Страница 23 из 108 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #331
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Женя, так и разверните в правильную сторону, сделайте так, чтобы большинству было интересней работать, а именно, чтобы большинство могло побороться за призовые места, ну или хотя бы попробовать. А при существующих положениях Российских тестов, где можно себе преимущество создавать имея возможность работать одновременно на 2-3 диапазонах об этом даже можно и не думать.
    Так сделайте хотя бы в экспериментальном тесте так, что бы не создавать себе такое преимущество, а как предлагалось ранее (обменные номера, ограничение количества переходов и т.п.). Никто же не просит убрать SOxxR. Используйте, пожалуйста. Оставьте себе мульты или еще что-то... ну и самое основное это работа SOxxR inband. Вот это действительно будет мастерство. Согласись, сделав топ позицию (респект тебе, да и всем кто это имеет) неужели не интересно поиметь новых соперников. По мне так я бы уже давно "наелся", интерес пропал бы, потому что если ничего не произойдет сверхъестественного, то всё равно буду 1-й, либо 2,3 (все позывные заранее известны). Да и почему не попробовать соревноваться не только в сетапах, но и в мастерстве. Ведь для Российских тестов такой уж суперсетап-то и не нужен.
    Без обид к организаторам, но какого-то кардинального отличия от Кубков и Чемпионатов не видно и действительно к тем людям, которые пытаются биться за победу не прислушиваетесь, да еще и отталкиваете не вникая в суть предложенного.

    ps Сергей (RN3S), не обижайтесь, но мне кажется что Вы пытаетесь поддерживать более сильную сторону совершенно не аргументированно, потому что по большому счету Вы все равно только участвуете и не пытаетесь побеждать (тааак, как получиться...), а вот если бы попытались я уверен, что ваше мнение бы кардинально поменялось.
    Я лично не считаю троллингом слова Анатолия (R3EC), так как он действительно пытается сказать о том что возможно немного сумбурно я изложил.
    Андрей и все, кто поставили "лайк"!
    ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ!

    Идея была В ДРУГОМ - Олег, QCQ, предложил формат, обсудили, скорректировали, "родили".
    Какой придумали коллегиально - в такой тест и "вложились"....

    Почему-то определенная часть коллег настроена как-то "враждебно" к SO2R-щикам...
    На мой взгляд - как-то незаслуженно... Это не так просто все сделать - требуются годы и много усилий...

    НО! Совершенно СОГЛАСЕН, что должны быть и контесты ИНОГО толка.
    Там, где будут ИНЫЕ условия.
    Если есть ИНАЯ идея - лично я - с РАДОСТЬЮ посоревнуюсь в ОДНО РАДИО, с понятной мощностью (КСТАТИ!!!).

    Парни, проблема НЕ В ЭТОМ. Давайте разберемся по "молекулам". Смотрите.

    1. Есть идея. Андрей, ты написал "сделайте такой контест, в котором....далее по тексту."
    ВОПРОС - КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ?
    Если есть кто-то, кто возьмется - уверен, народ поддержит.
    Если нет никого - может, Андрей, ты возьмешься?
    Если не первое и не второе - скажи, как это реализовать?

    2. У каждого из нас есть СВОИ дела - работа, семьи и т.п.
    Не каждый готов тратить время, силы, бюджет и т.п. Сидеть выдумывать положения, советоваться, спорить, доказывать..
    Не каждый готов отрывать от семьи деньги, сидеть ночами делать страницы сайта, рекламу, картинки и прочее...
    А потом "проглатывать" тут еще от некоторых....

    Так вот: когда находится инициативная группа все-таки... ПОДРЫВАЕТСЯ и делает - вы уж оставьте этим людям право
    делать так, как они считают нужным. Это ЧЕСТНО и СПРАВЕДЛИВО. Разве не так?

    ВЫВОД: давайте сделаем контест по ДРУГИМ правилам, но сначала давайте определим того ЛИДЕРА ПРОЕКТА, кто это будет делать.
    И если в ответ будет "тишина" - не удивительно

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    часть коллег настроена как-то "враждебно" к SO2R-щикам..
    Нет такого КЛАССА СОРЕВНУЮЩИХСЯ "В КАЖДОЙ ЗОНЕ):
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Это не так просто все сделать - требуются годы и много усилий..
    Мало знать себе цену – надо еще пользоваться спросом. (С) М. Жванецкий
    Всем удачи. До встречи в тестах.

