Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 444
Like Tree822Спасибо

Тема: Бот Вася - новый участник CW контестов

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    При работе только на поиск смысл участия теряется сразу.

  2. #17
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А когда робот-программа будет доступна всем
    Будет проводиться чемпионат скиммеров.

  3. #18
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Говорят кризис 2008 произошел из-за бот программ, торгующих акциями, он кинулись в панику, и начали делать то, что человек с интуицией возможно делать бы не стал..
    Так что с робототворными катастрофами не так все однозначно..
    Бот-контестинг.. С одной стороны смешно, с другой не очень.
    Лишь бы не добрались до бот-дхинга.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #19
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Лишь бы не добрались до бот-дхинга.
    Очень смешно...Поставить программу на отслеживание C92RU на 160 в FT8 и лечь спать...а утром просто посмотреть когда была связь проведена...

    Это не добралось до DX-инга?
    Тимофей

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Что и говорить, RM5F - молодец!
    Но, на мой взгляд, при работе в тестах этой программы, ей следует использовать другой позывной и будет неправильно отождествлять эти результаты , как результаты самого RM5F.
    Да, он приложил к этому руку, он - ее создатель ! Но....
    Небольшой пример: предположим , в семье - два радиолюбителя, отец и сын. На каком то этапе, сын стал показывать результаты высокого уровня, и отец , зная о том, что в создании сына принимал непосредственное участие, все отчеты начинает отправлять за него со своей подписью...)))
    И то, что это , не правильно - понятно всем....

  6. #21
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Что и говорить, RM5F - молодец!
    Но, на мой взгляд, при работе в тестах этой программы, ей следует использовать другой позывной и будет неправильно отождествлять эти результаты , как результаты самого RM5F.
    Да, он приложил к этому руку, он - ее создатель ! Но....
    Но не забывайте, что все это благодаря другой удивительной программе - SDC от Юрия, UT4LW
    Все декодирование идет именно в SDC, а уже как это декодирование "эвристически проанализировать" и вставить результат анализа в нужное поле логгера - думаю именно этим сейчас занимается Виталий, RM5F.

  7. #22
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,490
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6763
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Просто автоматизирован процесс перехода на спот.
    И вот за эту хрень кому-то мастера спорта присуждают?
    Где тут спорт? Кто тут мастер?

  8. #23
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    681
    Поблагодарили
    1292
    Поблагодарил
    904
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    ... Но от прогресса не уйдешь ...
    https://youtu.be/EC7Ss-JJxnE
    Человечество всесторонне стремится к этому...

    73!

  9. #24
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Проще говоря, за что боролись, на то и напоролись)). Сколько лет предупреждали, пока наконец не посмотрели сами на себя со стороны, какие были созданы широкие возможности. В результате таких праведных трудов мы наблюдаем радиосериалы и радиошоу покруче телевизионных. Одни кандидаты радикально используют свои "профессиональные" знания и навыки, устраивают шоу в городских чемпионатах и кубках памяти, где тупо организуют несколько рабочих мест в разных qth и используя примитивные не меняющиеся контрольные номера пытаются создать иллюзию мощнейшего радиотехнического комплекса, который правда не может определить связи на повторы))). Другие не строят иллюзии дедовскими методами, а программными и действительно современными технологиями создают .... так сказать робота шахматиста.
    Да мужики, прогресс не остановить. Вы как всегда правы. Впрочем были правы и те, кто был против засилья программизации, цифровизации и роботизации контестинга, то бишь снижения человеческого фактора до уровня клавишной секретарши, а теперь и робота.
    Любой прогресс при освобождении выполняемых человеком определенных функций влечет зам собой регресс. Регресс интереса... опыта и мастерства, снижение физического и в некоторых случаях даже нравственного уровня человека, которому дали возможность осуществлять свои действия по принципу заочного доверия .
    Лупи, не лупи такого вот нехорошего с ваших негодующих слов робота с позывным RM5F, но он идет по пути, построенного вами, самыми прогрессивными судьями и участниками, ратующими за такой вот прогресс, закладывая эти принципы и подходы в правила и регламенты по радиоспорту.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Что и говорить, RM5F - молодец!
    А мне нравится работать с RM5F
    Я не знаю точно - как там все устроено, но достаточно мне дать пару раз свой позывной и он
    уже зовет на этом диапазоне.
    Мы похоже соседи - слышно громко, и я наверное громко слышен.
    Что бы это ни было - но оно работает.
    Не вижу смысла не проводить связи - рад помочь в развитии чего то нового.


