Страница 40 из 93 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243444546475090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #586
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    Цитата Сообщение от LZ1YQ Посмотреть сообщение
    Это означает, что есть радио без передачи и свободный оператор, у которого есть подходящая еда (салат, напитки), и его работа - только искать мультиплееры или русские станции только на SSB.
    Очень правильная позиция..... в cw всякие скиммеры-шкимеры...... а ssb спотов почти нет, а народу тьма
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  2. #587
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Я работал как всегда на ПЖ-3 + направленная антенна на запад, как 2 элемента Яги. Нахожусь на границе с Европой.
    Сергей, добавь в сравнение ещё R8CT и R9CW, это из группы lp и посмотри, может зря наезжаешь на Андрея...

  3. #588
    Standart Power Аватар для EB5A
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Torrevieja
    Возраст
    59
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    294
    Всем спасибо кто дозвался. В этот раз только в SSB решил потягаться. Тяжеловато из Испании области собирать.
    Классный и родной тест! Переключение на русский иногда вызывало интерес , но всегда помогало передать номер в помехах.
    Прохождение хоть и предсказуемое, но и неожиданное одновременно. На 160м ни одной связи с NA. На 80ти давали хорошие рапорта, но станций было маловато от туда.
    40м, как обычно, лучший диапазон по всем направлениям. 20м, порадовал как никогда. Правда бОльшая половина американцев с порядковым номером 01.
    На 15м слабовато. На 28 всего одно QSO с FR4QT. По рану заметно как всегда, заспотили тебя или нет.
    Вопрос к учредителям. Сколько раз не возбраняется получить спот от одной и той же станции, к примеру - своего соседа ? А если он ещё и в мёртвой зоне при этом...
    С RBN в CW бороться бесполезно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RUDXC Ant.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	301858

  4. #589
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от EB5A Посмотреть сообщение
    Переключение на русский иногда вызывало интерес
    Меня позвали и ввели в ступпор. Стал соображать EB это EW или ES?
    Кстати насчет селфспоттинга в SSB давно идут разговоры. Может стоит и организаторам RDXC на эту тему задуматься. Главное чтобы все было без фанатизма...

  5. #590
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    я посмотрел как спотили Ваше CQ на 160м. Только одна строка от RA9MX. Где run?
    Дату бы посмотрели, прежде чем постить

  6. #591
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Сергей, добавь в сравнение ещё R8CT и R9CW, это из группы lp и посмотри, может зря наезжаешь на Андрея...
    Я ради интереса сравнил RT5T &RK3TT&RN3T.в одном классе бились, результаты почти равные, по моще 2ГМИ/ACOM 2000/GU78. Картина примерно одинаковая на всех скиммерах в течении теста. Как она и должна быть.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #592
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Дмитрий, кроме мощи, прикинем другие факторы.
    Сначала RN3T, против: - город, значит минус 6дБ за счёт отсутствия отражения от земли. Хуже приём. 2 элемента против 4-х- не считаю, мелочь. Закрыт юг гостиницей.
    За: - две антенны, можно быстро менять направление.
    У тебя - одна антенна, надо крутить. Это минус. И главное - насколько позже начал, много потерял. У меня в субботнем сеансе около 500 связей.
    Вывод - по условиям ты гораздо ближе к RK3TT, но опоздал, это и сыграло. Если я ничего не напутал.

  8. #593
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Я не про результат, а про то что мы все трое из одной географии работали одновременно с, примерно раритетными сетапами. И на графиках смотрится примерно одинаково. Хорошая возможность для проведения анализа.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #594
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Перечитал твой основной пост. Не опоздал, а усилитель забыл включить. Ну это примерно эквивалентно. И про замёрзшую поворотку тоже.
    Я тоже вчера смотрел скиммеры на нас троих. Трудно там анализировать, мне кажется. Там даже разные бакены берут в одно и тоже время. Показалось, что RK3TT чаще берут дальние бакены, меня - более ближние.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 23.03.2021 в 19:01.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  10. #595
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Меня позвали и ввели в ступпор. Стал соображать EB это EW или ES?
    Кстати насчет селфспоттинга в SSB давно идут разговоры. Может стоит и организаторам RDXC на эту тему задуматься. Главное чтобы все было без фанатизма...
    Селф-споттинг - независимо, телеграф это или телефон, прямо запрещен в положении... Расшифруй дальнейшую рекомендацию плиз