  3. #333
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Почему-то определенная часть коллег настроена как-то "враждебно" к SO2R-щикам...
    На мой взгляд - как-то незаслуженно... Это не так просто все сделать - требуются годы и много усилий..
    Это кто сказал?
    мои слова вот:

    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Никто же не просит убрать SOxxR. Используйте, пожалуйста. Оставьте себе мульты или еще что-то... ну и самое основное это работа SOxxR inband.
    и вот ещё:

    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    респект тебе, да и всем кто это имеет
    не понимаю зачем говорить то, о чём не говорилось?

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    сделайте такой контест, в котором....далее по тексту.
    Женя, дальше не буду и про лайки которые тебе за стандартный ответ поставили тоже)

    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Так сделайте хотя бы в экспериментальном тесте так, что бы не создавать себе такое преимущество

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Если не первое и не второе - скажи, как это реализовать?
    Обсудили по телефону, чтобы не возбуждать радиолюбительское сообщество.
    Всем удачи в предстоящем тесте!

  4. #334
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Как я указывал ранее, при том Положении, что сейчас предложено, простым радистам, так наз "эфирному планктону" нет смысла в тесте участвовать. В В нынешнем Положении, тест сейчас это очередной междуусобчик для топ радистов. И не более... Масса остается в стороне и курит чубук.
    Я люблю участвовать в тестах, знаю свои нынешние скромные радио возможности, не претендую на высокие места и участвую для поддержки нашего хобби. Таких, как я, наберется много. Что по моему мнению не учтено в Положении?
    Сейчас во многих тестах бигганы стоят на СеКу и собирают всех на себя. Если же "эфирный планктон" становится на СеКу, ему, как правило, мало кто отвечает, т.к. бигганы закрывают прием напрочь. Нам приходится крутить ручки и выискивать позывные. Отсюда и малый интерес. Вы скАжите, делайте антенны, увелич мощность... Все верно, совет дельный. Но не у всех есть возможности.
    Для того чтобы действительно быть на высоте в топе, претендующих на высокие места нужно поставить в такие условия, что он не друг с другом работали, не ждали когда на СеКу придут. Нужно, чтоб они постарались "выбрать" всех участников теста. Для этого нужно ввести начисление большого кол-во очков за КАЖДОГО НОВОГО КОРРЕСПОНДЕНТА. В этом случае каждый радист из "планктона" будет представлять ценность для каждого участника.

  5. #335
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как я указывал ранее, при том Положении, что сейчас предложено, простым радистам, так наз "эфирному планктону" нет смысла в тесте участвовать. В В нынешнем Положении, тест сейчас это очередной междуусобчик для топ радистов. И не более... Масса остается в стороне и курит чубук...
    ... Что по моему мнению не учтено в Положении?
    Сейчас во многих тестах бигганы стоят на СеКу и собирают всех на себя. Если же "эфирный планктон" становится на СеКу, ему, как правило, мало кто отвечает, т.к. бигганы закрывают прием напрочь. Нам приходится крутить ручки и выискивать позывные. Отсюда и малый интерес. Вы скАжите, делайте антенны, увелич мощность... Все верно, совет дельный. Но не у всех есть возможности.
    Для того чтобы действительно быть на высоте в топе, претендующих на высокие места нужно поставить в такие условия, что он не друг с другом работали, не ждали когда на СеКу придут. Нужно, чтоб они постарались "выбрать" всех участников теста. Для этого нужно ввести начисление большого кол-во очков за КАЖДОГО НОВОГО КОРРЕСПОНДЕНТА. В этом случае каждый радист из "планктона" будет представлять ценность для каждого участника.
    Валентин! При работе "на мешок" - как не крути, а все корреспонденты новые. В большом мешке - очутятся почти все... кроме тех, кто работает только на СеКу.
    "...что он не друг с другом работали," - "Нужно, чтоб они постарались "выбрать" всех участников теста."
    Какая-то, заумная логика. Или уж я такой тупой...
    73!

  6. #336
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Говорили с RV3FF, я разделяю мнение Андрея в части того, что, ДА, нужен такой контест,
    может локального масштаба (РФ + ex USSR), где будет:

    - ограничение на кол-во переходов
    - номера - обменные или что-то подобное, что исключит... не знаю, что, но исключит
    - вероятно четко прописанные SO1R и SO2R категории.

