Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 556
Like Tree1195Спасибо

Тема: CQ-M 2022

  1. #151
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Уважаемые потенциальные участники CQ-M!
    И, особенно, сочувствующие и ещё не определившиеся с участием!
    Позвольте поделиться информацией, которая поможет приблизиться вам к положительному решению
    С 2021 года для получения спортивных разрядов (1 разряд и КМС) и получения спортивных званий (МС и выше) НЕОБХОДИМО входить в список кандидатов в сборную команду своего региона! Это совершенно официальный документ. А для вхождения необходимо, предварительно, показать результат удовлетворяющий критериям, подтверждённый Протоколом ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнований, т.е. входящий в ЕКП региона или Минспорта РФ, в зависимости от ранга. Помимо этого, необходимо иметь уже какой-нибудь присвоенный спортивный разряд.
    Критерии вхождения различаются по регионам (можно запросить в своём РО СРР). В частности, в Челябинской области для официальных Международных соревнований критерием является "участие".
    Для чего я так часто применяю термин "официальные"? Чтобы обратить особое внимание, что официальными международными соревнованиями по радиосвязи на КВ, проводимыми Российской Федерацией, являются ТОЛЬКО CQ-M и RAEM.
    Удачи!

  2. #152
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,865
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Уважаемые потенциальные участники CQ-M!
    И, особенно, сочувствующие и ещё не определившиеся с участием!
    Позвольте поделиться информацией, которая поможет приблизиться вам к положительному решению
    С 2021 года для получения спортивных разрядов (1 разряд и КМС) и получения спортивных званий (МС и выше) НЕОБХОДИМО входить в список кандидатов в сборную команду своего региона! Это совершенно официальный документ. А для вхождения необходимо, предварительно, показать результат удовлетворяющий критериям, подтверждённый Протоколом ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнований, т.е. входящий в ЕКП региона или Минспорта РФ, в зависимости от ранга. Помимо этого, необходимо иметь уже какой-нибудь присвоенный спортивный разряд.
    Критерии вхождения различаются по регионам (можно запросить в своём РО СРР). В частности, в Челябинской области для официальных Международных соревнований критерием является "участие".
    Для чего я так часто применяю термин "официальные"? Чтобы обратить особое внимание, что официальными международными соревнованиями по радиосвязи на КВ, проводимыми Российской Федерацией, являются ТОЛЬКО CQ-M и RAEM.
    Я всё думал, всплывёт требование членства в СРР или нет. Всплыло таки. То есть это не просто хэм спирит, это некий междусобойчик членов. Маски сброшены, ху их ху понятно. Лично я надеюсь за это лето потихоньку восстановить антенну (если здоровье позволит) и поддержать в следующем году RDAC и RDXC, которые не замазаны в этом междусобойчике и не являются официальными. Russian DX Contest - НЕ НАСТОЯЩИЙ! Дальше, как говорится, ехать некуда. На том заканчиваю полемику.

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Я всё думал, всплывёт требование членства в СРР или нет. Всплыло таки.
    Юрий,
    зачем чушь писать? Где Вы увидели требование принадлежности спортсменов к СРР?

  4. #154
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,865
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Юрий,
    зачем чушь писать? Где Вы увидели требование принадлежности спортсменов к СРР?
    Это вот я написал:
    Критерии вхождения различаются по регионам (можно запросить в своём РО СРР).
    Или вы? А с РО СРР все вопросы через членство. Отстёгивай взносы и всё тебе будет.
    Именно из-за такого отношения итак к немногочисленной плеяде радиолюбителей и получается отторжение.
    Вот такими демаршами вы (СРР) отталкиваете людей, а не притягиваете. Не надо создавать таких разграничивающих документов, чтобы люди окончательно не решили, что с вами вообще не нужно иметь никаких дел. А именно так и будет. Карточки теперь ни о чём, плюшек никаких нет, а ценить собственные деньги научились все. Да тут дело даже не из-за денег, а принципа.
    Хорошо хоть в дело продления позывных ещё не влезли. А то вообще закрывать станцию придётся.

