Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #451
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Так и сказали, что нужно ходатайство от какой-нибудь организации. Ни в каких организациях не состою.
    Не ходатайство, а представление на присвоение спортивного разряда, которое заверяется подписью руководителя и печатью (при наличии) РО СРР по вашему субъекту РФ. К представлению прилагаются документы, предусмотренные п.50 Положения о ЕВСК.

  2. #452
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Перенес в тему пост Василия RN6L
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    е говорите ерунды... Нет "вида радиоспорта" есть радиоспорт и есть его дисциплины. И почитайте Положение о ЕВСК, в котором черным по белому написано что МС присваивается навсегда и нет у него никакого срока действительности. Причем не важно в какой дисциплине выполнен разряд или звание. И это не только в
    Василий!
    Вы порой при прочтении как-то "тормозитесь". Звания МС, гросмейстера ы РФ присваивают один раз на всю жизнь и не нужно более их подтверждать. Но в отдельных видах спорта и спорт дисциплине при дальнейшем участии МС в офиц соревнованиях в ЕВСК определен "срок действительности" звания участника, или реййтинг которое принимается расчета кворума и выполнения норм ЕВСК.
    В виде спорта "радиоспорт" дисциплине " радиопеленгация", для МС есть ограничения по сроку "действительнеости". Посмотрите внимательно таблицу ЕВСК и Вам все будет понятно.
    В дисциплине "Радиосвязь на КВ,УКВ" вида спорта "радиоспорт" временного "срока действительности" для участников теста не прописано. В этом и отличие... Получил МС в 30 лет, не работал в тестах 40 лет, потерял навык, здоровье. Но если будешь участвовать и проведешь хотя бы 10 ЩСО твое участие как МС будет принято в кворум 8 МС в подгруппе. Разве это нормально?
    ------------------------------------------------
    Другой негативный момент из вида спорта "радиоспорт"
    Вид спорта "радиоспорт состоит из дисциплин
    1. радиосвязь на КВ УКВ
    2. спортивная радио пеленгация/охота на лис/
    3. СРТ скоростная телеграфия.
    4. Многоборье радистов
    Звание МС по виду "радиоспорт" не различаются по дисциплинам. Получил МС за "охота на лис", выступил как участник в дисциплине" радиосвязь на КВ УКВ" и твой МС пожизненно будет засчитан в кворуме как МС для дисциплины "радиосвязь на КВ УКВ".
    Разве это верно?
    Ведь, в дисциплине "охота на лис, согласно ЕВСК для участника МС не подтверждающего МС участием в соревнованиях, через 2 года зачет МС для кворума снижается до КМС и далее все ниже
    Почему в своей "родной" дисциплине по ЕВСК ему последовательно снижают рейт, что логично, А в заочном виде "радиосвязь на КВ УКВ" его МС действует, даже когда пожилой спортсмен плохо соображает, еле принимает ТЛГ?

  3. #453
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,033
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    2034
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Звание МС по виду "радиоспорт" не различаются по дисциплинам.
    Скажите, например, в лёгкой атлетике МС различается по видам: метание копья, бег на 100м, прыжки с шестом и т.д.

  4. #454
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    в лёгкой атлетике МС различается по видам: метание копья, бег на 100м, прыжки с шестом и т.д.
    Если посмотрите нагрудный знак спорт разряда или спорт звания РФ, то на нем вообще нет указания вида спорта или дисциплины.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мастре_.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	212.2 Кб 
ID:	323858
    ----------------------------------------------------------
    В каждом виде спорта есть общее и специфическое... В виде спорта легкой атлетике, есть разделение на дисциплины, как и в радиоспорте. Но если посмотрите ЕВСК, то в легкой атлетики есть временные "сроки действительности" МС, разрядников для участия в кворуме. Обычно, это 2-3 года с последовательным снижением. Если МС не участвует и не подтверждает МС, то через 3-5 лет звание МС у него остается, но до участия в соревнованиях, где нужно быть действующим МС, его просто не допустят.
    --------------------------------------------------
    Понятно, что МС в беге на 100м в 25 лет, не сможет в 40 лет пробежать 100 м даже на 1 с/р. Или МС в прыжках в длину не сможет метнуть копье на 1 с/р
    В дисциплине "радиосвязь на КВ УКВ" почему-то считается, что МС спорта в 25 лет и в 70 лет время на человека не действует и спортсмен не обязательно должен подтверждать МС. Чем это обосновано-мне непонятно. Или выполнивший МС в охоте на лис обладает пожизненной квалификацией МС для кворума в дисциплине "радиосвязь на КВ УКВ". Нонсенс полный....Только какие-то субъективные мотивы личной заинтересованности того, кто составлял ЕВСК

