Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 487
Like Tree821Спасибо

Тема: Кубки РФ CW/SSB 2021

  1. #421
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,556
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    6476
    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    Применительно к кубкам РФ - однозначно географическое положение станции во время соревнований, другими словами номер RDA
    Отдельные личности RDA и в номерах тоже передавали
    RDA в отчете может и не быть, строка LOCATION в отчете необязательна, либо просто стандартная, типа:
    LOCATION: DX

    В отчетах за Кубок главное - ЛОКАТОР для правильного начисления очков за расстояние, например:
    GRID-LOCATOR: KN95km

  2. #422
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Отдельные личности и такое тоже передавали
    Не RDA там должен быть, а ЛОКАТОР!!!
    Сергей разговор идет по строку LOCATION в отчете а не про контрольный номер.

  3. #423
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    номер по списку диплома RDA
    Я не вижу связи между конкретной локацией/размещением станции и "списком диплома РДА".

  4. #424
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    295
    Я, честно плохо понимаю, про что идет разговор, кто куда может заявиться увидев заявленные результаты, кроме как отработав в HP заявиться в LP категорию. Так и без заявленных, такому человеку ничего не мешает так поступить.
    Или кто то допускает, что работая 100 Ваттами кто то заявиться в категорию HP?
    Если речь про 1 и 2 туры, так там нумерация раздельная, если ты передаешь номер с нуля в каждом туре, ты не заявишься в категорию 8 часов, а только в 2 тура по 4 часа, соответственно и наоборот.
    На мой взгляд выеденного яйца не стоит проблема, честно сознайтесь (просто скучно и хочется поговорить?)

  5. #425
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А что это такое? И если у меня нет этого номера, то что писать?
    В описании формата ЕРМАК не приводится определения термина "номер RDA".

    В применении в кубках РФ по радиосвязи на КВ IMHO правильнее было бы писать большой квадрат QTH локатора, то, что в контрольной посылке участник передаёт.
    Но в СРР неизвестно по какой причине приняли какое-то странное сочетание "номер РДА" не имеющее отношения ни к СРР вообще, ни к кубковым соревнованиям в частности.
    Алексей, как раз указание RDA в строке LOCATION - это в полном соответствии формата Cabrillo.

    Я к сожалению в те годы, кода появился формат Cabrillo, а также когда потом появился формат ЕРМАК был вне радио и не могу сказать, что сподвигло СРР на создание ЕРМАКА, политика или что-то другое.
    Но если анализировать текущую версию Cabrillo, то никакой ЕРМАК нам не нужен. Вполне достаточно Cabrillo. Там есть прекрасная возможность использовать теги X-<anything>: чтобы как раз собирать информацию об данных операторов и др.

  6. #426
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    "для наведения порядка в заочном радиоспорте..."
    Почему то вспомнились "Апрельские тезисы" (В. И. Ленин), в которых критиковалось "чистое искусство" или "искусство ради искусства". Критиковалось потому что согласно им (тезисам) Искусство должно служить Революции...

  7. #427
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Сейчас разберёмся, где собака порылась. Так низко я таблицу не смотрел.
    Я получается не один такой,там и UA3BL и R7MM (во 2 туре)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Сейчас разберёмся, где собака порылась. Так низко я таблицу не смотрел.
    !!!!!!!

  8. #428
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Я получается не один такой,там и UA3BL и R7MM (во 2 туре)

    - - - Добавлено - - -



    !!!!!!!
    Давно уже все исправлено.

  9. #429
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    что сподвигло СРР на создание ЕРМАКА, политика или что-то другое
    Это не СРР инициировал, а группа товарищей с Урала. Некая рабочая группа обсуждала.
    Был приглашён к обсуждению. Следил, предлагал оставить одну кодировку. Не поддержали. На тот момент может и правильно было.
    И нужда в этом была. В CABRILLO версии 2 явным образом была описана кодировка 'plain text'. А это эквивалентно ASCII, 7 бит.
    Следовательно кроме латиницы и цифр(упрощённо) там быть не должно ничего. Кириллица ну никаким боком. А в российских соревнованиях это необходимо было и есть.
    Логгеры и пользователи заполняли поля со сведениями об участниках с совершенно произвольной кодировкой. Для судей неудобно.
    В ЕРМАК хотя бы разрешено было применять кодировки отличные от ASCII. Чтобы кириллицей можно было писать.
    Уже прогресс. Решение СРР о применении единственной кодировки ещё один шаг вперёд.

