Страница 30 из 67 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 1002
Like Tree2006Спасибо

Тема: Спорт под запретом и санкциями

  1. #1
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262

    Спорт под запретом и санкциями

    Вложение 328284

    (На русском языке)


    --- --- ---

    Ссылки и документы к теме:

    1й документ "CQ" о применении санкций против рл РФ и РБ (17 марта, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...pation-by.html

    2й докуент "CQ" с дополнениями и изменениями о применении санкций против рл РФ и РБ (31 августа, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...lating-to.html


    Ссылка на ПРОТЕСТ: (на английском языке)
    Если вы принимаете условия протеста, перейдите по ссылке и проголосуйте.
    https://chng.it/pm8pkLDpBV

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на английском языке):
    https://dxnews.com/forum/forum/clubs...se-cq-decision

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на русском языке):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900855

    Рассылка по E-mail для организаций и индивидуальных лиц, причастных к санкциям:
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900596
    и здесь
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900866

    Статья. "РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ВОЙНА" (автор - 4L5A):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900947

    ФИНАЛЬНЫЙ ОПРОС ПО ТЕМЕ

    ПРОЕКТ 1го "HAMSPIRIT" CONTEST


  2. #436
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А что, киргизы не люди, у них нет футболистов?!
    В свои рассуждениях вы не далеко ушли от WW-комитета....
    При чём здесь барабанный для меня WW- комитет? Я же ясно сказал: Киргизия - не хухры-мухры. Аж 102-е место в мировом рейтинге ФИФА, из 210.
    В таких матчах побеждает всегда (и только) дружба. Реальный результат никому не интересен и не имеет никакого значения для спортивной истории

  3. #437
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RU4PL Посмотреть сообщение
    Когда они выдаются за 999 место, вряд ли это - большая ценность
    А вот такой? Это большая ценность?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wpx2012.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	198.2 Кб 
ID:	328200  

  4. #438
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    CDC был забанен несколько дней назад. Интересно кем и за что?
    Мною.
    За повторную регистрацию. И спокойно пишет под старым ником.

  5. #439
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы неправы... Все доступно у меня...
    Валентин, сертификаты и места не выдаются и не присваиваются за события(не поднимается рука написать "соревнования") после февраля 2022 года.
    Предыдущие сертификаты ума хватило не блокировать. Или просто забыли в текущей злобе.

  6. #440
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А вот такой? Это большая ценность?
    Разумеется!

    Вот будет WPX , и о нем поговорим....Пока же- WW SSB на носу!

  7. #441
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Да ты ренегаД, Андрюша! (цит. CID). Бойся, ибо...
    хренад

    Ещë раз для непонятливых...
    "Условия CQWW" читать: "Положение CQWW" Есть претензии к положению?
    А не как вы там себе понимате) ни разу в этом тэсте не появлявшиеся.

  8. #442
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Или просто о том, что люди не понимают того, что написано. Все ущемление прав сводится к тому, что не дадут мифическую бумажку за призовое место - напоминаю - НИКТО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 30 ЛЕТ НЕ ЗАНИМАЛ ИЗ РФ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В ЭТИХ СОРЕВНОВАНИЯХ.
    Алексей, вы много пишите, но мало знаете.

    RK9AX_CQWW_2019_SSB_certificate.pdf

    UA9BA_CQWW_2016_CW_certificate.pdf

    UA9BA_CQWW_2020_SSB_certificate.pdf

    Прошу извинить за нескромность, но это только из последних успехов в категории №1 в МИРЕ. Есть и много других российских спортсменов и команд, которые с территории РФ занимали первые места в мире. А вы о ЧЕМ, Алексей?

  9. #443
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    65
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Алик 4L5A написал хорошую статью.

    Радиолюбительская война


    На мой взгляд, противостояние среди радиолюбителей набирает обороты и постоянно усиливается. На мой взгляд, корни этого уходят в относительно давние времена. После распада Советского Союза моральная планка для некоторых радиолюбителей упала. Пытаясь представить себя русофилами, они на самом деле являются ярыми русофобами, создавая вокруг себя атмосферу ненависти и настраивая против себя других радиолюбителей.

    Есть много примеров этого. После войны 2008 года большинство радиолюбителей в Грузии показали себя с лучшей стороны и не прекратили сотрудничество с российскими радиолюбителями или объявить какой-то бойкот и что они получили в ответ?