  5. #455
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но в отдельных видах спорта и спорт дисциплине при дальнейшем участии МС в офиц соревнованиях в ЕВСК определен "срок действительности" звания участника, или реййтинг которое принимается расчета кворума и выполнения норм ЕВСК
    Валентин, приведите конкретный пример с указанием ссылки на документ в котором есть этот "срок действительности".
    Рейтинг это совсем другое и вполне реальное явление. Он существует для формирования состава сборной команды региона на всероссийские соревнования, сборной РФ на международные. Приведу пример из рыболовного спорта нашей области. Будь ты хоть четырежды МС (у нас в области кстати есть один спортсмен, который как бы дважды выполнил норматив МС, т.е. стал призером ВС в двух различных дисциплинах), но если ты не участвовал в областных соревнованиях предыдущего сезона и соответственно тебя нет в текущем рейтинге, то не попадешь на всероссийские. Но это потому что в этом очном виде спорта есть ограничения на количество команд от региона. В заочных дисциплинах радиоспорта такое ограничения нет, оно не нужно и наоборот вредно.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    но до участия в соревнованиях, где нужно быть действующим МС, его просто не допустят.
    Опять ахинея... нет таких соревнований ни в каком виде спорта для участия в которых требуется звание МС.

  6. #456
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Валентин, приведите конкретный пример с указанием ссылки на документ в котором есть этот "срок действительности".
    Василий!
    Нужно бы Вам хоть иногда. заглядывать в ЕВСК... привожу скан ЕВСК 2021, вид спорта "радиоспорт", дисциплина "спортивная радиопеленгация...." Все сроки засчитывания конкретно указаны

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер79.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	416.4 Кб 
ID:	323870

    Да, и у Вас самого КМС "слетел", тк. вовремя не подтвердили... причем, КМС не опустился до 1 разряда, а вовсе получился статус безразрядника.

  7. #457
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Квалификационный уровень соревнования в СРП, это немножко другое, в отличие от КВ и УКВ. В КВ и УКВ тоже есть свой "квалификационный уровень".
    Например, в чемпионате федерального округа можно выполнить до МС включительно. Но, всегда ли будет выполнение норм звания МС при участии в виде программы 8 МС? Конечно, нет. Ведь есть и другие требования, которые в своей совокупности и дают возможность выполнения МС. Вот и подумайте, какие необходимы требования для выполнения звания МС.

  8. #458
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все сроки засчитывания конкретно указаны
    Да, указаны, но для чего? Для оценки квалификационного уровня турнира. К критериям допуска к соревнованиям это не имеет ни какого отношения.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нужно бы Вам хоть иногда. заглядывать в ЕВСК
    Я туда время от времени заглядываю, но все реже, потому что считаю (и повторяю не единожды) что ЕВСК это зло в спорте.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    у Вас самого КМС "слетел", тк. вовремя не подтвердили... причем, КМС не опустился до 1 разряда, а вовсе получился статус безразрядника.
    Причем я склоняюсь к тому что я не буду выходить из моего нынешнего статуса. Т.е. не буду оформлять разряд. Мне это незачем. Но участвовать по мере готовности буду везде где смогу.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Валентин, поймите о чем я вещаю. Вы печетесь о законности тех или иных действий в области спорта не будучи спортсменом. И даже не будучи физкультурником. Почему Вы даже не физкультурник? Да одного Вашего отсутствия по политическим мотивам даже в категории Cheklog в UA1DZ Cup, мероприятии памяти вашего великого земляка, хватает об этом судить. Если бы Вы там провели хотя бы 10-ок - другой QSO и отправили лог для контроля, то ваши корреспонденты получили бы лополнительные очки. Я, такой же в данный момент физкультурник, в нем хоть как то поучаствовал в качестве "мяса" и дал кому то дополнительные очки для результата.
    Вчера был RCC Cup. Соревнование не официальное. Но оно имеет интерес и среди физкультурников и среди спортсменов хотя бы для тренировки. А тренировки это неотъемлимый процесс для любого спортсмена. Поэтому с одной стороны физкультурник а с другой стороны член RCC RN6L в этом мероприятии участие принял и дал мульт тем кому повезло со мной провести QSO. По регламенту мне там ловить нечего. Нет однодиапазонного зачета. А у меня сейчас только одна антенна на один диапазон. Но какое то удовольствие и какую то тренировку я получил и в этой ситуации. Причем не только это. Благодаря этому участию я кое что для себя прояснил в сугубо техническом плане, я провел технический эксперимент, позволивший понять как дальше развивать свой сетап.

