Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 243
Like Tree126Спасибо

Тема: Спортивные звания и разряды

  1. #166
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    И какой у неё позывной я что-то не припомню
    https://srr.ru/nataliya-karasik-nagr...ueb5j789982347

  2. #167
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение

    Теперь, согласно п.38 Положения, к представлению на присвоение спортивного звания дополнительно прилагается:
    л) копия приказа или выписка из приказа об утверждении списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по соответствующему виду спорта (за исключением чемпионатов г. Москвы и г. Санкт-Петербурга).
    Да уж-ж-ж-ж!... Раньше было как!..... показал результат КМС или МС на Республиканских или Всесоюзных соревнованиях - получи звание...
    А сейчас нужно выписку из приказа что ты в списках кандидатов сборной субъекта РФ.
    Блин-н-н-н.... нас так много, так много, что прям очередь выстраивается в областях....

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    Владислав! Привет, если правильно помню, то Елена-RC5A МСМК по радиосвязи на КВ.
    73!

  4. #169
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    По моему у нас появилась вторая (если не ошибаюсь) женщина в радиоспорте на КВ которая получила недавно (октябрь 2022) звание МСМК.
    https://msrfinfo.ru/people/109499
    Это Заслуженный тренер России, судья Всероссийской категории, она же председатель судейской коллегии России Наталья Яковлевна Карасик.
    Это из песни -"...и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт...." Это же какая энергия у этой женщины..
    Стесняюсь спросить, а в каких соревнованиях по КВ это случилось. Что-то я упустил сей момент..... На очных не было - это точно. И какой у неё позывной я что-то не припомню.
    Ирину Чёрную я знаю - это действительно фанатка!.....
    МСМК среди женщин по радиосвязи на КВ получили в хронологическом порядке:

    1. RC5A Елена Бойченко - победила в SO SSB CQ-M 2016 год из Подмосковья
    2. RU3XY Ирина Черная - в команде RM9A AA DX CW 2017 (в составе - RJ4P, RU3XY, RW9QA)

    С обеими работал неоднократно в одних командах в соревнованиях различного уровня (от ОЗЧР до CQ WW's)

    3. RN1AF Наталия Карасик - в команде RM9A AA DX CW 2021 (в составе - RA9AP, RG9A, RK9A, RL9A, RN1AF, RN9A, RO9A, RZ8A, UC9A, R9CM).

    Ничего сказать не могу. В эфире ни разу не слышал.

  5. #170
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    RN1AF Наталия Карасик - в команде RM9A AA DX CW 2021 (в составе - RA9AP, RG9A, RK9A, RL9A, RN1AF, RN9A, RO9A, RZ8A, UC9A, R9CM).

    Ничего сказать не могу. В эфире ни разу не слышал.
    А вот интересно, насколько хорошо она работает в реальном эфире телеграфом?

    В свое время слышал как работала в эфире Анна Глотова UV0BB, вот это были спортсмены!
    Последний раз редактировалось R0CY; 21.03.2023 в 01:59.
    Павел

    DXCC base #66123 + label 150
    DXCC CW #24103
    DXCC SSB #45309
    DXCC 15m
    WAZ Mixed #9923
    Р-150-С cw #1932
    Р-150-С mix #270

  6. #171
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    МСМК среди женщин по радиосвязи на КВ получили в хронологическом порядке:

    1. RC5A Елена Бойченко - победила в SO SSB CQ-M 2016 год из Подмосковья
    2. RU3XY Ирина Черная - в команде RM9A AA DX CW 2017 (в составе - RJ4P, RU3XY, RW9QA)

    С обеими работал неоднократно в одних командах в соревнованиях различного уровня (от ОЗЧР до CQ WW's)

    3. RN1AF Наталия Карасик - в команде RM9A AA DX CW 2021 (в составе - RA9AP, RG9A, RK9A, RL9A, RN1AF, RN9A, RO9A, RZ8A, UC9A, R9CM).

    Ничего сказать не могу. В эфире ни разу не слышал.
    Удивило и улыбнуло - "... RU3XY Ирина Черная - в команде RM9A AA DX CW 2017 (в составе - RJ4P, RU3XY, RW9QA)" = 3 человека.
    И - "... RN1AF Наталия Карасик - в команде RM9A AA DX CW 2021 (в составе - RA9AP, RG9A, RK9A, RL9A, RN1AF, RN9A, RO9A, RZ8A, UC9A, R9CM)" = 10 человек
    И стало грустно, когда я в 1986 году на Чемпионате СССР в Калуге по многоборью радистов вот так с соплями за ушами выполнял свой МСМК
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чемпионат СССР-86 по многоборью радистов. Калуга — ко.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	50.6 Кб 
ID:	337985
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Умирая-я-я-я!... — копия.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	337986

  7. #172
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Да уж-ж-ж-ж!... Раньше было как!..... показал результат КМС или МС на Республиканских или Всесоюзных соревнованиях - получи звание... А сейчас нужно выписку из приказа что ты в списках кандидатов сборной субъекта РФ. Блин-н-н-н.... нас так много, так много, что прям очередь выстраивается в областях....
    Так, сейчас еще для присвоения спортивного разряда необходимо к представлению прикладывать:
    "ж) копия положения (регламента) о физкультурном мероприятии и (или) спортивном соревновании, на котором спортсмен выполнил нормы, требования и условия их выполнения для присвоения спортивного разряда;".
    Видно, кто-то потерял часть текста. В прошлой редакции и в нынешней для присвоения спортивного звания норма была изложена так:
    "ж) копия положения (регламента) о физкультурном мероприятии и (или) спортивном соревновании по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта, на котором спортсмен выполнил нормы, требования и условия их выполнения для присвоения спортивного разряда (для военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта);".
    Т.е., это только по по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта. Но, теперь придется прикладывать.

