Страница 4 из 23 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 345
Like Tree415Спасибо

Тема: Список позывных, не присылающих отчеты за тесты

  1. #46
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    другие постебутся..
    Главный правдо..б на заборе написал, что QSL - Bureau, а сам на форуме писал, что карточки прямиком идут в мусорную корзину и он на них не отвечает.
    Стиль ...
    Изображения Изображения  

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    сталкивались с не высылкой отчета , со снятием очков. Добавлю, не по Вашей вине снятыми...
    Честно говоря - никогда этим вопросом не интересовался. Объясню почему. Лично я как правило соревновался не со всеми сразу, а с какой-то весьма конкретной частью участников. Обычно это те, с кем давно "рубишься" в тестах, у кого примерно такая же техника как у меня и они примерно в таких же условиях (т.е. участники из США меня не интересуют от слова "совсем", даже если речь идет о первом месте в мире - у них абсолютно другие, не сопоставимые с моими условия и возможности. И если оказывается что я обошел многих из них - я только рад этому. Думаю как и любой на моем месте. Что до тех, с кем я соревнуюсь, за кем стараюсь уследить в тестах - они, применительно к теме разговора, абсолютно в тех же что и я условиях. Т.е. если кто-то провел кучу связей и не прислал отчет и за это у тех, с кем он провел, снимут очки - так их и у моих конкурентов снимут. Стоит ли в таком случае метаться и нервничать? Я считаю - не стоит абсолютно. Нет повода для беспокойства.
    В любом тесте ВСЕГДА есть кто-то, кто проводит пару-тройку (десятков) связей и не высылает отчет. Но может выслать QSL если ему нужна связь с вами для зачета чего-то. Ну и что? В те времена далекие, теперь почти былинные, в некоторых соревнованиях по неприсланым отчетам действовало правильное (на мой взгляд) правило - если участник не прислал отчет, но он есть не менее чем в трех отчетах и нет расхождений в данных связей (время, номер и т.п) - его связи приславшим отчет засчитывались. А неприславшего - "на выселки" - т.е. чеклог и тд. и т.п.
    В общем - не стоит вопрос того, чтобы всерьез его обсуждать.
    Я так думаю.

  3. #48
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    F5IN сам никого не зовёт.
    Меня в ОЗЧР припоминаю позвал... Перед этим я его позвал. Отчет не выслал...

  4. #49
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ...Вы в этом случае создаете проблемы не только себе, но и окружающим.. Надо ли пояснять почему?
    да, да, поясните... Если у меня будет список XYZ позывных, какие у меня проблемы будут? и у окружающих? Поясните свою тонкую мысль.

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    если участник не прислал отчет, но он есть не менее чем в трех отчетах и нет расхождений в данных связей (время, номер и т.п) - его связи приславшим отчет засчитывались. А неприславшего - "на выселки" - т.е. чеклог и тд. и
    Сергей, этот вопрос затрагивался. Если засчитывать очки без отчетов, по наличию позывного в отчетах других участников, то в практике тестов были случаи создания и работы фейковых станций, которые проводят несколько десятков ЩСО, с определенными "своими" на разных бандах и МОД, давая им мульт или очки. Т.о. прибавляя общее кол-во очков только для "своих".
    -------------------------------------
    Хотя есть тесты, где применяется правило "наличия колла в 5 отчетах, и очки засчитывают всем без отчета колла"

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Меня в ОЗЧР припоминаю позвал... Перед этим я его позвал. Отчет не выслал...
    И темы надо создавать типа: "Сегодня наказываем F5IN". Потом за другого можем взяться, за третьего. Форум же нас объединяет?

