи за ТРИ (года) для парсинга позывных участников.
    И протоколы "очников", чтобы определить последних вместе с судьями.

    Дима, RA3ATX, может на твоем ресурсе сделаем?
    Я сформирую ТЗ прогеру, он сделает, сможешь разместить?
    Зачем такие сложности?
    Все равно в голосовалке будет участвовать тот,кто в каком то виде присутствует на qrz.ru
    Сделать на форуме тему с закрепленным первым постом с описанием "голосуемых" нововведений и предполагаемых их исполнителей,а в самой теме пусть участники пишут кто за что голосует.
    Потом посчитать +/- и всего делов.

  3. #2328
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    в самой теме пусть участники пишут кто за что голосует
    Это будет очередная многостраничная тема "ниачОм"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #2329
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это будет очередная многостраничная тема "ниачОм"
    Демократия штука такая...

    В любом случае никакие технические изменения в любой регламент голосованием участников принят не будет - 100%.
    Это все равно,что проводить опрос среди автолюбителей "Надо ли вводить требования Евро-~,которые потребуют NN вложений,а дышаться будет на 0.1% свободней?"
    Предложение обкатать на ПФО - тема интересная,тем более озвучивают ее как раз участники этого самого ПФО (насколько я понимаю)

  5. #2330
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я очень надеюсь, что "реформаторам" не дадут сунуть свои ручонки в хорошее мероприятие и испоганить его.
    Поэтому, Дима, продолжим осуществление планов - тренируйся, готовить железо надо (время летит быстро!!!) и в следующем году поедешь SO, а мы MO если допустят
    Скоро уже надо домики заказывать, а то на всех не хватит

    Лично я готов участвовать в стимулировании заочных участников, о чем ранее говорилось. Это НУЖНО и ВАЖНО.
    Все остальное, повторю - бредятина, не заслуживающая внимания.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #2331
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Думаю конечно надо популяризировать заочную часть
    Я так понимаю сейчас в основном заочники ищут очников и искать, то получается некого
    Или популяризировать тест или проводить его в рамках каких то международных соревнований
    Если к примеру в рамках IARU, то тогда очники не являясь мультом сами на поиск пойдут

  7. #2332
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    Зачем такие сложности?
    Все равно в голосовалке будет участвовать тот,кто в каком то виде присутствует на qrz.ru
    Сделать на форуме тему с закрепленным первым постом с описанием "голосуемых" нововведений и предполагаемых их исполнителей,а в самой теме пусть участники пишут кто за что голосует.
    Потом посчитать +/- и всего делов.
    Дима, тебе такого наголосуют, что придется тебе на будущий год SO...R судить. Объективной картины такое голосование не даст.
    В качестве примера: У нас в Костромской области два с половиной работающих в соревнованиях контестмена. Наш председатель РО СРР и одновременно, как это сейчас модно называть, мой партнер по контестингу, решил изменить Положение Костромского чемпионата с целью ограничить количество переходов с диапазона на диапазон до пяти за тур. Главная цель - поставить заслон SO2R и другому блуду. Подавляющим количеством голосов ежегодное общее собрание проголосовало за это предложение. Народ, не понимая, голосовал исходя из уважения к председателю, из вредности, от безразличия и пр. Никто и раньше не работал в наших соревнованиях SO2R и коллективами на один позывной, а вот тест с новым положением потерял динамичность и количество участников заметно поубавилось.

    Это я пишу к тому, что прежде чем что-то менять, надо хорошенько подумать. На ОЗЧР ездят практически одни и те же люди, и хоть что там в новом положении напиши, хоть "медом все обмажь", количество участников не прибавится. Мое мнение такое. ОЗЧР, в таком виде как сейчас, будем считать это "классика", трогать нельзя. У кого есть огромное желание работать SO2R и SO2V, тех в отдельную подгруппу многостаночников. Юноши, одиночники, многостаночники и парники все соревнуются в рамках одного чемпионата. По наполняемости подгрупп увидим кто за что проголосует своим присутствием:-)

  8. #2333
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    Дима, тебе такого наголосуют, что придется тебе на будущий год SO...R судить.
    На следующий год я не поеду судить даже если примут SO0.5R

    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    Подавляющим количеством голосов ежегодное общее собрание проголосовало за это предложение. Народ, не понимая, голосовал исходя из уважения к председателю, из вредности, от безразличия и пр.
    Тут планируется голосование только тех кто ,как минимум, "в теме".
    Ничего страшного в таком волеизъявлении не вижу.
    Тем более для организаторов результаты этого референдума,по идее,могут быть не обязательны к применению.

  9. #2334
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    По голосованию поправок к ОЗЧР.
    Я так понимаю, мнение все-же разделилось... Надо - не надо.
    Давайте определимся.

    Форму сделать готов, как обещал.
    UA9PM как бы не против.
    Но пИсать против ветра надоело, чес-слово....

