Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 462
Like Tree801Спасибо

Тема: CQ-M (Миру-Мир)

  1. #226
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос. Сколько как Вы выразились "в корзину" были отправлены отчёты Дончан и Луганчан с префиксами URххM и URххI?
    Алексей,
    естественно, ни одного...
    Если я правильно понимаю ситуацию, то квалификацию операторов ДНР мы признаём, а вот позывные - нет!

  2. #227
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    НИЧЕГО достойного внимания, в этой теме по данному вопросу не сообщалось. Только очень субъективное личное мнение. Не нужно выдавать желаемое за действительное!
    О том и речь, Юрий. На ваш взгляд в речах оппонентов
    НИЧЕГО достойного внимания
    Оппоненты же(и я, как понимаете в их числе) в Ваших ответах не видят ничего внятного.
    И так 3-й(или уже 4-й?) год. Разговор ни о чём. Спор, не имеющий смысла. Стороны друг друга не слышат и слышать не хотят. Так зачем это?
    Именно поэтому 5 дней назад я и предложил(пост №153), оставить этот вопрос в покое и успокоиться. Услышан не был.
    Кстати, вы, Юрий первый же и не захотели(пост №166) остановиться. И это в ваших сообщениях присутствовали слова
    деградация, демагогия, не всё в порядке с головой
    Очень, знаете ли достойно.
    Теперь имеем опять то, что имеем.
    Последний раз редактировалось RN3S; 25.04.2020 в 14:13.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  3. #228
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не провоцируйте и не включайте...сами знаете кого.
    Совершенно колбаса. Так и про DQ нечего трепаться. Хотя лично моё мнение, так лучше бы в чеклог, что одно и тоже.
    Так сколько выдано позывных сигналов с префиксом D1? Сколько "забанено" URххM и URххI ответ пока висит в воздухе и только невнятная болтлвня.
    Что бы мне понять пошто 231 страница "шлёп тренажа" как говаривал мой первый ротный.

  4. #229
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,313
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7965
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я думаю так.
    Оно конечно ваше личное право. Как и право учредителя что либо запретить или что либо разрешить в ЛЮБИТЕЛЬСКИХ соревнованиях, без ссылок на мнение партии, правительства, ООН и ОБСЕ.
    Выше уже говорил - нужна ссылка на документ от учредителей соревнования, где однозначно, явно и ясно указано не засчитывать позывные D1. Ну посчитали бы их за украину, в рамках политических реверансов - и хлопцы сыты, и кони целы.
    Будет реальный документ - не будет повода для дискуссии по этой теме. Желающие будут теребить учредителей.

  5. #230
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Алексей,
    естественно, ни одного...
    Ну вот, на один вопрос ответ получен. Но к сожалению не от сами знаете кого.
    Настрою ка я 5м для Хельветии и потарахчу маненько телеграфом.

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Тем не менее, в итоговых протоколах WW DX и WPX я как-то не видел дисквалификации станций с префиксами D1 и D0 только за то, что они использовали этот префикс

    От нечего делать посмотрел результаты WW и WPX, но станций с такими префиксами в результатах то же не нашел... Видно в воздухе повисли... Может не там смотрел...

  7. #232
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    От нечего делать посмотрел результаты WW и WPX, но станций с такими префиксами в результатах то же не нашел... Видно в воздухе повисли... Может не там смотрел...
    WPX 2017 CW D1A.

  8. #233
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Может не там смотрел.
    Скорее всего, вообще не смотрели. Вот, 20 секунд потратил на сайте CQWPX.COM чтобы найти эти результаты:
    1381 D0Y 2015 UR SO LP ALL 8,201 62 59 3.1
    1382 D1A 2017 UR SO LP 20M 18,328 136 116 2.5
    1383 D1AZ 2017 UR SA QRP ALL 246,468 453 276 17.6
    1384 D1DNR 2017 UR MULTI-ONE HP 298,249 505 311 14.8 D1DX D1IG
    1385 D1ITU 2017 UR SO LP ALL 43,942 163 127 8.7
    1386 D1M 2017 UR SA LP 80M 121,324 269 196 11.5 UR5IHQ
    1387 D1WA 2017 UR SA LP ALL 40,535 144 121 2.5
    1388 D1WW 2017 UR SO LP 20M 13,348 98 94 3.0

    В других контестах тоже, скорее всего, полно этих позывных, но мне искать лень, вам и этого должно быть достаточно.