    НО! Нужен инициатор - лидер. Если такой найдется - с радостью помогу всем, что в наших тут силах...
    Хотя бы человек, который будет "стержнем" в вопросе.
    Остальное приложится.

    Эту ветку многие читают. Давайте дождемся, может быть найдется кто-то. Я не ёрничаю... правда.

    И еще.... Что за тенденция самих себя все время называть обидными словами???
    Если кто-то не сделал большую позицию - это не говорит о том, что такой человек плохой оператор, или "планктон".

    Вы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ себе, насколько, зачастую, востребован КАЖДЫЙ позывной.... с QRP, с веревкой, с одним
    или с половинкой радио.... включившийся на полчаса или работающий весь тест...

    И "мешки" (или как вы там назвали) - те, кто бьются за результат - мониторят КАЖДЫЙ "МИЛЛИМЕТР" диапазона,
    чтобы достать максимум корреспондентов... Для "мешков" - это самая ценная ценность - такие корреспонденты.

    Вы только на CQ почаще стойте, не стесняйтесь, парни
    А то тут только все "плачут" - какие все несчастные, как будто вас под дулом автомата заставляют работать
    в контестах... Ну что за логика??? Да не работайте, если не комфортно....

  7. #337
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сейчас во многих тестах бигганы стоят на СеКу
    Извиняюсь спросить, а что такое сека?
    Если вы имели в виду общий вызов, он же Run, он же CQ, так это по другому называется.
    Таки отойдите на край диапазона и "секайте" себе на здоровье. Там никто не мешает, бигганы там не бывают.
    Последний раз редактировалось RN3S; 12.02.2020 в 22:34.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  8. #338
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    При работе "на мешок" - как не крути, а все корреспонденты новые.
    Отчасти согласен... Но я так понял. что Вы возражаете давать дополн очки за нового корреспондента. непонятно почему. Не верю что бигганы выбирают всех участников тестов, которые потенциально могут дать очки. Смотрю статистику тестов и вижу, что дело обстоит по иному.
    И еще существенный момент...
    Работает Бигган. Его вызывают мощная станция, с которой было ЩСО на другом диапазоне. И одновременно зовет несколько слабых планктонов. Сейчас, чего со слабыми возиться вытягивать: быстрее и лучше громкому ответить. Ведь очки за ЩСО одинаковы. И стоИт планктон ждет, теряя интерес.
    Но если будет выдаваться существенный бонус в очках за КАЖДОГО НОВОГО корреспондента, у топовиков появится стимул "вытягивать" всех слабых из под мощных в первую очередь. Здесь будет показывать свое мастерство оператор...
    ----------------------------------------------------
    Вообще, нужно отметить, что участников любого радио теста можно разделить на 2 группы. 1-это топовые станции, которые готовят позиции и хотят получить высокий результат. Это спортсмены, с тщеславием и хорошим спортивным азартом. 2- это обычные радисты, не спортсмены. Спокойные к наградам. потенциально, не претендующие на высокие места. Работают не на победу, а на участие. Мое мнение, чтоб всем было интересно участвовать, в Положении должен быть соблюден баланс интересов.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Извиняюсь спросить, а что такое сека?
    Не мелочитесь... Всем понятно, только Вы "затупили".
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ...Таки отойдите на край диапазона и "секайте" себе на здоровье.
    Я ожидал от Вас совета перейти на банд, где нет прохода, где тихо как в танке. И секулять на здоровье....

  9. #339
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не мелочитесь... Всем понятно, только Вы "затупили".
    Думаю, что нет, не всем. Я самоучка, эфиру обучался по радиолюбительским изданиям, в армейских учебках не учился.
    Поэтому, сей "колхоз", в виде ЩСА, ЩРЗ... мне сильно режет и глаз и слух и я обижаюсь за радиолюбительский Q-код.
    Я ожидал от Вас совета перейти на банд
    Если уж вы, со своим опытом не знаете, как найти тихое место на диапазоне, вряд ли мои советы помогут. Поэтому, от дальнейших советов воздержусь.

  10. #340
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ...Поэтому, от дальнейших советов воздержусь.
    С Вашей стороны это будет самым правильным решением. Конкретно по теме теста, замечаний/предложений от Вас не поступает. И ёрничание то же не получается

  11. #341
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Мужики, не грызитесь!

