Страница 7 из 41 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #91
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Какой забор? Подтвердить разряд без антенн и трансивера?Да,это проблема. У остальных проблем нет-соревнований в год,где можно подтвердить разряд-полно.
    Петр Иванович, вы опытный человек и зрите прямо в корень В позапрошлом году мне было недосуг оформить подтверждение КМС, в прошлом - мои УКВ антенны, оборудование и кабели ушли с бывшей женой. Я восхищён вашим чутьём. Сейчас я частично починился, частично закупился, но кроме УКВ меня ничто не манит А вот выступать на Полевом дне мне скоро будет по разряду не в масть
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  2. #92
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    С формальной точки зрения весь радиоспорт - заочный и никаких противоречий здесь нет.
    В виде спорта "радиоспорт" 12 спортивных дисциплин и только 4 из них могут проводиться в заочной форме. Это группа спортивных дисциплин "радиосвязь на КВ" и "радиосвязь на УКВ".
    Скоростная радиотелеграфия (СРТ) - это одна из спортивных дисциплин ("камерная" дисциплина). Не каждый владеет и желает овладеть телеграфом, поэтому его знание в объеме 60 зн/мин (и, только прием) предусмотрено только для получения 1-й категории. Легче и проще всего выполнить и получить массовые спортивные разряды в муниципальных соревнованиях, особенно в УКВ. Жаль только, что именно этим соревнованиям не уделяется нужного внимания. Главное, это собрать минимум 8 участников и провести на те же портативки двухчасовые (даже одночасовые) городские соревнования. Более половины, если не 90% участников сразу выполнят 2 СР. Проверено на практике. Главное, чтобы РО планировало не одно соревнование в год.

  3. #93
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Скоростная радиотелеграфия (СРТ) - это одна из спортивных дисциплин ("камерная" дисциплина).
    Александр Николаевич, моё предложение содержит не столько призыв выдавать заочно спортивный разряд по дисциплине СТ, сколько механизм для участия в соревнованиях на КВ и УКВ спортсменов, имеющих необходимую квалификацию не ниже 1-2 разряда, знающих радиокод, умеющих принимать позывные и подтвердивших соответствие квалификации. Конечно, у нас не формула-1, но почему бы не внедрить подобный механизм? Спортсмен прошёл квалификационный экзамен - значит его можно допустить до всероссийских соревнований? Несомненно, что-то придётся менять, но это сделает радиоспорт прозрачней и привлекательней. И если мы - единственная страна, где есть спортивные разряды, то это должно быть плюсом, а не преградой
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  4. #94
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Петр Иванович, вы опытный человек и зрите прямо в корень В позапрошлом году мне было недосуг оформить подтверждение КМС, в прошлом - мои УКВ антенны, оборудование и кабели ушли с бывшей женой. Я восхищён вашим чутьём. Сейчас я частично починился, частично закупился, но кроме УКВ меня ничто не манит А вот выступать на Полевом дне мне скоро будет по разряду не в масть
    Да...да...Все кругом виноваты.... Самому-то не смешно?
    Я в 2008 году после дембеля раздал все-мачты,кабели,антенны,усилители....Не продал-раздал... Через год на новом месте я уже работал в эфире на КВ,а через 2 года-на УКВ.... Из тех,кто забрал мои стрелы,мачты и кабели на УКВ в тестах и просто так не появились....
    Так что отмазки не катят....
    Хотелось СРР лягнуть?Так раньше надо было....А сейчас чего? У вас есть областная ФРС? Нет?Создавайте.....Есть-подтверждайте... Телеграф знаете?Так операторов на УКВ соревнованиях в командах не хватает...Как и просто рабочих рук... Связывайтесь с Олегом Заболотным RA3XP-он как раз едет на чемпионат России на УКВ в сторону Ефремова на коллективку RC3P.... Я думаю мужики против не будут... Я уже в силу возраста и здоровья в тираж выхожу....Нужны новые кадры.....Приходят в основном губой потрясти и стакан пропустить...А работать уже никак....

