Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 487
Like Tree821Спасибо

Тема: Кубки РФ CW/SSB 2021

  1. #436
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Во-вторых, Вы говорите, что "разряд возрастом более трёх лет по факту уже не разряд". Однако из "Положения о Единой всероссийской спортивной классификации" следует, что
    в нашем случае разряды действуют всего два года.
    Константин Хачатурович. Я коротко.
    Взрослые спортивные разряды имеют 4 категории. Среди них значится и спортивное звание кмс . Срок действия которого составляет три года.
    По поводу знания законов давайте не будем выяснять отношения. А вот отделять правила по радиоспорту от Федеральных законов и распоряжений необходимо, если мы хотим найти общий язык и взаимопонимание.
    Говорить о проблемах , предлагать .... дискутировать разве кто—то или что то мешает или запрещает. Не знаю.....

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #437
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Среди них значится и спортивное звание кмс . Срок действия которого составляет три года.
    КМС- это не звание, а обыкновенный спортивный разряд.
    Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ (последняя ред. от30.12.2020)
    Статья 22. Спортивные звания, спортивные разряды. Почетные спортивные звания. Квалификационные категории спортивных судей. Квалификационные категории тренеров и квалификационные категории специалистов в области физической культуры и спорта. Единая всероссийская спортивная классификация
    1. В Российской Федерации устанавливаются следующие спортивные звания:
    1) мастер спорта России международного класса;
    2) мастер спорта России;
    3) гроссмейстер России.
    2. В Российской Федерации устанавливаются следующие спортивные разряды:
    1) кандидат в мастера спорта;
    2) первый спортивный разряд;
    3) второй спортивный разряд;
    4) третий спортивный разряд;
    5) первый юношеский спортивный разряд;
    6) второй юношеский спортивный разряд;
    7) третий юношеский спортивный разряд.
    3. В Российской Федерации устанавливаются следующие квалификационные категории спортивных судей:
    1) спортивный судья всероссийской категории;
    2) спортивный судья первой категории;
    3) спортивный судья второй категории;
    4) спортивный судья третьей категории;
    5) юный спортивный судья.

  3. #438
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA1AL:
    По поводу знания законов давайте не будем выяснять отношения. А вот отделять правила по радиоспорту от Федеральных законов и распоряжений необходимо, если мы хотим найти общий язык и взаимопонимание.
    Максим, я не понимаю, как можно их отделять, если все эти документы являются для нас единой, общей нормативной базой, регламентирующей наше участие в соревнованиях и все
    то, что с этим связано.
    Соответственно, говоря на общем языке и при полном взаимопонимании, мы должны знать, например, в вопросе о месторасположении радиостанции, что написано об этом в ЕВСК, Положении, Правилах и Законе. Мне было ясно, что раньше такой вопрос не возникал, а чтобы понять, как сейчас, потратил час, просмотрел эти документы и получил ответ.

    RA1AL:
    Говорить о проблемах , предлагать .... дискутировать разве кто—то или что то мешает или запрещает. Не знаю.....
    Конечно, никто не запрещает, и с этим проблем нет. А вот что точно мешает - это недостаточное знание нормативной базы.

  4. #439
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Говорить о проблемах , предлагать .... дискутировать разве кто—то или что то мешает или запрещает. Не знаю.....
    Максим!

    А что по-твоему нужно сделать?

    Коротко и по пунктам....

  5. #440
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Доступны результаты и UBN кубка РФ по радиосвязи на КВ телеграфом 2021 года после перекрёстной проверки отчётов.
    Результаты приведены без учёта аудиозаписей.

    Прямая ссылка: https://ua9qcq.com/ru/results.php?la...r=2021&db_mo=0

    По всем вопросам обращайтесь ко мне.

  6. #441
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Здр.
    К судьям.И в ТЛФ и ТЛГ я в ауте. Судя по UBN почему то в шапке кабрило LO36 прошло( еще сам не проверил отправленные файлы). На самом деле я передавал LO35. То есть мои корреспонденты правильно приняли LO35.

