Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 487
Like Tree821Спасибо

Тема: Кубки РФ CW/SSB 2021

  1. #316
    Low Power
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    131
    Конфуций бы в наше время сказал: "Если R2AA плюют в спину, значит он впереди"

  2. #317
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Это те, кто на особом контроле у судей.

    Ну типа, больше одного DQ получал в прошлом...
    Вы бы хоть смайлик что ли поставили, а то не каждый и поймет...

    На самом деле это те от кого аудиозаписи получены...

  3. #318
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Хочу поздравить R2AA с высоким заявленным результатом, и, надеюсь, с заслуженным первым местом !

    Заметьте, не со своей отточенной позиции он отработал.
    А первый раз попал на чужое радио, чужой незнакомый нетюнингованный сетап, и под шашлычок-коньячок, при свидетелях, всех выдрал.
    Молодец !
    RA1AL может хоть лопнуть вдребезги-пополам теперь ))

  4. #319
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Пока ДВ спал себе в теплых кроватках тут рубилово целое прошло (или еще идет?)

    Есть станция UA6A, оператором которой был R2AA. Наши проги в отчетах даже такое предусматривают. Не может R2AA давать очки Воронежу, ибо он на время теста стал UA6A. По мне так все просто и понятно.

    По посту #249 от RG9A - умом понимаю, что положение написано больше для лисоловов, скоростников и т.д. - к очникам...
    А к нам применимо лишь в том случае, если б кроме R2AA в команде были другие операторы из U6A и заявились бы они в MOST.
    Но с другой стороны, как применять тогда это Положение к международным тестам из этого списка
    https://srr.ru/sorevnovaniya/radiosv...radiosvyazi-n/
    если R2AA будет в команде ZF1A? Ему в СРР справку из СР-ZF нужно принести? ...
    Да, Максим, и тут уже (в случае с ZF1A) R2AA никак свой результат за EU-RUS не заявит...

    В отношении "хитрых перескоков" участников из одной категории в другую, мне кажется решается элементарно!
    Нужно публиковать только список позывных, чьи отчеты получены, без указания категории, куда кто заявился.
    И лишь только после того, как время приема отчетов закончилось, показывать таблицу заявленных результатов...

  5. #320
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    у меня есть большое желание заявиться за команду Сахалинской области. Что для этого я должен сделать
    Для начала купить билет на Сахалин...
    Вообще не понимаю причем тут результат команды субъекта федерации. Эту часть итогового протокола если кто и смотрит то подиагонали. И результаты эти факультативно показывают лишь общий уровень развития контестинга в регионе. Я например когда в эту таблицу заглядываю, то прежде всего с целью посмотреть, набрался ли "кворум" для подсчета очков или в составе "команды региона" пара человек и ни одного коллектива.
    Макс, есть у нас в Ростове один такой бюрократ деятель в рыболовном спорте. Задолбал всех спортсменов и судей примерно таким как у тебя отношением к спорту. "Такое" это значит когда не закон ради спорта, а спорт ради исполнения закона. Был период когда он руководил областным спортом. Так вот спорт за это время значительно деградировал, участников стало меньше, судьи разбежались, результаты ухудшились. Зато в кого из участников не ткни, сплошные КМС-ы. Только на всероссийские турниры не ездят, а те кто ездят зачастую в низу турнирной таблицы.

  6. #321
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В связи с этим нашим своим "правилом" у меня есть большое желание заявиться за команду Сахалинской области. Что для этого я должен сделать Михаил Иванович? Только также, как вы это сделали или сделаете(ОПРЕДЕЛИТЕСЬ) с RM6C. Если R2AA можно, значит можно всем. Судя по вашим комментариям, нет никаких запретов и в заочном формате радиоспорта свободно выбирать себе субъект, за который ты будешь выступать в официальных спортивных соревнованиях, даже если ты работаешь из другой географической-территориальной точки всея России.
    1. Снимаешься с учёта в Питере.
    2. Становишься на учёт в Сахалинской области.
    3. Правила перехода из одной спортивной организации в другую лежат на сайте СРР и в других местах.
    4. Работаешь из Питера своим позывным, в отчёте пишешь: "Прошу мой результат засчитать за Сахалинскую область, так как стою на учёте в этой спортивной организации" ... и будет тебе счастье. :-)

    Другой вариант.
    1. Ищешь позицию на Сахалине.
    2. Летишь (или ещё как добираешься) до этой позиции.
    3. Работаешь позывным хозяина (управляющего оператора) или своим через дробь.
    4. Твой результат идёт в зачёт за Питер.

