Страница 76 из 93 ПерваяПервая ... 266669707172737475767778798081828386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #1126
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Может быть, RA3Y и в самом деле злостный нарушитель и заслуживает наказания. Но давайте тогда прямо так и объявим: "Поступило предложение, судейская коллегия проголосовала, и я утвердил решение". Но не надо ссылаться на якобы объективную методику, которой не существует.

    Подача предварительных заявок - это шаг в правильном направлении. В Правилах прописываем, что к случайно выбранным претендентам может приехать комиссия от СРР для проверки соблюдения Правил. Пусть готовятся к возможному визиту и приводят шек в порядок. Других методов дистанционного контроля за мощностью с требуемой точностью (хотя бы 10 децибел) не существует в принципе.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 12.11.2021 в 22:33.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  2. #1127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    А как дело обстоит в других странах? В той же ARRL?

    Неужели там практикуют такие же заочные "экспертизы"? Не верю. Этого просто не может быть. По судам же затаскают.

    Давайте тогда попросим Дмитрия RA3CO опубликовать свою методику выявления нарушений по мощности и обсудим ее. Как собираются данные, как они обрабатываются, какие факторы учитываются, какие установлены пороги принятия решения и т.д.

    Но только без ссылок на Римского Папу. Порог принятия решения должен быть научно обоснован.

    - - - Добавлено - - -



    Сергей, примерьте на себя то, что Вы хотите оправдать.

    Предположим, Вы объездили всю округу в поиске лучшего места для QTH. Купили N гектаров земли. Поставили высокие мачты, стеки и т.д. Короче, вложились по полной программе. И тут Вам говорят: Ваш сигнал на нашем приемнике превышает сигнал эталонной станции на столько-то децибел, и поэтому мы снимаем Вас с зачета.

    Как Вы к этому отнесетесь? Как сделать, чтобы добросовестный участник не попал под раздачу?
    А зачем мне это делать? Чтобы жулики знали как в следующий раз обойти контроль?

    Sent from my SM-N986B using Tapatalk

  3. #1128
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    To RA3CO:

    Если было нарушение, то DQ с указанием причины.
    Причины check log vs DQ я объяснил выше

    Sent from my SM-N986B using Tapatalk

  4. #1129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Может быть, RA3Y и в самом деле злостный нарушитель и заслуживает наказания. Но давайте тогда прямо так и объявим: "Поступило предложение, судейская коллегия проголосовала, и я утвердил решение". Но не надо ссылаться на якобы объективную методику, которой не существует.

    Подача предварительных заявок - это шаг в правильном направлении. В Правилах прописываем, что к случайно выбранным претендентам может приехать комиссия от СРР для проверки соблюдения Правил. Пусть готовятся к возможному визиту и приводят шек в порядок. Других методов дистанционного контроля за мощностью с требуемой точностью (хотя бы 10 децибел) не существует в принципе.
    Кто финансирует комиссию СРР?

    Кто поедет?

    Sent from my SM-N986B using Tapatalk

  5. #1130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Я говорю это, потому что имею возможность сравнивать не только в теории, но и на практике хороший QTH с обычным. Потому что сам имею хороший QTH (высота антенн 50-90 метров над окружающим рельефом) и вследствие этого имею вышеуказанную фору в любых контестах. Что касается участников, отправленных в чеклог по субъективно-экспертной оценке - я предлагаю их вернуть в зачет.

    Так делать нельзя, причину я уже пояснял выше. Будет большой скандал.

    ===

    Приведу только один пример.

    В прошлые годы много досужих домыслов со стороны "экспертов" было высказано по поводу результатов, стабильно показываемых Анатолием UA4W в категории LP в разных соревнованиях. Но мне было достаточно увидеть фотографии его прекрасной антенной позиции, чтобы для себя снять все подозрения и сомнения. В этот раз он заявился в категории HP, и его результат не требует комментариев. Посмотрите сами, первое место с огромным отрывом. А если бы он заявился в категорию QRP или LP, то с такой "экспертизой" попал бы под DQ.

    Позиция UA4W поистине прекрасна, и ею можно только восхищаться. Антенны размещены на вершине господствующего над местностью холма, шек находится у его подножия.
    То есть теоретизируте


    Sent from my SM-N986B using Tapatalk

  6. #1131
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    То есть теоретизируте


    Sent from my SM-N986B using Tapatalk
    Дмитрий Алексеевич!

