Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 628
Like Tree1481Спасибо

Тема: RDA Contest - 2020

  1. #421
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что это край загородного участка, снятый специально с одного только ракурса.
    Ох блин...
    Не придумывайте улики
    Роман не тот человек что бы хитрить.

  2. #422
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    923
    Кабрилл всегда покажет химию и удаленку тоже разглядеть по мертвой зоне можно,
    как и двух операторов с разных Федеральных округов по аудио записи можно понять...
    Я попросил у R5RC его кабрил, и если не чего боятся, то почему бы и не прислать...(ждус)
    Заодно и увидим возможности и способности восходящей звезды.
    Нет возможности понять лишь, если человек вел работу FIXID.
    А так странно выезжать в поля одному на пару суток. Тут риск полный!
    Кто свидетель с Тамбова выезда R5RC/P?

  3. #423
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192

    Восклицание

    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Не знаю почему организаторы не придерживались правил того же Field Day, а так нахимичить не проблема, работаю с позиции начало теста, ночью переезжаю в соседний район на заранее подготовленную позицию, снимаю видео, фото и вуаля, я /Р всех поимел Есть тут на форуме такие деятели, иногда даже на фото к трансиверу забывали кабель подключать и трансивер включать
    Пошел за пивом и чипсами. Начинается весьма интригующий детектив. В стиле "чисто российское половое, тьфу ты, полевое расследование". Приветствуются примеры, а-ля Р51хх, снимки со спутников шпионов, воспоминания побывавших, бывших и невинно отбывших, размышления аналитиков, данные кластерных спотов, цитаты классиков русской литературы (А был ли мальчик???), теории о тропо, ионо, спорадиках и т.д.

  4. #424
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    923
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Ох блин...
    Не придумывайте улики
    Роман не тот человек что бы хитрить.
    Андрей надеюсь, ты, прав!
    Просто в ссб собрать всех и вся на проволоки и 300вт
    почти не реально за сутки без сна с подорванным здоровьем
    одному в поле без интернета и при этом отчитываться зачем то
    перед организатором соревнований... Как то всё это нескладно!

  5. #425
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Вот у меня от Романа подтверждения активности из TB-16
    ...

    и кусочек видео:
    https://youtu.be/siVXAiGoVz4
    Приветствую всех форумчан, ну и конечно всех участников RDA контеста.
    Честно после теста, был выжат как лимон, двое суток приходил в себя, параллельно с выездом с позиции и демонтажом антенн. Я c февраля этого года R5RC, а до этого RA3RPS, при чем целых 25 лет. После опыта многих контестов в прошедшие годы понимал на сколько сложно с таким позывным в больших тестах, сам выматываешься повторять свой позывной в условиях небольшой мощности и потом видишь по отчетам сколько ошибок иностранцы допускают при приеме моего позывного, поэтому было принято решение идти по пути укорочения позывного, на "удачу" провалялся месяц после операции в больнице перед НГ и с помощью телефона и больничной койки подтянул телеграф до необходимого уровня для сдачи экзамена. Ну это так отступления, это тем кто писал о новой восходящей звезде))))

