Страница 34 из 67 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 1002
Like Tree2006Спасибо

Тема: Спорт под запретом и санкциями

  1. #1
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261

    Спорт под запретом и санкциями

    Вложение 328284

    (На русском языке)


    --- --- ---

    Ссылки и документы к теме:

    1й документ "CQ" о применении санкций против рл РФ и РБ (17 марта, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...pation-by.html

    2й докуент "CQ" с дополнениями и изменениями о применении санкций против рл РФ и РБ (31 августа, 2022):
    https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...lating-to.html


    Ссылка на ПРОТЕСТ: (на английском языке)
    Если вы принимаете условия протеста, перейдите по ссылке и проголосуйте.
    https://chng.it/pm8pkLDpBV

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на английском языке):
    https://dxnews.com/forum/forum/clubs...se-cq-decision

    Протест KL7RA к CQWW 2022 Committee (на русском языке):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900855

    Рассылка по E-mail для организаций и индивидуальных лиц, причастных к санкциям:
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900596
    и здесь
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900866

    Статья. "РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ВОЙНА" (автор - 4L5A):
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1900947

    ФИНАЛЬНЫЙ ОПРОС ПО ТЕМЕ

    ПРОЕКТ 1го "HAMSPIRIT" CONTEST


  2. #496
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Ёшкин кот!

    Уже переходим границы и начинаем цапаться!
    ПРЕКРАЩАЕМ!
    Собственно, о чем я сразу в посте №1 и написал(предупредил).

    Давайте по-делу. Без соплей и эмоций!

    Все очевидно и просто.
    Работаю и НЕ работаю.

    У каждого свои убеждения на этот счет.
    Осуждать, или не осуждать...
    Убеждать, либо не убеждать...

    По факту, Что сделано. то сделано этим CQWW - это уже исторический факт. Большинство из вас восприняло и отреагировало адекватно.

    Просто коротко и ясно:
    Я лично против этого решения. Это подрывает сами принципы радиолюбительского сообщества и их основополагающих устоев.
    Это решение унижает человеческое достоинство и это не справедливо.
    Прекратите уничтожать радиолюбительство, намеренно прикручивая сюда политику.

    Хотите соглашайтесь, а хотите нет. Это моя личная точка зрения. И меня не надо переубеждать. Не имеет смысла и пустая трата времени.

    Речь даже не о патриотизме, а о элементарных человеческих качествах.
    А все остальное - дипломы, плакетки, 1ые места - абсолютная труха!

  3. #497
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Прекратите уничтожать радиолюбительство, намеренно прикручивая сюда политику.
    Ситуация с CQ WW напомнила мне недавнюю ситуацию в США, когда афроамериканцы на улицах останавливали "белых" прохожих и заставляли и целовать у себя ботинки и кричать здравицы BLM. Чем этот конкретный прохожий мужчина/женщина провинился, как он угнетал темнокожих- никто ему не объяснил. Все просто: раз ты белый, значит ты виноват, что я "темнокожий живу плохо. Не будешь целовать- изобьем. И приходилось многим целовать сапог, унижаться... Эти BLM были, по сути уличной толпой, занимались самосудом.
    ----------------------
    В нашей ситуации, мы радисты РФ, по сути также сейчас атакованы толпой белых расистов, которая желает унизить нас, только потому, что мы русские из РФ. Ладно бы, если белые расисты были уличным сбродом, Но, нет... Это приличные люди, которые прозомбированы политической пропагандой желтых СМИ. Они наши, так сказать, товарищи по хобби, вроде и не вредные в прошлом.
    Что же делать, как нам поступить? Целовать ботинки и кричать "I'm bad..."? Или что...? Здесь каждый волен выбирать свой путь...
    Решайте сами, по своим убеждениям и совести, не забывая что вы русский - либо по рождению, либо по ментальности.

