Страница 50 из 93 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #736
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    QRP имеется ввиду "настоящие" QRP? или та мощность, что сейчас называется QRP? Отдельных представителей этой категории (не надо про dB антенн) слышно очень даже не на 5 ватт.

  2. #737
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Обоснуйте? Только конкретно ссылкой на документы (не своими домыслами).
    Вы внимательно прочли несколько последующих постов? В одном из них объяснение моих "домыслов".

  3. #738
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Есть вопрос который не мучает, а скорее забавляет меня. Как RDXC CC дифференцируют одномодовые и многомодовые зачёты.
    Если точно, то что такое 'MIX'? Вот нет у участника ни одной связи CW, все SSB. Может ли он заявляться как 'MIX'? Для ОЗЧР, если мне память не изменяет,
    прописана минимальная доля связей не основной модой.
    Дмитрий, RA3CO, если читаете ответьте пожалуйста. Готов в приват, в ЛС обсудить.

    В правилах RDXC-2021 ограничений и рекомендаций нет

  4. #739
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Не знаю кому как, но для меня составляет удовольствие вытащить из пайлапа слабую станцию и ответить в первую очередь ей. Мне кажется, что я не один такой любитель отвечать куэрпистам -))

    Если кто считает, что QRP это очень маленькая мощность, то в сравнении с киловаттом разница всего в четыре балла по шкале S. И если киловаттник проходит на плюс 20 децибел, то куэрпист на уверенные восемь баллов. Много это или мало?

    Несмотря ни на что, дискуссия получилась полезной и может вызвать интерес у многих коллег самолично попробовать - а что же такое на самом деле QRP в контесте и так ли страшен этот чёрт.

  5. #740
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    В правилах RDXC-2021 ограничений и рекомендаций нет
    Данная информация верна, или нет: Экспериментальный Чемпионат Иркутской области по радиосвязи на КВ смесь - 13 Марта 2021 - Сайт радиолюбителей Иркутской области ?

  6. #741
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Андрей,

    я не могу ответить на ваш вопрос, потому что я не имею отношения к чемпионату Иркутской области. Мы помогаем с судейством. Положение определяют организаторы регионального теста.

  7. #742
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Андрей,

    я не могу ответить на ваш вопрос, потому что я не имею отношения к чемпионату Иркутской области. Мы помогаем с судейством. Положение определяют организаторы регионального теста.
    Думается, основные пункты положения (касаемо подгрупп, видов излучения) основного теста априори задали данные условия для нашего чемпионата. Или у меня с логикой совсем беда?

  8. #743
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Андрей,

    Ваши рассуждения логичны. Однако в правилах RDXC не прописаны минимальные требования по квалификации в смешанном зачёте, значит никаких ограничений нет. Организаторы вашего регионального теста прописали такое требование. Это их право.

    Наверное на будущее логично прописать миниальное количество связей в разных модах для определения MIX зачёта. Но это будет не раньше следующего года.

  9. #744
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Не знаю кому как, но для меня составляет удовольствие вытащить из пайлапа слабую станцию и ответить в первую очередь ей. Мне кажется, что я не один такой любитель отвечать куэрпистам -))

    Если кто считает, что QRP это очень маленькая мощность, то в сравнении с киловаттом разница всего в четыре балла по шкале S. И если киловаттник проходит на плюс 20 децибел, то куэрпист на уверенные восемь баллов. Много это или мало?

    Несмотря ни на что, дискуссия получилась полезной и может вызвать интерес у многих коллег самолично попробовать - а что же такое на самом деле QRP в контесте и так ли страшен этот чёрт.
    Михаил, но при условии- что слабая станция " не тупит", передавая свой позывной раз 5 и всегда по разному. Рефлекторно, биг гана на подкорку записываешь и вслушиваешься- кто там под ним. Но- смотри п.1 ИМХО
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #745
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Андрей,

    Ваши рассуждения логичны. Однако в правилах RDXC не прописаны минимальные требования по квалификации в смешанном зачёте, значит никаких ограничений нет. Организаторы вашего регионального теста прописали такое требование. Это их право.

    Наверное на будущее логично прописать миниальное количество связей в разных модах для определения MIX зачёта. Но это будет не раньше следующего года.
    Воистину, чудны дела бело-бычьего года..(тлг=тлф=микс)

  11. #746
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Я вам сейчас один шутка напишу, и поскольку в ней будут упоминаться некоторые позывные, прошу отнестись к этому именно как к шутке. Те, у кого с чувством юмора нелады, могут вообще не читать.

    ===========

    Про развитие компьютерных технологий (в хронологическом порядке).

    1. RX3APM выходит из бана на форуме и хватается за голову - телеграф попячен и роботизирован, основной аргумент противостояния FT8 втоптан в грязь.

    2. Монстры, видя такие результаты в QRP, спиливают свои 50 антенн и покупают 50 компьютеров, устанавливая на них хитрые девайсы.

    3. CQ WW CW 2021 проходит легко и непринуждённо, все 48 часов контестадоры резвятся на полянке перед шэком, вспоминая былые времена, и как трудно было не уснуть во время теста раньше.

    4. Дежурный стрелочник (выбранный общим голосованием перед тестом) в шэке тоскливо смотрит на стойки серверов на рабочих местах, прислушиваясь к весёлому гомону, доносящемуся с полянки, и просит отпустить его по грибы.

    5. Все первые места во всех подгруппах CQ WW CW 2021 разобраны по "нашим", без шансов и вариантов.

    6. CQ WW комитет начинает что-то подозревать.

    7. N6MJ, понимая, что операторы-роботы уже не в тренде, уезжает в тайгу к Агафье Лыковой.

    8. KC0W вешает у себя на сайте табличку "NO CW".

    9. Все олдскульные старпёры хором переходят в SSB.

    10. RX3APM в теме 160 метров пишет: "да что ваш этот телеграф, само всё работает, вы попробуйте в SSB оперировать".

    11. RM5F начинает прикручивать телефонный скиммер...

  12. #747
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Осмелюсь добавить.
    И только RT5T тупо крутит валкодер в своей деревне....)))))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #748
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Воистину, чудны дела бело-бычьего года..(тлг=тлф=микс)
    RA3CO. Не будите лихо. Оставьте как есть. Оставьте в однодиапазонных зачетах свободу выбора вида модуляции без каких-либо принуждений.

  14. #749
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    RA3CO. Не будите лихо. Оставьте как есть. Оставьте в однодиапазонных зачетах свободу выбора вида модуляции без каких-либо принуждений.
    Немного не понял, о чём речь. Однодиапазонные зачёты по определению микс. Дискуссия была по SOAB. По крайней мере я так понял вопрос.

  15. #750
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение

    Наверное на будущее логично прописать миниальное количество связей в разных модах для определения MIX зачёта. Но это будет не раньше следующего года.
    Может быть, для начала ограничиться не минимальным количеством, а просто наличием связей в обеих модах?

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×