Страница 45 из 93 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #661
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Валентин. Мыло и мочало. Есть нюанс. Я хоть и на 700 ватт отработал, но без скиммеров, кластера , подсказок и вообще- без какого-либо интернета. Единственное- что в этот раз не ключём, как в RAEM. И все равно- пока на 10 месте держусь!)), Не смотря на проблемы с которыми по ходу пришлось столкнуться. Так что- все относительно. )))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #662
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    RA9MX на 80 м, увы....., хотя с Сергеем всегда обычно есть связи.
    Я, грешным делом подумал, что у тебя что-то сломалось, Василий, а ты оказываетcя в QRP был, приду по споту, а там ничего нет, когда ты звал, то, наверное, флага мало было, чтобы вытащить твой сигнал, за спот на меня-огромное спасибо!

    PS RM5F первым на спот в RBN на меня прибежал, UT4LW-только третьим.

  3. #663
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    А если учесть новшевство, которое применили на LZ5R.
    Можно с уверенностью говорить, что единственный объективный тест, который выявляет сильнейших - это ОЗЧР.
    Какое новшество? SSB-скиммер? Только вчера с Миленом говорил, не осилили пока (скрывают?)
    Или что-то другое? (я про новшество)

    Про ОЗЧР - полностью согласен!
    Кстати, так и не понятно, будет ли в этом году...

  4. #664
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...
    И так будет до тех пор, пока QRP не исключат из тестов...

    А кому от этого станет лучше ? У вас так много корреспондентов, что около сотни человек, работающих постоянно в QRP вам уже лишние ?
    Если у вас не получается работать в QRP (не умеете, не хотите- нужное подставьте), то это не значит, что это не могут (не хотят, не умеют) делать другие...

    P.S. Убежденный QRP-ст с почти 40-ним стажем...

  5. #665
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Доброго дня всем! Где то читал пост от RM5F что он стул предлагал....сейчас не могу найти....RA3Y по моему тоже открыт для посещения его позиции....т.е. людям скрывать не чего, приезжайте..смотрите. Не то что не которые пишут о " соломенных крышах " и "супер китайских преобразователей напряжения".

  6. #666
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    А ВТОРОЙ ПОДРЯД тест сливаю братишке R2QA, который ИГРАЮЧИ сделал меня с моей же позиции,
    где полная автоматика, куча возможностей и т.п.
    Расплата за предательство .
    А если серьезно, то да, куча возможностей заочной формы работы очевидна всем, и не только тебе. Скажу откровенно, как вижу всю эту историю. Ты сам показал ВСЕМ, что в удачах команды R2AA в заочных соревнованиях c применением SOМНОГОR причастны и другие квалифицированные операторы, например R2QA. Прокол очевиден. Ты не один такой "многорукий" оператор и "многоухий", поэтому никто и не удивляется таким коллективам в сингл. И не надо доказывать обратное каждый раз. Не интересно.
    Добейся введения видео(о которых вспоминаешь...когда тебе надо), заявок предварительных, как в спорте, стань единомышленником, тогда и будем разговаривать-что такое спорт и адреналин. А пока будут пацанские разговоры кулуарные- мы вам заочно в темную просто не верим. Отдельные фоторепортажи и видео на 3 минуты никому не нужны. Это туфта.
    И второе. Хорошо там, где нас нет. Но это не значит, что если где-то там блестит, то это дорого.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.03.2021 в 10:14.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #667
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я хочу вставить пару центов и поддержать Виталия, RM5F.

    1. Товарищи "Правдорубы", вы РЕАЛЬНО НЕ В КУРСЕ того, как человек работает.
    И КАКИЕ есть возможности у программы 5M Contest.
    Я, честно говоря, раньше думал, что это "какой-то софт", но когда окунулся вглубь, то, поверьте,
    N1MM просто ОТДЫХАЕТ... Виталий создал просто ШЕДЕВР...

    Я в ближайшее время "переезжаю" на 5M безо всяких сомнений.

    2. Не было случая, чтобы RM5F (и, кстати, UT4LW) не появились на моей частоте CQ фактически ПЕРВЫМИ.
    И правильно написал RW3AI - надо быть первыми или последними.
    А желающие "стоять в очередях" могут дальше это делать - глупость какая... Это , IMHO, одно из самых
    больших заблуждений в контестинге - тратить время и вызывать кого-то 5-10 минут...

    3. Не было случая, чтобы RM5F подходил хоть с каким-то ни было ГРОМКИМ сигналом...
    Всегда это "СЛЫШНО, но НЕ ГРОМКО"

    К большому сожалению, зачастую даже уважаемые люди, высказывая свои мнения ЗАБЛУЖДАЮТСЯ.
    Знаю по себе - уж сколько я выслушал про SO5R... про "многоухого и семирукого" и про прочие разные
    "марсианские" технологии...