    Давайте оставим "как есть", если ужЕ "на берегу" столько негатива... Или это только тут, на форуме?
    У нас же "Вячеслав Васильевич" сказал, что реформаторов - в топку

    Казалось и хотелось "как лучше", а если получается "как всегда" - ну стОит ли прогинать мир?
    Да пусть оно идет, как идет.... и куда идёт.... Да хрен с ним... контестов много.
    И, конечно, никаких более инициатив. Будем читать рулезы и просто работать в соревнованиях

    Тем более, в последнее время, перечитывая форум в этой ветке, возникло устойчивое желание "сложить копья".
    Просто, видимо, как-то близко иногда воспринимается.... А время и силы есть на что потратить с бОльшой пользой

    В общем... Миш, UA9PM - поставь ВЕРДИКТ, плиз.
    Делать голосовалку или успокоимся ужЕ и время нас рассудит?
    Тебе майк, Майк

  10. #2335
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Для начала неплохо бы составить четкий перечень вопросов предлагаемых к голосованию.
    То что тут https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1498618
    это пока "рыба" и для голосования непригодно. Ну например как ответить на вопрос
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - более тщательно подходить к вопросам судейства в целом, более тщательно инструктировать
    судей и прописать их ответственность
    ?

    Ну допустим ответ "да!" А как определить "тщательность"?

    Или
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - убрать заведомо "сомнительные" позывные
    а как определить "сомнительность"?

    Ну и т.п. и т.д.

    Из всего написанного обилия "букафф" в последних сообщениях, понятно только что нужен некий "прогресс", а в чем он заключается, понятно не очень.

    Вот это нужно для начала СДЕЛАТЬ, если уж есть желание. Причем не перекладывать это на "дядю", типа "я вот тут наговорил примерно, а вы там давайте работайте!"

    Потом уж можно подключать программистов, делать защищенную систему голосования и т.п. но сначала ЧЕТКИЕ вопросы и поменьше "воды".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #2336
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    понятно только что нужен некий "прогресс"
    Без комментариев... Просто предлагается ВАРИАНТ "с небольшим прогрессом" без исправлений в судейской программе...
    Вложения Вложения

  12. #2337
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста.
    Я имел ввиду, что использовать локальные скиммеры (программы на компьютере) можно.
    Использование интернет-кластера - нельзя.

    Я не претендую на истину. Тут все призывали к конкретным действиям и предложениям - я предложил вариант Регламента.
    Если вдруг понравится - можно воплотить в жизнь и судейскую программу менять не надо.

  13. #2338
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что использовать локальные скиммеры
    Здесь будет "маленькая" разница при использовании локального скиммера например, c FT-1000MP и c IC-7300

  14. #2339
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    4.9. Прием должен вестись только самими спортсменами "на слух". Использование средств визуализации и автоматического декодирования принимаемых сигналов типа "CW Skimmer (Скиммер)" или аналогичных (с обзором одного или нескольких диапазонов частот и отображением сигналов в "трехмерном" виде, в координатах время-частота-амплитуда) разрешено. Запрещается проведение радиосвязи с корреспондентом, работающим на общий вызов и детектированным позывным сигналом вспомогательными средствами, без однократного приема позывного «на слух» (Т.е. работа в режиме поиска «по спотам» допускается, но позывной корреспондента должен быть принят-продублирован в наушниках. Иначе данная связь не засчитывается)
    По моему, то что выделено жирным и есть основа т.н. "операторского мастерства", о котором тут многие говорят.
    Т.е. чтобы оценить прохождение и наличие корреспондентов на той же 10-ке, туда НАДО ПОЙТИ, и ПОСЛУШАТЬ.
    А не глянуть на экран, да тем более на котором что-то "детектировалось вспомогательными средствами", а потом просто "подтвердить это приемом на слух".

    Тем более, говоря о равенстве условий, если уж что-то подобное делать, то это надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ.
    Вопрос - А ЗАЧЕМ??? В угоду пресловутому "прогрессу"??? Без скиммеров ну совсем уже не работается?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #2340
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В угоду пресловутому "прогрессу"???
    А почему бы и не в угоду "прогрессу проклятому"? ))
    Как это ни парадоксально, но с использованием скиммеров произойдет прямо противоположный эффект. чем ожидается. Очники наконец-то начнут слушать эфир и работать на S/P, а не тупо цикулять весь тест. Если кто-то думает, что работа на поиск со скиммером (или кластером, RBN) - это легко и просто, тот глубоко ошибается. Такая работа, хоть и дает эффект, но дается он значительным трудом и требует предельного внимания. Например, когда я устаю, то перехожу на CQ, чтобы отдохнуть.
    Надо вообще все разрешить, кроме превышения мощности. Никаких ограничений, типа - "подтверждение на слух", достаточно ужесточить наказание за неправильно введенный позывной. Пусть сам оператор принимает решение. Тогда не надо будет выдумывать механизм проверки этого "подтверждения на слух".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×