  4. #498
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    мое сообщение пробудет в теме хотя бы с полчаса...
    Милейший, у нас не демократия, у нас тоталитаризм. Наверное поэтому ваш высер не удалили. Вот у меня есть вопрос - зачем вы здесь?
    Ваше мнение по поводу контестинга э... не представляет интереса. Совсем. А высказывания ваши по поводу действий нашего руководства нужны и интересны меньше, чем никак.
    Гадить по политическим мотивам? На здоровье. IMO лучше на на русских форумах. Вы там межу собой обсуждайте кровавые режимы. Или не обсуждайте. Воля ваша.
    Только вентилятор можно развернуть и оно в обратку прилетит. Не? Или "нас-то за шо!?". Вы не обижайтесь, если прилетает. Это оно ваше, родное.
    Изображения Изображения  

  5. #499
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от ON8AH Посмотреть сообщение
    Причем тут Югославия ? Следуя вашей логике,если ваш сосед оказывает секс услуги за деньги,вы тоже начнете тогрговать своей дряблой задницей?Осуждать не буду,в отличии от Вас я просто высказал свое мнение,это же не запрещено правилами?Так что не надо наездов,а Вам успехов на новом поприще.
    Задница и сексуслуги-это первое,что пришло вам в голову? Однако какие вы там в Европе затейники....
    Объясню по рабоче-крестьянски. Когда ваш сосед скачет со спичками возле бочки с бензином и орет "москаляку на гиляку",когда он смертельным боем бьет своих же детей и жену,которые сказали,что с соседями нужно жить мирно,а сам таскает к барыжницам на западной части деревни имущество из своего дома,когда он приводит к забору каких-то темных личностей и громко обсуждает,что они вместе с тобой и твоей семьей сделают,то глубоко пофиг кто первый ударил. Я не помню санкций в тестах когда убивали Донбасс."Аллея ангелов" для вас открытие? Наоборот! Донецкие станции с префиксом D1 были под санкциями и связи с ними не засчитывались.Так что закройте рот,господин из Антверпена.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы на последок подвести итоги обсуждения....
    Ну не вы это начинали-не вам и подводить. А впрочем давайте!
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    1. Журнал CQ совершил проступок - нарушил один из главных принципов о радиолюбительстве вне политики ....
    Согласен.
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    2. Условия контестов CQ оскорбительно и не приемлимо но в результатах появиться можно.
    Да...да...От плевка в лицо еще никто не умирал...
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    3. Работать или не работать в Контестах CQ каждый решает сам .
    Безусловно.
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    При этом воспитанные люди должны уважать решение коллег .
    Уважать? За что?За плевок в лицо? Принимать-более подходящее выражение.
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    Критиковать или советовать признак другим плохой тон.
    А как же демократия? Они имеют право принимать дискриминационные решения,а осуждать их за это дурной тон? Офигеть логика!
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    4. Журнал CQ является частным предприятием . При журнале имеется Контест Комитет который не избирается а назначается самим собой на добровольных началах . Им заправляю
    Авторитеты. Комитет не имеет решающего голоса перед хозяином CQ . По очень достоверным сведениям большинство его Членов было против навязанных ограничений. Комитет не обязан
    отчитываться перед участниками
    Согласен.
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    и его решения не обсуждаемы.
    А с какого пинцета? То есть члены-волонтеры не имеют права начать обсуждение решения руководства журнала? Тогда одно из двух-либо они на донатах либо другие плюшки. Я не могу понять-есть решение и вы с ним не согласны. И вы не имеете права его обсуждать открыто? А как же свобода слова? Я понимаю,что владелец журнала имеет права на такое решение,но члены-волонтеры как? Или таки за деньги?Или за место?
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    5. Дискуссия породила некий Манифест который опубликован для сбора подписей. Документ создан за пару часов RW3AH под влиянием RX3QFY и выражает только их мнения .
    На обсуждение Манифеста RW3AH дал 40 мин после чего политически мотивированный и агрессивно написанный по-Захаровой Ультиматум был переведен через Гугль и без дополнительной
    корректировки по мнению большинства ( 2 человека ) был опубликован для сбора подписей. На английском Манифест звучит примерно так как арестованный Кавказец напишет
    на русском предъяву в Полицию не стесняясь в выражениях...
    Ваши терки с вашим землячком-это ваше дело. Никто под дудку неадекватов не пляшет.Однако,вы отстаивая право журнала CQ на решение по тесту,почему то отказывает в праве RW3AH создать Манифест,протест,заявление...(не важно что) и начать сбор подписей. Что за двойные стандарты? Или вы слишком долго жили в "свободном мире"? И какая разница какой перевод? Если кому нужны нюансы-пусть сам переводит.А смысл понятен даже из корявого перевода.Хотя поспешность я и не одобряю.
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    6. Подписывать Манифест дело добровольное .
    Безусловно.
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    7. На форуме имеется также короткое и вежливое письмо от частного лица в адрес Контест Комитета CQ созданное VR2ZQZ.