  6. #51
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Это другой вопрос. Он может быть он и нужен, но кому?
    Тем кто создал эту тему и кто поддержал ТС_а.
    Другой вопрос, что в этой теме делают те, кому это не нужно? Юрий верно сказал, оттачивать свое остроумие можно в соответствующих темах.
    ИМХО Мое мнение, что это полный бред так говорить.
    Слава богу, что ваше мнение не единственное в этом мире. Право судить предоставлено и другим человекам.
    Вам не интересно это предложение? Пройдите мимо. Никто никого не заставляет. И даже не уговаривает.
    Оставьте эту тему для тех, кому это нужно.
    Последний раз редактировалось RN3S; 27.07.2018 в 11:43.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  7. #52
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Блин... Сергей - мои искренние извинения! Речь шла не о вас!!! Как загладить и искупить - не знаю.
    Не всякий человек способен признать свою неправоту, да ещё и извиниться Вам решпект и уважуха за это, а мне успокоение, что не грешен, ведь я и вправду никого пока не игнорил Мог не услышать, но отказать в QSO нет.
    Последний раз редактировалось RN3S; 27.07.2018 в 11:44.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  8. #53
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RT6N Посмотреть сообщение
    Такое правило есть, не отвечать зовущей стороне, при условии уверенного приёма - это проявление неуважения.
    Это касается всех QSO.
    Ну это видимо Ваше личное правило, откуда же его всем помнить...
    Живой пример: CQ-ляю в ОЗЧР. Зовет какой то европеец, позывной не помню. Я ему отвечаю и даю 599 29. В ответ слышу только TU 599. Спрашиваю NR? В ответ NO NR.
    QSO вроде бы состоялось, но что будет результатом этого QSO? Да ничего, кроме того что он убедился в том что я его как то слышу. Я естественно нажал Alt+W и продолжил CQ TEST. Его позывного в моем логе нет, очков я не получу. Он подтверждения QSO в виде хоть и е- но QSL тоже не получит, не говоря уже о бумажной. Для меня результат один - потеря полминуты времени. Ну и зачем мне такое Ваше правило? По мне так более правильное правило: провел QSO в тесте - вышли отчет, даже если там одно QSO. Не собираешься высылать - не зови.

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Хотя есть тесты, где применяется правило "наличия колла в 5 отчетах, и очки засчитывают всем без отчета колла"
    Странно... Тесты, где применяется правило "наличия колла в 5 отчетах, и очки засчитывают всем без отчета колла - есть, а темы "список тестов, где возможны случаи создания и работы фейковых станций" - до сих пор нет. Недорабатываете.

  10. #55
    QRPP
    Регистрация
    14.09.2013
    Возраст
    75
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Тема эта склочника и народонелюба. Я думаю ,что здоровье человека важнее этих склок. Всем чистого эфира и приятного время сопровождения за радиостанцией. Моряков с наступающим праздником Днем Военно Морского Флота. 73! Владимир Федосеев RU3DF. До встречи в эфире в режиме FT-8. И дальных связей.
    Радиолюбитель с 1964 года первый позывной EX. UA3MTS Ярославская область г. Гаврилов-Ям.

  11. #56
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Многие, здесь на теме, редко участвуют в тестах.
    Поэтому, им трудно осознать, что 10% ЩСО в тесте вылетели из-за "редисок". Это очень много! НЕ подтвердились отчетом. За них ноль очков... А за время, потерянное на "редисок", можно было найти другие коллы и получить очки.

  12. #57
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    ...а темы "список тестов, где возможны случаи создания и работы фейковых станций" - до сих пор нет.
    Создавайте, фома неверующий....вам карты в руки

  13. #58
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG
    да, да, поясните... Если у меня будет список XYZ позывных, какие у меня проблемы будут? и у окружающих? Поясните свою тонкую мысль.
    Поясняю: пока Вы сверяетесь со списком, вы теряете свое время, и время окружающих, а значит, упущенные связи.
    Хорошо. Запилили софт для неприсылунов, и сформировали "неприсылуны.dat".. Вас зовет корреспондент.. Тест софт (лог) Вам показал - "Вот он!! Редиска!!!" ..и что?
    Вы не ответите ему?
    1. Вы тем самым встаете "на темную сторону"(с)RV3MI
    2. Вы отнимаете у себя и у других время. Может Вас в этот момент мульт зовет, а вы его не слышите, потому что Вас назойливо зовет Редиска, мешая не только Вам, но и остальным.
    Я удивлен, как можно разжевывать такие очевидные вещи такому опытному соревнователю..