    Ну а теперь о тесте - всю неделю после теста занимался установкой серьезной УКВ антенны дома, поэтому было не до писанины на форуме, отпуск штука короткая надо все успеть.
    Обида от вторых мест в своей подгруппе в предыдущие годы усилила мою веру в победу, опыт ну и конечно трата свободного времени и серьезная подготовка сделали свое дело !!!!
    Сразу скажу о главной и самой эффективной антенны это наклонные проволочные яги на деревьях с переключением восток запад, точнее 50 и 250 грудусов, западный вибратор был не паралельно рефлектору, дабы быть примерно на центр европы. В прошлом году пара таких элементов на восток дали прекрасный результат, но товарищ из 6-го района меня подрезал и обошел на 20 м, как раз из-за того что запад я слышал плоховато((( Далее - на 40 м был наклонный вертикальный треугольник на дереве на высоте 10 м, идущий дождь был сильным препятствием и антенна показала себя посредственно и было принято решение в этом году сделать обычный инвертед, но правда кабеля добавилось, свободный деревья рядом закончились))) но это себя оправдало! Антенна показала себя прекрасно, правда и дождя не было. Кстати именно дождь возможно стал причиной моего условного поражения в прошлом году, так все антенны полностью были на деревьях, на 3 мм веревке и все улетели после начавшегося в прошлом году дождя((( На 80 и 160 была уже отлично себя показавшая рамка над прудом. Мне просто уже надоело писать одно и тоже, я 4 год нахожусь у частного прудика, благо там есть хороший подъезд и беседка, которая и становилась моим пристанищем, в этом году я ее обернул укрывным материалом, а впрошлом была пленка, ну очень было там влажно и противно(( кстати подробные фото и видео отчеты были в прошлые годы здесь на форуме на ветке RDAC. Теперь о мощности - это мой походный небольшой усилитель на 3-х ГУ-50. Ну а теперь Ваш самый главный вопрос питание! Ребята успокойтесь - это не генератор, а китайский преобразователь мощностью 2 кВт, посаженный на клеммы аккумулятора моего новенького авто и конечно включенного двигателя. С закрытым капотом и положенным под авто преобразователем на 4 мм алюминиевой панели и 2-х мощных кулеров ни помех, ни проблем, кстати не не знаю сколько у кого, а у меня мой "РОМА_РИО" скушал 14-15 литров 95-го, я считаю что это очень нормально и гораздо лучше чем тарахтящий генератор, за которым надо постоянно следить и бензин подливать 3-4 раза, моточасы я не считаю, у меня авто на гарантии и уже много раз проверялся в таких условиях, в этот раз было вообще не жарко, да и стоял он в теньке в 20 метрах.
    Теперь о тактике - еда, теперь был только сухпай, чай в термосе и вода, вся еда велась в процессе, кстати ну очень помогал магнитофон из программы, правда качество записи было откровенно плохое, но он помогал кушать в это время и отдыхать голосовым связкам. Теперь о работе на поиск, она очень важна, кем бы ты не был и плюс давал отдыхать усилителю и авто, кстати последние 2 часа работал чисто на 100 ватт на 10 и 15 метров, там усилитель выдает не более 200 ватт и перестраивать дольше, прохождение было прекрасное и отвечали все с ходу.
    Ну что еще? надо реально не спать, меньше делать пауз и конечно иметь инет!!!! но он к сожалению почти там полностью отсутствовал(((( работал только ватсап на малых оборот и только ночью изредка разгружался кластер где высматривал станции /Р.

    Ну и конечно наверно самое главное, что позволило добиться такого результата в этом году!!! Это отличное местное прохождение на 40 и 20 м и плюс прохождение на 15 и 10 м! Сравнивая свой результат прошлого года, где провел 750 QSO, понимаю что главным фактором этого года было прохождение, а так прошлогодний результат ни чуть не хуже этого года!
    У меня почти все, просто так много писал про свои выезды в прошлые годы, что уже кажется что все - все знают!

    Всем Большое Спасибо кто звал, болел и поддерживал!!!

  6. #426
    QRPP
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    65
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Доброго дня всем,подтвеждаю RF9C/P работали из полевых условий,находился на связи по тлф с R8CC.2700 QSO.мы тож были в поле 430 связей на 100 ватт,позывной RD8B/p. я кофе приносил если интересно,на счет мастерства-....73! fm RT8C

  7. #427
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    Сразу скажу о главной и самой эффективной антенны это наклонные проволочные яги на деревьях с переключением восток запад, точнее 50 и 250 грудусов, западный вибратор был не паралельно рефлектору, дабы быть примерно на центр европы. В прошлом году пара таких элементов на восток дали прекрасный результат, но товарищ из 6-го района меня подрезал и обошел на 20 м, как раз из-за того что запад я слышал плоховато((( Далее - на 40 м был наклонный вертикальный треугольник на дереве на высоте 10 м, идущий дождь был сильным препятствием и антенна показала себя посредственно и было принято решение в этом году сделать обычный инвертед, но правда кабеля добавилось, свободный деревья рядом закончились))) но это себя оправдало! Антенна показала себя прекрасно, правда и дождя не было. Кстати именно дождь возможно стал причиной моего условного поражения в прошлом году, так все антенны полностью были на деревьях, на 3 мм веревке и все улетели после начавшегося в прошлом году дождя((( На 80 и 160 была уже отлично себя показавшая рамка над прудом. Мне просто уже надоело писать одно и тоже, я 4 год нахожусь у частного прудика, благо там есть хороший подъезд и беседка, которая и становилась моим пристанищем, в этом году я ее обернул укрывным материалом, а впрошлом была пленка, ну очень было там влажно и противно(( кстати подробные фото и видео отчеты были в прошлые годы здесь на форуме на ветке RDAC. Теперь о мощности - это мой походный небольшой усилитель на 3-х ГУ-50. Ну а теперь Ваш самый главный вопрос питание! Ребята успокойтесь - это не генератор, а китайский преобразователь мощностью 2 кВт, посаженный на клеммы аккумулятора моего новенького авто и конечно включенного двигателя. С закрытым капотом и положенным под авто преобразователем на 4 мм алюминиевой панели и 2-х мощных кулеров ни помех, ни проблем, кстати не не знаю сколько у кого, а у меня мой "РОМА_РИО" скушал 14-15 литров 95-го, я считаю что это очень нормально и гораздо лучше чем тарахтящий генератор, за которым надо постоянно следить и бензин подливать 3-4 раза, моточасы я не считаю, у меня авто на гарантии и уже много раз проверялся в таких условиях, в этот раз было вообще не жарко, да и стоял он в теньке в 20 метрах.
    Теперь о тактике - еда, теперь был только сухпай, чай в термосе и вода, вся еда велась в процессе, кстати ну очень помогал магнитофон из программы, правда качество записи было откровенно плохое, но он помогал кушать в это время и отдыхать голосовым связкам. Теперь о работе на поиск, она очень важна, кем бы ты не был и плюс давал отдыхать усилителю и авто, кстати последние 2 часа работал чисто на 100 ватт на 10 и 15 метров, там усилитель выдает не более 200 ватт и перестраивать дольше, прохождение было прекрасное и отвечали все с ходу.
    Если бы всё это было бы зафиксировано, то и вопросов бы не было...

