Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 109 из 181 ПерваяПервая ... 95999102103104105106107108109110111112113114115116119159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,635 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #1621
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    761
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    Есть желание отправить отчет за второй тур. Так же есть файл adi/ Где Ермака найти?? мож конвертор есть какой....
    Попробуйте тут: ADIF2CBR или Прямая ссылка
    Только там всё на англицком…

    ДолжОн получиться на выходе файл Cabrillo
    затем загружаете его через Web-интерфейс на сайте UA9QCQ

  2. #1622
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    Так же есть файл adi/ Где Ермака найти??
    А где Вы этот adi взяли, из какой программы? Почему бы сразу кабрилу не сотворить? Ермак это модифицированная под ЕВСК-шные требования кабрила. Причем модифицировать ее вручную не надо, надо просто на сайт UA9QCQ загрузить и потом ответить на вопросы, в которых спрашивается подгруппа, ФИО, разряд, категория.

  3. #1623
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Попробую попеременное CQ на разных диапазонах, одним радио.
    в тлг скиммеры постить будут безбожно, будут "затупы" с ответом, так не обессудьте, значит отвечаю на другом бэнде, вернувшись отвечу, а займёте частоту, не удивляйтесь, это я вернулся
    Ха! Нет уж, нет ответа в течение одной секунды - значит частота свободна.

  4. #1624
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Ночной тур начался в 23 местного, в итоге 160 просто не подошло время полноценно поработать.
    .
    Не поверил, когда на 160 услышал - да нормально вас было слышно. Даже номер переспросил чисто для убедиться. А может даже и не переспрашивал.

  5. #1625
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=UA3MIF;1546254]"Я вам не скажу про всю Одессу.."©
    Вы только подтверждаете мои слова.
    Каждый градус по широте - это разница по прохождению.
    А какого здесь нам, на 58-ой широте?
    Как компенсировать разницу в прохождении?



    Тогда выдвигаю такой лозунг:
    "Все - в Крым!"
    А кому места не хватит - в Краснодарский край.
    Вот реалии нашего российского радиоспорта.

    Странно, что никто главного не видит или сознательно обходят.
    Пишите, что в SO2R могут помощники работать, особенно в CW.
    Так и и в SO1R можно так же успешно помогать оператору.

    Владимир да можно всё делать, но мы же честные
    Если , я пишу SO....R это значит не два трансивера а больше, только и всего. Вон Женя может работать и на трёх , а может и более
    А если работает SO это работает , один оператор с одним трансивером
    И , я не пойму Вы честно верите , что разницы нет SO1R или SO...R?
    Я конечно не особый мастер , но у меня это вызывает улыбку
    SSB пока! можно в расчёт не брать

  6. #1626
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Так и и в SO1R можно так же успешно помогать оператору.
    Например, сидят два помощника и накидывают связи на банд-мап
    на разных диапазонах. Отличная поддержка, особенно в SSB,
    не одну сотню связей может дать прибавки в телефонном кубке.
    Разве не так?
    Абсолютно согласен!В SSB может прокатить , если судьи будут невнимательны при анализе аудио-файлов! На записи , это будет выглядеть , ни как обычная перестройка по частоте , со свойственное ей изменением тональности сигнала при настройке на частоту корреспондента , а как скачкообразное попадание на частоту корреспондента . Поскольку правилами разрешено использование открытых сетей оповещения , можно это сопоставить. И , если корреспонденты в спотах не проявляются , однозначно - посторонняя помощь.
    Есть , правда , одно НО.....
    Эти корреспонденты могут быть найдены на поиск вторым VFO. При SO2R на аудио , этот процесс можно услышать , при SO1R и SO2V - тоже.
    Единственный вопрос, который остается открытым до сих пор - сколько человек при всем , при этом , участвовали...)))

  7. #1627
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Поскольку правилами разрешено использование открытых сетей оповещения , можно это сопоставить. И , если корреспонденты в спотах не проявляются , однозначно - посторонняя помощь.
    Есть , правда , одно НО.....
    И ещё так (http://minsport.gov.ru/2018/PravilaR..._270418.docx):
    4.4.3. Источниками вспомогательной информации могут являться опера-торы других радиостанций и средства автоматического многоканального декоди¬рования.
    С соблюдением
    4.4.4. Запрещено получение вспомогательной информации из сетей, не явля¬ющихся открытыми, за исключением локальной сети, объединяющей компьютеры одной радиостанции, доступ к которой имеют только операторы этой радиостанции.

    В регламенте Кубков нет запрета на "сети оповещения", равно как нет разделения ASSISTED/NON ASSISTED.

    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    И , если корреспонденты в спотах не проявляются , однозначно - посторонняя помощь.
    Не однозначно - см. п. 4.4.3 Правил. Собственный скиммер может услышать то, чего в спотах не появится. Просто щёлк и появился сигнал.

    Игорь, невнимательно читал. Вышесказанное для CW. В SSB близко к тому, что вы пишете. Но никто не мешает заявить, что сам в бэндмап набрасывал :-P
    Было и таких тут. На форуме. С хаотично меняющейся в разные стороны частотой и рейтом часовым 120+ заявлявшихся NON ASSISTED.

