Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 444
Like Tree822Спасибо

Тема: Бот Вася - новый участник CW контестов

  1. #31
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Радиоэфир -это пережиток прошлого, как и манипуляторы всякие, ручки и теперь уже кнопки. Какой смысл гонять по диапазонам, крутить ручки, нажимать кнопки и вообще слушать эфир и тратить электроэнергию на киловатты передатчиков. Там всякие помехи, фединги, трассы северные и южные, всякие там прохождения- отражения-переотражения. Давно пора переходить на программно- компьютерные котестинги)). Побеждает тот, у кого самое лучшее железо с начинкой...программное обеспечение и моделирование связей. Что собственно говоря мы и наблюдаем в эфире. Зачем упираться, строить гектары антенн, когда можно на веревки(удаленки) и приличное ПО не напрягаясь физически, показывать всем кузькину мать. Киберрадиоспорт рулит!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.06.2021 в 11:22.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #32
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Я как то представил фильм про работу RL3A в CQWPX2021 по-новому
    Фильм не фильм, но сценарий подобного процесса Евгений R2AA написал лет 10 назад. Только там сюжет проходит не внутри одного коллектива, а в кабаке, где собрались представители топ-станций со всего Мира.
    Тем не менее уши остались и киловатты тоже...

  3. #33
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Вообще -то, притормозить это дело- можно, причем достаточно просто и эффективно! )

    Для этого, достаточно сделать две вещи:
    1. Либо " залюбить" Васю знаком вопроса при приеме номера от него , тем самым , сбивать его темп, но и самому его несколько потерять! )
    2. Вносить в свой лог связь с Васей с заведомой ошибкой в номере и связь обоим не зачтется , но Вася более подходить на этом диапазоне не будет.
    Не надо ничего мудрить. Запрет на использование оператором такого ПО. А в качестве доказательства не применения таких ПО участник претендент на высокие места обязан предоставить ГСК видео своих действий с параллельным звуком эфира.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ...но сценарий подобного процесса Евгений R2AA написал лет 10 назад.
    Было дело, Василий. Я тогда с интересом читал. Напророчил ...
    Переживём всё это конечно. Радиолюбительство многогранно...
    Но вот про спортивную часть ... (ИМХО) давно пора, "воротилам" от радиоспорта, крепко подумать.
    Не обижайтесь, я с доброй иронией ...

  5. #35
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Фильм не фильм, но сценарий подобного процесса Евгений R2AA написал лет 10 назад. Только там сюжет проходит не внутри одного коллектива, а в кабаке, где собрались представители топ-станций со всего Мира.
    Гораздо раньше Василий, до Евгения всё это уже было сделано, только в других отраслях и на другом железе. Не было только ПО соответствующего и железо было другого размера.. А про место встречи-кабак и музыку, тут вы правы)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.06.2021 в 11:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #36
    QRP
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Брест
    Возраст
    56
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    организуют несколько рабочих мест в разных qth и используя примитивные не меняющиеся контрольные номера пытаются создать иллюзию мощнейшего радиотехнического комплекса, который правда не может определить связи на повторы))).
    Теперь стало понятно, почему когда я им передавал что мол QSO уже было,настойчиво продолжали звать. Я таки не понимая что происходит сдавался и отвечал, так накопилось 6 повторов от разных станций. Думал мало ли не правильно приняли мой позывной например UR5LAM подходил и вызывал наверное около 30-40 раз за весь контест. Я ему передаю что QSO уже было, он продолжает вызывать далее. Вначале я впал в ступор потом дошло, что это делает не человек Но было интересно

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Запрет...
    Максим, ни чего не надо запрещать. Просто создать (хотя бы в нашей стране) условия чемпионства и титулов (да и разрядов), в которых
    эти технологии будут бессмысленны. Пусть себе выигрывают... РАСС (например, к самому контесту отношусь с уважением).
    Ты давно "кричишь" об этом. Но не слышат ... Может быть сейчас задумаются?

