Страница 2 из 42 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 626
Like Tree1303Спасибо

Тема: ОЗЧР-2021

  1. #16
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сдается мне для любительского спорта это сущая формальность.
    Для очного формата нет формальностей. Спортсмен обязан знать свои права и особенно обязанности. Дома можно до синевы накушаться и радировать в тесте. А здесь за ваши поступки и посленаркотические сердечные приступы могут пострадать организаторы )).
    Алкоголь относится к наркотическим средствам. А в некоторых видах спорта, в том числе и в олимпийских существует алкоголь— контроль с определенными порогом содержания в крови. Превышение порога- означает фактическое нарушение допинговых правил.
    Кто не знал, но чувствовал на практике, как при определенных дозах это влияет на тремор рук. А в нашем деле тремор явно лишний с точки зрения международных правил в спорте. Все, что помогает организму достичь лучших результатов— допинг)). Вот народ наш контестовый и фактически допингует, чтобы по клавишам можно было попасть пальцами. Вообщем знать это надо, да и здоровее будем))).
    Ещё два года назад вёл об этом речь и предупреждал о современных реалиях и требованиях. Но не прислушались, а теперь удивляемся. хихикаем. В нашем городском спорткомитете ещё два года назад начали требовать от всех спортсменов города, представляющих субъект в официальных всероссийских спортивных соревнованиях пройти заочное обучение и получить этот сертификат. Получал его и я. Не моя была инициатива- а требования спорткомитета. О чем нас известила ответственная за спортивное направление в РО СРР СПб.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.03.2021 в 10:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #17
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Для очного формата нет формальностей.
    В данном случае чистой воды формальность. А заключается она в заочной сдаче экзамена теста. Вот когда в Дресвищи приедут допинговые офицеры и будут брать анализы на мельдоний, тогда и будет не формальность.

  3. #18
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В данном случае чистой воды формальность. А заключается она в заочной сдаче экзамена теста. Вот когда в Дресвищи приедут допинговые офицеры и будут брать анализы на мельдоний, тогда и будет не формальность.
    Вся наша жизнь состоит из формальностей..., с одной правда стороны. Смотря как к жизни относиться, законам и к самому себе. Приезжай лучше соревноваться не формально, сидя дома с мельдонием втихаря - а по мужски с коллегами.
    Одно реальное участие в очном чемпионате России продлевает жизнь на год )). Или так! Ты же вроде рыбак, и я и тоже)). Как говорят рыбаки, вспомни. Время, проведенное ...в нашем случае в качестве участника очной программы ОЧР в зачёт жизни не идёт.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #19
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Всем, здравствуйте!

    Вопрос к организаторам. Планирую использовать трансиверы SunSDR2DX. Можно ли применять антенный тюнер к этим аппаратам?

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Всем, здравствуйте!

    Вопрос к организаторам. Планирую использовать трансиверы SunSDR2DX. Можно ли применять антенный тюнер к этим аппаратам?
    Нужно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. 2 часа жизни потеряно...

    Вложение 299831
    Я тоже теперича докУмент имею ... :-)
    Вложения Вложения

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Вопросы:

    - ОЗЧР точно будет? Уже решено?
    - Насколько я помню, по Регламенту не разрешено использовать трансиверы, которые имеют панораму на мониторе,
    кроме встроенной панорамы...

    Или что-то поменялось?
    Если так, я тоже СанСДР тогда привез бы...

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Только что поговорил с "шефом" (UA9PM).

    Отвечу тут сам себе, вероятно, интересно не только мне:

    - ОЗЧР планируется, но после получения разрешения от властей Н.Новгорода
    - В Регламент внесут изменения, разрешающие использование панорам SDR-ов на внешнем компе.

    Отличные новости, спасибо Михал Иванычу

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    И сюды добрались.
    Гонка продолжается , процесс не остановить , я сильно подумаю. Скорее всего нет , всё надо менять...
    Тады уже и SO2R что бы сразу всё. ЛегкОатлеты бегают и бегают столетиями и менять ни чего не хотят , а можно было бы на пружинах бегать, например.

  9. #24
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    После панорам и SDR трансиверов по плану интернет и два трансивера для синглов. Затем когда скучно будет отдельным товарищам, судьи прогнутся и под SO2-3-5 r. Ну а закончится это теперь уже шоу требованиями о получении максимального адреналина в виде удаленки. Зачем ехать куда-то в Нижегородские леса, тем более это не Кипр и даже не Краснодар. Дал денежку местным радиолюбителям и организаторам, они поставят антенны и софт на удаленку настроят. И ты как бы очный участник.
    Короче говоря всё делается для того, что бы нивелировать мастерство оператора различными приблудами и постепенно притянуть за уши заочные примочки в классический вид соревнований. Тем самым опустить очный вид до уровня заочного цифрового беспредела, когда не спортсмен побеждает и его талант, а навыки использования программного софта и цифровых технологий.С хорошей вечной отмазкой...спорт у нас то технический-которая позволяет менять регламенты под свои хотелки. Мысль понятна)) Фактически всё это перерастет в киберспорт, а радиосвязь как таковая уйдет в небытие.
    Вот об этом и вещают в самолетах и машинах ловцы удачи. Ну и хорошо, посмотрим за развитием событий. Заочный спорт испоганили, теперь взялись за очный.
    Ничего нового, к этому давно склоняют судей. А с каким творческим пафосом всё это преподносят.... в самолетах я сказал-предсказал.... и т.д и т.п. Остап Бендер отдыхает)).

    - - - Добавлено - - -

    Судья может кому нужен? Только сначала хотелось бы узнать о сроках проведения ОЗЧР.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.03.2021 в 11:38.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Какой бред...