    Есть частота на 80 метров, где собираются радиолюбители Грузии и мирно общаются друг с другом, так появилась масса этих так называемых патриотов, которые начали ругать все и всех. Они образовали настоящую помойку на 40 и 80 метровых диапазонах, где годами практически соревнуются друг с другом в пропаганде и пропаганда не патриотична как это пытаются изобразить, но антигуманным, фашистским и расистским. Эти подонки диагностируют целые народы и страны без разбора. Ничто не проходит бесследно, и все ушло наверх.

    Сегодня идут ожесточенные споры о том, что радиолюбителей в РФ и РБ всячески унижают и ограничивают в правах.
    Господа посмотрите на свои же комментарии и задумайтесь, не оскорбляете ли вы коллег радиолюбителей из других стран своими комментариями и угрозами.
    Это касается как российских, так и зарубежных радиолюбителей. Сегодня разговаривал с другом из одной страны, он сказал, что читал темы на qrz.ru и начал терять желание общаться с радиолюбителями из России.

    Давайте посмотрим, например, на последние баны в IOTA, Oceania Contest и всех CQ-тестах.

    В случае с IOTA российские радиолюбители являются самыми активными участниками программы, на удивление мы не защищаем их права и молчим.
    Мы еще не видели возмущения по этому поводу, зато мы видели активность российских экспедиций в IOTA Contest.


    Радиолюбительство всегда было вне политики. И даже по сравнению с Олимпиадой радиолюбительское движение было более аполитичным.
    Если посмотреть на запреты в радиолюбительстве, то связь с Израилем была запрещена не только радиолюбителям СССР, но и многим арабским странам и сегодня в некоторых странах Радиолюбителям Тайваня не разрешались связи с радиолюбителями СССР, в более поздний период в СССР были запрещены связи с XU1SS, XU1YL...., но это запрет длился недолго.

    Например, спортсмены из ЮАР не были допущены к участию в Олимпиаде, а у радиолюбителей такого запрета не было.

    Решения CQ беспрецедентны и, на мой взгляд, преступны, так как противоречат самому принципу радиолюбительской деятельности.
    Они также противоречат практике журнала и конкурсных комиссий.

    Вы когда-нибудь слышали о запрете на участие в радиолюбительских тестах 1B, EP, 1Z, CO, P5 .........
    Нет, нет.

    На мой взгляд, это предательство интересов радиолюбителей и преследование собственных конъюнктурных интересов.
    Контест-комитеты CQ WW пытаются дистанцироваться от этих решений, но на мой взгляд они обманывают и это очевидно и ясно видно по их собственным действиям. Они хотят показать себя лучшими патриотами Украины, чем украинцы?

    Они что, мутят, чтобы внести раскол между радиолюбителями?

    Я думаю, что в этой ситуации весь Contest комитет CQ должен подать в отставку, если они будут придерживаться духа радиолюбительства и четко объяснять
    Наше хобби не имеет никакого отношения к политике и наша задача – объединять людей, а не разделять их и сеять ненависть.


    Отдельно хотелось бы еще раз сказать о российских радиолюбителях, которые кричат ​​о нарушении своих прав, наверное, не понимая, что нарушаются права всех радиолюбителей мира такими действиями.

    Позиция российской национальной организации СРР вызывает много споров.
    Основной целью этой организации является защита интересов радиолюбителей в России, а также представление их интересов за рубежом.
    Мы уже видели что-то из этого???

    В то же время некоторые радиолюбители России часто представляют радиолюбителей других стран врагами. В то же время есть открытые заявления против такой политики.

    Члены CQWW комитета из России сваливают все на членов из стран Балтии, но и остаются в комитете, представляя это таким образом, что якобы они борются за интересы российских радиолюбителей. Бред какой то.

    Страну исключили из теста, а вы остались?
    По поводу нового решения CQWW комитета о допуске к соревнованиям, но о лишении прав на награды.
    Как это? Значит, все члены комитета согласны с этим? А если вы не согласны, что вы делаете в этом комитете? Это касается не только россиян.


    Правильно подметил EX8MJ, когда на qrz.com была тема про эти баны, наибольшую активность проявили EX8MJ и EY8MM, а русских можно было пересчитать по пальцам одной руки.

