Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 30 из 180 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233343536374080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #436
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6512
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    профессиональный спорт и любительский
    Так и рассматривайте тогда с такой же точки зрения. Серьезные позиции, SOxxR - с натяжкой профессиональный, а диванно-квартирный вариант - любительский.
    Но так как радиоспорт у нас один, то почему нужно "профессиональный" сваливать до уровня "любительского", причем насильно (запретами и ограничениями)? Может, "любительский" пусть стремится к чему-то и подрастает? Или каждому "любителю" с дивана и веревкой на крыше многоэтажки - первые места выдавать?

    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Подсчет очков основанный на географическом принципе сильнее SO2R...
    Если и уравнивать как-то условия - то именно такими способами (и подобными). Чтобы при равном техническом и операторском уровне были равные шансы. А все что зависит от профессионализма людей и уровня "железа" искусственно ограничиваться не должно.

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Еще хоть один раз ты откроешь свой гря.. рот в мой адрес, и я буду вынужден публично назвать фамилию, позывной и должность очень уважаемого в мировом и российском контестинге человека
    Дмитрий, не позорьтесь, это-то при чем? RV1AW перегнул палку, но зачем еще кого-то вплетать?
    Вообще, как и следовало ожидать, тема скатывается в личные дрязги. Да и что можно было ожидать? Вопросы и проблемы так не решаются, просто выпуск пара...
    Модераторы, порежьте, пожалуйста, лишнее.

  2. #437
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Сие есть "замылевание" основного вопроса, Али. Если лично тебе, Али,- ВСЁ РАВНО (результат голосования), значительно
    проще пройти мимо темы или побыть в ней SWL-ом.
    У тебя какая-то личная неприязнь к моей персоне?
    Тут 90% сообщений сплошной флуд...

    И раз уж есть такой пункт "против всех", то...

    Первое:
    Я высказал СВОЕ мнение т.к. мне, находясь в R3A пофиг сколько у кого радио в Кубках и Чемпионатах России, и даже у меня будь их хоть 4 - мне все равно не с кем на них работать, например, в том же дневном туре.
    Всех кого слышно - работаю и на одно, а мертвую зону я ничем не пробью.

    Второе:
    В "синтетических тестах" SO2R MorseRunner + N1MM в течении 10 минут я получал +15-20% по сравнениею с SO1R.
    И это постоянный зов в два уха, без переспросов номеров и позывных, без помех и т.п.
    В реальности у меня (в реальном R3A) никогда такого не будет, поэтому на данный момент работаю SO2V.
    Буду переходить на SO2R.

    Третье:
    Подсчет очков основанный на географическом принципе сильнее SO2R...

  3. #438
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Так и рассматривайте тогда с такой же точки зрения. Серьезные позиции, SOxxR - с натяжкой профессиональный, а диванно-квартирный вариант - любительский.
    .
    Сергей! Так и пытаемся разделить на разные весовые категории. Поэтому и пишу, что даже 10% прибавки это очень большая величина. Разница в одно очко повлияла на распределение мест.
    Как то так. 73!

  4. #439
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ну и где тут у R3DCX второе радио?
    Ну что, Главный "судья".
    Гнать тебя взашей надо от российского радиоспорта. Подальше гнать. Коленом под зад!
    Где второе радио? (C)
    Тишина в отсеках!
    К прочтению всем неравнодушным!
    Внимание на экран
    1. Тема - https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...-marta-16.html
    2. Пост № 63. Автор - R3DCX:
    "Коллеги! Подскажите когда крайний срок (в часах) отправить отчет.
    Т.е. как судьи будут трактовать пункт от трехдневном сроке с момента окончания соревнований?

    12-го марта в 00.00 часов
    или
    12-го марта в 13.00 МСК

    Вопрос связан с тем что дома сейчас только айпад. А на работе с компьютером чтобы вставить в текстовом редакторе эти гребаные номера своей зоны появлюсь только 12-го утром.
    Работал в WinTest-е для WPX

    Провел 1013 связей. Это чуть больше чем в прошлом году.
    [SIZE=4Положение теперь позволяет делать "качели" и большую часть времени второго тура работал именно так.[/SIZE]
    Все зоны кроме 6-й на 160 и 7-й на 160,80,40" (C)