  10. #430
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Я получается не один такой,там и UA3BL и R7MM (во 2 туре)

    - - - Добавлено - - -



    !!!!!!!
    Митрофаныч! Ну ты хотя бы посмотрел, исправлено было уже в тот момент, когда ты это сообщение написал.

  11. #431
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    что сподвигло СРР на создание ЕРМАКА, политика или что-то другое
    Это не СРР инициировал, а группа товарищей с Урала. Некая рабочая группа была создана и обсуждала. Модерировали UA9CIR или UA9CDC. Уже не помню за давностью.
    Был приглашён к обсуждению. Следил, предлагал оставить одну кодировку. Не поддержали. На тот момент может и правильно было.
    И нужда в этом была. В CABRILLO версии 2 явным образом была описана кодировка 'plain text'. А это эквивалентно ASCII, 7 бит.
    Следовательно кроме латиницы и цифр(упрощённо) там быть не должно ничего. Кириллица ну никаким боком. А в российских соревнованиях это необходимо было и есть.
    Логгеры и пользователи заполняли поля со сведениями об участниках с совершенно произвольной кодировкой. Для судей неудобно.
    В ЕРМАК хотя бы разрешено было применять кодировки отличные от ASCII. Чтобы кириллицей можно было писать.
    Уже прогресс. Решение СРР о применении единственной кодировки ещё один шаг вперёд.
    Ещё причина. На время когда делали ЕРМАК в формате CABRILLO, в списке разрешённых значений для тэга CONTEST: числились только два контеста из России - RDXC и RAEM.
    А вот этого "Contest sponsors may define their own contest values that are consistent with the above limitations." не было.
    Следовательно соревнования с отличными от разрешённых для CONTEST: значениями были уже не CABRILLO.
    Два основных мотива помню.

    P.S. Пока вспоминал время на редактирование закончилось. Модератор, прибей пожалуйста предыдущий пост.

  12. #432
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Это не СРР инициировал, а группа товарищей с Урала. Некая рабочая группа была создана и обсуждала. Модерировали UA9CIR или UA9CDC. Уже не помню за давностью.
    Был приглашён к обсуждению. Следил, предлагал оставить одну кодировку. Не поддержали. На тот момент может и правильно было.
    И нужда в этом была. В CABRILLO версии 2 явным образом была описана кодировка 'plain text'. А это эквивалентно ASCII, 7 бит.
    Следовательно кроме латиницы и цифр(упрощённо) там быть не должно ничего. Кириллица ну никаким боком. А в российских соревнованиях это необходимо было и есть.
    Логгеры и пользователи заполняли поля со сведениями об участниках с совершенно произвольной кодировкой. Для судей неудобно.
    В ЕРМАК хотя бы разрешено было применять кодировки отличные от ASCII. Чтобы кириллицей можно было писать.
    Уже прогресс. Решение СРР о применении единственной кодировки ещё один шаг вперёд.
    Ещё причина. На время когда делали ЕРМАК в формате CABRILLO, в списке разрешённых значений для тэга CONTEST: числились только два контеста из России - RDXC и RAEM.
    А вот этого "Contest sponsors may define their own contest values that are consistent with the above limitations." не было.
    Следовательно соревнования с отличными от разрешённых для CONTEST: значениями были уже не CABRILLO.
    Два основных мотива помню.
    Надо сохранить этот шедевр для потомков!

  13. #433
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Митрофаныч! Ну ты хотя бы посмотрел, исправлено было уже в тот момент, когда ты это сообщение написал.
    Ну извини.Благодарю !

  14. #434
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Максим! По этому вопросу я уже все изложил, кое-что пришлось даже повторять. Сказал и о надуманных проблемах - R2AA из Липецка как раз из этой серии. А почему только из Липецка, ведь можно рассмотреть варианты из Тамбова, Владимира, Уфы и так далее. Для понимания сути хорошо, когда коротко и ясно. Мне ясно все. А с остальным хорошо справляются гадалки.



    Прочел. Меры предлагаются "для наведения порядка в заочном радиоспорте..."
    Из всех этих предложений следует, что участники наших соревнований повально лгут о своих разрядах, местонахождении станций, принадлежности к команде...

    Круто.
    А так ли это на самом деле?
    R2AA отработал из 6-го района и об этом сказал. Все честно. Тогда ставится вопрос - а имел ли он на это право? И 20 страниц выяснения - имел-не имел. Это вместо того, чтобы заглянуть в документы, понять, что имел, и этот вопрос не задавать.