  8. #38
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,173
    Поблагодарили
    1684
    Поблагодарил
    2498
    Я за Виталия!
    Продвинул ещё один способ в пику суперстанциям и прочим "кухням" с Саньками в поварятах.
    Давно уже понятно, что мелют кто во что горазд. Отсюда система разрядов выглядит уныло и анахронично.
    Ну, такое Радио наступило уже. Недаром некоторые предрекали в своих пожеланиях при связях "До будущих Радио!" Вот эти "будущие радива" и наступили.

  9. #39
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    661
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    781
    У меня все три кого упомянули приняли мои номера влёт. Запомнил что Юрий подошёл сразу как сикульнул. Остальных не запомнил.

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    89
    В настоящее время сеть Reverse Beacon Network работает очень эффективно, и наличие своего скиимера почти не дает преимущества, заметил еще пол года назад. Не вижу разницы, скакать по спотам из интернета или по спотам своего скиммера.

  11. #41
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Максим, ни чего не надо запрещать. Просто создать (хотя бы в нашей стране) условия чемпионства и титулов (да и разрядов), в которых
    эти технологии будут бессмысленны. Пусть себе выигрывают... РАСС (например, к самому контесту отношусь с уважением).
    Ты давно "кричишь" об этом. Но не слышат ... Может быть сейчас задумаются?
    Мне честно говоря тоже без разницы, что там происходит в неофициальных. RM5F ни чем от нас не отличается в этом плане. Кто как может и хочет-это наше хобби и интерес. В то же время важно, когда не только организаторы, но и сами участники неофициальных соревнований имели возможность обговаривать условия и впоследствии этого обсуждения доверять процесс судьям, умеющим контролировать соблюдение договоренностей не только на бумаге. Что бы всем было интересно..., не только принимать участие, но и соревноваться. В конце концов для этого существует и разделение по подгруппам, которое не очень то хотят вводить по понятным причинам топ станции.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.06.2021 в 12:24.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Отсюда система разрядов выглядит уныло и анахронично.
    Лично знаю только 2-х МС, которые заработаны на ОЗЧР. RA1AL и R2AA. Как это сделал Максим "видел" лично, а Женьку, ещё из Домодедово,
    весь коллектив RM3Q встречал. Извините, если кого пропустил...
    Это те, кто сделал мастера на моих глазах. И ещё есть много знакомых супермастеров.
    Но система действительно требует реконструкции, т.к. наблюдается засилье "левых".
    В этой системе и Вася станет и чемпионом и МС и ЗМС.

  13. #43
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да мужики, прогресс не остановить.
    Остановить нельзя, приостановить можно.
    Есть ведь эстеты которые ботают (ну ладно - работают) в контестах на вертикальном ключе.
    Таких часто и ухом то с трудом "декодируешь".

  14. #44
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    1689
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Остановить нельзя, приостановить можно.
    Есть ведь эстеты которые ботают (ну ладно - работают) в контестах на вертикальном ключе.
    Таких часто и ухом то с трудом "декодируешь".
    Декодировка произойдет не правильно, потом опять будут звать. Для бота это будет новый Call. А вот если внести в положение, за % количество ошибок - штрафы, или с первой тройки снятие с зачета, тогда порядок будет.

  15. #45
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Остановить нельзя, приостановить можно.
    Есть ведь эстеты которые ботают (ну ладно - работают) в контестах на вертикальном ключе.
    Таких часто и ухом то с трудом "декодируешь".
    Вот тут-то, мы, "натуралы" , и выиграем!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP
    от UA9QCQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1616
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 18:49
  2. RSGB CW 1.8 Mhz Contest - 4-х часовой CW контест на 160 м
    от EA8DIG в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 11:31
  3. Сербский CW контест.
    от RT5C в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 23:51
  4. CW скиммеры в телефонных контестах
    от NT2X в разделе Соревнования
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 09:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×