Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 25678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 230
Like Tree480Спасибо

Тема: WPX CW

  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    С Ромой, UW2M, шли "ноздря-в-ноздрю", обгоняя друг друга поочередно,
    Ну, дык он то не видел тебя на стадионе )))

    Не познал Роман , значит , вкус борьбы с тобою, всё тебе досталось)))

    Я вот тоже думал, заявится RA3CW на стадионе, тоже " откроюсь" , но не срослось у нас...)

  2. #167
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили
    1634
    Поблагодарил
    1422
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Многие из дальних корреспондентов в этом году не ответили
    Роберт, слышно было почти никак. Помог малый уровень шумов на позиции UI8U. ТТТ конечно же.
    На 28 МГц например с запада стоит забор слегонца модулированных несущих. Уровни S1...S2. А это, поверьте мне громко. Не так чтобы очень, но громко.
    Мешало слабым сигналам из EU не отклоняющим стрелку S-метра совсем.

  3. #168
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UW6E Посмотреть сообщение
    20-ка, 40-ка всё нормально, но на обший - звали ужасно... Один подход за 4-минуты!
    Поражаюсь, когда LP весь тест молотят на общий с хорошим темпом!
    Года три назад общался на подобную тему с практически соседом, Геннадием R7MC. После EUHF звонит и спрашивает, мол Вася, ты правда LP работал? А то как зову кого то на выбор, отвечают сначала тебе, а потом уже мне. На CQ меня вообще не зовут, а у тебя какое то подобие темпа есть... Разговор шел в основном про 20-ку. У меня HB9CV, у него трехдиапазонный двойной квадрат, который он сделал лет двадцать назад без всяких компьютерных расчетов и как то "настроил" на мачте высотой 6м над крышей пятиэтажки. У меня антенна на высоте 10-11м на земле в огороде. Мне самому стало интересно, занялся анализом скиммеров. Реально увидел заметную разницу в свою сторону. А я реально вещал на голый трансивер, РА был неисправен. Из чего сделал вывод:
    Либо у Гены квадраты откровенная фигня, либо QTH плохой. Все таки думаю что помимо от общей высоты (у него она больше), от высоты над подстилающей поверхностью (у него она меньше), есть еще более глобальный фактор качества QTH, например "городские джунгли" и огород с черноземом, не буду уж копать глубже и искать какие то тектонические разломы и прочие аномалии...

  4. #169
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Ну, дык он то не видел тебя на стадионе )))

    Не познал Роман , значит , вкус борьбы с тобою, всё тебе досталось)))
    Игорь, давно перестал заявляться и заглядывать на стадион. Было пару раз сходил с дистанции, увидев, что проигрываю ) Ну такой я, впечатлительный ) Закрыл сайт этот раз и навсегда, как зловредный для себя )))
    С Женей, просто, в тесте встречались и по номерам видели: кто, где и сколько.

  5. #170
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    С Женей, просто, в тесте встречались и по номерам видели: кто, где и сколько.
    Понятно! Ну, коли так - хороший выбор и выводы. Скажу честно, мне стадион тоже на нервы действует! )))

    Написал, потому что был уверен, что ты , где- то там , в верхних строках, я же мониторил то, что посередине, близких к моей "песочнице")

  6. #171
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    На 28 МГц например с запада стоит забор слегонца модулированных несущих. Уровни S1...S2.
    Это импульсник от монитора

  7. #172
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Сайн байнуу ...
    Про нас не пишут в форуме... видимо мы не работали и никому не мешали )))
    Если я правильно понял - это команда JT5DX?
    В подмосковье на LW высотой 5 метров слышно было ОТЛИЧНО на 20-40-80! На других диапазонах не слышал... Спасибо за QSO на 20 и 40, на 80 моей "энергетики", к сожалению, не хватило ))))
    Спасибо!

  8. #173
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    На 28 МГц например с запада стоит забор слегонца модулированных несущих. Уровни S1...S2. А это, поверьте мне громко. Не так чтобы очень, но громко.
    У меня подобная помеха (чем то напоминающая навигационные сигналы на 160 м.), появляется иногда во время вечернего/ночного спорадика с направления 200-220 градусов. С уровнем 2-3 балла (не по S-метру). В этот момент проходили станции 6-го района и уровень помехи менялся в такт с уровнем станций. В дневное время их не слышал.

  9. #174
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    У меня подобная помеха (чем то напоминающая навигационные сигналы на 160 м.), появляется иногда во время вечернего/ночного спорадика с направления 200-220 градусов. С уровнем 2-3 балла (не по S-метру). В этот момент проходили станции 6-го района и уровень помехи менялся в такт с уровнем станций. В дневное время их не слышал.
    тут нет такого, мониторы гадили у меня тоже, сетевой шнур на феррит и пропала помеха.

  10. #175
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UW6E Посмотреть сообщение
    Алексей, тут ты Прав на все 100%!
    В принципе, слабый сигнал на фоне шумов и городского рёва - проблема и для RUN-а и для S&P!
    Но, ты Прав потому, что когда стоишь на RUN-е, тебя зовут "верёвочники QRP-cты", реально идущие "с того света на уровне глюков" и именно Они и определят, кто победит, именно они дадут мульт недостающий, очки и пр.