  5. #95
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    моё предложение содержит механизм для участия в соревнованиях на КВ и УКВ спортсменов, имеющих необходимую квалификацию не ниже 1-2 разряда. Спортсмен прошёл квалификационный экзамен - значит его можно допустить до всероссийских соревнований? Несомненно, что-то придётся менять, но это сделает радиоспорт прозрачней и привлекательней. И если мы - единственная страна, где есть спортивные разряды, то это должно быть плюсом, а не преградой
    Андрей, все имеющие спортивные разряды от 2 и выше, без каких-либо ограничений могут участвовать во всероссийских соревнованиях по радиосвязи на КВ и УКВ. При этом не имеет значения, в соревнованиях по какой спортивной дисциплине были выполнены разрядные нормы и присвоен спортивный разряд. Независимо от дисциплины, разряды и звания присваиваются по радиоспорту.
    И, Россия не единственная страна, где имеются ЕСК и существует система оценки квалификации спортсменов, в виде спортивных разрядов и званий, как по радиоспорту, так и по другим видам спорта.

  6. #96
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Василий, это не показатель. Может быть и так, что не имеющий даже спортивного разряда или какой-либо судейской категории, лучше знать теоретические основы в области официального спорта (радиоспорта), чем мастера спорта или судьи всероссийской категории. Так что, наличие оного, не является категоричным показателем. И без разрядов и званий радиолюбители могут быть отличными спортсменами.
    Это только теоретически. Чтобы посмотреть практически насколько отличный такой спортсмен достаточно заглянуть в протокол и посмотреть его результат в таблице "участники с разрядом ниже 2-го и б/р"
    К тому же бюрократия в последнее время сильно изменилась. И чтобы успевать за всеми документами, например за ЕВСК, которая бывает меняется даже чаще чем раз в 4 года, квалификационными требованиями для судей, нужно этим заниматься.
    И заниматься довольно плотно. Кому? Конечно руководителям РО СРР. У нас же не факт что все РО прошли аккредитацию. Далее, выше было сказано что для присвоения разряда НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО быть членом СРР. Формально да. Но тогда надо быть готовым САМОСТОЯТЕЛЬНО подготовить пакет документов по УСТАНОВЛЕННОЙ форме, найти момент, съездить к руководителю РО СРР для утверждения этих документов. При этом возможно поспорить с ним на тему "-Ты, кто такой?" "-Поезжайте в Киев и спросите!". Далее найти в интернете адрес регионального минспорта (спорткомитета, департамента), поехать туда и сдать документы в канцелярию или отправить почтой. Потом спустя какое то время, поехать туда еще раз, взять выписку из приказа о присвоении или(и) поставить соответствующую отметку в спортивной книжке.
    Поэтому предлагаю теоретикам из нижней части вышеупомянутой таблицы результатов среди безразрядников следующее домашнее задание: вместо теоретических рекомендаций оформите этот пакет документов на виртуального Иванова Ивана Ивановича и выложите тут на обозрение тем кому пытаетесь дать рекомендации.
    P.S. Если с этим домашним заданием никто не справится, не вопрос, это сделаю я. Ну или Александр UA0C. Наверное Максим RA1AL тоже справится, МС все таки.

  7. #97
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Чтобы посмотреть практически насколько отличный такой спортсмен достаточно заглянуть в протокол и посмотреть его результат в таблице "участники с разрядом ниже 2-го и б/р"
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Тема создана для обсуждения по возникающим вопросам, а не для преднамеренного флуда, склок и какого-либо обсуждения личностей. Это совсем не приветствуется.
    Василий, высказаться здесь может каждый. Главное, чтобы по теме. Если человек имеет неправильное суждение относительно каких-то вопросов официального радиоспорта, думаю, что сообща можно будет разобраться, как должно быть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    У нас же не факт что все РО прошли аккредитацию.
    Это проблема. И, еще какая. Это и есть одна из основных проблем официального радиоспорта. Отсутствие аккредитации РО лишает радиолюбителей субъекта РФ возможности участия в официальных соревнованиях и присвоения им спортивных разрядов. Отсюда и невозможность участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Такая проблема существует и у нас в ДФО. Из 8 РО аккредитацию имеют только 2 из них. Но, все это решаемо, только этим надо заниматься.

  8. #98
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Василий, высказаться здесь может каждый. Главное, чтобы по теме
    Главное чтобы от этого была практическая польза...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Но, все это решаемо, только этим надо заниматься.
    Конечно решаемо, остается в регионе только выбрать (назначить, нанять и т.д.) человека, который этим будет заниматься. Но сначала найти его...

