Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 556
Like Tree1195Спасибо

Тема: CQ-M 2022

  1. #211
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    А как быть с этим?- - - Добавлено - - -

    С 2017 г. Президиумом (Президентом СРР) применены санкции к ДНР.
    Причина - то не исчезла!
    Или будем ИЗВИНЯТЬСЯ?
    Действующие лица перечислены в протоколе 47.
    Читаем ответ Григорьева, и ... вспомним переписку с RG9G. Он поклялся, что исполнил требования президиума, а, вернее, распоряжения Григорьева: ЗАСУДИТЬ!

    И что дальше?
    Теперь на нового директора вопрос спихнули?
    Или: новый ветер подул... и все всё забыли?

    Причина-то была не в признании/непризнании, а в префиксе!
    А, вообще-то... ст. 184 УК РФ.
    Сговор...

    ЛРУ, после первого места D1... рассылала письма федерациям, о непризнании D1. Знаю, точно, казахская федерация игнорировала их просьбу. А СРР?
    Или это была самодеятельность?

  2. #212
    50 лет в теме Аватар для R5AJ
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    683
    Поблагодарил
    401
    К вопросу как круглое таскать а квадратное катать. Неудобно, но надо.
    Все понимают, что ситуация с ЛДНР в CQ-M ненормальная. Что делать?
    Все понимают, что согласно ратифицированным РФ соглашениям о признании D0 и D1 республики имеют особый статус с 21.02.2022, зафиксированный документах в Правительства РФ. Эти соглашения - основание для внесения СРОЧНО изменений в список Р150С.
    Все понимают, что решение о легитимности использования блоков позывных D0 и D1 определяется правовым актом ЛНР и ДНР. Эти документы должны быть переданы в СРР СРОЧНО.
    Для внесения изменений в Р150С достаточно, до CQ-M 2022. И это будет наступательная позиция, наш ответ на санкции в контестиге. За следующие 10 лет привыкнут все.
    Следующие шаги: если РФ признает референдум ЛДНР о вхождении в состав РФ, то обе республики официально получат префиксы РФ в МСЭ. До принятия такого решения в РФ никто в МСЭ подавать документы не будет, однозначно.
    В любом случае основания уже есть, нужны документы от ЛНР и ДНР, возможно Южной Осетии и Абхазии по той же схеме.
    На основании документов РФ и ЛДНР, Южной Осетии и Абхазии СРР вынесет решение о включении указанных стран (каждой в отдельности, по мере готовности) в список Р150С, с датой начала действия новой страны со дня принятия решения СРР.
    Аналогичные действия совершаются в программе DXCC в разделе критериев п1. Политические образования, только там списки Госдепа США и ООН, а у нас списки в документах правительства РФ. Ну и вместо решения МСЭ решение местной администрации республик.

  3. #213
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    А как быть с этим?
    чего Вы ну то такой? и вредный?
    чего Вам все не имется? Вам наверное доставляет какое то удовольствие все что то выискивать, копаться в чем то...
    ну интересно, как быть с этм, напишите официальный запрос в СРР (ежели являетесь его членом). наверное ответят, хотя я бы не стал...
    и вообще, вопрос
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    А как быть с этим?
    какое имеет отношение к CQ-M 2022 года?
    читая ваши желчные (иначе назвать нельзя) посты с пространными рассуждениями, я не могу понять, чего же вам нужно? в теме CQ-M 2022.
    то требуете каких то извинений, то от Куриного каких то отчетов.
    да кто Вы собственно говоря такой?
    или эго правдоруба прёт?
    или не в меру заигрался?

  4. #214
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    читая ваши желчные (иначе назвать нельзя) посты с пространными рассуждениями, я не могу понять, чего же вам нужно? в теме CQ-M 2022.
    то требуете каких то извинений, то от Куриного каких то отчетов.
    да кто Вы собственно говоря такой?
    или эго правдоруба прёт?
    или не в меру заигрался?
    Скучно нашему пенсионеру на чужбине, вот и пишет. Хочется поучать, наставлять, ну и заклеймить как без этого.

  5. #215
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Юрий, ну а к кому тогда адресовать вопрос? Вы ж все-таки член Президиума СРР. Выше - только Президент СРР и Господь Бог, так к кому из них целесообразнее обратиться?
    Влад,
    по списку диплома Р-150-С обращаться нужно в Дипломный комитет СРР. Это их прерогатива.
    У каждого члена Президиума свои функции. Мои функции - представительство в Президиуме Уральского Федерального округа.