  5. #155
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    372
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Если участвовал, но нет компьютера, то пришли отчет хоть на газете, писанной химическим карандашом и такой отчет можно будет принять в качестве "чек-лог".
    В правилах сказано: бумажные отчёты не принимаются.

  6. #156
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Да тут дело даже не из-за денег, а принципа.
    Всегда было интересно: а что для вас вот это "дело принципа"?
    Хотя это больше риторический вопрос..

    Юрий, вам совершенно четко в том же предложении, на которое вы высказались, ответили, что основной критерий - Участие.
    Участвуйте! И никто вас не заставляет вступать в СРР.

  7. #157
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    372
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    1441
    Трансивер есть, антенна (какая-никакая) есть, ноут есть, но в месте, откуда буду работать, нет инета и трансивер не связан с ноутом.
    Вопрос: какой лог и какую программу можно использовать для CQ-M, что бы потом отправить отчёт в формате "кабрило".
    Думаю, будет интересно не только мне. Не все у нас ещё АСЫ.

  8. #158
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А с РО СРР все вопросы через членство. Отстёгивай взносы и всё тебе будет.
    Юрий, может так у вас в Воронежской области, но сдаётся мне, что это более к вашим местечковым неприязням.
    Ни разу не в СРР. С региональным отделением вполне себе получалось и получается договориться, выполнять действия и в их зоне компетенции тоже. Только без растопыренных пальцев, без предвзятого отношения. РО СРР мне не должно ничего, не обязано бросаться делать мои желания. Из этого и исхожу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4FIF Посмотреть сообщение
    какой лог и какую программу можно использовать для CQ-M, что бы потом отправить отчёт в формате "кабрило"
    Виктор, любую с которой вам будет проще. Из бесплатных мне знакомы N1MM logger+, TR4WIN. CQ-M присутствует в штатном списке соревнований у обеих программ.

  9. #159
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,865
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Юрий, может так у вас в Воронежской области, но сдаётся мне, что это более к вашим местечковым неприязням.
    Ни разу не в СРР. С региональным отделением вполне себе получалось и получается договориться, выполнять действия и в их зоне компетенции тоже. Только без растопыренных пальцев, без предвзятого отношения. РО СРР мне не должно ничего, не обязано бросаться делать мои желания. Из этого и исхожу.
    Несколько лет назад встал вопрос с моим карточками, после ухода из членов РО СРР. Было заявлено в телефонном разговоре, что если я не заберу к сроку, их выкинут. К сроку я не успел и осадочек остался. Все прочие вопросы стараюсь решать без них. Удалось - хорошо, нет - перебьюсь. Дальнейшее обсуждение будет флудом, поэтому подробности не вижу смысла выплёскивать.

    2 RK3TD
    Главное не триумф, а участие? Участие бывает разным, как и времяпрепровождение. Сидеть за зря тоже не хочется.

  10. #160
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Главное не триумф, а участие? Участие бывает разным, как и времяпрепровождение. Сидеть за зря тоже не хочется.
    Юрий, вы меня простите, но я вас совершенно не понял.
    Из вашей логики следует, что принимать участие можно только ради победы.
    Тогда я могу перефразировать свое предложение: Участвуйте и побеждайте.

    И потом, ну извините, первое место только для одного. Не могут же все участники получить первое место.
    Кто-то будет первым, кто-то вторым, а кто-то тринадцатым. Это нормально.
    У кого-го жена красавица, а у кого-то сверло толще и длиннее.

  11. #161
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Было заявлено в телефонном разговоре, что если я не заберу к сроку, их выкинут. К сроку я не успел и осадочек остался.
    Ну собственно понятно. Почему вы не любите кошек. Вы не умеете их готовить (с) Альф.
    Это РО СРР виновно было, что вы к сроку не успели? У вас было не более 3-х минут? Всё последующее согласен - флуд.

  12. #162
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,865
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Юрий, вы меня простите, но я вас совершенно не понял.
    Из вашей логики следует, что принимать участие можно только ради победы.
    Тогда я могу перефразировать свое предложение: Участвуйте и побеждайте.