    забей...

    прости ради бога

  7. #1132
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Кто финансирует комиссию СРР?

    Кто поедет?
    Я не понял вопроса. У нас все делается на общественных началах. В каждой области есть региональное отделение, при нем квалификационная комиссия, совет клуба, активисты. Договориться о содействии всегда можно, если это действительно нужно кому-то. Начните с Москвы и области.

    Если ничего не делать, то камень так и останется лежать.

    Но путь, который выбрали Вы - он приведет в тупик. Лучше тогда оставить все как есть.

    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    А зачем мне это делать? Чтобы жулики знали как в следующий раз обойти контроль?
    Это называется "презумпция виновности". Не тем путем идете, Дмитрий.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 13.11.2021 в 02:14.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  8. #1133
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Я не понял вопроса. У нас все делается на общественных началах. В каждой области есть региональное отделение, при нем квалификационная комиссия, совет клуба, активисты. Договориться о содействии всегда можно, если это действительно нужно кому-то. Начните с Москвы и области.

    Если ничего не делать, то камень так и останется лежать.

    Но путь, который выбрали Вы - он приведет в тупик. Лучше тогда оставить все как есть.



    Это называется "презумпция виновности". Не тем путем идете, Дмитрий.
    Здравствуйте!

    Вот я не понимаю из-за чего сыр-бор подняли.

    Приведу пример из своей практики:

    CQ WW CW... год не помню... работаю 5B/RN3QO SOABLP без кластера...
    почему без кластера? А вы попробуйте это передать и чтобы далеко вас приняли без ошибок... (это если по кластеру бегать и звать)
    Ну да ладно...

    Все шло хорошо... в какой то момент решил пойти при закрывающихся диапазонах на 21... дело было ночью...
    кручу ручку... засыпаю.... и тут внезапно... RI1A какой то... ну правда не помню...
    зову... отвечает... я радуюсь... двойной мульт

    Тест окончился... вроде все хорошо... Отправил отчет... Заявлено 1 место в мире

    Проходит какое то время... мне письмо с контест комитета... проверьте вашу подгруппу...
    я Отвечаю... кластер не пользовал и все такое...
    Следом письмо от Игоря RA3AUU (член CQWW комитета) - напиши, чтобы тебя перевели в другую группу иначе снимут.
    Я ему в ответ - ну не было кластера...

    Итог - влепили мне DQ и точка... (и пофигу, что я кому там писал)

    Далее... IARU не помню какого года... Кипр... команда из РФ работает C4HQ
    Так вот из-за этого DQ Киприоты запретили меня внести в состав общей команды ( а я там был и сидел почти весь тест на RUN-e, 20-ка кажется)

    Это я к чему...
    Вам тут объясняют, рассказывают и т.д.
    А вам всё плохо....
    Учитесь у янков! Вот так и никаких разговоров

    P.S. С тех пор заявляюсь только в assisted, ну и пользуюсь этим )))
    P.P.S Хотите доказать что вы правы - пишите видео! Звук пишите! и если что - отправляйте! (оптимально и то и другое) И никто Вас ни в чем не обвинит.
    P.P.P.S К сожалению в нашем виде спорта только такой вариант!


    Всем удачи и здоровья

  9. #1134
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    Хотите доказать что вы правы - пишите видео! Звук пишите! и если что - отправляйте! И никто Вас ни в чем не обвинит.
    Лично мне ничего не надо, я на места не претендую.

  10. #1135
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Это называется "презумпция виновности". Не тем путем идете, Дмитрий.
    Нет, нет, Михаил, что-то вы совсем затеоретизировались.
    Презумпция виновности, это когда кого-то обвиняют в чём-то вообще без каких-либо доказательств, и принимается за отправную точку, что обвиняемый виновен, и ему остаётся лишь самому доказать свою невиновность. Я это с уверенностью говорю, так как сам попадал в такую ситуацию (не в радио).
    Но в данном случае не так.
    RA3CO же написал, что были предприняты кое-какие меры, чтобы установить виновность.
    Какие именно меры, он (RA3CO) вам не раскрывает, на что имеет право.
    Вы же продолжаете теоретизировать, что эти меры неправильные или недостаточные.
    Вас все уже много раз услышали и поняли.
    Ну, может не все, но я прекрасно вас понимаю. Но при этом добавляю, что ваш план хорош лишь в теории, на практике ничего не выйдет.

