Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 556
Like Tree1195Спасибо

Тема: CQ-M 2022

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Несколько соображений насчет CQ-M.
    Володя, спасибо!
    Речь не мальчика, но мужа (А. С. Пушкин)

  2. #62
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    CQWW всегда был праздник нашего радио
    Да, был праздник до определённого момента.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    и он таким и останется даже когда нас всех уже не будет на этом свете.
    На данный момент времени он остаётся праздником не для всех, и это факт.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    что теперь на зло врагам в скучном CQ-M учавствовать?
    Скажу за себя, работал и в WW и в CQ-M, один другому не мешал.

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    1542
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Неужели кто то верит что можно заменить CQWW чем то другим, да ещё умершим CQ-M.
    CQWW всегда был праздник нашего радио и он таким и останется даже когда нас всех уже не будет на этом свете.
    Вилли не пропустил ни одного CQWW в жизни и что теперь на зло врагам в скучном CQ-M учавствовать?
    Есть уже популярный Russian DX и его надо развивать и поддерживать.
    Павел, спасибо за внимание, как принято в таких случаях говорить.

    К сожалению, учредители CQ WW - журнал CQ - оказались самыми обыкновенными Щедринскими обывателями, подверженными русофобской пропоганде и общей анти-российской истерии происходящей в данный период времени у вас в Канаде и в Соединенных Штатах Америки. А я их долгое время считал почти небожителями, стоящими над всей мирской суетой. Я о W2VU и K2MGA. К сожалению, их финансовые проблемы в последние двадцать лет их ничему не научили. Они так и не поняли истинную цену ими же созданной жемчужины контестинга - CQ WW DX CONTEST. Они могли бы сохранить и журнал CQ и стать богатыми ТОЛЬКО за счет пиара и раскрутки CQ WW DX CONTEST. Они этого не поняли, но это поняли люди, которые любили и любят CQ WW, ставший уже давно достоянием всего контестингового мирового сообщества, а не двух доживающих свой век редактора и президента W2VU и K2MGA. Эти умные люди организовали WWROF. Организацию, которая, по сути, и правит балл в части проведения всех необходимых мероприятий для поддержания на высоком уровне, всеми нами любимого, CQ WW DX CONTEST. Меня удивляет одно - как WWROF допустила этот маразматический пассаж владельцев брэнда по отношению к самому дорогому их активу - CQ WW DX CONTEST! Думаю, в ближайшее время мы станем свидетелями реорганизации власти внутри этого треугольника CQ magazine - WWROF - CQ WW DX CONTEST. Очень на это надеюсь! Я люблю CQ WW DX CONTEST, но меня, как и всех остальных россиян оттуда вычеркнули. Также, как вычеркнули всех наших олимпийцев из большого спорта. Я даже знаю почему! Спорт высших достижений ВСЕГДА был витриной образа жизни. Вам на Западе всеми силами НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ верить в то, что в России есть все условия для развития личности и демострации этого через спорт высших достижений в честной открытой борьбе на одном тотами, беговой дорожке и пр. Ну, если вы так, то мы тогда будем организовывать свои соревнования на наших площадках по самым честным правилам и приглашать к участию в них всех желающих. Собственно, это уже происходит! И CQ-M это - всего лишь один маленький эпизод этого процесса. Поскольку, я за этот процесс, то я и прийму участие в этом контесте и приглашаю всех остальных также поддержать процесс своим участием в CQ-M 2022.

    73 и до встречи в CQ-M, Павел!

  4. #64
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Странная логика у бывших соотечественников.
    Мы конечно поддержим Миру-Мир!
    И он запросто может заменить любой американский тест при должной раскрутке.
    Есть люди, которые могли бы поднять активность в нём до небес (R2AA с командой друзей например). Опыта предостаточно.
    В общем отвечу вам словами классика : «не дождётесь» или « мы ещё простудимся на ваших …»
    Всем удачи и до встречи в Чемпионате РФ CW и в «Миру-Мир».