    Личное письмо в Комитет Контеста можно скопировать в эту форму.
    https://www.cqww.com/contact/

    Dear CQ WW Committee
    Russian and Belarus HAMs always and with a pleasure had been participating in CQ WW and CQ WPX Contests with good scores.
    Unfortunately a new CQ Contest Rules had been modified by unfair and discriminating rules against them.
    It mixes HAM radio and politics which is much against a Spirit of Amateur Radio.
    I wish to inform The Committee that I will not participate in CQ Magazine Contests until these wrong and discriminating rules will be dropped.
    73 CALL NAME

    Уважаемые Организаторы Контеста
    Российские и Белорусские радиолюбители всегда и с большим удовольствием принимали участие в соревнованиях журнала CQ и занимали призовые места.
    К сожалению в приложении к Правилам соревнований CQWW 2022 был сделан ряд оскорбительных поправок в их адрес.
    Это вносит политику в наше любимое хобби не соответсвуют Духу Радиолюбительства .
    Я хочу сообщить Учредителям Соревнований я не буду принимать участие в Контестах журнала CQ до полной отмены ограничений.
    Ничего не имею против.Могу подписаться.
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    8. Участники обсуждения сумели сильно поднять Ранг Дискуссии переходя на личности . Некоторые умело рассматривали обсуждаемое с разных углов когда другие смело смотрели на обсуждаемое под разным градусом. Особенно хочется отметить активность RX3QFY и RV9UP.
    Справедливости ради хочу заметить,что вы тоже не белый и пушистый и руку к разборкам приложили.
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    9. RW3AH высказался за создание ( Третьего ) Интернационала и провести Свой Контест во времена проведения CQ WW.
    А он не имеет на это право????? А как же демократия?
    Цитата Сообщение от VR2ZQZ Посмотреть сообщение
    10. Форум исчерпал сам себя.
    Это не вам решать. Если это ваше мнение,то согласно вашему же письму-ножками...ножками....

    -----------------
    А вообще я же предлагал-взять за основу предлагаемое вами письмо(или другое подобное),прикрутить открытую голосовалку на форуме и результаты голосовалки считать подписями в поддержку или осуждения письма. И все было бы чинно-благородно... Но RW3AH решил сделать по своему и получилось то,о чем предупреждали. Но это его решение.

  6. #500
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    938
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    против бывшего братского народа, Ваше руководство совершило
    имел удовольствие переброситься парой строк с ew3ln,вывод: человек и впрямь думает что ,, ... между струйками,между струйками"

  7. #501
    QRP
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    214
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Кстати: будут и поддерживающие нас иноземцы. (вернее - их тоже не будет)
    Возможно ...


    сохранились в наших сказках такие слова "за тридевять земель" кто знает истинный смысл, если истину подменили ложью?

    иностранцы (чужестранцы) и иноземцы (чужеземцы) это не одно и тоже.
    Значение слово Земли подменено на слово Планеты.
    Подменили смыслы.

    Иноземцы с других земель (планет) в контесте возможно работать не будут :-)

    Иностранцы (чужестранцы). Возможно также не будут работать из других стран нашей Земли (планеты). Проявив тем самым HAM Spirit с целью сохранения принципов Радиолюбительского сообщества.

  8. #502
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    ... Давайте по-делу. Без соплей и эмоций! ...
    По делу:
    Что сделано, того не вернёшь, отстранение от соревнований россиян белорусов и малороссов.
    Эти "отстранители" не изменят своего решения.
    Как-же, нужно "держать гонор".

    Но нужно смотреть дальше.
    Думать на несколько шагов вперёд.
    После очистки Украины от "укропской нечисти", многие территории ех Украины войдут в состав России.
    В каком качестве - это неважно.
    После этого "дикий запад" вновь начнёт "беситься в бессильной злобе".
    Санкции неизбежны.