  12. #342
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Отчасти согласен... Но я так понял. что Вы возражаете давать дополн очки за нового корреспондента. непонятно почему. Не верю что бигганы выбирают всех участников тестов, которые потенциально могут дать очки. Смотрю статистику тестов и вижу, что дело обстоит по иному..
    И еще существенный момент..
    Работает Бигган. Его вызывают мощная станция, с которой было ЩСО на другом диапазоне. И одновременно зовет несколько слабых планктонов. Сейчас, чего со слабыми возиться вытягивать: быстрее и лучше громкому ответить. Ведь очки за ЩСО одинаковы. И стоИт планктон ждет, теряя интерес.
    Но если будет выдаваться существенный бонус в очках за КАЖДОГО НОВОГО корреспондента, у топовиков появится стимул "вытягивать" всех слабых из под мощных в первую очередь. Здесь будет показывать свое мастерство оператор...
    ----------------------------------------------------
    Вообще, нужно отметить, что участников любого радио теста можно разделить на 2 группы. 1-это топовые станции, которые готовят позиции и хотят получить высокий результат. Это спортсмены, с тщеславием и хорошим спортивным азартом. 2- это обычные радисты, не спортсмены. Спокойные к наградам. потенциально, не претендующие на высокие места. Работают не на победу, а на участие. Мое мнение, чтоб всем было интересно участвовать, в Положении должен быть соблюден баланс интересов.
    Не мелочитесь... Всем понятно, только Вы "затупили".
    Я ожидал от Вас совета перейти на банд, где нет прохода, где тихо как в танке. И секулять на здоровье....
    1. Я не знаю, как эффективно их сортировать.
    (АриХметика говорит - один черт, кол-во очков растёт и... будет умножено на множитель.
    Если множитель 200, а QSO - одно очко... то: не знаю, кто будет разбрасываться. Одна QSO в результате даёт 200 очков.)
    Подозреваю, что это... "идея фикус".
    2. Покажите, какую статистику...
    3. Если зовут пять, и одна намного сильней остальных... дык, если она даёт даже минимум очков, нужно ответить именно ей. Получит номер и отвалит, иначе - будет глушить слабые... до тех пор, пока не получит номер.
    А что, лучше переспрашивать, да ещё два-три раза? Темп угробить и себе, и клиенту?
    НЕ появится у топовиков такого стимула. В МО для охоты сидит человек на подборе. Вот его задача - вытаскивать из под шумов.
    Тактика, мой друг, … и вырабатывается в команде, и... результат договоренности (или выполнение установки того, кто руководит). Потому и результаты отличаются.
    А вот у слабаков, при массовом следовании Вашей тактике, появится стимул - на другом диапазоне и не звать повторно. (Что-то я тут, на вашем примере - намудрил).
    73!

  13. #343
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    2- это обычные радисты, не спортсмены. Спокойные к наградам. потенциально, не претендующие на высокие места. Работают не на победу, а на участие. Мое мнение, чтоб всем было интересно участвовать, в Положении должен быть соблюден баланс интересов.
    Да очень верно сказано. Я из таких.
    И я за учет "интересов" таких радистов.
    Планктон, физкультурники.
    Убери их из любого контеста и контеста не будет.

  14. #344
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    сей "колхоз", в виде ЩСА, ЩРЗ... мне сильно режет и глаз и слух и я обижаюсь за радиолюбительский Q-код.
    Это вы о чем?
    Поясните?

  15. #345
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Вы не смогли вразумительно оспорить мое предложение о начисление большого бонуса за КАЖДОГО НОВОГО корреспондента.

    --------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Тактика, мой друг, … и вырабатывается в команде, и...
    Вы смотрите на тест с позиции МО. Я видел на ЮТЮБЕ ролики, где команда в 5-10 радистов вальяжно сидит в креслах, спокойно попивает кофе и без всякого напряжения занимает верхние места.
    Вам удобно чтоб постоянно кто-то звал. Я смотрю с позиции SO LOW. Нас намного больше по количеству, но мало кто зовет. Только если случайно.

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    ... появится стимул - на другом диапазоне и не звать повторно.
    Реально, при нынешнем прохождении, рабочие банды это 20-40-80 м. Не так много... За повторами следит программа.
    -----------------------------------------------------
    Что хотят задумщики/устроители теста ЕврАзия? Пока я вижу очередную попытку сделать тест под топ станции и переделить верхние места. Для рядового радиста тест ничего нового не дает. Нет ничего, чтоб привлекло к участию.

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×