    А все просто... Вот я в UA6 - и антенны не плохие (ex R7AB), и работать в эфире я умею, и на ЮГЕ я...
    А ВТОРОЙ ПОДРЯД тест сливаю братишке R2QA, который ИГРАЮЧИ сделал меня с моей же позиции,
    где полная автоматика, куча возможностей и т.п.

    Поэтому, зачастую, чтобы судить кого-то, нужно попытаться разобраться и, что важнее, просто
    РАБОТАТЬ В КОНТЕСТАХ - МНОГО и ЧАСТО. А не просто "писать на форуме". Тогда и понимания больше будет.

    Технологии (В РАМКАХ ПРАВИЛ, подчеркиваю) ушли далеко вперед.
    Можно это обсуждать сколько угодно, "Брызгать слюной", кричать про "а вот в мое время...", вспоминать
    UW3DI 1 вариант и иже с ним, только прогресс не остановить.

    Можно слушать "Ретро ФМ" и сидеть на диване с банкой пива, а можно включить голову и попытаться
    разобраться в чем-то новом, не отставать от продвинутого поколения и, более того, давать им фору...

    А про LZ5R - тоже много споров было. Мы долго с Миленом переписывались. Уважаю его скилл, но,
    пока он не сделает видео (я подал пример) - цена его победам и рекордам - только для него самогО.
    Знаю 100%, что многие те, кто авторитетно работает в контестах, разделяют это мнение.
    Иначе бы видео, которое ОБЕЩАЛИ, было бы предоставлено....

    А в RDXC 2022 предложил бы не "стадион" - смысла нет, а для лидеров - полноценную видеозапись,
    хотя бы половину теста, минимум 12 часов. СРАЗУ ВСЕ ПОНЯТНО СТАНЕТ...
    На мой взгляд единственное верное решение....сколько споров идет,не понимаю почему(практически) так все этого не хотят.....здесь я про видио

  8. #668
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Я хоть и на 700 ватт отработал, но без скиммеров, кластера , подсказок и вообще- без какого-либо интернета.
    Дима!
    Вы оператор не плохой... Стараетесь прогрессировать и это достойно уважения.
    Кажется, Вы писали здесь, что нужно бы ввести в Положение группу "Classic" без разграничения по мощности т.е. до 1 квт. Это для операторов, которые не пользуются интернетом, спотами, скиммерами, 2-мя радио, удаленной позицией. Я приветствую такое предложение

  9. #669
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Приходим к тому, что неважно, чем работал и куда заявился. Главное, что наработал.
    Такое ощущение после прочитанного сумбура.
    Как-то уже уныло выглядит это меряние. "У нас суперстэйшн. А у меня 5ватт. А я ваще без помощника вас надрал. А я уехал в бебеня и тоже велИк. А я вот слеплю 50квт и вам всем кирдык. А у меня будет квантовый комп и я зачипируюсь, стану суперменом. А я строю антенны. Строю, строю, строю...И тоже буду...!"
    Наплюнуть на все эти категории, подразделения и просто связываться. Что уже и есть по факту. Только особо запавшие до сей поры ещё копаются друг в друге.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UI5R Посмотреть сообщение
    .здесь я про видио
    Так, зачем копировать всю портянку?

  10. #670
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Расплата за предательство .
    А если серьезно, то да, куча возможностей заочной формы работы очевидна всем, и не только тебе. Скажу откровенно, как вижу всю эту историю. Ты сам показал ВСЕМ, что в удачах команды R2AA в заочных соревнованиях c применением SOМНОГОR причастны и другие квалифицированные операторы, например R2QA. Прокол очевиден. Ты не один такой "многорукий" оператор и "многоухий", поэтому никто и не удивляется таким коллективам в сингл. И не надо доказывать обратное каждый раз. Не интересно.
    Добейся введения видео(о которых вспоминаешь...когда тебе надо), заявок предварительных, как в спорте, стань единомышленником, тогда и будем разговаривать-что такое спорт и адреналин. А пока будут пацанские разговоры кулуарные- мы вам заочно в темную просто не верим. Отдельные фоторепортажи и видео на 3 минуты никому не нужны. Это туфта.
    И второе. Хорошо там, где нас нет. Но это не значит, что если где-то там блестит, то это дорого.
    Максим, я знаю, что ты ко мне не равнодушен) Успокойся ужЕ, наконец.
    Я тебе не буду грубить в ответ. И отвечать по сути тоже не стану.
    оставайся в своей парадигме...