  8. #428
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    923
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    провалялся месяц после операции в больнице перед НГ и с помощью телефона и больничной койки подтянул телеграф до необходимого уровня для сдачи экзамена.
    Роман, я искринне рад за вас! И если честно, то я в лидеры и не стремился. Просто слишком большой отрыв...
    Вы молодец! Только почему то кругом у вас какой-то комплекс вины... То телеграф не знаете, а позывной получаете,
    то какая то отчетность перед RA3R, то здоровье подорвали, то с интернетом не дружите, то про удаленку не сообразит...
    -Прям, как то всё это не по-мужски что ли... Как есть, так есть! И точка! Ведь вам 41 год!
    А вообще на будущее берите друзей с собой и делайте обзорные фотки позиции своей. Поверьте, ваш, риск - не оправдан.
    А вот если нет друзей, то тут тоже, как то всё не правильно.... Опять какие то мысли. А почему их нет?!
    Когда, я работал в rdac своим первым позывным RV3EAK и кажется занял второй место,
    то чуть было не схлопотал дроби пачку от охотников, которые бурно отметили сезон открытия.
    Удачи вам во всём!!! Ну а кабрильчик бы в студию для народа и часть сомнений отпадёт, кроме фиксированного места...
    Это к сожалению - недоказуемо. Тут соседей не опросишь и у детей не выведуешь.

  9. #429
    QRPP
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    65
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    не понял чего воду льем,про киловаты.антены.про мастерство,я не помню ATX в тесте,правду ищем?дык не будет... fm RT8C 73!

  10. #430
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    И если честно, то я в лидеры и не стремился.
    к чему тогда разводить балаган?
    фото эти не отчёт перед Романом, их получили все друзья по вацапу, есть такое "поделиться с близкими впечатлением"
    вам не к лицу уличать людей в отсутствии друзей, вы понятия не имеете о человек и так его обижаете
    хочется пожелать вам веры в людей, и упаси бг доказывать вынутой дробью своё прибывание на природе
    а кабрило до судейства никогда никому.

    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Если бы всё это было бы зафиксировано, то и вопросов бы не было...
    так и зафиксировано на видео что это не фиксид в Мичуринске где у Романа прекрасный дом без такого как на фото ветхого крыльца.
    или вы в условиях тэста нашли что обязательным условием для лидеров есть съёмка для подтверждения?
    В этом тэсте /p значит что станция работает вне постоянного QTH, 5ая строчка под списком подгрупп в положении, почитайте.

  11. #431
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RX9DC Посмотреть сообщение
    не понял чего воду льем,про киловаты.антены.про мастерство,я не помню ATX в тесте,правду ищем?дык не будет... fm RT8C 73!
    а причем тут я в тесте или не в тесте ? я тоже не помню RT8C я не имею права вопросы задавать ?
    Роман все расписал, проволочные яги на вч, 300вт, уже что то, на сопли RT0F не будет говорить что громко слышит. Спасибо Роман.

  12. #432
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Роман, я искринне рад за вас! И если честно, то я в лидеры и не стремился. Просто слишком большой отрыв...
    Вы молодец! Только почему то кругом у вас какой-то комплекс вины... То телеграф не знаете, а позывной получаете,
    то какая то отчетность перед RA3R, то здоровье подорвали, то с интернетом не дружите, то про удаленку не сообразит...
    -Прям, как то всё это не по-мужски что ли... Как есть, так есть! И точка! Ведь вам 41 год!
    А вообще на будущее берите друзей с собой и делайте обзорные фотки позиции своей. Поверьте, ваш, риск - не оправдан.
    А вот если нет друзей, то тут тоже, как то всё не правильно.... Опять какие то мысли. А почему их нет?!
    Когда, я работал в rdac своим первым позывным RV3EAK и кажется занял второй место,
    то чуть было не схлопотал дроби пачку от охотников, которые бурно отметили сезон открытия.
    Удачи вам во всём!!! Ну а кабрильчик бы в студию для народа и часть сомнений отпадёт, кроме фиксированного места...
    Это к сожалению - недоказуемо. Тут соседей не опросишь и у детей не выведуешь.
    Роман привет!!!! Я тоже безбашенный RDAшник... Поехал один за 230 км. за острыми ощущениями и главное за NEW ONE...