  9. #234
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,695
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    На чём именно основаны решения Президиума СРР логично спрашивать у Президиума СРР.
    Повторно обращаю внимание что все официальные международные соревнования, проводимые СРР, судятся по одним Правилам. Однако, наблюдается явная предвзятость. Почему эти вопросы не адресованы к ГССК RAEM?
    Во! Появилась осмысленная дискуссия.
    Но, Вы же член президиума.
    И Вы (в т.ч.) принимали решение президиума, которое не содержит обоснованного требования исключить дончан из зачета. Не содержит!
    Ссылка на протокол 47 пустая.
    Учредитель не внёс изменений в положение о соревновании.
    А Гл. судья строго следит за тем, чтобы судейство шло строго по правилам и положению. Никакие другие мнения, решения и рекомендации не в счёт. Если судьями не зафиксировано нарушение положения - участник не может быть наказан!
    А, вот, оправдание наказания - это и есть демагогия. В ход пошли все нарушения элементарных законов логики - подмена понятий, вброс ложной информации, выводы, которые не следуют из материала, а, зачастую, построенные на предположениях и плодах фантазии. Страшилки о вселенском хаосе, невозможности опознания станций,
    Предвзятость? Давайте разберёмся с одним. Не нужно расширять поле дискуссии, чтобы утопить тему. Сейчас разговор о CQ-M. Конкретно о нём. Надо о RAEM-е, открывайте тему...

  10. #235
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    А позвольте вопрос: каким образом дипломатическое признание/не признание того или иного государственного образования может повлиять на судейство спортивного мероприятия?
    США не признала и не признает ДНР. Тем не менее, в итоговых протоколах WW DX и WPX я как-то не видел дисквалификации станций с префиксами D1 и D0 только за то, что они использовали этот префикс.
    Осмелюсь предположить, что WW & WPX - сугубо частные мероприятия, вернее учереждены "частными лавочками", типа тех, к которым часто любят причислять ARRL.
    Многие же замечают некую хм.. однобокость в включении или невключении той или иной территории в свои магические списки типа списков DXCC.
    Поэтому, наверное, они по той или иной причине и не дисквалифицируют D1 & D0.
    Поверьте, им это сделать (или не сделать) - пара пустяков.
    Согласитесь, что Минспорта, под чьей эгидой проводятся многие соревнования по Радиоспорту в РФ, не имеют этой гибкости.
    Они просто не могут признать или не признать ту или иную территорию в обход самизнаетекого.
    Это лишь мое педположение, оно имеет равный вес с любым другим, высказанным в этой теме, поэтому прошу за него меня не пинать
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Оно конечно ваше личное право. Как и право учредителя что либо запретить или что либо разрешить в ЛЮБИТЕЛЬСКИХ соревнованиях, без ссылок на мнение партии, правительства, ООН и ОБСЕ.
    Соревнования-то, конешно, любительские, а все остальное - насквозь государственное..

    Если мне вдруг захочется создать какие-либо соревнования, то лично я буду принимать в зачет все позывные, даже выдуманные с соседнего района
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #236
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Они просто не могут признать или не признать ту или иную территорию в обход самизнаетекого
    Илья, я хоть и не практиковал ни одного дня по этой своей специальности, но всё же имею государственный диплом бакалавра по специальности "Юриспруденция".
    Я вам абсолютно точно и ответственно заявляю: признание или не признание стран, территорий и их граждан по принципу принадлежности к тому или иному государственному образованию не входит в компетенцию Минспорта. И оценка легитимности гражданства, спортивных званий или там позывных сигналов опознавания, присвоенных за пределами РФ, тоже не входит в компетенцию Минспорта.
    Более того вам скажу. Если ЛЮБОЙ, я подчёркиваю, ЛЮБОЙ государственный служащий из минспорта поставит свою подпись под документом, в котором будет указана хотя бы РЕКОМЕНДАЦИЯ о дисквалификации по национальному признаку или признаку государственной принадлежности (даже путём "непризнания позывных сигналов"), этот чиновник понесет очень серьёзную ответственность. На уголовную, конечно, не натянешь, но и то - если будет воля и толковые юристы, то... ничего невозможного нет.)
    -
    UPD. И я вас искренне просил бы воздержаться от намёков на самизнаетекого))) Все эти самизнаетекто в данной ситуации абсолютно ни при чём. Минспорта, МИД и прочие ФОИВы - тоже абсолютно ни при чём, им всем глубоко безразличны соревнования по радиоспорту.
    Речь идёт о частной инициативе совершенно определенных функционеров СРР. Которые теперь пытаются и заднюю не включить (потому что корона, нельзя!) и как-то отмазаться (получается нелепо до брезгливости, когда сам немножко в теме работы Минспорта и наблюдаешь со стороны за этими потугами).