    Максим, смотрю я на эти предлагаемые меры, вижу в них только один момент, который можно спокойно обсудить и решить - публикация заявленных результатов. И теперь уже у меня возник вопрос - для чего все это?
    Хочется прослыть великим реформатором? Желание понятное. И если получится, люди скажут спасибо. Но для этого необходимо знать историю соревнований на КВ. Почему?
    Потому что этим соревнованиям много лет, и за эти годы правила обновлялись как раз для наведения порядка. Например, посещение участников на местах раньше было, но более 40 лет назад по вполне объективным причинам поездки комиссаров были отменены.
    Появилась магзапись. Контроль в эфире никто не отменял. Участники о своих разрядах и званиях не врут. Команды без проблем формируются. Вся необходимая и достаточная
    бухгалтерия у ГСК есть. Серьезных нареканий на работу ГСК нет. Олег UA9QCQ проводит гигантскую работу, и ему в этом, без преувеличения, великом деле нужно содействовать.

    Так для чего?
    По определению ГСК информации о принадлежности станции к субьекту. Из ваших слов понятно, что это нашим судьям спортивным это не нужно, а если нужно происходит гадание на кофейной гуще. Спасибо

    Про разряды. При чем здесь враньё. При всем уважении ... вы должны знать, что судьям гск спортивных соревнований необходимы свежие достоверные данные. Народ не врет, а в большинстве случаев просто не знает, что его разряд возрастом более трёх лет по факту уже не разряд . КМС тоже разряд и тоже самое. Я не говорю про тех, кто с времён СССР до сих пор считают свои разряды живыми. Спроси...какой у тебя разряд... выполнял в ответ. Когда.... а какая мол разница. ГСК вы думаете проверяет данные..... сомневаюсь ну очень . Нет и базы данных.
    Так у нас и во всем — колхоз . Правила колхозные, понимание тоже колхозное—а у кого больше трактор, тот и бороздит колеи под себя.
    Про R2AA. В очередной раз обращаю внимание...... какие ещё отношения на страницах форума..... неужели не понятно, что некоторые тут же пытаются просто замылить вопрос. А наш главный спортивный судья , когда задаёшь вопрос, отмалчивается или отделывается смайликами. О чем можно тогда говорить, когда ГСК не может внятно ответить. Вот и разбираемся с коллегами. Одному надо, другому нет. И что, будем и дальше молчать каждый в свой темный угол.
    В 15 раз повторяю. Есть приказ Министерства спорта РФ и он касается и нас спортсменов. Необходимо законы соблюдать. Посмотрим, как ГСК определит участников кубка за те или иные субьекты РФ . Как будет определять в чемпионате РФ и других внутренних официальных соревнованиях. Поднял этот вопрос, что бы у R2AA и других коллег было понимание в этом вопросе.

    По поводу для чего. Вы правда этого хотите Константин Хачатурович . Вы действительно считаете, что ничего менять не надо в заочном спорте. Что радиоспорт— имея свою историю не должен менять правила игры в отличии от других видов спорта, которые имеют более весомую историю и с развитием новых технологий меняют не только правила, подходы и качество судейства, но и мышление спортсменов и судей. Это естественный путь развития и для технического заочного вида спорта. Повторяю.... особенно для заочного.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.01.2021 в 13:23.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #435
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA1AL:
    По определению ГСК информации о принадлежности станции к субьекту. Из ваших слов понятно, что это нашим судьям спортивным это не нужно, а если нужно происходит
    гадание на кофейной гуще. Спасибо
    Максим, я не случайно задал вопрос - для чего Вам нужна эта полемика на форуме в совершенно ясных вопросах. Мне было важно понять, в нашем виде спорта действительно есть проблемы, которые необходимо решать, направив на это силы и время. Или эта полемика ведется на пустом месте? К такому выводу я начал приходить, внимательно читая Ваши сообщения.
    К сожалению, Ваше последнее сообщение подтвердило этот вывод. Смотрим:

    В своем первом сообщении, рассмотрев действующие документы, я написал, что проводящийся ГСК отбор членов команд субъектов РФ может быть сделан по фактическому
    участию спортсменов в конкретных соревнованиях из субъекта РФ, указанного участниками в отчетах.
    Отсюда ясно, что ГСК информация о принадлежности к субъекту РФ нужна, и ее можно получить из отчета участника.

    Вопрос - каким образом эти мои слова можно отнести к тому, что ГСК отбор не нужен?
    Более того, далее я сказал, что надуманные проблемы ни к чему хорошему не приводят. Ваш пример с московским позывным R2AA, почтовым адресом в Воронеже и работой из Липецка и есть пример надуманной проблемы, годный только что для гадалок.