    Но с другой стороны - грустно. Скоро машины нас заменят.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,254
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1551
    Уверен что этот Вася уже в ближайшее время массово перейдёт все грани. Ожидаем их в "Малти-Малти дистрибьютед".
    Ну как UC0B в WPX CW 2021 ... ...
    У меня пока шок от такой мысли.

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    с ваших негодующих слов робота с позывным RM5F, но он идет по пути, построенного вами, самыми прогрессивными судьями и участниками, ратующими за такой вот прогресс, закладывая эти принципы и подходы в правила и регламенты по радиоспорту.
    Вообще -то, притормозить это дело- можно, причем достаточно просто и эффективно! )

    Для этого, достаточно сделать две вещи:
    1. Либо " залюбить" Васю знаком вопроса при приеме номера от него , тем самым , сбивать его темп, но и самому его несколько потерять! )
    2. Вносить в свой лог связь с Васей с заведомой ошибкой в номере и связь обоим не зачтется , но Вася более подходить на этом диапазоне не будет.

  13. #28
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Могу наглядно показать сравнительный уровень его сигналов на сторонних скиммерах, что принимали его сигнал в тесте Кубок UA1DZ 2021, где он "победитель" в подгруппе QRP.
    А покажите... Я, не дожидаясь Вас сам решил поинтересоваться. Вот тут: (BETA) Spots Analysis Tool - RBN - Reverse Beacon Network (может есть другой способ, о котором я не знаю?).
    Взял пару скиммеров с большим количеством спотов в день проведения UA1DZ Cup. Заглянул в результаты в подгруппе CW QRP. И проверил первую 10-ку. Не все из этой 10-ки там замечены, т.е. есть те, кто CQ не давал. И вот что получилось:
    UA4M.bmp
    OE9GHV.bmp
    Вполне сопостовимые уровни, меняющиеся во времени...

  14. #29
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    И вот за эту хрень кому-то мастера спорта присуждают?
    Где тут спорт? Кто тут мастер?
    Владимир. Не совсем по теме, но в общем контексте наверное имею право отметить следующее.
    Началось все гораздо раньше. На доверии жить в век технологий - ненормально. Отсюда и вытекает эта тенденция... присутствие чувства безнаказанности и отсутствия нравственности. Проверять и смотреть-нельзя- а верить обязан))))). На эти безобразия закрывали и закрывают глаза. Делали и делают вид, что все честно. В нашем городе революций эти лазейки прочухали с приходом нового поколения псевдорадистов. Кворумная Кузнеца псевдомастеров спорта в группе много операторов процветает всеми красками радуги в наших местных чемпионатах..

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Уверен что этот Вася уже в ближайшее время массово перейдёт все грани. Ожидаем его в "Малти-Малти дистрибьютед".
    Я как то представил фильм про работу RL3A в CQWPX 2021 по-новому:
    Камера медленно проходит вдоль многочисленных столов операторов. Пустые стулья, висящие на спинках наушники... На столах Flexы и SUNSDRы - которые все принимают и передают. Камера медленно поворачивается - стеклянная перегородка - за ней "холодная зона" - стойки серверов с системами охлаждения - подобие митингового дата центра - мигают лампочки оптических коммутаторов.
    За компьютером мониторинга с большим экраном сидит Руслан - на экране мелькают цифры - 20 млн , 22 млн - 25 млн очков..
    Участники команды за столиком забивают "козла" в домино и разливают напитки, заедая сочным шашлыком, наперебой рассказывая истории из прошлой жизни - байки, про то как в контестах работали люди.
    В дверь входит взмокший Рома - RV3MA - со словами заколебался я после вашего компа шестеренки на редукторах менять - крутит антеннами - как вертолет, не напасешься.
    Так подходили к концу вторые сутки соревнований...

Похожие темы

  1. Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP
    от UA9QCQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1616
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 18:49
  2. RSGB CW 1.8 Mhz Contest - 4-х часовой CW контест на 160 м
    от EA8DIG в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 11:31
  3. Сербский CW контест.
    от RT5C в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 23:51
  4. CW скиммеры в телефонных контестах
    от NT2X в разделе Соревнования
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 09:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×