  5. #65
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Нам нет необходимости стремится к альтернативе cq ww. У нас есть прекрасные международные соревнования со своей изюминкой, как правильно отметил UA9BA. Конечно это CQ-M с большой историей и географией.
    Теперь становится понятно, где и у кого есть политика, а где соревнования, действительно обьеденяющие всех радиолюбителей мирового сообщества, для которых мир и радиохобби не пустые слова.
    Клеймить организаторов именно этого контента не имеет никакого смысла, так как изначально было понятно, какие решения будут принимать коллеги из США. Ничего кроме позора и призрения. Не хочу никого обидеть, но глаза эти решения мне лично не открыли. Сама модель построения очного и даже заочного контестинга самых престижных мировых соревнований строилась и строится за океаном. Взять только количество групп от США в очных WRTC. Или распределение очков за связи внутри страны в заочных WW. Эти казалось бы для некоторых мелочи, а для других просто одобрямсь под «понимание» права горкома устанавливать для своих(коммунистов) доп пайки.
    Это не политика, это их лицо, допуск(коэффициент значимости) для одних своих и принятие сего факта для других- всех остальных. И это было очень унизительно в моем понимании. О чем собственно говоря я всегда и говорил.
    Настал момент, когда маски сброшены. Для кого то это стало новостью, для других констатацией факта.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.04.2022 в 10:30.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #66
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    CQWW всегда был праздник нашего радио и он таким и останется даже когда нас всех уже не будет на этом свете.
    Если мы чужие на этом празднике, праздник перестаёт быть праздником.
    что теперь на зло врагам в скучном CQ-M учавствовать?
    Для вас он может и скучный. Для нас нет.
    Каждому своё.
    Да и в целом не велика потеря. Наше хобби всего лишь игры престарелых мальчиков.
    Может для десятка топов/бигганов это и не так, но для подавляющей части участников, для т.н. "контестового мяса" ничего серьёзного, никакой трагедии.

  7. #67
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Повторяю свой вопрос из темы RDXC с учетом многолетнего «бодания» с судейской коллегией CQ-M.

    Как будет судиться работа радиостанций ДНР с позывными серии D1 и D0? Сразу в у..з, то бишь в чеклог или все же как-то иначе? А равно и с радиостанциями ДНР и ЛНР, которые продолжают использовать позывные Украины?

    Времени с 24 февраля прошло достаточно, чтобы как-то это все решить. Не знаю, что будет через год и какие позывные в итоге у нас будут, но украинским позывным работать не хочу. И уж тем более идти в зачет за чужую страну.

    А относительно CQ WW и WPX (а также ИАРУ) могу сказать следующее.

    Нас и там кидали не единожды. И даже знаю с чьей подачи. Многолетняя привычка брать отпуск с учетом возможного участия в этих контестах — единственное, что осталось. А так…

    Буду работать в Кубке Гагарина. Планирую, во всяком случае. Там дискриминации нет. Но обстановка может не позволить. Вот сейчас за окном очень громко. Видели фильм «Т-34»? Если не обрезанная версия, там с титрами идет великолепный звукоряд. Послушайте громко на хорошей акустике. А у нас так каждый день, восемь лет подряд.

  8. #68
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    826
    Поблагодарил
    757
    А если бы организаторы совместно Hamlog сделали такую классную фишку, как автозачет на Р-150-С по итогам подтвержденных связей за тест, по типу как RDXC и программа RDA, то было бы вообще супер... Отдаю идею за так )
    Мне кажется, это добавило бы еще желающих поддержать тест...

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1307
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    ОФФ
    Альберт, для поддержки в будущем можно сдать экзамен там где бываешь и получить сертификат СЕРТ.
    Яношу UT5DM посоветовал давно сдать экзамен в Венгрии. Выяснилось, что он сдавал там и ему выписали дубликат, и он получил позывной в Шотландии. В 2010 году много ребят из РФ сдали экзамен в Финляндии (сам там присутствовал).
    Вот, спасибо!
    А я-то и не знал!
    ... Недавно, ... всего-то...
    Ну, погнали, ...
    Не успел ещё!
    Ещё не вечер!
    73!
    PS/. Блин! Досадно (обидно, странно, абсурдно - выбирайте любое). Невозможно получить такой сертификат на Родине.
    Везде, где был и работал дробовиком - ВСЕ признавали : - РФ в списке участников СЕРТ.
    Ага! - СМЕШНО!... И грустно...

  10. #70
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Повторяю свой вопрос из темы RDXC с учетом многолетнего «бодания» с судейской коллегией CQ-M.

    Как будет судиться работа радиостанций ДНР с позывными серии D1 и D0? Сразу в у..з, то бишь в чеклог или все же как-то иначе? А равно и с радиостанциями ДНР и ЛНР, которые продолжают использовать позывные Украины?