    Вот тогда как вы будете защищать не только "старых" своих, но и "новых" своих коллег?
    Опять писаАть петиции?
    Призывать этот "дикий запад" к - чему?
    Продолжайте дальше призывать и вразумлять "дикий запад". Удачи Вам.

  9. #503
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    15
    Политика это тоже спорт. В этом "виде спорта" применяется ВСЕ. Спортсмены и их суета это "мелкая кроха" в арсенале политиков.
    Их цели гораздо выше.
    Так что " нравится не нравится..."

  10. #504
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    имел удовольствие переброситься парой строк с ew3ln,вывод: человек и впрямь думает что ,, ... между струйками,между струйками"
    Только не надо было ему за всех белорусов подписываться. Наш народ потерял треть своего населения в ту войну и очень хорошо помнит ВСЁ и ВСЕХ! Как и я, потерявший семью бабушки, сожжённую в конском сарае бандеровцами в деревне Княжицы.
    "Между струйками" уже не получится - время определяться!

  11. #505
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Лично я категорически не поддерживаю так наз. '' СВО'' России против Украины ..
    Это тут при чем? Под красно-белым флагом фашисты расстреливали моих земляков.
    Никто из Беларуси не написал? Видимо никому ничего не интересно, моя хата с краю...

  12. #506
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    938
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    "Между струйками" уже не получится - время определяться!
    самое грустное в том , что не хотят определяться: ,, мне сладко сегодня здесь а про завтра всё врут календари"

  13. #507
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    А все остальное - дипломы, плакетки, 1ые места - абсолютная труха!
    дружище, вот в точку!
    в самую дырочку.
    сказал, что я хотел.
    спасибо!

  14. #508
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    После этого "дикий запад" вновь начнёт "беситься в бессильной злобе". Санкции неизбежны.
    Вы верно отмечаете, что впереди нас ждут трудности. Но не нужно комплексовать, трястись от страха и преждевременно паниковать.
    Напомню немного из истории всего за последние 100 лет...
    После 2017 г СССР никто не признавал-выжили. В 1939 г выгнали из Лиги Наций, наложили санкции. 1941год -напали на нас Германия и ее европейские гаремные девки-выжили. 1947 -угроза яд бомбой. 1949 -создание НАТО г - и "железный занавес и холодная война"-выжили. 1979г- Афганистан- Рейган и санкции- не погибли, живем... Не продолжаю.
    К чему я пишу? А к тому, что Запад бесится всю историю России, начиная со времен Ивана Грозного... Они католики протестанты, мы православные, нас нужно переформатировать. Поработить экономически?-Не получается у них... Да живем хуже, нежели они, но не сдаемся Ненависть к нам, зависть, что у нас огромная территория с ресурсами, желание овладеть и прибрать к рукам, видна у англосаксов невооруженным глазом на протяжении многих столетий. На короткое время, когда правил остолоп ЕБН, у них начало что-то получаться. Но прошло 20 лет и РФ пытается отстоять свой путь развития, желает ликвидировать угрозы своей территории. И западу делает все, чтоб помешать. Это происходит сейчас...
    Я верю, что выстоим...

  15. #509
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Все на политику перешло.

    "А воз - и ныне там".

    Переодически замечаю достижения Китая.

    Китай...сам по себе..."и уважать себя заставил".

    Никто их не блокирует. Чудо города строят. На КВ все больше и больше появляются и т.п. По запасу золота - первые в мире уже, наверное.

    "Может, что-то в консерватории поменять нужно ?".

  16. #510
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Все на политику перешло.
    Если бы у CQ была возможность дистанционно отключить в РФ все импортные трансиверы, то полагаю, на время теста они непременно этим бы воспользовались. Без политики-просто отключили. И сиди себе, кури кальян, смотри по ТВ ДОм-2. И никакой политики...

Похожие темы

  1. Наградные приказы министерства спорта РФ
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 24.05.2023, 18:46
  2. Запрет на открытие картинок и ссылок под своим ником?
    от andry252 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 12:11
  3. RQ7M - Мастер спорта!
    от UB6LPX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 20:01
  4. PY0S под запретом
    от RW3AH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:20
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×