  6. #216
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    494
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    чего Вы ну то такой? и вредный?
    чего Вам все не имется? Вам наверное доставляет какое то удовольствие все что то выискивать, копаться в чем то...
    ну интересно, как быть с этм, напишите официальный запрос в СРР (ежели являетесь его членом). наверное ответят, хотя я бы не стал...
    и вообще, вопрос

    какое имеет отношение к CQ-M 2022 года?
    читая ваши желчные (иначе назвать нельзя) посты с пространными рассуждениями, я не могу понять, чего же вам нужно? в теме CQ-M 2022.
    то требуете каких то извинений, то от Куриного каких то отчетов.
    да кто Вы собственно говоря такой?
    или эго правдоруба прёт?
    или не в меру заигрался?
    Сдается мне что Альберт член СРР, впрочем как и я...поэтому и задет эти вопросы. А вы на старика наехали. Имели бы уважение, или растолковали что к чему, если вы не в меру грамотный. А если чересчур обидчивый или впечатлительный а может жизнь придавила в последнее время, тогда что с вас взять кроме анализов...ну и т.д. Да и где бы Альберт не находился и не жил он похоже больше россиянин чем некоторое количество "людь" на этом форуме. Да и если посмотреть то основная "людь" как не странно с 9-го района России.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Влад,
    по списку диплома Р-150-С обращаться нужно в Дипломный комитет СРР. Это их прерогатива.
    У каждого члена Президиума свои функции. Мои функции - представительство в Президиуме Уральского Федерального округа.
    Да сколько можно уже обращаться, на то он и комитет что должен сам реагировать на изменяющуюся обстановку в мире и решения правительства страны, их для этого выбрали в этот комитет. Или корона жмет? Пусть проходит этот CQ-M. Решение половинчатое приняли, типа чтоб не гавкали...А дальше? По итогам проведения и выводы будут делаться.

  7. #217
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    А вы на старика наехали.
    да наехал.
    потому что пара брюзжащих старикашек, могут выесть мозг большенству нормальных людей.
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Сдается мне что Альберт член СРР, впрочем как и я...поэтому и задет эти вопросы
    так и пусть задает их руководству СРР, а не в этой теме, CQ-M 2022. не правда ли?
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    что с вас взять кроме анализов...
    а вы не беспокойтесь за мои анализы. меня они устраивают. или хотите, чтобы я вам их прислал в натуральном виде?

  8. #218
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    то он и комитет что должен сам реагировать на изменяющуюся обстановку в мире и решения правительства страны, их для этого выбрали в этот комитет.
    С этим согласен!
    Видимо собраться ну никак не могут для принятия необходимых решений.
    Жаль.
    Через год может быть...

  9. #219
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    комитет что должен сам реагировать на изменяющуюся обстановку в мире и решения правительства страны
    Условия CQ-M на основе Р-150-С.
    Дайте комитету официальные позывные, согласующиеся с ITU и местными администрациями связи. Какой префикс у ЛНР, кроме украинского? Нет его. Пока.
    ДНР самоприсвоила D1- D0, но ITU не это признано.
    Дайте срок и время уняться политическим бурям, потом и до радиолюбительства дело дойдёт.
    То, что признали ЛНР- ДНР политически, для местных администраций связи это пока ещё ничто. Тем более, что касаемо радиолюбителей. Не до нас пока.
    Определятся республики со своим статусом, либо в составе России, либо как независимые, только после этого и официального выделения префиксов от ITU, местные органы связи выделят позывные.
    На каком основании комитет Р-150-С и директорат CQ-M будет вносить их, республики, в свои программы?
    Что, есть распоряжение от МинСвязи РФ? Или рекомендации от ITU?
    При чём ту СРР? Это общественное образование, которое может только подсказывать официальным органам свои хотелки и пожелания. Даже учредителям и распорядителям диплома и контеста СРР не указ, а только спонсор, как максимум.

