Страница 43 из 93 ПерваяПервая ... 3336373839404142434445464748495053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #631
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    А ребята строят стэки и жгут электроэнергию , кпд не в n.............
    А что? Все - верно!
    Ребята строят стэки "против" тех, у кого такие же стэки, уж явно, не против LP и QRP!)

  2. #632
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    А я про SSB ничего и не писал. А в CW какие проблемы?
    Локальный скиммер принимает, закидывает все позывные в стек, чем ниже в стеке позывной, тем раньше он туда занесён и тем больше вероятность, что на этом позывном уже висит толпа. Поэтому позывные снимаются с верхушки стека - переход на частоту - вызов - рапорт, следующий переход на новый позывной, или переход - вызов - отвечают не вам - позывной обратно в очередь - переход на новый позывной. Ещё проверку прикрутить - если этот позывной ни разу не появлялся на диапазоне в период в столько-то минут, то однозначный переход.

  3. #633
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Лёша, единственный способ в нашем деле надеяться хотя бы на какую-то справедливость - работать с ГУ78. Понятно, что тогда найдётся какой-нибудь UW1M , или кто ещё с 2хГУ39, но это будут скорее исключения , а в LP точно будет вечный обман.
    OFF
    Владимир, между ПЖ и 2хГУ-39Б физически разница не столь велика, как если использовать даже 50 ватт вместо 5-ти. И кроме этого - во-первых такой усилитель сделать надо. Это не "ручку крутнуть". Во-вторых встаёт вопрос адекватного приёма, а это требует соответствующего QTH и антенн. В третьих - при хорошем прохождении имеет значение не то прохожу ли я +50, а сосед +60. Гораздо более важно с какой скоростью каждый из нас в состоянии "упаковать" зовущих в лог. А это опять же антенны и мастерство. При сравнении же QRP с LP вопрос стоит (в прямом смысле) как слышат/не слышат. Так что мегаватт и "верёвка" не спасёт в НР, а скажем, как вариант, 100 ватт и "верёвка" для QRP комплект "подходящий".

  4. #634
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А что? Все - верно!
    Ребята строят стэки "против" тех, у кого такие же стэки, уж явно, не против LP и QRP!)
    Да понятно , что не против LP и QRP.
    Получается не тем путём идёте.
    Только подумайте, шесть человек сидят смотрят кино, лениво что то там ещё делают и делают 12000 QSO
    Во как надо!

  5. #635
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    а скажем, как вариант, 100 ватт и "верёвка" для QRP комплект "подходящий".
    Зачем Вы так? QRP же не Ваша тема и интерес. QRP 5W CW , 10W SSB . А какие антенны используют это уже личное дело.
    Кому нравится QRP сами между собой разберутся. 100 ватт это LP при любых антеннах.
    У HP тактика иная , радуйтесь что QRP и LP Вас активно зовут , когда CQ даете.

  6. #636
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Зачем Вы так?
    Валерий, я же взял слово в кавычки. Я написал "подходящий" в смысле того, что в таком варианте отсутствие скажем у меня нормальной антенны будет скомпенсировано антеннами, мощностью и соответствующими им уровнями сигналов потенциальных корреспондентов. А если в плохую антенну "вкачать дикие киловатты", то как и кого принимать-то? Через WEB SDR?Вы просто не вникли в суть.
    А вообще начинают уже напрягать эти раз от раза появляющиеся "чудеса" от радио. Мы как в разном эфире все эти годы обитали. Кому что вспоминается. Владимир вот упомянул 2хГУ-39 у UW1M (не знаю так это или нет - не важно). Мне вот скорее вспомнилось бы (боюсь ошибиться, но не в персоналиях дело) как по моему того же UB5MCS (nw UW1M) снимали с зачёта за одновременную работу в Чемпионате СССР на двух частотах одного диапазона А позже другие работали одновременно на двух разных диапазонах, а дальше техника пошла вперёд и третьи "окучивали" с двух QTH на одной частоте и т.д. и т.п. Для Вас это новость? Если человек "слетел с катушек" и собрался "химичить", то главное договориться с собственной совестью, а способов... Талантливые фокусники есть, а вот в волшебников не верю.

  7. #637
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    QRP 5W CW , 10W SSB
    Это, Валерий, вы так считаете. RDXC CC несколько по другому:
    SOAB-MIX-QRP - Single Op, All Bands, MIXED, QRP 5 watts

    Разница вроде не большая, 5 Ватт. Чуть-чуть не считается? Но таки 10 Вт это превышение в ДВА раза от предписанной правилами мощности.
    И где порог этого "чуть-чуть"?
    Делать рейт в 120 Q/H из Москвы/Подмосковья напоминает мне рекламную фразу "Люди это фантастика, сынок".
    То, что на 100 Вт при хороших антеннах это вероятно, но с энергетикой ниже на 13 дБ подобрать антенны/локацию чтобы компенсировать потери маловероятно.