  8. #173
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Удивило и улыбнуло -
    видимо только с возрастом приходит понимание что , где и как . И после этого становится грустно . Увы и ах .

  9. #174
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    МСМК - мастер спорта международного класса, присваивается за призовые места в международных соревнованиях.
    Если говорим о международных соревнованиях по радиосвязи на КВ, кто либо прокомментирует п. 25 ЕВСК где говориться о присвоении спортивных званий только участникам сборной команды России. В случае когда радиолюбителям присваиваются МСМК есть такие сборные? За участие в команде и его вклад отдельный вопрос, в ЕВСК говорится только о спортсмене.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МСМК.png 
Просмотров:	5 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	337999

    Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 17.03.2015 № 227 "Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации" [url]http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201505070043?index=6&rangeSize=1

  10. #175
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    RN1AF Наталия Карасик - в команде RM9A AA DX CW 2021 (в составе - RA9AP, RG9A, RK9A, RL9A, RN1AF, RN9A, RO9A, RZ8A, UC9A, R9CM).

    Ничего сказать не могу. В эфире ни разу не слышал.
    2001-2012гг. 5 соревнований, 190 QSO.

  11. #176
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 17.03.2015 № 227 "Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации"
    Это уже давно устаревшее Положение. После него было Положение 2017 года. С 26 марта т.г. будет действовать новое. Но, это сути не меняет. Ежегодно утверждается список кандидатов в спортивные сборные команды РФ. Сейчас Минспорт РФ стал требовать для присвоения МС, чтобы спортсмен был в таком региональном списке. Нет тебя в списке кандидатов в спортивные сборные, на МСМК и МС можно не рассчитывать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    2001-2012гг. 5 соревнований, 190 QSO.
    Многие, как правило, выполняют МСМК (да и МС тоже) в составе команды. Кроме этого, можно в одной спортивной дисциплине (например, СРП) выполнить МС, а в другой (например, радиосвязь на КВ) МСМК. Ведь разряды и звания присваиваются по виду спорта, а не по спортивным дисциплинам вида спорта.

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Нет тебя в списке кандидатов в спортивные сборные, на МСМК и МС можно не рассчитывать.
    Александр, всё ещё хуже
    Если спортсмена нет в списке кандидатов в сборные Субъекта Федерации - и КМС с 1М разрядом не получишь...

  13. #178
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Если спортсмена нет в списке кандидатов в сборные Субъекта Федерации - и КМС с 1М разрядом не получишь...
    Юрий, ну, я уже не стал об этом писать. Но, то, что сказано, это касается выполнения разрядов в межрегиональных и всероссийских соревнованиях. На соревнования субъекта РФ это не распространяется. Это не распространяется даже на чемпионаты гг. Москвы и Санкт-Петербурга для присвоения МС.

  14. #179
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Это уже давно устаревшее Положение. После него было Положение 2017 года. С 26 марта т.г. будет действовать новое. Но, это сути не меняет. Ежегодно утверждается список кандидатов в спортивные сборные команды РФ. Сейчас Минспорт РФ стал требовать для присвоения МС, чтобы спортсмен был в таком региональном списке. Нет тебя в списке кандидатов в спортивные сборные, на МСМК и МС можно не рассчитывать.

    - - - Добавлено - - -


    Многие, как правило, выполняют МСМК (да и МС тоже) в составе команды. .
    Я правильно понимаю, что стоит только заявиться в ту команду, где крутая QTH-позиция и техника, то ты претендуешь на звание МСМК в случае победы этого коллектива по Положению о требованиях на присвоение тех или иных разрядов/званий, не зависимо от того, какое кол-во связей ты принес команде, работая реально в эфире или просто поднося рюмки чая во время контеста. Есть ли ограничения по кол-ву заявленных участников в такой команде или можно заявиться всем колхозом и потом щеголять званиями....
    В моем пониманию- это полным маразм.... Или я сам маразматик..... ну не могу я понять такую логику. Объясните мне старому и глупому - что здесь не так!.....

  15. #180
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    529
    Поблагодарил
    803
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что стоит только заявиться в ту команду, где крутая QTH-позиция и техника, то ты претендуешь на звание МСМК в случае победы этого коллектива по Положению о требованиях на присвоение тех или иных разрядов/званий, не зависимо от того, какое кол-во связей ты принес команде, работая реально в эфире или просто поднося рюмки чая во время контеста. Есть ли ограничения по кол-ву заявленных участников в такой команде или можно заявиться всем колхозом и потом щеголять званиями....
    В моем пониманию- это полным маразм.... Или я сам маразматик..... ну не могу я понять такую логику. Объясните мне старому и глупому - что здесь не так!.....
    Правильно понимаете!
    Можно даже не только чайки рюма подносить, но даже и не присутствовать на станции во время тэста! главное быть указанным в отчете!
    Все остальное .... на совести хозяина позиции и членов команды (чтобы если что, кивнули подтвердительно)
    Был тут недавно случай.... на вопрос - а кто в команде то еще был? ответ был Гениальный - я не помню, хочешь посмотри сам результаты в интернете!))))))
    а так....джентльменам (и не только) принято верить на слово!!!!

Похожие темы

  1. А есть ли материальная выгода для обладателей званий и разрядов?
    от UA9PM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2021, 08:02
  2. Архив документов о присвоении/подтверждении спортивных разрядов
    от RN3S в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 20:49
  3. Значки спортивных разрядов и званий
    от UY5XE в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 10:18
  4. Спортивные разряды
    от RA6XTD в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 13:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×