    RA1AL:
    Про разряды. При чем здесь враньё. При всем уважении ... вы должны знать, что судьям гск спортивных соревнований необходимы свежие достоверные данные. Народ не врет,
    а в большинстве случаев просто не знает, что его разряд возрастом более трёх лет по факту уже не разряд . КМС тоже разряд и тоже самое. Я не говорю про тех, кто с времён СССР до сих пор считают свои разряды живыми. Спроси...какой у тебя разряд... выполнял в ответ. Когда.... а какая мол разница. ГСК вы думаете проверяет данные..... сомневаюсь ну очень . Нет и базы данных.
    Во-первых, база данных есть. Возможно, не за 50 лет и неполная по участникам, но это сути не меняет. Это следует из ПРАВИЛ ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ». Все ГСК направляют итоговые протоколы соревнований в Общероссийскую спортивную федерацию по виду спорта "радиоспорт" - это в СРР. В них есть выполнение норм ЕВСК. Если в этом есть сомнения, то вопрос нужно задавать непосредственно в СРР. Ответ можно разместить здесь.
    Кроме того, из "Положения о присвоении юношеских спортивных разрядов..." следует, что юношеские спортивные разряды по радиоспорту(1, 2, 3-ий) присваиваются распоряжением
    Президента СРР.

    Во-вторых, Вы говорите, что "разряд возрастом более трёх лет по факту уже не разряд". Однако из "Положения о Единой всероссийской спортивной классификации" следует, что
    в нашем случае разряды действуют всего два года.

    RA1AL:
    Так у нас и во всем — колхоз . Правила колхозные, понимание тоже колхозное—а у кого больше трактор, тот и бороздит колеи под себя.
    Про R2AA. В очередной раз обращаю внимание...... какие ещё отношения на страницах форума..... неужели не понятно, что некоторые тут же пытаются просто замылить вопрос.
    А наш главный спортивный судья , когда задаёшь вопрос, отмалчивается или отделывается смайликами. О чем можно тогда говорить, когда ГСК не может внятно ответить. Вот и
    разбираемся с коллегами. Одному надо, другому нет. И что, будем и дальше молчать каждый в свой темный угол.
    В 15 раз повторяю. Есть приказ Министерства спорта РФ и он касается и нас спортсменов.
    Необходимо законы соблюдать. Посмотрим, как ГСК определит участников кубка за те или иные субьекты РФ . Как будет определять в чемпионате РФ и других внутренних
    официальных соревнованиях. Поднял этот вопрос, что бы у R2AA и других коллег было понимание в этом вопросе.

    По поводу для чего. Вы правда этого хотите Константин Хачатурович . Вы действительно считаете, что ничего менять не надо в заочном спорте. Что радиоспорт— имея свою историю не должен менять правила игры в отличии от других видов спорта, которые имеют более весомую историю и с развитием новых технологий меняют не только правила, подходы и качество судейства, но и мышление спортсменов и судей. Это естественный путь развития и для технического заочного вида спорта. Повторяю.... особенно для заочного.
    У меня хранятся зачетные книжки 50-х - 60-х годов по радиоспорту и вольной борьбе. Могу сказать, что присвоение разрядов в то время было делом не менее строгим, но гораздо более простым. Сейчас, читая Положение о ЕВСК, понимаю, что усложнять действующую систему, например, высылкой сканов, не только не имеет смысла, но и может быть вредно для развития радиоспорта.

    Максим, что в итоге мы видим? Полную справедливость Ваших слов о приказе Министерства спорта РФ и о необходимости соблюдать законы. Пафосно, но очень верно.
    В самом начале я привел закон Минспорта, Правила и Положения, утвержденные Минспорта, с датами их принятия. Вы же назвали их документами СРР, и мне пришлось повторять об утверждении их Минспорта.
    Что еще мы видим? Еще то, что Вы сами этих законов и Правил не знаете, впечатление, что Вы в них даже не заглядывали.
    А не в этом ли заключается ответ на вопрос, почему судьи отмалчиваются и отделываются смайликами?
    Я был готов обсуждать любые наши спортивные вопросы, но при условии, что участники обсуждения точно знают, о чем говорят. И, разумеется, без вольной интерпретации чьих-то слов.

    P.S.
    Все сказанное мною в этой теме ни в коей мере не является защитой организаторов, судей или каких-либо участников. Это просто рассмотрение действующих документов по
    рассматриваемым вопросам.

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  3. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:01
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×