    И потом, ну извините, первое место только для одного. Не могут же все участники получить первое место.
    Кто-то будет первым, кто-то вторым, а кто-то тринадцатым. Это нормально.
    У кого-го жена красавица, а у кого-то сверло толще и длиннее.
    "Миру-Мир!" Проводится в рамках Р-150-С, значит, есть возможность получить этот диплом без карточек. Так бывает у большинства проводимых соревнований такого уровня. В условиях соревнований этого нет. Вопрос: смысл участвовать, если даже такого варианта не предусмотрели? Сертификат и диплом - не одно и тоже.
    В общем, всё понятно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Ну собственно понятно. Почему вы не любите кошек. Вы не умеете их готовить (с) Альф.
    Это РО СРР виновно было, что вы к сроку не успели? У вас было не более 3-х минут? Всё последующее согласен - флуд.
    Как бы 150 км до областного города тоже нужно преодолеть.

  13. #163
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA4FIF Посмотреть сообщение
    Вопрос: какой лог и какую программу можно использовать для CQ-M, что бы потом отправить отчёт в формате "кабрило".
    Самая простая, безотказная и бесплатная программа-это ААtest. Я ей пользуюсь уже более 10 лет. Не путать с программой AA Log.
    Скачиваете ее с сайта ссылка
    https://www.dxsoft.com/ru/products/aalog_contest/
    Большое количество тестов для выбора. Лог выводится как в Кабрилло, так и в файле ADI
    ----------------------------------------------------------
    Если пожелаете работать ТЛГ без ключа макросами, то AAtest прекрасно работает с бесплатной программой для ТЛГ -CwType

  14. #164
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Что же Вы не возмущаетесь по поводу того, то в ОЗЧР при судействе используются виртуальные отчеты, ОЗЧР то тоже официальные— включённые в ЕКП.
    Олег. Вы были на ОЗЧР в качестве судьи или участника?
    На позиции очника находится судья и с наушниками контролирует работу оператора. Сравнивает фактическую инфо из эфира и вводимую информацию в лог. И второе. Я предлагал проверять отчеты очников после высылки отчётов и сравнить итоговые результаты. Мне, как человеку, для которого спортивные составляющие очень важны, очень интересно сравнивать результаты. Это способствует выявлению качества судейства и прежде всего мастерства и честности оператора. Для справки. ГСК на очных сидит всю ночь, судит не только по логу участника, но и по поступившим отчетам, процент выславших которых сопоставим с другими заочными соревнованиями. Прослушивает и записи. Работы хватает. Говорить о том, что судейство для очников происходит по виртуальным логам не соответствует действительности. Как сейчас модно говорить- это фейк уважаемый Олег).

  15. #165
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA4FIF Посмотреть сообщение
    В правилах сказано: бумажные отчёты не принимаются.
    Та-а-ак! ""Виртуальные отчеты - это хорошо, а бумжный отчет - это плохо?
    По каким-то причинам желающий быть участником контеста, не может прислать отчет в кабрилле, но связаться с судьями и попросить разрешения на присылку бумажного отчета или не в кабрилле ведь можно?
    Не верю, что все судьи сволочи, да и не так уж и много будет таких отчетов.
    В любом случае, попроси помощи и тебе помогут, уверен в этом на 100%, если конечно же этот "спортсмен" не пальцы крючит!
    По-прежнему считаю, что если не прислан отчет, то и не надо напрягать судей виртуальными отчетами во имя мнимой массовости!
    Оффтоп
    Тут кто-то тыкнул пользователя в нос тем, что. мол, не россиянин и не суйся не в свое... Мягко говоря, странное суждение. В эфире все участники контеста равны. Неравенство отражается в очках/мультах, а не в принадлежности к гражданству, не так ли?
    Или будем уподобляться всяким "CQ" и "59" и иже с ними? Если так, то извините, "попал не в ту компанию (с)"...

Похожие темы

  1. WRTC 2022
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 419
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 18:26
  2. EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022
    от RN3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:18
  3. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  4. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2022 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 16:15
  5. Чемпионат КВ РФ телефоном 2022
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 06:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×