  9. #99
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Андрей, все имеющие спортивные разряды от 2 и выше, без каких-либо ограничений могут участвовать во всероссийских соревнованиях по радиосвязи на КВ и УКВ
    Александр, я писал - "имеющие квалификацию". Подтверждённый спортивный разряд - это прежде всего выполненный лично или председателем РО СРР набор формальных действий и, конечно, выполненный в каких-то соревнованиях норматив. Василий, RN6L, правильно описывает этот муторный, достаточно сложный и долгий процесс.
    Как я уверен, неподтверждённый- правильнее "не оформленный", вовремя разряд не понижается, а просто исчезает совсем. И, я также уверен, что таких "просроченных разрядников" у нас очень не мало в таблицах результатов.
    ДОЛЖЕН СУЩЕСТВОВАТЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ ЛЕГИТИМНО И БЕЗ ПРОВОЛОЧЕК ОТ ПОЛУГОДА ПОЛУЧИТЬ 3-1 РАЗРЯД. Опыт удалённой работы через интернет сейчас есть у многих. Даже президенты не брезгуют on-line форматом. И называют это личными встречами. Почему бы не узаконить проведение on-line СРТ? На выбранной СРР интернет-площадке можно организовать ON-LINE "Годовой марафон по СРТ" с еженедельным или ежемесячным подведением итогов и присвоением спортивных разрядов по выполненным нормативам.
    Не стоит ориентироваться на чей-то личный случай. Мне лично не нужно объяснять ни где находится наш калужский минспорта, ни как организовать местные соревнования по УКВ. Я слышал о замечательной практике в Челябинской области, но не всем так повезло. Я уверен, что реализация предлагаемого подобного проекта, при правильной раскрутке, будет способствовать популяризации как СРТ, так и радиоспорта в общем.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  10. #100
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Александр, я писал - "имеющие квалификацию". Подтверждённый спортивный разряд - это прежде всего выполненный лично или председателем РО СРР набор формальных действий и, конечно, выполненный в каких-то соревнованиях норматив. Василий, RN6L, правильно описывает этот муторный, достаточно сложный и долгий процесс.
    Как я уверен, неподтверждённый- правильнее "не оформленный", вовремя разряд не понижается, а просто исчезает совсем. И, я также уверен, что таких "просроченных разрядников" у нас очень не мало в таблицах результатов.
    ДОЛЖЕН СУЩЕСТВОВАТЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ ЛЕГИТИМНО И БЕЗ ПРОВОЛОЧЕК ОТ ПОЛУГОДА ПОЛУЧИТЬ 3-1 РАЗРЯД. Опыт удалённой работы через интернет сейчас есть у многих. Даже президенты не брезгуют on-line форматом. И называют это личными встречами. Почему бы не узаконить проведение on-line СРТ? На выбранной СРР интернет-площадке можно организовать ON-LINE "Годовой марафон по СРТ" с еженедельным или ежемесячным подведением итогов и присвоением спортивных разрядов по выполненным нормативам.
    Не стоит ориентироваться на чей-то личный случай. Мне лично не нужно объяснять ни где находится наш калужский минспорта, ни как организовать местные соревнования по УКВ. Я слышал о замечательной практике в Челябинской области, но не всем так повезло. Я уверен, что реализация предлагаемого подобного проекта, при правильной раскрутке, будет способствовать популяризации как СРТ, так и радиоспорта в общем.
    Правильно Ирина забрала железо,антенны и кабели.... Зная её лично,уверен,что они ей нужнее. А вам и он-лайн сойдет....

  11. #101
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Конечно решаемо, остается в регионе только выбрать (назначить, нанять и т.д.) человека, который этим будет заниматься. Но сначала найти его...
    Иногда люди сами находятся. И, даже без "портфелей" могут сделать не мало полезно. Но, некоторым с "портфелями" это не нравится. Казалось бы цель одна, развитие официального радиоспорта, но, кто-то понимает это по своему.