    А тут ещё большее счастье ...

  7. #322
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    3. Правила перехода из одной спортивной организации в другую лежат на сайте СРР и в других местах.
    Есть одно "но" - отсутствие спортивной организации СРР в Сахалинской области.

  8. #323
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Для начала купить билет на Сахалин...
    Вообще не понимаю причем тут результат команды субъекта федерации. Эту часть итогового протокола если кто и смотрит то подиагонали. И результаты эти факультативно показывают лишь общий уровень развития контестинга в регионе. Я например когда в эту таблицу заглядываю, то прежде всего с целью посмотреть, набрался ли "кворум" для подсчета очков или в составе "команды региона" пара человек и ни одного коллектива.
    Макс, есть у нас в Ростове один такой бюрократ деятель в рыболовном спорте. Задолбал всех спортсменов и судей примерно таким как у тебя отношением к спорту. "Такое" это значит когда не закон ради спорта, а спорт ради исполнения закона. Был период когда он руководил областным спортом. Так вот спорт за это время значительно деградировал, участников стало меньше, судьи разбежались, результаты ухудшились. Зато в кого из участников не ткни, сплошные КМС-ы. Только на всероссийские турниры не ездят, а те кто ездят зачастую в низу турнирной таблицы.
    Приветствую Василий. Правильно ты сказал. Что бы выступать за команду субъекта РФ в нашей дисциплине, надо там находится. Такая специфика у нас. Или есть ещё варианты коллеги.
    Что касается таблицы результатов командной борьбы среди субъектов РФ, то это официальная таблица, не придуманная СРР. И абсолютно не важно, кто и как к ней относится. Это реальный спортивный показатель, необходимый для всех спортивных дисциплин. За него бодрятся субъекты, а судя по всему не ты Василий . Ну а кто об этом не знает, это его проблемы. Мне например не наплевать на эти показатели...и что дальше. Виновного нашли, проливающего свет в темноте))).
    На мой взгляд кичиться показательно тем, что ты не знаешь якобы и типа не интересуешься, являясь спортсменом не очень порядочно. По сути плюете в колодец, в котором все пьют воду.
    Законы надо соблюдать и знать, если ты спортсмен. Наука простая. Незнание не освобождает от ответственности. Сейчас в свете новых известных спортивных проблем особое внимание и требования к спорту официальному и спортсменам .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    1. Снимаешься с учёта в Питере.
    2. Становишься на учёт в Сахалинской области.
    3. Правила перехода из одной спортивной организации в другую лежат на сайте СРР и в других местах.
    4. Работаешь из Питера своим позывным, в отчёте пишешь: "Прошу мой результат засчитать за Сахалинскую область, так как стою на учёте в этой спортивной организации" ... и будет тебе счастье. :-)

    Другой вариант.
    1. Ищешь позицию на Сахалине.
    2. Летишь (или ещё как добираешься) до этой позиции.
    3. Работаешь позывным хозяина (управляющего оператора) или своим через дробь.
    4. Твой результат идёт в зачёт за Питер.

    А тут ещё большее счастье ...
    Михаил. Ответь на очень простые вопросы пожалуйста. Как ты узнал, за какую команду выступал RM6C. Как ты определил. И открой секрет за какую команду он выступал. И как ты до этого случая определял, кого куда определять. Почему не требуешь от заочных спортсменов заявки для участия в соревнованиях от спортсменов, как требуешь этого для очников. В заявке чёрным по белому прописаны члены сборной команды, представляющий субъект. В чем разница по твоему, ведь соревнования имеют один статус и равные критерии участия ...я имею в виду очные и заочные чемпионаты РФ .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Хочу поздравить R2AA с высоким заявленным результатом, и, надеюсь, с заслуженным первым местом !