  10. #220
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    На каком основании комитет Р-150-С и директорат CQ-M будет вносить их, республики, в свои программы? ..... Даже учредителям и распорядителям диплома и контеста СРР не указ, а только спонсор, как максимум.
    А вот это неверное утверждение. Диплом Р-150-С учрежден именно СРР. Так что "учредителям СРР не указ" не может состояться в принципе. Национальная дипломная программа имеет надпись: "Утверждено на заседании президиума СРР от 9 декабря 2021 года". Именно учредитель, т.е. СРР, а не кто-то сторонний, - указ. И СРР как учредитель имеет право вносить любые изменения в положение о дипломе Р-150-С и в список стран.
    Что же касаемо
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    ДНР самоприсвоила D1- D0, но ITU не это признано.
    то есть критерий B4, который не содержит никаких требований о признании ITU или любой другой организацией или персоной вплоть до ООН и даже Господа Бога

  11. #221
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    это неверное утверждение
    Особо не спорю. Может, может...
    В моём представлении, что Р-150-С уже был, когда СРР ещё и не пахло. Значит, кто- то из СРР и подхватил эту программу.
    Но, принципы- то должны остаться?

    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    то есть критерий B4, который не содержит никаких требований о признании ITU
    Ну, раз так, то так.
    Вроде, эфир мировой и должно быть под каким- то международным объединением. А так, и шарманщики не спрашивают никакого присвоения позывных. Какой- такой ITU? Зачем нам ITU?

  12. #222
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Вроде, эфир мировой и должно быть под каким- то международным объединением.
    Ну а как быть с таким например прецедентом, как Республика Косово?

    Косово не является членом ООН. Более того, Сербия считает Косово своей территорией. Официально префикс Z6 Косово не выделялся. Однако в официальном списке DXCC на сайте ARRL - в Current Entities есть строчечка: Z6 Republic of Kosovo EU 28 15 522 со стыдливой пометочкой 1 Unofficial prefix. И связи с Косово засчитываются на DXCC с пометочкой Only contacts made January 21, 2018, and after.
    Ы? Чем Р-150-С хуже?

  13. #223
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    чего Вы ну то такой? и вредный?
    чего Вам все не имется? Вам наверное доставляет какое то удовольствие все что то выискивать, копаться в чем то...
    ну интересно, как быть с этм, напишите официальный запрос в СРР (ежели являетесь его членом). наверное ответят, хотя я бы не стал...
    и вообще, вопрос
    какое имеет отношение к CQ-M 2022 года?
    читая ваши желчные (иначе назвать нельзя) посты с пространными рассуждениями, я не могу понять, чего же вам нужно? в теме CQ-M 2022.
    то требуете каких то извинений, то от Куриного каких то отчетов.
    да кто Вы собственно говоря такой?
    или эго правдоруба прёт?
    или не в меру заигрался?
    Дорогой, "нечлен" и "немногочлен"!
    Сразу обрадую: - я, видимо, в 152 раза хуже, чем Вы думаете, но никакого удовольствия "выискивать, копаться в чем-то" не испытываю, как и отвечать Вам.
    Ничё искать не надо! Всё на поверхности.
    "Если бы я имел, хоть чуточку ума..." (С) Страшило "Волшебник изумрудного города, то сразу бы понял, что СQ-M-2022 - это не отдельная тема. CQ-M это процесс, не прекращающийся, а последние пять лет - это нелучшие страницы этой опупеи.
    Всё началось после диплома CQ WPX станции D1 за первое место.

    Я член СРР, просто радиолюбитель, и, не просто - судья республиканской категории с 70-х годов. Поверьте, и опыт судейства есть,... но, ведь не обо мне же!
    "Официальный" запрос я писал.
    Григорьеву . Без ответа.
    Мазаеву. С предложением: отстранить Куриного от судейства. Ответ: претензий к Куриному нет, и, уже цитированное письмо Григорьева в Минспорта, и то, после того, как написал в Министерство Иностранных дел, с просьбой: объяснить Григорьеву, что дипломатия ВНЕ ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ. МСЭ - ВНЕ ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ, Регулирование связи в ДНР - ВНЕ ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ.
    Благодаря молчанию одних, и поддержке других - Куриный с 2017 года чинит произвол - исполняет наложенные Григорьевым санкции.
    Почему я этим занимаюсь?
    1. По просьбе дончан.
    2. А я, ещё, не прохожу спокойно мимо подлости.
    ПЕРЕВЕСТИ В ЧЕК МОЖНО ОПЕРАТОРА, ТОЛЬКО, ЗА ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ:
    1. ЗАКОН О СПОРТЕ;
    2. ПРАВИЛА ПО ВИДУ;
    3. ПОЛОЖЕНИЕ (РЕГЛАМЕНТ) СОРЕВНОВАНИЯ.
    Ни одного нарушения указанных документов участниками ДНР НЕ ЗАФИКСИРОВАНО, а значит, и не было рассмотрено судьями.
    И не только в CQ-M. Снят с зачета участник от ДНР в "Полевом дне". Там тоже - Гл. Секретарь Куриный Ю.А.
    Да, как, кроме подлости, назвать :
    В ОТЧЕТАХ ДНР 2021 г., в шапке "каблилы" внесены исправления, у всех семерых участников. Я видел эти тексты. CHEK-LOG, куда они не заявлялись. В итоговом протоколе нет ничего: - кем и на каком основании внесены изменения.