  8. #638
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Потому и обидно что Вы там что то свое думаете , а мы суть не можем уловить. Стоят кавычки или нет , не надо искажать смысл
    этой категории всякими домыслами.
    Давайте рассуждать логично. Оператор настроился показать в первую очередь для себя хороший результат в выбранной категории.
    Может даже задачу поставить рекорд в этом соревновании. У него не будет смысла как то "ловчить" и врать самому себе.
    Теряется весь смысл потраченного времени. Потому что иначе он обманет сам себя и не получит от этого ни какого удовольствия.
    Как пример. У меня есть друг по RUQRP клубу. Он показал определенный результат в тесте используя мини трансивер типа PIXIE.
    Я ставлю задачу перекрыть его результат на своем варианте такого же трансивера типа PIXIE. Вот какой смысл мне поступить иначе
    используя другую схему или другое радио? Ни смысла, ни интереса....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Это, Валерий, вы так считаете. RDXC CC несколько по другому:
    SOAB-MIX-QRP - Single Op, All Bands, MIXED, QRP 5 watts
    Я упомянул значения мощности QRP в другом контексте , без ссылки на правила RDXC

    Значит надо за это упущение про ssb нужно похлопотать, что бы было как принято во всем мире.
    К стати, RM5F работал только CW

  9. #639
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Валерий, я же взял слово в кавычки. Я написал "подходящий" в смысле того, что в таком варианте отсутствие скажем у меня нормальной антенны будет скомпенсировано антеннами, мощностью и соответствующими им уровнями сигналов потенциальных корреспондентов. А если в плохую антенну "вкачать дикие киловатты", то как и кого принимать-то? Через WEB SDR?Вы просто не вникли в суть.
    А вообще начинают уже напрягать эти раз от раза появляющиеся "чудеса" от радио. Мы как в разном эфире все эти годы обитали. Кому что вспоминается. Владимир вот упомянул 2хГУ-39 у UW1M (не знаю так это или нет - не важно). Мне вот скорее вспомнилось бы (боюсь ошибиться, но не в персоналиях дело) как по моему того же UB5MCS (nw UW1M) снимали с зачёта за одновременную работу в Чемпионате СССР на двух частотах одного диапазона А позже другие работали одновременно на двух разных диапазонах, а дальше техника пошла вперёд и третьи "окучивали" с двух QTH на одной частоте и т.д. и т.п. Для Вас это новость? Если человек "слетел с катушек" и собрался "химичить", то главное договориться с собственной совестью, а способов... Талантливые фокусники есть, а вот в волшебников не верю.
    Святой Борис Новокузнецкий, вы уже черту дозволенного переходите. Именно в персоналиях дело - лично я Виктора Ивановича уже очень давно знаю, а вам до него как человеку и как оператору очень далеко.
    Не уподобляйтесь базарной бабе - если уж мужчина обвиняет, то уж будь добр отвечать за свои слова, и не употреблять фразы " не помню точно" и "по моему".
    Я вот за свои слова, написанные ниже, отвечаю и директору теста частично покажу как это работает.
    Нимбик свой поправьте

    Напомнить кто кромче всех кричит держи вора ?

  10. #640
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Если не трудно, киньте ссылочку на РБН хочу посмотреть.

  11. #641
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    351
    del

  12. #642
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Мне эти стенания про мощность напомнили старый анекдот: "Свекровка ...(женщина с низкой социальной ответственностью) снохе не верит!"

  13. #643
    Standart Power Аватар для R0WY
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    49
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Или все-же был кто-то с 0I, 0Z, 0K, 0Y?

    UA0YM с Тувы я давно уже не слышал..

    Может в следующем году махнем в нулевой? )))
    0Y не было, нет там контестменов. Я в прошлом году попробовал, вымпелок прислали
    UA0YM уехал, теперь он RC0WC.

  14. #644
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Мне эти стенания про мощность напомнили старый анекдот: "Свекровка ...(женщина с низкой социальной ответственностью) снохе не верит!"
    Согласен, хотел сам написать да побоялся что обидится кто нибудь.
    Ссылку можно, не могу сам отыскать.

  15. #645
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Мне эти стенания про мощность напомнили старый анекдот: "Свекровка ...(женщина с низкой социальной ответственностью) снохе не верит!"
    Это даже не анекдот. Это уже давно поговорка...

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×