Страница 89 из 108 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #1321
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Специальный макрос [CALL] Sorry No Log No QSO 73
    Много чести, конечно, но вариант.
    Парни, хватит склонять F5IN, контакт с ним найден, он начал загружать логи.

  2. #1322
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    F5IN воспитали, он уже шлёт отчёты.

  3. #1323
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от ON8AH Посмотреть сообщение
    Вопрос к Олегу UA9QCQ.Может Вы поясните,чем сингл опер так вам не нравиться?почему в зачет только 6 из 9-ти?Чтобы было понятней мое негодование,приведу пример,вот послала вас сварливая жена в виноводочный отдел,затариться спиртными напитками к празднику,вы как знаток-любитель, выбрали себе 9 бутылок различных напитков,там и коньяк и водка и джин с вискарем и еще несколько бутылок разных вин,довольный вернулись в хату,а жена говорит,ты дорогой мой, сингл оп,поэтому 6 бутылок оставь,а останьные в унитаз... и потом,тест коротковат даже для России,не говоря про весь шарик,хотя бы 12 часов,на час раньше и на 2 позже и зачет по времени на равных правах..
    А почему именно мне?
    Я лично хоть сейчас за 24 часа. Но есть контест-комитет. Я просто был вдохновителем идеи, но она пока реализована частично. Думаю Ваши высказывания от того, что контест не оставил Вас равнодушным. Приглашаем Вас в контест-комитет, например как представителя по странам Бенелюкса.

  4. #1324
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Концепция теста интересная.. Сразу не осознал специфику. Очки за расстояния, а значит один аргентинец стоит 20 связей с UA3. Жаль только, что аргентинцев было всего двое.. И непонятно, кто из них пришлет отчет...

    Отработал чуть больше 6 часов только CW по удалёнке с RL3A/UA5L.. При работе по интернету есть своя специфика... Трудно работать на поиск из-за задержки со звуком... Не всегда с первого раза попадаешь в такт... Нет второго радио... Пригодилось бы для этого не самого темпового теста... Невозможно крутить антенны, используется то, что есть, фикс - NA/JA/EU... Немного напрягало соседство с FOC тестом... Пару раз в ответ на вызов получал не локатор, а - видимо - членский номер FOC.

    Почему-то на 40м пропал приём/передача на японскую антенну... Работал на амениканскую... Но было ощущение, что ветром повернуло её куда-то на восток... Звали и китайцы, и австралиец, и наши азиаты...

    На 80м пришлось работать на американскую ягу, поэтому не получилось дозваться RU0LL и UA0O...

    Спасибо RM0F за вызов на 160... Самая дальняя связь..

    В целом понравилось... Если позволит количество участников, стоит подумать над увеличением времени до 24 часов... Иначе разницу в прохождении не учесть..




    Робот поначалу не принимал OFFTIME команду... За ночь или Олег его починил, или у меня кривизна рук уменьшилась, но сегодня всё получилось - забил поле OFFTIME В шапку лога...
    Сегодня провёл увлекательные полтора часа, в попытке посчитать как выкинуть лишнее рабочее время с минимальным ущербом для результата :-) Один мульт так и не удалось сохранить...


    Спасибо всем за QSO.
    Извините, что не по теме))) Теперь моя "черная" зависть по вашему приему стала намного белее!))) Часто вас вижу в цифре на НЧ и мягко говоря недоумеваю....
    Сейчас полегчало))))))

  5. #1325
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Без приличного сетапа ничего путного не получится в этом тесте. Факт. Зато погреемся)).
    Вот ведь незадача!Ну наверное в этом его "изюминка"!

  6. #1326
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    65
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А почему именно мне?
    Я лично хоть сейчас за 24 часа. Но есть контест-комитет. Я просто был вдохновителем идеи, но она пока реализована частично. Думаю Ваши высказывания от того, что контест не оставил Вас равнодушным. Приглашаем Вас в контест-комитет, например как представителя по странам Бенелюкса.
    про 12 часов,это только мои пожелания,а про зачетное время, я так и не услышал вашу версию,хотя бы намекните,для чего так,может в этом и есть смысл,но я лично не могу понять,почему одночлен, в не равных условиях с многочленами,за приглашение конечно мерси,но я ни хрена не смыслю в этих ваших контест-положениях,а учавствую в контестах исключительно для поддержки активности,и потом,еслиб не такие одночлены как я,то биг ганы многочлены , рубились бы в контестах только между собой,и я искренне надеюсь,что до этого не дойдет и в следующем году участников будет больше.

