Страница 8 из 30 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 444
Like Tree822Спасибо

Тема: Бот Вася - новый участник CW контестов

  1. #106
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Было не однократно предложено приехать и посмотреть.
    Мне конкретно никто не предлагал приехать и смотреть. Да, собственно в век интернета и смартфонов, личное присутствие не обязательно. Программа робота работает, но силу сигнала она физически не может увеличить. Такое. на приемной стороне может произойти в случаях
    1. аномальное прохождение в ионосфере
    2. применение антенны с большим Ку в сторону приемника
    4. увеличение усиление приемника при сужении полосы пропускания приемного тракта
    5. применение особых методов модуляции и компьютерной обработки сигнала
    5. в случае увеличения мощности передатчика на передающей стороне

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Как мне думается, так как мы гадаем на кофейной гуще, хоть и RM5F присутствует в теме. Если допустить, что на нас обкатывался новый комплекс, то:
    многократный не ответ после того, как ему был передан номер, может означать следующее -
    самое простое, что "роберт" не понял, что ответили ему (позывной исказился);
    бросил меня потому, что я ответил с задержкой (работали через сервер), а он понял, что ему не ответили (время на ответ заложено маловато) и "убежал"; или прошла помеха во время передачи номера, но заложен алгоритм, если номер не принят, то не ждать и не переспрашивать. Наблюдая за декодированием сигналов наблюдаю следующее - на слух принимаю сто процентов, а "роберт" с искажениями или вообще не декодирует. Наблюдали эту картину еще во время ОЗЧР 2019, свидетелей много ... причём какой то позывной вообще не декодировался. Так что с телеграфом не всё так однозначно, как с "цифрой". Советую Виталию приоткрыть завесу, раз он на нас тренируется ... может наш "коллективный разум" и поможет в отладке программы.
    Михаил Иванович, все мимо. Все прозвучавшие версии на грани фантастики или бурной фантазии пишущего
    В теме RDXC я же рассказывал, что таки да - есть программная возможность кликать по бэндмэпу. Причем кликать в нужный момент. Оно кликает и еще ентер нажимает - вызывая корра. Назовем это АвтоS&P.

    Так вот знаете как автоCQ остается без оператора включенным, так и АвтоS&P случайно включилось - а поскольку оператор в это время яичницу жарил, и передачку в больницу готовил - номера никто не принимал, срабатывал таймаут и все начиналось заново.
    Виновника этого безобразия не Василий зовут, а Степан - то лысое чудовище на фотке.

    А всякие там декодирования и прочее - все это баловство. Вам уже три программера написали - чушь полная, для серьезной работы не годится. Нужен оператор с хорошими навыками со2р - иначе это как Валентина посадить за хороший сетап: спалит усилитель и сломает компьютер.

    А по поводу страданий на тему "что с этим делать и как теперь жить?" - а ничего особенного не произошло, как уже было писано в ветке RDXC сие ничем не отличается от любого другого пользователя скиммера: в массе своей народ мышкой клацает, ну а тут этот интеллектуальное действие передано компьютеру А дальше как у всех. Так что любой пользователь SDC, rbn, CWSkimmer в одинаковой группе с RM5F.
    Проблема в том, что кто-то компьютером гвозди заколачивает, а кто-то использует по назначению.
    Любители халявы наверное разочарованы , но увы - надо отлично знать cw и уметь ушами принимать стерео.

    Я удовлетворил Ваше любопытство ?

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Пусть это самый -супер пупер прогресс, но мне с этим прогрессом не по пути.
    Правильно! На всю жизнь останутся в памяти дни/ночи проведенные на UZ9XWi & UZ9XXP (золтые 80е).Кто молотит в эфире,кто чаевничает,кто курит....Дорогого стоило то время.Какие очки/места...

  4. #109
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Приглашение приехать-посмотреть - это самый распространенный кивок в свое оправдание, зная что 99,9 процентов в пользу того, что никто не будет тратить время и средства на такую поездку. И широкий жест останется и взятки гладки. Не проще ли снять небольшое видео и показать, если скрывать нечего? Кстати также было не однократно предложено.

    Владимир RW9QA
    Ну почему, Сергей APM приезжал смотрел. Собственными глазами увидел как на QRP в минитесте народ отвечал с полпинка. Все в радиусе 1500-2000 км отвечали сразу.
    И это не смотря на то, что Валентин против

  5. #110
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    С Вашей стороны это ( Ваша реакция) означает - мощи не имею, из антенн
    ........

    Ну да.
    А это что, позор с таким сетапом работать?
    Что касается SSB ("которым надо уметь (!) работать"), у меня не более чем вольный перевод фразы уважаемого RK7A.
    ...
    А CW уметь не надо, ключь дело правит.

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мне конкретно никто не предлагал приехать и смотреть. Да, собственно в век интернета и смартфонов, личное присутствие не обязательно. Программа робота работает, но силу сигнала она физически не может увеличить. Такое. на приемной стороне может произойти в случаях
    1. аномальное прохождение в ионосфере
    2. применение антенны с большим Ку в сторону приемника
    4. увеличение усиление приемника при сужении полосы пропускания приемного тракта
    5. применение особых методов модуляции и компьютерной обработки сигнала
    5. в случае увеличения мощности передатчика на передающей стороне
    Валентин, не надо. Вы же типичный гуманитарий. Все что связано с точными науками , анализом и мышлением - проходит мимо Вас. К сожалению.
    Вы типичный эмоциональный мечтатель с неуемной фантазией и каким-то своим мышлением.
    Зачем Вам приезжать и смотреть - все равно ничего не поймете. Вот Сергей еще все понял до приезда

  7. #112
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    надо отлично знать cw и уметь ушами принимать стерео.
    самое интересное......
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  8. #113
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Причем кликать в нужный момент.
    Приветствую!