  5. #440
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6512
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Сергей! Так и пытаемся разделить на разные весовые категории. Поэтому и пишу, что даже 10% прибавки это очень большая величина. Разница в одно очко повлияла на распределение мест.
    Как то так. 73!
    А смысл подобного деления? В ЕВСК и правилах спортивной дисциплины "радиоспорт" нет деления профессиональный/любительский. И не будет никогда.
    В отличие от большинства спортивных дисциплин наш "спорт" допускает участие "любителей" и любых желающих к соревнованиям любого уровня. Другое дело, что "любитель" никогда не разделит призовые места с "профессионалом". К тому же для разрядов/званий все "личники" попадают в одну общую подгруппу (как и команды - в другую).
    А если выкинуть первые 10-20 участников (поднявшихся на эти места в силу многих обстоятельств, возможно и за счет SO2R в том числе) - что изменится? Занимавший ранее 22-е место станет вторым? Уверен, что создав прецедент - откроете ящик пандоры (обладатели 40-х, 60-х, 80-х мест захотят тоже быть призерами). Будем дальше бить по подгруппам? Даешь сто подгрупп по 3 участника - чтобы каждый стал призером!
    Кому нужно такое "псевдо"-призерство?

    Я сам в качестве индивидуала самый какой ни на есть "любитель" и трезво смотрю на вещи. Мне непонятно стремление некоторых любыми способами (а именно ограничениями и уравниловкой других до своего уровня) стать призерами, получить звания, не имея для этого объективных технических возможностей (точнее, имея возможности "любительские", неконкуррентные с нынешними призерами).

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Ну что, Главный "судья".
    Где второе радио? (C)
    И что? Правила каким-то образом нарушены или что? В чем вопрос?
    Дмитрий, Ваша позиция ясна - убрать SO2R отдельно и подальше. Почему? Да чтобы убрать и все, чтобы не мешали настоящим "любителям" побеждать.
    Что следующим этапом будем убирать, что еще мешает?

  6. #441
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Что следующим этапом будем убирать, что еще мешает?
    Яйца....

  7. #442
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Мужчины!
    Предлагаю перейти от разговоров к действию.

    1. Кубки и Чемпионаты для многих - соревнования из детства. Эти контесты имеют долгую историю
    и традиции. Давайте сделаем максимум, чтобы они стали еще популярнее.

    2. Раз цифры говорят в пользу РАЗДЕЛЕНИЯ - учредить НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ, но достойные награды и
    подвести ОДНОВРЕМЕННЫЙ (в рамках основного, но еще и отдельный) зачет в долгожданной
    категории SO1R, но при условии: ВИДЕО В СТУДИЮ!

    Заодно и "отточим" регламент по видео. В этом варианте - "ВСЕ ЗАЙЦЫ НАШИ":
    - не ломается регламент, связанный с официальной правовой базой (ЕВСК, минспорта и т.п.)
    - проводится отдельный зачет и награждаются те, кто хочет соревноваться чисто в SO1R
    И все довольны... разве нет?
    Бюджет - спонсоры. Лично готов внести вклад (но еще при одном условии, об этом ниже)

    3. Я "накидал" за 15 минут некий ДОКУМЕНТ - "Рекомендации по проведению рекламной кампании"
    для предстоящих Кубков и Чемпионатов. См. вложение.
    Все подробно расписано, разумеется, можно дополнять.

    Там НЕТ НИКАКОГО "ВОЛШЕБСТВА" - требуется просто действие.

    4. Все это будет работать ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ: Если у процесса будет РУ-КО-ВО-ДИ-ТЕЛЬ!

    Я понимаю, что Михал Иваныч "устал", но Миш - ты же был начальником и ты умеешь, я знаю точно!
    Включи РУКОВОДИТЕЛЯ - тебе не надо делать многое самомУ!
    Просто ПРОЯВИ ИНИЦИАТИВУ, но не так, как в прошлый раз - ты почему-то решил, что можно ВСЁ ВООБЩЕ
    свалить на тех, кто выступил с идеями....

    Обратись к спонсорам (они не откажут в большинстве), попроси Сережу RN3RQ - он же сказал, что отправит,
    договорись с Игорем, UG3G - он обещал помощь по судейтсву, я помогу всем, чем смогу и т.д.

    ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТЫ - РУКОВОДИШЬ, проявляешь инициативу и контролируешь процессы, а не просто
    "отсиживаешься" наблюдателем.

    Итак - документ в аттаче. Мне кажется, парни, стОит потратить силы на раскрутку, а не на "Ругачки".
    Мы в состоянии сделать Кубки и Чемпионаты популярными, интересными и долгожданными контестами.

    Текст документа - Рекомендации о проведении рекламной кампании Кубко.docx

  8. #443
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Попробовали бы они занять эти места из своих квартир
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Должен быть запрет на работу с чужих позиций индивидуалам.
    А если я на нашу позицию свою квартиру положил и еще добавил, это как считать ?

  9. #444
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    to RL4R

    ...Андрей, спасибо за программку....поиграюсь на досуге, а то морзе раннер надоел уже

    с уважением, Алексей

  10. #445
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Мужчины!
    Предлагаю перейти от разговоров к действию.