    Времени с 24 февраля прошло достаточно, чтобы как-то это все решить. Не знаю, что будет через год и какие позывные в итоге у нас будут, но украинским позывным работать не хочу. И уж тем более идти в зачет за чужую страну.
    Две недели назад Министр спорта РФ собирал руководителей спортивных федераций неолимпийских видов спорта. Министр рекомендовал и в этих условиях поддерживать связи с международными федерациями соответствующих видов спорта.
    Казалось бы все правильно, соблюдаем так сказать спортивные международные правила и условия проведения соревнований, чтобы в случае снятия санкций не терять время для немедленного возвращения в мировое так сказать сообщество.
    Парадокс в том, что официальный заочный радиоспорт есть только у нас. Как и очный кстати. Но мы так сказать до сих пор живем по условиям и правилам, навязанным международной организацией, которая не имеет никакого отношения к спорту. У них это любительская радиосвязь. И что самое интересное, мы сами себя втянули со своими спортивными подходами в тупик. Например... Привязываем дипломные программы и правила проведения чужих соревнований к своим спортивным. Условия любительских соревнований используем в качестве спортивных. Туда и множители ... распределение очков. И за это сами себе присваиваем звания обладателей кубков и чемпионов мира, присваиваем высокие спортивные звания.
    Отсюда и мытарства организаторов... чисто двойные стандарты, которые проявляются в ситуации с независимыми республиками ЛНР и ДНР .
    Пора избавится от зависимости к заокеанским руководителям и руководствоваться законами Российской Федерации.
    Наступила пора организаторам соревнований CQ M проявить волю и продемонстрировать независимость от внешних факторов. Я не знаю, добавлены ли территории новых независимых государств, республик ДНР и ЛНР в список дипломной программы Р 150 С, но если их там нет, это надо немедленно исправить.
    Уверен, занимая свою позицию мы не понесём так называемые издержки. Скорее наоборот. Мир смотрит на нас с надеждой, как бы и что не говорил.

    - - - Добавлено - - -

    73
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.04.2022 в 15:33.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #71
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я не знаю, добавлены ли территории новых независимых государств, республик ДНР и ЛНР в список дипломной программы Р 150 С, но если их там нет, это надо немедленно исправить.
    Максим, пока на официальной странице об этом ничего нет. Вот я и задался вопросом. Да, CQ-M является уникальным тестом с множителем российской (уже не советской) программой Р-150-С. ДНР/ЛНР включены в список этой дипломной программы как зачетные территории? Ответ однозначный: нет. Во всяком случае пока нет. И с позывными, согласитесь, не так все просто. Вы думаете что-то в течение месяца все однозначно прояснится? Лично я - сомневаюсь.

  12. #72
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    совместно Hamlog
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    программа RDA
    mydx.eu
    Не обольщались бы насчёт этих сервисов, потому как это "HAMLOG.online - HAMLOG LLC, Bedford, NH" САСШ
    Не ровен час и им прикажут санкции включить

  13. #73
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Вы думаете что-то в течение месяца все однозначно прояснится? Лично я - сомневаюсь.
    Когда очень надо. За день сделают.

  14. #74
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Когда очень надо. За день сделают.
    Все правильно. Так было на практике, когда надо и регламенты корректировали за неделю и изменения вносили. Засекаем время. И ставим вопрос на народный контроль. На часах 2 апреля 2022 года.
    Было бы неплохо обратиться представителям республик, отвечающим за радиоспорт с официальным обращением в адрес СРР и Минспорта России по принятию временного или постоянного действующего решения об участии радиоспортсменов республик в данном соревновании.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.04.2022 в 23:20.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #75
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    организаторы совместно Hamlog
    А позвольте спросить что такое пресловутый 'Hamlog' и как между собой связаны организаторы CQ-M и этот коммерческий ресурс?
    Кроме "русских" фамилий в разделах "Разработчики и основатели проекта:" и "Нам помогают по различным вопросам:" ООО "Хэмлог".
    Несмотря на декларированные
    "Финансирование проекта осуществляется за счет личных средств администраторов проекта, а также добровольных пожертвований от пользователей. HAMLOG не является собственностью ни одного из радиолюбительских клубов или каких-либо радиолюбительских общественных организаций, а также не находится под контролем или управлением какого-либо радиолюбительского клуба или радиолюбительской организации, но сотрудничает с любыми клубами и организациями, которые изъявляют такое желание."

    ООО размещается в пространстве юрисдикции недружественного государства. Вследствие чего могут появиться презабавные коллизии по "независящим от администрации проекта" причинам.
    Пока не рассматриваем мотивы по каким ООО создавалось в СШП.

    Вопрос в начале поста конечно же риторический. Отвечать на него не надо. Тем более, про "что такое" ответ был два или три поста ранее.

Похожие темы

  1. WRTC 2022
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 419
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 18:26
  2. EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022
    от RN3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:18
  3. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  4. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2022 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 16:15
  5. Чемпионат КВ РФ телефоном 2022
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 06:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×