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    После панорам и SDR трансиверов по плану интернет и два трансивера для синглов. Затем когда скучно будет отдельным товарищам, судьи прогнутся и под SO2-3-5 r. Ну а закончится это теперь уже шоу требованиями о получении максимального адреналина в виде удаленки. Зачем ехать куда-то в Нижегородские леса, тем более это не Кипр и даже не Краснодар. Дал денежку местным радиолюбителям и организаторам, они поставят антенны и софт на удаленку настроят. И ты как бы очный участник.
    Короче говоря всё делается для того, что бы нивелировать мастерство оператора различными приблудами и постепенно притянуть за уши заочные примочки в классический вид соревнований. Тем самым опустить очный вид до уровня заочного цифрового беспредела, когда не спортсмен побеждает и его талант, а навыки использования программного софта и цифровых технологий.С хорошей вечной отмазкой...спорт у нас то технический-которая позволяет менять регламенты под свои хотелки. Мысль понятна)) Фактически всё это перерастет в киберспорт, а радиосвязь как таковая уйдет в небытие.
    Вот об этом и вещают в самолетах и машинах ловцы удачи. Ну и хорошо, посмотрим за развитием событий. Заочный спорт испоганили, теперь взялись за очный.
    Ничего нового, к этому давно склоняют судей. А с каким творческим пафосом всё это преподносят.... в самолетах я сказал-предсказал.... и т.д и т.п. Остап Бендер отдыхает)).

    - - - Добавлено - - -

    Судья может кому нужен? Только сначала хотелось бы узнать о сроках проведения ОЗЧР.
    Макс, если все сложится с ОЗЧР - приезжай, посоровнуемся...
    Или ты только тут умеешь соревноваться в красноречии?

    Почему-то мне кажется, что не поедешь ты, как участник... Вдруг не получится снова победить всех
    на "простом ключе", а? Что тогда? нЕчего написать будет тут?

    Я не на "слабо" - просто то количество желчи, советов и нравоучений, которое ты тут извергаешь -
    можно было бы обратить в разумное русло.

    Я когда тебе руку жал ИСКРЕННЕ после твоей победы и смотрел в глаза - то был адекватный и приличный человек.
    А тут - какой-то другой Макс, которому не дает что-то покоя... И не жаль тебе энергии? Выкинь камни из-за пазухи,
    начни общаться нормально, предложи конструктивно... а то ты даже на захотел телефон написать, в скайпе созвониться -
    почему? Не хочу тебя обижать , но ответ "почему" напрашивается...
    Искренне надеюсь, что ты угомонишься. Готов поговорить голосом, что-то даже обсудить...

    Ты взрослый дядька, ну, сколько же можно постоянно подъе?%вать намеками и так и сяк...
    Неужели не понимаешь, насколько это смешно и глупо)

    А по ОЗЧР - я лично подчиняюсь 100% правилам игры. Пишут правила судьи, и я лично к этому не имею ни малейшего
    отношения. Имея свое личное мнение, которое отличается от мнения организаторов, я готов играть по ЛЮБЫМ правилам.

    А если совсем "Никак" и не поедешь, как участник - ты спросил "кому нужен судья"?
    Мне как раз нужен) Welcome, уж это будет судья, так судья, я нисколько не сомневаюсь!!!

  12. #27
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    С хорошей вечной отмазкой...спорт у нас то технический-которая позволяет менять регламенты под свои хотелки.
    Конечно технический и хотелки всегда будут, это свойственно человекам, просто все участники будут соревноваться сидя перед экранами а не трансиверами. Технический прогресс с его цифровизацией не остановить, просто оргкомитет скорее всего кроме мощности передатчика будет регламентировать производительность процессоров, объём ОЗУ и диагональ экрана монитора, но радиосвязь всё равно остаётся.

  13. #28
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Welcome, уж это будет судья, так судья, я нисколько не сомневаюсь!!!
    Хитрый ход )))
    Если он "от тебя" судьей будет, то тебя то как раз он судить и не будет )))

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Как бы странно не звучало, позвольте высказать кое-какое мнение совершенно честно.
    При всем том, что прогресс не остановить, и я лично согласен с этим на 100%, считаю
    ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМ решением на ОЗЧР уравнять МАКСИМАЛЬНО шансы и
    условия.

    Изначально сильно спорили с тем, что запрещен второй VFO. ОК, согласились, приняли.
    Теперь, казалось бы, классно разрешить панорамы, но мне кажется, что это как раз и
    приведет к НЕравенству между участниками.

    Те, у кого есть панорама (не важно, какая и как) получают БОЛЬШОЕ преимущество в части
    моментального понимания ситуации на диапазонах (особенно 28 и 21). Это "на поверхности".
    есть еще ряд преимуществ, которые получит участник с панорамой..

    Раз мы говорим о том, что ОЗЧР - единственный вариант 100% соревновательности операторов, давайте
    исключим тут (и только тут) этот самый "прогресс" и оставим его для заочных контестов.

    Иными словами, позволим участникам соревноваться в операторском мастерстве, а не технике.
    Вот такое предложение - ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБЫЕ ПАНОРАМЫ!

    Второе предложение - понять. что 99% аппаратов имеют ДВА VFO. По крайней мере те аппараты,
    которые приезжают на ОЗЧР - более-менее современные.
    Давайте разрешим оператору использовать максимум возможностей ОДНОГО радио - это же
    операторское мастерство и в НЁМ мы собираемся померяться письками....

    На мой взгляд, лучше запретить напрочь панорамы, а разрешить "классику" но с полными возможностями,
    исключая, конечно, сразу модели аппаратов, где два полноценных трансивера (типа FT-9000)

  15. #30
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    А без этого сертификата никак? Как его получать?

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение

    Я тоже теперича докУмент имею ... :-)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×