  11. #596
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Меня позвали и ввели в ступпор. Стал соображать EB это EW или ES?
    Меня позывной не смутил. Знал, что ЕВ5А -это "наши люди в Голливуде". Удивил уровень сигнала, так как почти каждый день можно встретить EB5A в FT-8 и уровень сигнала стабильно невелик. А тут прямо "ууух"!По ушам! Ещё подумал, что добрался человек до контест позиции

    Кстати, R7QR были первыми из Европы, кто меня с утра позвал. Именно первыми.И это с наспех подготовленной, во всяком случае под работу MOST, позиции. Вот что значит слаженная работа в команде! Снимаю шляпу...

  12. #597
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Наш скромный результат R7QR ММ. Сегодня вернулись в Мск. Позицию собирали с нуля, силы то покидали нас, то по утру возвращались, в тесте отработали 24 часа на адреналине, спасибо что не давали уснуть ! Задача была не побеждать, а раздать всем мульта и получить кайф Огромное спасибо за гостеприимство Тамерлану R7QB, Мусе UA6QB и Тимуру, встретили как родных, провожали на высшем уровне ! придем в себя, напишем поподробнее.
    Дима, а Вас ещё про местному телевидению показывали.

  13. #598
    Standart Power Аватар для EB5A
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Torrevieja
    Возраст
    59
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Удивил уровень сигнала, так как почти каждый день можно встретить EB5A в FT-8 и уровень сигнала стабильно невелик. А тут прямо "ууух"!По ушам! Ещё подумал, что добрался человек до контест позиции
    Так и есть. FT-8 из города побаловаться да и за проходом понаблюдать.

  14. #599
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    в UBN увидим, как он на 160 стоял на CQ при реальных 100 вт...
    -----------------------------------------------------
    Заодно, интересно посмотреть UBN RM5F QRP и сравнить с его UBN 2020 LOW
    Ну а пока у Вас еще УБН-ов нет, посмотрите на это

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 604

Размер: 76.0 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QSOTargetRate.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	266.9 Кб 
ID:	301876Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HourStat.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	240.1 Кб 
ID:	301877

    И таки да, подтверждаю группой не ошибся QRP. Я уже второй год в ней. SDC от UT4LW, трансивер от СанСдр, лог от меня.
    Антенны ничего особенного - какие-то направленные , какие-то диполи.
    Никаких выносных приемников, удаленных операторов нет - все передающие ( они же приемные антенны) находятся только у меня на крыше, оператор тоже один.

    Все до одной связи проведены на поиск и разумеется телеграфом. Что показывает рбн и так понятно.
    Да было и 6 QSO в минуту, и по 4ре - но в основном 2-3.

    Зачем-то в субботу проснулся в 5 утра поработать в BARTG, из-за чего вечером очень хотелось спать. Чтобы не уснуть сериальчик смотрел..
    Ну да, можно в QRP 2-3 связи в минуту проводить и еще внимательно сериал смотреть
    Если бы не уснул на 2 часа , то было бы ~2100
    В принципе уже заранее известно сколько может быть связей в тесте: если номер заранее известен и крупный тест можно 2000+ , обычный тест 1000-1500 в зависимости от прохождения.
    Как это работает, разумеется показывать не буду. Скептики, просто знайте - это возможно не нарушая никаких правил. И чем лучше антенны и больше РА - тем этот результат может быть лучше.
    Надо поменьше думать об анодном токе и побольше времени уделять совершенствованию технологий. По всем направлениям.

    Вот так вот на относительно простые антенны можно оставить позади большинство элпэшников и многих хапешников - это несравнимо большее удовольствие, чем вдувать в антенну по 5-10 кв и соревноваться с теми у кого 1кв.

  15. #600
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Да было и 6 QSO в минуту, и по 4ре
    Приветствую!
    После дедлайна хотелось бы посмотреть фрагменты лога где по 6 куесо в минуту
    Чисто для интереса
    Графики/статистика реально впечатляют

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×