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,695
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, это признание документов, а не дип.признание.

    В любом случае, минспорта, как государственный орган, должен придерживаться официальной позиции России.
    А пока она такова, как говорил выше - это граждане Украины.

    Ответы на письма, которыми коллеги обещают завалить всевозможные инстанции, будут содержать примерно такой ответ: Это граждане Украины, и позывные на этой территории должны быть образованы органами Украины и т.д и т.п... далее куча бюрократической шелухи.

    Это пока трудноразрешимый тупик, и именно этот вопрос признания позывных республик волнует все правительства меньше всего.
    Тем более, что признания одной РФ позывных республик явно мало.

    Альберт думает, видимо, по другому.
    Наши с ним думки ни кого не волнуют.
    Тамгденадо думают еще как-либо - нам неведомо..
    Конечно! Признание документов - вынужденная мера, но, преследующая цели...
    Не обсуждаем.
    Минспорта должно утверждать официальную позицию России.
    Граждане Украины находятся под юрисдикцией ДНР, подчиняются всему, что действует на этой территории.
    Особый статус вывел ДНР из правового поля Украины.
    Минсвязи ДНР, ГИЭ ДНР - это подтверждение ОСОБОГО СТАТУСА.
    Кстати, ITU разъясняет, что территория, с неподтверждёнными правовыми положениями (ДНР), рассматривается, как отдельная территория.
    Это для членов ITU-(Украина).
    Кстати: Регламент МСЭ - документ, являющийся РЕКОМЕНДАЦИЕЙ для членов. И список префиксов, и статья 19.
    ДНР, не член МСЭ, использовала префикс из резервных (МСЭ), но по структуре позывные соответствуют правилам МСЭ.
    Пока вопрос-то вот в чём.
    ГИЭ ДНР образовала позывные дончанам. Это раздражает руководство ЛРУ.
    Совершено неугодное действие, за которое... наказали участников, не допустивших никаких нарушений.
    Изв. Отвлекают.

  13. #238
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Я вам абсолютно точно и ответственно заявляю: признание или не признание стран, территорий и их граждан по принципу принадлежности к тому или иному государственному образованию не входит в компетенцию Минспорта.
    Возможно так оно и есть, у меня опыта в юриспруденции еще меньше вашего
    Но тут видится некий казус.
    Представьте некий международный официальный турнир по шахматам в Нью-Васюках.
    Воодушевленные высокой шахматной идеей, на турнир слетаются шахматисты из соседних галактик.
    Шахматная федерация России их должна зарегистрировать и допустить к турниру?
    Как и в каком качестве? Нет такой признанной ООН страны "Марс", и нет "Шахматной федерации планеты Альфа Центавра"
    А если, не приведи Господь, турнир выиграет какой-нибудь плюканец?
    Не сочтите за стеб, но тут все немного сложнее, чем нам с вами кажется..
    Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #239
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не сочтите за стеб, но тут все немного сложнее, чем нам с вами кажется
    Ну, во-первых, мне не "кажется", я читал законы, НПА и учебники.) Потому вооружён знаниями, а не предположениями.
    Во-вторых, у вашего гипотетического турнира в Нью-Васюках наверняка должно быть положение)
    И если в нём не написано, что к участию в турнире допускаются только шахматисты с планеты Земля или каких-то конкретных её территорий, то организаторы обязаны допустить к участию в турнире и марсиан, и центаврийцев (если все они имею законные основания для пребывания на территории Нью-Васюков). А если плюканец выиграет турнир - то обязаны его наградить. Как раз потому, что организаторы соревнований не компетентны в принятии решений о признаии или не признании той или иной территории. Они компетентны только в проведении соревнований в чётком соответствии с их положением и прочими правоустанавливающими документами.
    Единственное, что они могут - это сделать выводы и на следующий год внести в положение соответствующие поправки. Всё.

  15. #240
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Всё.
    Если честно, то не совсем согласен с содержанием (ну вот иное у меня мнение ), а за форму - твердое пять!
    Я к тому, что если мы будем выяснять все спокойно и без лишних эмоций, мы сможем выяснить гораздо больше!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. CQ-M International DX Contest
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 1886
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 14:56
  2. Результаты CQ-M 1970-1980 годов
    от UA0SU в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 12:36
  3. CQ-M 2011
    от RV3LE в разделе Соревнования
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:08
  4. CQ-M 2010
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:39
  5. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×