  12. #102
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Какой забор? Подтвердить разряд без антенн и трансивера?Да,это проблема. У остальных проблем нет-соревнований в год,где можно подтвердить разряд-полно.
    Мы исходим из того, как решать такие вопросы легитимно. Не вписывать себя в шапке с несуществующими и просроченными разрядами. Михаил Иванович UA9PM сказал здесь на форуме, что такая база есть( данные о наличии фактических и действующих) разрядов и званий. Но её никто не видел. Хотелось бы ознакомиться. Будет наглядно и понятно всем, что имеешь, что надо вписывать и вообще к чему стремится. Вот с этого и надо начинать. Определиться...спортсмен ты или любитель. У нас достаточно много народу, которые не понимают, для чего им разряды и звания, но хотят их получить тем не менее)). Если ты действительно спортсмен, или хочешь им быть, подтверди свои претензии соответствующими документами...разрядная книжка спортсмена например) . Это не бюрократия-это нормальная практика для всех без исключения спортивных дисциплин.
    Да, подтвердить не проблема. Проблема выйти на эту ступень, с чего начать безразряднику и особенно тем регионам, где нет аккредитованных РО. Предложение для категории начинающих спортсменов по заочной форме (онлайн) сдачи телеграфистам в дисциплине СРТ на 1-3 разряд мне кажется вполне выполнимым. Да, дисциплина другая-СРТ, но как мы знаем она идет в общий зачет разрядов и званий по радиоспорту.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.05.2021 в 12:10.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #103
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Иногда люди сами находятся.
    Вот как раз это "иногда" и характеризует более-менее приведенную Вами ситуацию в ДФО, 2 из 8-ми.

  14. #104
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Мы исходим из того, как решать такие вопросы легитимно. Не вписывать себя в шапке с несуществующими и просроченными разрядами. Михаил Иванович UA9PM сказал здесь на форуме, что такая база есть( данные о наличии фактических и действующих) разрядов и званий. Но её никто не видел. Хотелось бы ознакомиться. Будет наглядно и понятно всем, что имеешь, что надо вписывать и вообще к чему стремится. Вот с этого и надо начинать. Определиться...спортсмен ты или любитель. У нас достаточно много народу, которые не понимают, для чего им разряды и звания, но хотят их получить тем не менее)). Если ты действительно спортсмен, или хочешь им быть, подтверди свои претензии соответствующими документами...разрядная книжка спортсмена например) . Это не бюрократия-это нормальная практика для всех без исключения спортивных дисциплин.
    Да, подтвердить не проблема. Проблема выйти на эту ступень, с чего начать безразряднику и особенно тем регионам, где нет аккредитованных РО. Предложение для категории начинающих спортсменов по заочной форме (онлайн) сдачи телеграфистам в дисциплине СРТ на 1-3 разряд мне кажется вполне выполнимым. Да, дисциплина другая-СРТ, но как мы знаем она идет в общий зачет разрядов и званий по радиоспорту.
    Когда наша команда собралась ехать на ОЗЧР по УКВ,то потребовалось документально оформлять КМС,спортивные и судейские книжки. Плюс направление,ходатайство и прочие.Так вот самое геморрное было-это прохождение спортивного врача.Причем неформально. Всё это заняло несколько дней.Три или четыре. Если кому позарез нужна книжка,то в чем проблема? Книжка покупается в спортивном магазине,заполняется и с результатами судейства соревнований,в которых вам присвен разряд-звание (с подписью и печалью организаторов и судей) несется или в ФРС области,или в спорткомитет или (!!!!) в ДОСААФ. Где без лишних проволочек все оформят и отдадут.
    В чем проблема?
    Проблема есть только с МС и то относительная.Если вы не успели пободаться с Президиумом СРР,то вам быстренько оформят (а можно и самому на специальном бланке),поставят печать и отправят Манаевой (или кто там). Нужно просто сделать телодвижения.Если кто-то думает,что в других видах спорта геморра меньше,то уверяю вас вы ошибаетесь. Минспорт возвращает представления пачками....И на борцов и на велосипедистов.... Я в спорткомитете области общался-знаю.
    Если вам не нужны корочки,то заработали разряд и подтверждайте его раз в 3 года.Какие проблемы-то?

  15. #105
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если вам не нужны корочки,то заработали разряд и подтверждайте его раз в 3 года.Какие проблемы-то?
    Всё правильно. Это уже обсудили.
    А теперь вектор скорректирую. Не каждый помнит, что вечером было)), а вы говорите три года. У ГСК должна быть информационная база...или сканы спортивных книжек разрядников и удостоверений обладателей званий участников соревнований. Для каких целей, думаю понятно.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×