    Т.е. программа , по заложенным в нее критериям, сама принимает решение! Верно?

  9. #114
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    это как Валентина посадить за хороший сетап: спалит усилитель и сломает компьютер.
    У меня уже 20 лет нет усилителя... Компы 20 лет работают, не перегорают. Только "железо" устаревает...
    Я согласен С Вами, что ничего особо оригинального в Вашей программной части не имеется. Любой, более менее грамотный программист при желании и времени может создать эту программу. Применяйте свое новшество в тестах и далее.. Но только будьте честным и соблюдайте Правила контестинга.
    Пока я вижу, что Ваше участие в контестинге представляется не совсем честным. Возможно я не прав, допускаю это... Но простой анализ Ваших сигналов от скиммеров показывает, что Ваш сигнал скиммер слышит на на 10-15 дб лучше, нежели сигнал вашего соперника из вашего города. А порой, что только Ваш сигнал и принимает. Чудеса в природе бывают, но...
    Могу показать скрины от скиммеров в Кубке UA1DZ, где видно наглядно. Но тема не для этого.
    --------------------------------------
    Программа Ваша только ускоряет скорость реагирования Вашего ТХ-са на CQ, она не может усиливать сигнал. Этот момент, с Вашей стороны пока не открыт для нас.

  10. #115
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Ну почему, Сергей APM приезжал смотрел. Собственными глазами увидел как на QRP в минитесте народ отвечал с полпинка. Все в радиусе 1500-2000 км отвечали сразу.
    И это не смотря на то, что Валентин против
    Виталий, Сергей как раз попал в 0,1 процента Тут в теме есть люди
    , которые независим от всего не могут воспринять Ваш результат, а есть те, кто хочет понять как это работает. И я в том числе. Приехать к Вам всем этим людям как бы не вариант по разным жизненным обстоятельствам. Поэтому и происходят гадания и предположения что и как? Очень хорошо что Вы немного стали прояснять ситуацию тут. В принципе алгоритм работы программы понятен. Лично для меня не совсем понятен каким образом получается высокий рейт в qrp на протяжении длительного времени, который Вам частенько удается. Не верится что каждая станция сходу отвечает Вам при вызове 5 ваттами и что их настолько много постоянно на CQ чтобы постоянно без потери времени скакать по спотам и набирать этот рейт. Ведь время тратится на переспросы и тд корров. Я конечно могу ошибаться, поэтому и ратую за демонстрационную запись чтобы понять как сей процесс работает в живую.
    73! Владимир RW9QA
    Последний раз редактировалось RW9QA; 01.06.2021 в 23:01.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Т.е. программа , по заложенным в нее критериям, сама принимает решение! Верно?
    И Вам добрый вечер!
    Так же как и используемая Вами программа, по заложенным в нее критериям качества, подсказывает на кого Вам надо кликнуть. Не так ли?
    Принципиальной разницы нет никакой.

  12. #117
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    С Вашей стороны это ( Ваша реакция) означает - мощи не имею, из антенн - только палки и верёвки, по-английски - ни бельмеса, по сей причине только телеграф. Иначе бы работали и телеграфом и телефоном. SSB тоже надо уметь (!) работать.
    SSB гораздо сложнее, чем телеграф.
    Во всех смыслах.
    Те, кто хаят SSB, мол ерунда, языком молоть любой сможет, просто не понимают ничего.

  13. #118
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Нет конечно.
    Просто в Вашем сообщении ( и не только в Вашем - подобную браваду встречаю часто) просматривались нотки снобизма по поводу "не умения работать тлг". Решил напомнить о том, что для тлф так же требуется некоторый комплекс необходимых навыков и вложений в своё радио.
    Надеюсь, не обидел.
    73!

  14. #119
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Ну почему, Сергей APM приезжал смотрел. Собственными глазами увидел как на QRP в минитесте народ отвечал с полпинка. Все в радиусе 1500-2000 км отвечали сразу.
    И это не смотря на то, что Валентин против
    Да, я приезжал к Виталию в гости после RDXC.
    Он мне показал свою технику и программу во всех тонкостях.
    Ничего нового для себя я там не увидел, так как примерно уже знал, что происходит.
    Но это "я знал".
    Многие, наверное, не знают, поэтому и удивляются.

  15. #120
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Принципиальной разницы нет никакой.

    Виталий, а вот здесь давайте развернем ситуацию шире.....

    Все программы , которые использует оператор для своей работы в тесте , лишь подсказывают в нужный момент , что нужно ему делать, на что обратить внимание, что нажать и тд... Чисто - для сервиса, и не более того ! Т.е. центром принятия решения по всем вопросам , которые касаются проведения ЩСО или его не проведения, является оператор.

    У Вас же, если я правильно понимаю, прога , используя встроенный скиммер, сама определяет , кого звать и когда , а оператор, видимо, используется только в качестве живого декодера,работающего при программе, для проверки данных при их декодировании и для их возможной корректировки.

    Согласен с тем, что это - не запрещено! Ради бога, работайте , только вот кайф какой от этого? Ну, доказали Вы превосходство своей программы над живым оператором - раз, два , три , да, и сейчас уже , все, кто в теме- разобрались, а дальше то- что?
    101-ый раз умиляться тому, что ваша прога "дерет" "живых" операторов? ))))

Похожие темы

  1. Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP
    от UA9QCQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1616
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 18:49
  2. RSGB CW 1.8 Mhz Contest - 4-х часовой CW контест на 160 м
    от EA8DIG в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 11:31
  3. Сербский CW контест.
    от RT5C в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 23:51
  4. CW скиммеры в телефонных контестах
    от NT2X в разделе Соревнования
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 09:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×