    Так что, выходит - без RUN-а никуда в WPX!
    И хорошего RUN-а!
    Вот толку, что в этот раз, даже не трещащей от помех и грозы 80-ке, я слышал амеров? А они... меня не слышали! Кроме KC1XX конечно, этот выплыл вообще на 9-ть баллов и даже ответил, правда номер принимал минуты две и то, не принял!(интересно, что там за сетап?).
    Я веревочник и QRP-ист, работал только на поиск, тем не менее, JT5DX, JE6RPM, VK6LW, VK2IA, VK2GR, WP4X, KP2M, PJ4G, CN3A, K1LZ, KO7SS, KW7Y, KL7RA, CR3DX, PR4T и многие другие услышали и ответили... иногда не спервого, но максимум с пятого-шестого раза... А многие BIG GUNs (по уровню сигнала) из Европы и почти все из BY - увы, нет.... (((

    Вероятно, приемный SetUp и навыки тоже что-то еще значат... )

    П.С. На территории exUSSR ВСЕ кого я услышал и позвал ответили! )))

  11. #176
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Вот там на WRTC все 60 команд работают на 100 ватт, с простыми антеннами, без кластера. Вот именно там и требуется мастерство, а именно - разгребание пайлапов, поиск мультов в слепую, перетаскивание мультов, знание и прогнозирование прохождения и тд. Вот я это считаю настоящим контестовым мастерством. ИМХО )
    ИМХО: Очень искренне, логично и убедительно. От души желаю Успехов Вам, Роман!

    П.С. снова ИМХО: что касается "спора" о мастерстве UT4LW vs RX3APM - это пустое.... У каждого своя ниша! )

  12. #177
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Нет - мастерство это мышкой клац клац по споту!
    А если еще сигнальчики балла в полтора чтобы значит удовольствия прибавить и помехи и шумы для разнообразия всяческие))
    Мне так вот все кто с клавы работают и кластерами пользуются смешными кажутся, ну почти фт8 операторами ))))
    Таки и смейтесь себе за ради здоровья. Буду рад кому-то настроение поднять.
    Все люди разные, каждый удовлетворяется по-своему.
    Клац-клац, это не беспременно мастерство, это ещё и удовольствие. Как грибы собираешь. Хороший, понравившийся, редкий гриб в лукошко, плохой мимо. И бродишь себе неспешно, не думая о мастерстве, а отдыхая, ибо мы хоть и Радио, но всё-таки ЛЮБИТЕЛИ. Бродишь по спотам, иногда покручивая валкодер. Доказывать хоть кому, что ты мастер, это понты. А большинству из нас не по шашнаццать лет, чтоб что-то кому-то доказывать.
    Мне вот хоть и не смешно, но фиолетово работа на CQ. Какая радость тупо сикюлять, собирая тех, кто сам к тебе пришел? Не, кому-то и даже многим, безусловно в радость, но лично мне фиолетово. Я безнадёжный S&P_шник. За сигнальчики в балла-полтора оставьте. Это лишь для ценителей. Подавляющая масса сикюляющих отвечает в первую очередь самым громким и самым наглым. Выцарапывать слабые сигналы не их цель, это потеря времени, очков, голов и пр.
    Извините, задело что-то. "смешно", "ФТ8".
    Если бы современность не привнесла в радиолюбительство кластеры, скиммеры, компьютерные логи, интерфейсы и связки TRX-ПК, лично мне до соревнований было бы, как тому волку до сочной травки. И наоборот, спаять и настроить интерфейс сопрячь трансивер с компьютером, и шоб всё работало отлично, вот это удовольствие.
    Так же и бумажки, карандаши, разграфленные листы, это для любителей ретро. Уважаемо, да, но приемлемо не всеми.

  13. #178
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Ох уж эти китайцы (с)
    https://www.youtube.com/watch?v=-3wn...&feature=share
    Они что в тлф, что в тлг ))

    P.s. Слушал немного тест из дома, так сказать «музыкой навеяло».

  14. #179
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ох уж эти китайцы (с)
    https://www.youtube.com/watch?v=-3wn...&feature=share
    Они что в тлф, что в тлг ))

    P.s. Слушал немного тест из дома, так сказать «музыкой навеяло».
    В WPX CW происходило примерно так:
    - CQ CQ de B*****
    - UA1OM
    - U?
    -UA1OM
    -UA?
    -UA1OM
    -UA1O?
    -UA1OM
    -cq cq de B*****

    И не только со мной (такой же стиль у них со всеми), слушал попытки китайцев принимать разных операторов по 3-4 раза на каждом)))))

    Грустно, но смешно!

  15. #180
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Таки и смейтесь себе за ради здоровья. Буду рад кому-то настроение поднять.
    Все люди разные, каждый удовлетворяется по-своему.
    Сергей,
    так я же написал - что всем мы дети Галлактики и мастерим по своему ))) Кто от чего удовлетворение получает, тот тем и пущай радовается. Никто ж не против. Но речь зашла об мастерстве. Мастерство, я так понимаю, это постоянная неординарность, исключительность в ремесле, увлечении, искусстве. Исключительность результата говорит об исключительности результат производящего. Критерии исключительности у всех свои, но в контестинге это вроде как конечный результат, чем он выше, чем он стабильней, тем выше это самое мастерство. По второму, третьему кругу писать о том же, Вы уж простите, скучно.
    А за вызов и связь спасибо - давненько не пересекались )) Всегда рад встречам.
    П.С. Результат это комбинация рана и поиска, причем пропорции и определяют отчасти мастерство. В частном моем случае пропорция сия варьируется от 50 на 50 до всего остального.
    П.П.С. Упс, слона-то я и не заметил. Про полбальчика от мальчика, в Вашем случае от мужа разумеется. Ваш сигнал был на грани читаемости, уровень шума 7 баллов. Это к слову. )))
    Последний раз редактировалось HC2AO; 28.05.2019 в 19:21.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Похожие темы

  1. ЭКСПЕДИЦИЯ НА КИПР на WPX CW - проживание БЕСПЛАТНО!
    от R2AA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 17:10
  2. CQ WPX CW 2017
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 22:54
  3. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  4. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×