    Еще момент. Алексей RV3MI ОДНОЗНАЧНО НА 200% ПРАВ про "темную сторону".
    Зачем усугублять?
    Если кто не помнит, напомню.. чем заканчиваются "Войны Редисок".
    Логописатели встраивают скрипты (или как они там называются) в свой лог, при этом на свой комп ты не поставишь лог его конкурента..
    Логописатели заносят отдельных Редисок в свой лог, и если ТЫ (не логописатель) поимел счастье сработать с этим радиолюбителем - твой лог будет жутко ругаться..
    Все это УЖЕ БЫЛО, все эти черные и не очень списки..
    Более того, некоторые из участников тех войн присутствуют в теме..
    ОНО ВАМ НАДО??
    Подумайте об этом, прежде чем составлять какие-либо списки.. чем все это обычно кончается..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    В любом тесте ВСЕГДА есть кто-то, кто проводит пару-тройку (десятков) связей и не высылает отчет. Но может выслать QSL если ему нужна связь с вами для зачета чего-то. Ну и что? В те времена далекие, теперь почти былинные, в некоторых соревнованиях по неприсланым отчетам действовало правильное (на мой взгляд) правило - если участник не прислал отчет, но он есть не менее чем в трех отчетах и нет расхождений в данных связей (время, номер и т.п) - его связи приславшим отчет засчитывались.
    Именно так. Видимо поэтому более продвинутые организаторы пошли не по пути наказания кого попало, а по пути оптимизации положения соревнований под реалии. Но у нас же свой путь?

    А неприславшего - "на выселки" - т.е. чеклог и тд. и т.п.
    Чеклог - отчёт для контроля. Соответственно, если нет лога, контроль не может быть проведён. Просто человека нет в итоговой таблице. Хочешь быть в таблице - пришли отчёт. На нет и суда нет. Оказалось, что рассчитывать на получение логов, скажем, в CQWW, где народ старается наковырять редкие и не очень экспедиции (что правилами совершенно не запрещено), проведя 5-10-15 связей, не сильно-то и приходится. А ущерба от штрафов больше, чем пользы.

  15. #60
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Допускаю, что эта группа "редисок" поступает так, только в тесте CQ-M. Дабы, запутать и навредить.
    Нет, не только Ситуация с F5IN уже перешла критическую точку. О его нежелании отправлять отчеты писали и раньше. Просто, как факт, мол "F5IN никогда отчеты не присылает". Вот и назрело.
    В кои-то веки, Валентин, я оказался вашим единомышленником
    Давайте чуть подождем, когда осядет пена, народ поупражняется в остроумии, покритикует и успокоится. Тем, кого это не интересует станет скучно и уйдут. Останется тот, кто заинтересован. Кто-то присоединится. И будем потихоньку составлять такие списки, редактировать, обсуждать, ведь не все злостные неприсылальщики. Отфильтруем и будем пользоваться.
    Мы ж никого не уговариваем, верно? Не навязываем, в ранг закона не переводим. Это наше, "группы товарищей" желание и тема для таких как мы.
    А кто не согласен, жалуйтесь, а лучше проходите мимо и не занимайтесь демагогией..
    Но списки, я надеюсь, опубликованы всё равно будут. Я свой пока составляю.
    Последний раз редактировалось RN3S; 27.07.2018 в 11:46.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

Похожие темы

  1. Не принимаются отчёта за KPC
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 06:53
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. Куда отправлять отчет за OK DX RTTY?
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:11
  5. Отчёт за Jarts 2005
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×