  11. #1136
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Лично мне ничего не надо, я на места не претендую.
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Нет, нет, Михаил, что-то вы совсем затеоретизировались.
    Презумпция виновности, это когда кого-то обвиняют в чём-то вообще без каких-либо доказательств, и принимается за отправную точку, что обвиняемый виновен, и ему остаётся лишь самому доказать свою невиновность. Я это с уверенностью говорю, так как сам попадал в такую ситуацию (не в радио).
    Но в данном случае не так.
    RA3CO же написал, что были предприняты кое-какие меры, чтобы установить виновность.
    Какие именно меры, он (RA3CO) вам не раскрывает, на что имеет право.
    Вы же продолжаете теоретизировать, что эти меры неправильные или недостаточные.
    Вас все уже много раз услышали и поняли.
    Ну, может не все, но я прекрасно вас понимаю. Но при этом добавляю, что ваш план хорош лишь в теории, на практике ничего не выйдет.
    Серега!

    А вот ту я с тобой не соглашусь...
    К сожалению наш вид спорта не очный... и эта презумпция у нас не работает
    Как раз наоборот всё...
    Организатор предполагает, что ты нарушил, т.к. проверить он это не может...
    Хотя может и может, но на всех "жуликов" проверял не хватит )))
    Кто то же в эфире работать должен...
    А ты должен подтвердить свою правоту...
    К сожалению...

    P.S. Не знаю о ком в переведенных в CheckLog шла речь... но вот про RA3Y сомнений нет вообще никаких

    ЩО

  12. #1137
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Позиция UA4W поистине прекрасна, и ею можно только восхищаться. Антенны размещены на вершине господствующего над местностью холма,
    В одной из тем выкладывали фото позиции RA3Y, ничего похожего на позицию UA4W я, там, не увидел. Восхищаться и удивляться там нечему.....

  13. #1138
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    Серега!

    А вот ту я с тобой не соглашусь...
    К сожалению наш вид спорта не очный... и эта презумпция у нас не работает
    Как раз наоборот всё...
    Сергей, ты или не понял мой текст, или говоришь о другом. Видимо ты перепутал с презумпцией НЕвиновности.
    Презумпция виновности, это очень плохая вещь, и её быть не должно.
    Она означает, что человек наперёд виноват, без разговоров, и ему надо самому на ровном месте доказать, что он не верблюд.
    Приведённый тобой пример, что тебе влепили DQ не имеет ничего общего с презумпцией виновности.
    Судьи в твоём случае что-то для себя установили, но поделиться этим с тобой не пожелали, а молча выдали тебе DQ.
    Может они и ошиблись, но это была не презумпция виновности.

  14. #1139
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Презумпция виновности, это когда кого-то обвиняют в чём-то вообще без каких-либо доказательств, и принимается за отправную точку, что обвиняемый виновен,
    Вот это именно то самое и есть. Прослушиванием эфира через ионосферу нарушение доказать невозможно, если не учитывать реальные (а не теоретические) диаграммы направленности трех разных антенн по азимуту и углу места: нарушителя, эталонной станции и контрольной станции. Но эти данные априорно отсутствуют, т.к. зависят от множества факторов. Также нужно строить модель ионосферы для обеих трасс на данное конкретное время суток. Следующий вопрос - где брать актуальные параметры для модели на текущий момент? Насколько они адекватны? Тут вопросов больше, чем ответов.

    Через анализ лога - я даже представить себе не могу, как это сделать. Нарушение мощности - это же не использование кластера, анализ лога тут ничего не даст. Что еще остается?

    Вот так и получается, что обвинение не имеет абсолютно никаких доказательств, и получается чистый волюнтаризм.

  15. #1140
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Вот так и получается, что обвинение не имеет абсолютно никаких доказательств, и получается чистый волюнтаризм.
    Ответил в личку с кое-какими фактами и выкладками.
    Постарался обосновать, что это не волюнтаризм.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×