    Заметьте, не со своей отточенной позиции он отработал.
    А первый раз попал на чужое радио, чужой незнакомый нетюнингованный сетап, и под шашлычок-коньячок, при свидетелях, всех выдрал.
    Молодец !
    RA1AL может хоть лопнуть вдребезги-пополам теперь ))
    А кто спорит, что не молодец. Лучший заочный результат в заочном кубке РФ из кузницы и житницы чемпионов — Краснодарского края и из топ позиции. Тем более не пацан, изучать технику и кнопки нажимать учить не надо. Я не принижаю, просто люблю говорить так, как есть . Я опять не прав и лопаюсь от злости. Ей богу, какие глупости . Насмешил Сергей , спасибо. Могу только пожелать успехов Евгению и прочитав его рассказ об интересе к России матушке в плане изучения различных регионов, где куют победы так сказать, предложить поработать и оттуда , где пока не особо куётся. Очень интересное начинание от Евгения, поэтому будем ждать с нетерпением новых адреналин поездок.
    По поводу ... всех сделал. Вопрос Сергей вы поставили не корректно. И как видите никто не лопнул. Даже Евгений с вами не согласен. Что бы сделать кого то , надо собраться вместе и в эфире очно пободаться, или в крайнем случае на ринге с перчатками))).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.01.2021 в 12:01.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #324
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что бы выступать за команду субъекта РФ в нашей дисциплине, надо там находится.
    А что есть сомнения что Женя там находился?
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это реальный спортивный показатель, необходимый для всех спортивных дисциплин. За него бодрятся субъекты, а судя по всему не ты Василий . Ну а кто об этом не знает, это его проблемы. Мне например не наплевать на эти показатели...и что дальше. Виновного нашли, проливающего свет в темноте))).
    Ну бодрит этот показатель регионы, ну и что. Чего плохого в том что за Краснодарский край выступил спортсмен из другого региона? Во всех видах спорта это сплошь и рядом. Даже двойные зачеты есть, т.е. спортсмен выступает и там и тут. Мне это давным давно рассказывал зам. министра спорта нашей области. Он объяснил о том что если спортсмен желает выступить за другой регион, министерство как правило этому не возражает, потому что прежде всего заботится об интересах спортсмена. Каких интересов? Он мне так и сказал, возможно в другом регионе зарплата больше, лучше условия для тренировок и пр.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Законы надо соблюдать и знать, если ты спортсмен.
    Что нарушил Женя, какой закон? Можешь точно указать? Например ссылкой на документ, регламентирующий в радиоспорте переходы спортсменов из команды одного региона в команду другого? Я не знаю, есть он или нет в радиоспорте, потому что не было необходимости с ним знакомиться. В моем параллельном спорте (рыболовном), такое ограничение есть. Там оно действует в течение одного сезона. Т.е. если спортсмен в текущем сезоне выступил за какой то регион, не важно, свой, соседний, третий... он в этом текущем сезоне не может выступать за другой регион с бухты-барахты. Почему такое положение есть в рыбалке? Да потому что там соревнования очные. Они проходят на определенном "стадионе", который имеет не безграничные размеры и поэтому существует ограничение на количество команд, участвующих в соревновании. Но положение такое, что один регион может выставить большое количество команд, т.е. свыше квоты. А другой регион и один состав не всегда выставляет. Поэтому от одного региона выступают сильнейшие спортсмены по региональному рейтингу, а те кто не попал в команду по рейтингу помогают другому региону. В заочном спорте этот принцип не имеет вообще основы под собой, ограничений по количеству нет, наоборот всегда плачем что корреспондентов мало.
    В чем вообще проблема? Может в том что Женя поехал на юг, где проход лучше и кому то с севера, например тебе составил "недобросовестную конкуренцию"? Так что мешает тебе поехать в Краснодар, Крым? Ты спрашивал что надо сделать чтобы выступить за Сахалин? Я ответил что купить билет...

    - - - Добавлено - - -

    Другой пример, опять из рыбалки. По правилам для участия во чемпионатах и кубках РФ, спортсмены от региона должны пройти отбор через областные соревнования. И знаешь, не во всех регионах это возможно. Ярчайший пример это южные регионы, а именно Краснодарский и Ставрополький края. У нас то зима через раз случается, а у них вообще со льдом проблема. Им негде проводить региональные соревнования по зимним дисциплинам. Поэтому чтобы соблюсти формальность, те спортсмены, которые хотят участвовать во ВС, приезжают на ростовские, участвуют в них, по итогам составляют у себя формальную рейтинговую таблицу и едут на ВС. От них обычно одна команда, и то не всегда. А квота, одинаковая для всех регионов например два или три состава. А из Ростовской области желает поехать больше чем по квоте. Поэтому едут от Ставрополя. И ростовские спортсмены довольны тем что смогли попасть, и ставропольский минспорта доволен что их регион представлен.
    Чем не доволен ты? Тем что Женя поехал на юг где проход лучше? Или тем что команда Краснодарского края усилилась и получит лучший показатель?