    1. Кубки и Чемпионаты для многих - соревнования из детства. Эти контесты имеют долгую историю
    и традиции. Давайте сделаем максимум, чтобы они стали еще популярнее.

    2. Раз цифры говорят в пользу РАЗДЕЛЕНИЯ - учредить НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ, но достойные награды и
    подвести ОДНОВРЕМЕННЫЙ (в рамках основного, но еще и отдельный) зачет в долгожданной
    категории SO1R, но при условии: ВИДЕО В СТУДИЮ!

    Заодно и "отточим" регламент по видео. В этом варианте - "ВСЕ ЗАЙЦЫ НАШИ":
    - не ломается регламент, связанный с официальной правовой базой (ЕВСК, минспорта и т.п.)
    - проводится отдельный зачет и награждаются те, кто хочет соревноваться чисто в SO1R
    И все довольны... разве нет?
    Бюджет - спонсоры. Лично готов внести вклад (но еще при одном условии, об этом ниже)

    3. Я "накидал" за 15 минут некий ДОКУМЕНТ - "Рекомендации по проведению рекламной кампании"
    для предстоящих Кубков и Чемпионатов. См. вложение.
    Все подробно расписано, разумеется, можно дополнять.

    Там НЕТ НИКАКОГО "ВОЛШЕБСТВА" - требуется просто действие.

    4. Все это будет работать ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ: Если у процесса будет РУ-КО-ВО-ДИ-ТЕЛЬ!

    Я понимаю, что Михал Иваныч "устал", но Миш - ты же был начальником и ты умеешь, я знаю точно!
    Включи РУКОВОДИТЕЛЯ - тебе не надо делать многое самомУ!
    Просто ПРОЯВИ ИНИЦИАТИВУ, но не так, как в прошлый раз - ты почему-то решил, что можно ВСЁ ВООБЩЕ
    свалить на тех, кто выступил с идеями....

    Обратись к спонсорам (они не откажут в большинстве), попроси Сережу RN3RQ - он же сказал, что отправит,
    договорись с Игорем, UG3G - он обещал помощь по судейтсву, я помогу всем, чем смогу и т.д.

    ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТЫ - РУКОВОДИШЬ, проявляешь инициативу и контролируешь процессы, а не просто
    "отсиживаешься" наблюдателем.

    Итак - документ в аттаче. Мне кажется, парни, стОит потратить силы на раскрутку, а не на "Ругачки".
    Мы в состоянии сделать Кубки и Чемпионаты популярными, интересными и долгожданными контестами.

    Текст документа - Рекомендации о проведении рекламной кампании Кубко.docx
    Привет,Женя!
    Поправь в пункте по отправке:вместо 1 неделя - 1 месяц.В неделю смогу отправить максимум 8 наград,
    больше не получается,проверено лично и постоянно!

  11. #446
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    2. Раз цифры говорят в пользу РАЗДЕЛЕНИЯ - учредить НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ, но достойные награды и
    подвести ОДНОВРЕМЕННЫЙ (в рамках основного, но еще и отдельный) зачет в долгожданной
    категории SO1R, но при условии: ВИДЕО В СТУДИЮ!
    ...Евгений, это конечно же хорошо, вот только для оценки работы в SO1R вполне достаточно порой Лога...
    ...если конечно кто-то не пользуется продвинутыми коммутаторами, вот тут возможно и видео

    с уважением, Алексей

  12. #447
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Предлагаю перейти от разговоров к действию.
    Это какая попытка ?

  13. #448
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Читал...Читал.... Вроде не весна еще.. НО, клиника полная ... что у людей в голове ???
    Прям как у дедушки Крылова ...
    Однажды лебедь, раком щуку... Затеяли сыграть квартет... ))

    Михал Иваныч... Мне так думается что надо просто в ЧР и КР запретить SO2R и все успокоятся... Запись моно, что бы понятно было что с одного трансивера... Ну а кто нарушит - чеклог
    Пусть народ развлекается в этой дисциплине в более серьезных соревнованиях , типа WW WPX и т.д.

  14. #449
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Яйца....
    Вполне исчерпывающе.
    Хоть малую нужду справляй в оба органа зрения. Все Божья роса.

  15. #450
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А так получается что
    Не-а, не получается. Совсем не получается. "Ствол", то есть ружжо, у стендовика на позиции один. То, что ружжо у него двуствольное, не говорит о том, что у него 2 ружья. И с двух стволов нормальному стендовику требуется только лишь в одном из видов. В остальных достаточно и 1 ствола. Вы ж это знаете? Зачем же тогда народ вводить в заблуждение передёргиванием?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×