  7. #1327
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    А где вообще эти подсказки выложены? 4-х значные локаторы на UR7QM для Чемпионатов были, а вот шестизначные никому были не нужны ранее.
    Кто работал в Полевых Днях на УКВ, для того 6-ти значные локаторы само собой разумеются. 4-х значные только в CQWWVHF.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #1328
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    WW в том смысле, что можно участвовать физкультурниками остальным

    12 часовой зачет - чемпионский и MO.
    6 часовой зачем - поощрительный\лоттерейный\экстраноми нальный ...


    Э-э, мы (кто 70+) тоже хотим в " зачет - чемпионский и MO." Поверьте, не успеете и оглянуться в современном ритме жизни, как уже 65-70+ ....и 6 часовой зачет будет таким желанным!!

  9. #1329
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    610
    Два года принимаю участие в EURASSIA. Три часа отдыха при общем времени теста девять часов, это много. Явно снижается темп соревнования, получается "Кто в лес, а кто по дрова". Мое мнение, общее время соревнования 12 часов, время отдыха 2 часа. 73!

  10. #1330
    Деревенский Аватар для RD1T
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Чудово
    Возраст
    74
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    49
    [QUOTE=RA4HBS;". Мое мнение, общее время соревнования 12 часов, время отдыха 2 часа. 73![/QUOTE]
    Николай, товарищ ещё не дошёл до "65-70+" Но мнение есть мнение-организаторы будут учитывать,думаю
    Лично я уже за короткие тесты - будет время и собачку(она знает своё время и может перекусить кабель с маниулятора) и себя выгулять хи... 73!

  11. #1331
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    F5IN воспитали, он уже шлёт отчёты.
    Каким образом....воспитали?

  12. #1332
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UI5R Посмотреть сообщение
    Каким образом....воспитали?
    Просто вежливо попросил.

  13. #1333
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    0
    Приветствую Всех!
    =...Соревнования заточены под тех, у кого очень приличные сетапы и расположение...=
    Все соревнования, к сожалению подавляющего большинства, на это затОчены
    =...А прибавка на НЧ настолько мизерна...
    Зато участвующим ради лотереи, единственный шанс набрать заветные 200+
    =...Когда ты имеешь привилегии, то большое желание встать на CQ...=
    Когда ты СЛЫШИШЬ и ГРОМКО передаёшь, то желание встать на CQ есть ВСЕГДА
    =...А где вообще эти подсказки выложены?...=
    Без комментариев
    =...В коротком соревновании, да еще с возможностью манёвра есть своя прелесть...=
    Это не понимает тот, кто не поймёт никогда
    п.с. тест неплохОй
    73! Андрей

  14. #1334
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не критикую, просто своё впечатление выкладываю.
    12 часов оптимально с ранним началом. Зачетное время... право выбора оптимальных перерывов с суммарной продолжительностью работы 8—9 часов надо сохранить. Территории большие для соревнующихся и это условие должно быть в приорите.
    Хочу поделиться соображениями)), которые не всем понравятся. Соревнования заточены под тех, у кого очень приличные сетапы и расположение. Ничего нового тут не открыл)). Смысла работы на НЧ особой нет.... только набрать локаторы и обратно туда, где отвечают на дальних трассах. А для этого надо иметь более южное расположение и соответственно возможности проводить необходимые дальние связи. Условия для топов и южан оптимальны. Кстати на мой взгляд считать очки таким образом за расстояния на вч на мой взгляд не совсем правильно. Цена вопроса. На ВЧ провести связь с дальним—это не на НЧ помучаться. А прибавка на НЧ настолько мизерна, что как правильно отметил RA3CO .... 20 связей на 160 или 80 метров можно заменить одной достаточно легкой связью на ВЧ с dx. Тем более тем, кто южнее да ещё с пушками)). Вообщем тактика вырисовалась только после 2 теста.... после первого уже все позабывалось. Работать максимально на ВЧ диапазонах, где есть ход на Европу и дальних, а на наших UA1-UA3-UA4 обращать внимание только ради локаторов в виде множителя. Без приличного сетапа ничего путного не получится в этом тесте. Факт. Зато погреемся)).
    Приличные сетапы...что это?.....И сколько их...у кого приличные сетапы?

  15. #1335
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Кто то уже упоминал, что были некоторые товарищи которые возмущались переспросу номера c комментарием - "что? у вас подсказок нет? загрузите и не тратьте мое время на переспрос!")))
    Сергей! Не кто- то, а RW9DX. Не некоторые, а я. Не возмущались, а удивлялись. И цитирование слов натянуто, как сова.
    Это моё недоумение было вызвано повторной связью на 80 после 40м. Как так, ведь только связались на 40, а на 80 переспрашивает номер? Совсем полный карандаш?
    Название: Снимок.PNG
Просмотров: 316

Размер: 14.8 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    =...А где вообще эти подсказки выложены?...=
    Без комментариев
    Андрей, шут с ними, с HELP-files. Но, по логу ведь видно с кем дуп не дуп.

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×