  11. #671
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Если у вас не получается работать в QRP (не умеете, не хотите- нужное подставьте), то это не значит, что это не могут (не хотят, не умеют) делать другие...
    P.S. Убежденный QRP-ст с почти 40-ним стажем...
    ув тезка Валентин! Вы утверждаете, что QRР ист со стажем! Возможно, так...Но позвольте усомниться в том, что Вы знакомы с работой в настоящих QRP тестах, которые проводятся регулярно и в РФ, и в Европе. Я регулярно участвую и знаю, что такое РЕАЛЬНАЯ работа в QRP 5 ватт на диполь.
    ПиСи.
    У меня получается участвовать в QRP теста, но Ваш позывной никогда не слышал. Приглашаю...

  12. #672
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ув тезка Валентин! Вы утверждаете, что QRР ист со стажем! Возможно, так...Но позвольте усомниться в том, что Вы знакомы с работой в настоящих QRP тестах, которые проводятся регулярно и в РФ, и в Европе. Я регулярно участвую и знаю, что такое РЕАЛЬНАЯ работа в QRP 5 ватт на диполь.
    ПиСи.
    У меня получается участвовать в QRP теста, но Ваш позывной никогда не слышал. Приглашаю...
    Погуглите UB5KCW, RA1ACW, RV1AB, RU2FM - это все мои бывшие позывные. И на КВ я отработал не мало. Последние лет 10-15 все больше был на УКВ,
    но сейчас опять потихоньку возвращаюсь в КВ QRP контестинг...
    Удачи, вам тезка, в QRP контестинге !!!

  13. #673
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Что Максим, что Евгений, - уважаемые и мастеровитые... Так почему же каждый год "после драки" начинают друг друга закатывать? Поди, в миру отзывчивые и душевные люди... Н

  14. #674
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UI5R Посмотреть сообщение
    Где то читал пост от RM5F что он стул предлагал
    Я тоже постоянно предлагаю - не едут, хотя некоторые сомневающиеся рядом живут. Куда проще писать по форумам, что я Осколькое водохранилище использую для охлаждения лампы. ))
    5MContest - это уже технология для работы на поиск, которой нет более ни в одном логе. Его окна "ClusterList", которое можно привязать каждое к своему радио можно выстроить по времени прихода и у Вас вверху таблиц будут только свежие споты для двух диапазонов, или VFO. Плюс к этому - локальный скиммер, выдающий только реальные станции, а не мусор из RBN. Но свой скиммер - это не только быстрые споты, он дает гораздо более интересную информацию. В этом уже стареньком видео они хорошо показаны. И никаких мышек - только клавиатура.

  15. #675
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Про время с разных сторон "кучи малы". В этот раз был слушателем, благо приёмников туча и можно слушать с разных уголков земного шара. Ни на ком более 2 минут не задерживался, чтобы услышать позывной, все в этот период хоть раз, но передавали свой позывной. Но время тянулось ужасно долго, 1 минута казалась как 5. А у тех же, на ком висела толпа, а по этой причине они и не передавали свой позывной, время идёт совсем по другому. Если позывной не передаётся чуть более минуты, то уже начинают душить задающие вопросы. И тут надо чувствовать баланс между тем как часто передавать свой позывной или "прятаться". А к чему это приводит, описано народом выше. Нет в правилах требования к частоте передачи позывного, каждый это разумеет по своему. А уж наше дело дожидаться молчуна или пройти дальше ...
    Со стороны станции RUN логика выглядит примерно так: меня зовут сразу три-десять станций, я уважительно отношусь к ним и к их ожиданию ответа, понимаю, что передача своего позывного затянет этот ответ тому, кто окажется третьим-пятым. Бессмысленно думать о одиннадцатом-двухсотым, который ещё меня не вызывал, хоть я их и потенциально уважаю. Понятно, что пятый-десятый могут и не дождаться ответа понимая, что это "надолго". По этому, передаю свой позывной каждый третий-пятый ответ, в случае тяжёлого пайлапа и каждую вторую связь, при лёгком. Если какое-то время мучался с одной станцией (принимал в сложных условиях номер и т.п.), то по сле TU обязательно свой позывной (люди, которые ждали, могли совсем "обновиться"). Без пайлапа - каждую связь. Без ответа - дважды позывной. Более двух раз глупо- так как это увеличивает время передачи и рушит ритм inband подбора. Никаких лишних CQ TEST по два три раза тоже не нужно.

    Подобный подход никогда не приведёт к нарушению правила передачи собственного позывного "каждую минуту".

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×