    Здесь звучат мысли о... референдумах, "срочных сообщениях" Минсвязи ДНР в СРР, признаниях территорий и позывных, префиксах и т.д.

    Ребята, знайте своё место!
    В рамках, не совсем логичных, правил CQ-M, дипломной программы, (где список стран - СПРАВОЧНИК, к условиям диплома), рассуждать о международном государственном праве - НЕГОЖЕ. Не дипломаты мы, не юристы - международники, ... да и по Уставу СРР - не отвечаем по обязательствам РФ.
    Если уж, CQ-M - вкупе с дипломом - бизнес-проект - то и проводить мероприятие нужно, наиболее эффективным способом. Если это идеологическая программа (а таковой она и замышлялась), то ... может выводы какие нужно сделать?
    Задачи - то у диплома и соревнования РАЗНЫЕ.

    А где ещё можно вести дискуссию, о наших делах?
    "Желчные" посты? Нет! "Ядовитые".

    Будете пенсионерами - не скучайте! Есть такая фигня: -логика, называется. Почитайте...
    73!

    PS. А, неплохо бы, почитать, что-то, вроде техзадания, оргкомитету: Что надо сделать, а чего делать нельзя. Отдельно: чего нельзя делать ни в коем случае.(Вмешиваться в работу ГССК.)
    Ну, и напомнить судьям - они работают в рамках 1. ЗАКОНА, 2. ПРАВИЛ 3. ПОЛОЖЕНИЯ.
    Никаких МСЭ, ИАРУ, ООН, и чувств социальеной-международной справедливости:
    И, уж, будем ли мы любить их и жаловать..?
    Это: в ЛГБТ, это не к нам.
    А у Куриного я 50 раз спрашивал: ЗА КАКОЕ НАРУШЕНИЕ УЧАСТНИКИ ОТ ДНР ПЕРЕВОДЯТСЯ В ЧЕК-ЛОГ?
    Ответа не получил. Темнит: В 47 протоколе НЕТ НИ СЛОВА О СОРЕВНОВАНИИ. И быть не может!

  14. #224
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Ну а как быть с таким например прецедентом, как Республика Косово?

    Косово не является членом ООН. Более того, Сербия считает Косово своей территорией. Официально префикс Z6 Косово не выделялся. Однако в официальном списке DXCC на сайте ARRL - в Current Entities есть строчечка: Z6 Republic of Kosovo EU 28 15 522 со стыдливой пометочкой 1 Unofficial prefix. И связи с Косово засчитываются на DXCC с пометочкой Only contacts made January 21, 2018, and after.
    Ы? Чем Р-150-С хуже?
    Так это другое.

  15. #225
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    как быть с таким например прецедентом
    как Ичкерия? И где она? Правильно, в России.
    Дайте пушкам закончить, а там и видно будет. Вдруг окажется, что Р-150-С будет авторитетнее DXCC?
    А так, точно, и там, и здесь- другое. Каждый раз.
    Как директорствовать будут.
    Не помните, был в EUrAsia contest директор. Тоже из 0-го района. Но, был...
    Посмотрим вторую попытку оттуда же.
    Может, хоть грамотно писать и стилистику выдерживать научатся. Корректора наймут.

Похожие темы

  1. WRTC 2022
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 419
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 18:26
  2. EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022
    от RN3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:18
  3. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  4. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2022 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 16:15
  5. Чемпионат КВ РФ телефоном 2022
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 06:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×