  10. #325
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Чем не доволен ты? Тем что Женя поехал на юг где проход лучше? Или тем что команда Краснодарского края усилилась и получит лучший показатель?
    Василий. Опять с Луны свалился. Да, выступал за Краснодарский край . Кто обвиняет....уймись пожалуйста и начни наконец в тестах работать по взрослому . Читай дальше законы и правила. Ссылку давали. Проблема в том, что нельзя представлять разные субъекты РФ в спортивном сезоне. Просто предупредили человека . Горячие головы считают это наездом. Не понимаю и не принимаю такую форму . Такие люди просто не в курсе, что такое наезд .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #326
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Читай дальше законы и правила. Ссылку давали. Проблема в том, что нельзя представлять разные субъекты РФ в спортивном сезоне
    Сам читай. По ссылке "которую давали" правила переходов спортсменов из сборной команды одного региона в сборную команду другого. Ты видел Женю в официальном списке сборной того региона, за который он уже выступал в этом сезоне? Сезон, кстати только начался, и как то я не заметил Женю в заявленных результатах телефонного кубка, который является первым турниром в новом сезоне, от него отчет для контроля. Ладно про Женю, ты себя видел в официальном списке команды СПБ? Он вообще есть этот список?
    Далее, почитай как определяется результат среди регионов. Если мне память не изменяет, берутся три лучших результата SO не зависимо от подгруппы и один результат MO, их очки суммируются и получается результат региона. В списке лучших участников может оказаться кто угодно и этот список не имеет отношения к официальному списку кандидатов в сборную региона.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Максим, ты формалист, это понятно. Но формально Женя ни чего не нарушил.

  12. #327
    Standart Power Аватар для RA3OA
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Возьмите запись прошлогоднего телефонного кубка РФ от R2AA и внимательно послушайте.
    Слушал я и не раз, в чем проблема, что нельзя в соревнованиях работать на 28 мгц. внутри региона или с Евгением (R2AA) если его антенны в прямой видимости. Растолкуй "ученый"... Где это написано...

  13. #328
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    не знаю, кто как, но я ЗА "проступок" R2AA. обеими руками.
    мне почему то кажется, что Евгений поехал не за званиями и наградами. у него их и так достаточно. он поехал для кайфа. который получил в полной мере.
    все эти правила по спортивной дисциплине "Радиоспорт", идут еще со времен СССР. когда в каждом ДОСААФе были инструкторы по спорту, тренеры, начальники коллективных радиостанций. спрашивали с них за результаты. денег платили и давали. и под Радиоспортом всегда были охота на лис, многоборье радистов, скоростная радиотелеграфия и радиосвязь. для очных видов было важно представлять именно свою область. а для заочных тоже наверное было нужно. для галочки. времена изменились, а правила нет.
    но мне кажется, что судьи примут единственное верное решение.

  14. #329
    Standart Power Аватар для R2QA
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    не знаю, кто как, но я ЗА "проступок" R2AA. обеими руками.
    мне почему то кажется, что Евгений поехал не за званиями и наградами. у него их и так достаточно. он поехал для кайфа. который получил в полной мере.
    все эти правила по спортивной дисциплине "Радиоспорт", идут еще со времен СССР. когда в каждом ДОСААФе были инструкторы по спорту, тренеры, начальники коллективных радиостанций. спрашивали с них за результаты. денег платили и давали. и под Радиоспортом всегда были охота на лис, многоборье радистов, скоростная радиотелеграфия и радиосвязь. для очных видов было важно представлять именно свою область. а для заочных тоже наверное было нужно. для галочки. времена изменились, а правила нет.
    но мне кажется, что судьи примут единственное верное решение.
    Не понятно, почему у Максима возникают вопросы только по персоне R2AA.
    Почему не предъявляет R3AP, который работал с RM6Y, к RX4W, который с RX3N вещал и т.д.

    Очень смахивает на личную зависть

  15. #330
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Удмурты постоянно на UA4M ездиют...

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  3. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:01
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×