    А вот плеваться ядовитыми плевками, призывающими к уничтожению собственных собратьев-радиолюбителей, достаточно.
    Это наносит нашему хобби ущерб, сравнимый с решениями этих бюрократов от радиолюбителей.

    К сожалению, многие радиолюбители и хорошо знакомые мне люди из разных стран показали себя с самой плохой стороны.
    Думал построить новый Contest QTH в ближайшее время, но желание отпало - не вижу смысла. На сегодняшний день у меня нет желания проводить QSO с этими людьми!

    На этом я, пожалуй, продолжу позже...
    .
    Статью осил...такое впечатление,что писали два разных человека.Лектор пишет...Радиолюбительство всегда было вне политики... и тутже перечисления запретов времен СССР.Так и будет пока в мире существуют разные политические системы, и политика разногласий, уйдет не скоро из мирового спорта или нашего хобби.Меня лично удивляет такая бурная и агрессивная реакция на действия CQ.Наверное надо помнить и не забывать, причины для введения санкции и прочих запретительных мер.Им надо спасибо сказать,и лоббистам из бывших наших,которые наверняка приложили руку для смегчения ситуации. Ну а писать челобитную,надобно не абы кому,а виновнику ситуации т.е. руководству собственной страны...

  10. #444
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    45
    Судя по всему , радиолюбителей из России , участвующих в WW будут глушить и Европа , и Украина и радиолюбители из России , считающим участие в WW - аморальным.

    Хороший итог дискуссии?

  11. #445
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    99,9% участвующих в соревнованиях именно так и принимают участие. Как статисты. ))
    Без всяких эмоций подтверждаю: так и есть. Для большинства главное не победа, а участие.
    Помню, на каких-то зимних Олимпийских Играх в лыжных гонках принимал участие африканец. Бедолагу, кажется, чуть ли не под руки к финишу принесли (а может, и пинками), но он был доволен как слон после купания.

  12. #446
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RU4PL Посмотреть сообщение
    Судя по всему , радиолюбителей из России , участвующих в WW будут глушить и Европа , и Украина и радиолюбители из России , считающим участие в WW - аморальным.

    Хороший итог дискуссии?
    "Свои" среди чужих и чужие среди своих. А что вы хотели? Предавши раз, предаст и ещё - говорили ещё в древнем Риме.

  13. #447
    QRP
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Теперь хотел бы понять - о каких различиях в условиях соревнований Вы говорите - о сертификатах, что ли?
    Вы прочитали, что очки и пр будут как обычно?
    Просьба прекратить обсуждение "фантиков" и прочее НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ к СУТИ темы

    с целью увести обсуждение от свершившегося факта УМЫШЛЕННОГО НАРУШЕНИЯ организаторами замечательного CQ WW DX Contesta
    принципов радиолюбительского сообщества и Конституции IARU
    что очевидно должно влечь определённые последствия для нарушителя

  14. #448
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    А не как вы там себе понимате) ни разу в этом тэсте не появлявшиеся.
    Андрюша, куда подевалось твоё чуЙство юмора? Цитаты и угрозы проклятием, кстати, не от меня, а от... сам знаешь от кого.
    ...А насчёт теста... может, и появлялся. Давно. И, возможно, не единожды.
    Но! Так как целью ВСЕГДА была только охота за DX, а не "очки, голы, секунды", то бухгалтерии избегал, и даже был замечен в "чёрном списке" злостных неотправителей отчётов.
    Надеюсь, за давностью лет меня не расстреляют...

  15. #449
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Я и говорю, подстрекатели, категория радиолюбителей и без того не участвовшая в соревнованиях. Сначала они нам свою ненависть к ФТ8 прививали, теперь за живое трогают
    Да никак не скажется участие или неучастие в cqww российских станций. Ни как и не на чëм.
    Сути работы в тэсте не понимаете, потому что не работали в нëм.

  16. #450
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    короче, пацаны... я скажу.
    каждый должен, нет обязан принять решение.
    я нет. я презираю. я не буду. я Русский. я не смогу.

Похожие темы

  1. Наградные приказы министерства спорта РФ
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 24.05.2023, 18:46
  2. Запрет на открытие картинок и ссылок под своим ником?
    от andry252 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 12:11
  3. RQ7M - Мастер спорта!
    от UB6LPX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 20:01
  4. PY0S под запретом
    от RW3AH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:20
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×