  7. #442
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    Здр.
    К судьям.И в ТЛФ и ТЛГ я в ауте. Судя по UBN почему то в шапке кабрило LO36 прошло( еще сам не проверил отправленные файлы). На самом деле я передавал LO35. То есть мои корреспонденты правильно приняли LO35.
    LO36 прошло не в шапке, а стояло в ваших переданных номерах. Вашим корреспондентам очки за связи с вами засчитаны, а ваш отчёт в "чек логах". Внимательней при составлении отчёта. Смотрите, что отправляете ...

  8. #443
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Не могу редактировать (( . В кабрило(ермак) в переданном номере стоит # LO36 ???? В макросе точно прописывал # LO 35. По этому, кто записал контест дайте, пожалуйста, послушать что я передавал на самом деле и Тлф и в Тлг. На самом деле не могло же большинство принявшее от меня # LO35 ошибиться.

  9. #444
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    Здр.
    К судьям.И в ТЛФ и ТЛГ я в ауте. Судя по UBN почему то в шапке кабрило LO36 прошло( еще сам не проверил отправленные файлы). На самом деле я передавал LO35.
    Так не важно, что ты передавал, нужно было и в настройках логгера правильно прописать передаваемый номер, да проверять отправленную Cabrillo. Валерий, я хорошо помню нашу связь, у меня "вылизанный" Call History показал LO36, но я верю ушам, записал как передавал-принял (думаю может QTH поменял), так записали и многие. Получается систематическая ошибка коррам связь засчитали, а вот кто записал LO36 похоже что нет.

  10. #445
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    LO36 прошло не в шапке, а стояло в ваших переданных номерах. Вашим корреспондентам очки за связи с вами засчитаны, а ваш отчёт в "чек логах". Внимательней при составлении отчёта. Смотрите, что отправляете ...
    Спасибо, Михаил. Точно торопился, обычно на флешке беру в город. А тут со станции сразу отправил.

  11. #446
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    Не могу редактировать (( . В кабрило(ермак) в переданном номере стоит # LO36 ???? В макросе точно прописывал # LO 35. По этому, кто записал контест дайте, пожалуйста, послушать что я передавал на самом деле и Тлф и в Тлг. На самом деле не могло же большинство принявшее от меня # LO35 ошибиться.
    Валерий, так тут и слушать ничего не надо. Это стандартная ошибка пользователей логгера N1MM. Я этой программой почти не пользовался, но ошибка примерно в том, что вы напрямую в макросах прописываете конкретно LO35, а надо делать ссылку на значение которое у Вас стоит в поле Sent Exchange в настройках контеста. Думаю более опытные пользователи N1MM подскажут более конкретно, как именно должен выглядеть макрос.

  12. #447
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    LO36 прошло не в шапке, а стояло в ваших переданных номерах. Вашим корреспондентам очки за связи с вами засчитаны, а ваш отчёт в "чек логах". Внимательней при составлении отчёта. Смотрите, что отправляете ...
    Спасибо, Михаил. Точно торопился, обычно CBR файл на флешке беру в город. А тут со станции сразу отправил.
    Alex (RA9AP) , спб . Я здесь на форуме сообщал что буду из LO35 , т.к. знаю в подсказках сохранился квадрат по старому адресу станции LO36. Отлично что народ не пострадал.
    Сейчас до меня доходит что в N1MM+ в окошке когда открываем новый лог(тест) забыл подправить # LO36 на # LO35. В макросах было LO35 и передавался правильный номер. Кабрило сформировался по данным из окошка # LO36 . Что ж будем внимательнее.
    Олег, уже дошло. Спасибо.

  13. #448
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    КМС- это не звание, а обыкновенный спортивный разряд.
    Да, это просто описка. Я писал про разряды. Можно было понять из текста, что я имел в виду.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #449
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    264
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    По этому, кто записал контест дайте, пожалуйста, послушать что я передавал на самом деле и Тлф и в Тлг.
    Записи нет конечно, но вы мне передали точно LO35.

  15. #450
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    Не могу редактировать (( . В кабрило(ермак) в переданном номере стоит # LO36 ???? В макросе точно прописывал # LO 35. По этому, кто записал контест дайте, пожалуйста, послушать что я передавал на самом деле и Тлф и в Тлг. На самом деле не могло же большинство принявшее от меня # LO35 ошибиться.
    Да не могло, Вы совершенно точно передавали LO35.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	10 
Размер:	3.1 Кб 
ID:	293975  

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  3. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:01
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×