    Я непомню какой год был... Мы тоже в RDAC использовали 220Вт коллективом RZ4FZZ, даже заняли какое то место... так нас так шапками закидали, хотя мы все антенны привезли с собой... И после этого мне както стыдно использовать /P с розетки!

    Я на 100Вт в MIX провел 1200... Хотя я думаю участников в CW было намного больше, да и работать там проще... А то сиди горло рви... Какой год использую палко-веревки.... И какое бы не было прохождение в SSB я никогда не проводил 1000... Это лет 5 я наверное выступал в этой подгруппе...

    Можно было бы тоже поехать в деревню, выкинуть переноску в огород... и все вот тебе /P.... Место позволяет...

    Короче это из года в год одно и тоже... Споры, ругань... а итог ноль... я в прошлом году так и не добился от RW7M фото отчета его выезда... И с зачета его никто не снял!
    Последний раз редактировалось R4FD; 23.08.2020 в 12:43.
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  13. #433
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    923
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Роман привет!!!! Я тоже безбашенный RDAшник... !
    Знаем, Леша, знаем! Онлайн логи видим и изучаем.
    А тут человек чего стесняется в личке поделиться логом для внутреннего ознакомления.
    Работа в ИЗ57/1 не проходит бесследно! Чую, я того брата.
    Как в RRC сообществе вскрикивают при встречи порой - ЖУЛИКИ!!!

  14. #434
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6642
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    И после этого мне както стыдно использовать /P с розетки!
    Опять за рыбу гроши! Чего стыдиться-то, чай не Полевой день, где свои условия, в RDAC-уже почти двадцать лет свои, и каждый год одна и та же тема в форуме-розетка для питания-это не кошерно! RA3ATX, наверное, не надо объяснять значение английского слова "portable", как его не крути, нет там ничего про поля, лес и горы, нет ничего и про питание от батареек, банальный перенос р/ст с места на место! Давайте уже закончим муссировать эту тему, которая к RDAC ни как не относится!

  15. #435
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Роман привет!!!! Я тоже безбашенный RDAшник... Поехал один за 230 км. за острыми ощущениями и главное за NEW ONE...

    Я непомню какой год был... Мы тоже в RDAC использовали 220Вт коллективом RZ4FZZ, даже заняли какое то место... так нас так шапками закидали, хотя мы все антенны привезли с собой... И после этого мне както стыдно использовать /P с розетки!

    Я на 100Вт в MIX провел 1200... Хотя я думаю участников в CW было намного больше, да и работать там проще... А то сиди горло рви... Какой год использую палко-веревки.... И какое бы не было прохождение в SSB я никогда не проводил 1000... Это лет 5 я наверное выступал в этой подгруппе...

    Можно было бы тоже поехать в деревню, выкинуть переноску в огород... и все вот тебе /P.... Место позволяет...

    Короче это из года в год одно и тоже... Споры, ругань... а итог ноль... я в прошлом году так и не добился от RW7M фото отчета его выезда... И с зачета его никто не снял!

    Алексей спасибо за поддержку!!! А вот за своего теску становится искренне стыдно, мало того что пишет здесь и мне в личку всякую ересь((( так еще просто не может проанализировать, что происходило в этой подгруппе в прошлые годы! Я думаю в результате Алексей прошлого года нет никакого сомнения. Он подтвердил это все по полной, работая абсолютно один, на 100 ватт и на простейшие антенны! Когда я был с усилителем и направленной антенной, плюс фактор того, что все мои антенны над водой!!! Просто уверен на 200 %, что Алексей уделал бы тебя по полной, а ты все никак понять не можешь, что при таком шикарном прохождении как в этом году, ты показал такой посредственный результат((((



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RDAC SSB_P  2019.png 
Просмотров:	37 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	272486

Похожие темы

  1. Baltic Contest 2020
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 10:34
  2. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  3. RDA Contest
    от RL3F в разделе Соревнования
    Ответов: 1337
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 08:38
  4. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14
  5. RX3DPK/P RDA Contest 2007: Путь к провалу.
    от RX3DPK/A в разделе Соревнования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 05:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×