    - - - Добавлено - - -

    P.P.S. Валентин, какой смысл рассуждать о спортивных правилах, законах, документах если нет даже попыток к этому спорту прикоснуться хотя бы на начальном уровне?

  9. #459
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    P.S. Валентин, поймите о чем я вещаю.
    Василий, Вы вещаете не по существу того, о чем Вы меня спрашивали.
    А спрашивали документ, который я и представил. Ответить по существу Вам нечего...
    Вы, как это заведено, когда нет аргументов, переходите на скулёж, что мы все физкультурники, а не спортсмены. И соответственно, мол-де, лишены права иметь мнение, оглашать и критиковать то, что творится в радиоспорте. Ваша позиция "отойти в сторонку" и помалкивать, в то время, когда происходят безобразия- это Ваша позиция...
    Моя гражданская позиция позиция- прямо противоположна вашей. Когда явно происходит манипуляция со званиями, любой честный гражданин не должен молчать о безобразиях, а обязан заявлять и принимать меры для их искоренения.
    Спортсмен ли он, или физкультурник-это не имеет значения.

  10. #460
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    45
    Приветствую всех!
    Коли уж тут народ тусуется, подниму одну тему....

    Некоторое время назад , просматривал таблицу " тебования и условия выполнения МСМК по радиосвязи".
    Увидел следующее: для получения МСМК необходимо занять 1-5 место в чемпионате мира. Это- понятно!
    С другой стороны , так же , помимо прочих, фигурируют CQ WW и CQ WPX , в которых, для получения МСМК , необходимо непременно, занять 1-ое место!

    Мне так показалось, что человек, который это верстал, решив, что только 1-ое место в этих соревнованиях , подтвердит соответствующую квалификацию соискателя, наверное, плохо представлял, что это за соревнования...

    Вполне логично и тут сделать с 1го по 5ое, или, хотя бы , с 1го по 3е место, или я ошибаюсь?

  11. #461
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RU4PL Посмотреть сообщение
    фигурируют CQ WW и CQ WPX
    Нет таких соревнований в ЕВСК, т.к. нет их в ЕКП.
    Когда они, соревнования проводимые коммерческой организацией CQ Magazine, там присутствовали статус их был ниже, чем IARU HF Championship проводимый IARU делегировавший обязанности и затраты по проведению ARRL. IMO следствие формальной логики понятной чиновникам.
    Считаю, что получить высокий результат в IARU HF Championship труднее, чем в CQWWDX и тем более, чем CQ WPX.

  12. #462
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU4PL Посмотреть сообщение
    фигурируют CQ WW и CQ WPX , в которых, для получения МСМК , необходимо непременно, занять 1-ое место!
    Интересен вопрос:
    Если наш топ-спортсмен войдет в состав международной команды Мульти-ОП и команда эта займет 1-ое место в CQ WW, CQ WPW может ли этот спортсмен претендовать на звание МСМК?
    Возможно, у нас уже есть такие спортсмены?

  13. #463
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Возможно, у нас уже есть такие спортсмены?
    Есть и много. Посмотрите результаты CN2AA.

  14. #464
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Благодаря этому участию я кое что для себя прояснил в сугубо техническом плане, я провел технический эксперимент, позволивший понять как дальше развивать свой сетап.
    Василий. Сколько тебя помним по результатам и твоим сообщениям, ты уже лет 15 в начале пути развития сетапа. Когда выстрелишь экспериментатор?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #465
    Standart Power Аватар для R5AF
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Сейчас больше NR Artem
    Возраст
    38
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    148
    Разрешите вопрос.
    У меня КМС с 2019 (2020) года. Срок действия - 3 года.
    Не понятно, смогу ли я подтвердить его до конца 2022(2023) года.
    Но, у меня выполненный 2 разряд в кубке КВ CW и 1 разряд в чемпионате КВ этого года.
    Как заполнить зачетную книжку, или что надо сделать, чтобы не остаться безразрядником?
    (Условно 1 разряд будет действовать еще 2 года, чтобы был шанс участвовать в чемпионатах и кубках?)

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×