  8. #1628
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Есть , правда , одно НО.....
    Эти корреспонденты могут быть найдены на поиск вторым VFO. При SO2R на аудио , этот процесс можно услышать , при SO1R и SO2V - тоже.
    Единственный вопрос, который остается открытым до сих пор - сколько человек при всем , при этом , участвовали...)))
    Т.е. вы признаете, что химия возможна и при SO1R, так?
    Тогда требования к аудио (видео) записям должны быть одинаковы и к SO1R и к SO2R.

  9. #1629
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    Можно мне , как новичку в Кубках по новым правилам высказаться, так сказать обратиться и организаторам, и к судьям, и к UA9QCQ:
    это совершенно несерьезно публиковать предварительные итоги до окончания приемки отчетов. Вы сами толкаете народ на мухлёж. Значит запись все умеют слить за несколько часов, а на заливку лога даёте три дня кажется? Мало того что народ неспешно правит ошибки в логе , так ещё и выбирает подгруппу в которой ему удобнее заявиться, чтобы результат был выше. Посидел, посмотрел кто где заявился и за 5 минут до окончания приема отчетов подал свой, чтобы уж наверняка )
    Офигенно придумали! 5 баллов!
    Давай те тогда уже определяться по подгруппе на стадии заливки аудио записи, если хотите сохранить три дня на отчёт, хотя я считаю отчёт должен быть подан вместе с записью.
    А сейчас большая просьба к UA9QCQ не выкладывать предварительные итоги слишком рано.
    Вторая тема, а кто-нибудь проверяет в реалии сколько голосов на записи и совпадает ли их количество с заявленной подгруппой?
    Работало двое, а заявилось трое и наоборот. За такого рода манипуляции судьи применяют меры или нет?

  10. #1630
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Вторая тема, а кто-нибудь проверяет в реалии сколько голосов на записи и совпадает ли их количество с заявленной подгруппой?
    Работало двое, а заявилось трое и наоборот. За такого рода манипуляции судьи применяют меры или нет?
    Сергей, мне кажется это вообще не тема...
    Во-первых в официальной таблице двое-трое все в одной куче. Во-вторых, думаю что записи прослушивают выборочно и после кроссчекинга в случае возникновения каких то подозрений. Думаю что даже на очных записи прослушивают по замечаниям судьи на позиции, хотя может ошибаюсь... В-третьих улавливать тембры голосов (в поисках 3-го, 4-го, 5-го...) судьям просто не под силу, потому как этот 3-й (4-й, 5-й) может появиться на 2,3,4... часе. Ну а в CW это в принципе не возможно. В-четвертых, если и есть эти 3-и, 4-е, 5-е..., то они просто накидывают бэндмап на основное 1 и 2 место, с которых и идет запись, поэтому отследить в принципе не возможно и ловить черную кошку в темной комнате, как это делают борцы за честность среди SO смысла нет.
    Насчет отправки отчета вместе с записью согласен...

  11. #1631
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А сейчас большая просьба к UA9QCQ не выкладывать предварительные итоги слишком рано.
    С другой стороны очень интересно следить за онлайн судейством Кубка UA1DZ. Пришел очередной отчет и ты либо приподнялся в таблице либо приопустился...

  12. #1632
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Давай те тогда уже определяться по подгруппе на стадии заливки аудио записи, если хотите сохранить три дня на отчёт, хотя я считаю отчёт должен быть подан вместе с записью.
    При заливке записи на сайте ua9qcq.com участник должен выбрать подгруппу.

  13. #1633
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    В 6 районе можно и в 1 радио выигрывать, там больше и не надо.
    А чтобы хоть как-то компенсировать с ними разницу в прохождении,
    вот тогда и приходиться людям крутиться. За счёт оперативной работы,
    хороших антенн, в том числе и SO2R. Всё логично.
    Нет не логично. Как только вы их догоните они тоже будут применять все что вы перечислили. И тогда возникает вопрос (и вполне понимаемая обида R2AA) ради чего я этим занимался.
    Это один ответ на вопрос почему "массы" не хотят SO2R.
    Второй ответ преимущество у SO2R когда их единицы, а если их много опять возникает вопрос, ради чего я этим занимался.

  14. #1634
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А где Вы этот adi взяли, из какой программы? Почему бы сразу кабрилу не сотворить? Ермак это модифицированная под ЕВСК-шные требования кабрила. Причем модифицировать ее вручную не надо, надо просто на сайт UA9QCQ загрузить и потом ответить на вопросы, в которых спрашивается подгруппа, ФИО, разряд, категория.
    Так вот там и взял..... под рукой был тока wintest//// причем все номера и квадраты приходилось ушками принимать и ручками писать.... повёлся блин на рекламу..... а теперь еще и гимор отправить... есть adi/// что делать ? тока по делу... плиз
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  15. #1635
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    А где это посмотреть на сайте?
    У нас я глянул most одна в итоге подгруппа, но все равно не хорошо публиковать до окончания приёма. Отчёт принимать вместе с записью.
    А в определении количества операторов сложность в потраченном време6и. Согласен что в тлг это неопределимо. Хоть 10 их поменяется.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×