Результаты опроса: Надо ли менять Положение Russian 160 meter Contest ?

Голосовавшие
72. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положение менять не надо

    47 65.28%
  • Разрешить проведение повторных связей через 2 часа

    16 22.22%
  • Проведение повторных связей через 2 часа с увеличением времени на 2 часа на Восток

    7 9.72%
  • Проведение повторных связей через 2 часа с увеличением времени на 2 часа на Запад

    2 2.78%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: RUSSIAN 160 meter Contest

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А, если передающая сторона ошибочно передала не тот номер, т.е. зафиксировал номер, а при переспросе корреспондентом, передал ему уже следующий номер и не исправил в логе? Редко, но бывает и такое.
    в этом тэсте передается идентификатор области, что уже обсуждалось, не хочет народ ушами слушать! за это нужно штрафовать принимающую сторону и не лишать очков передающую!

    "Машу Олю с Машей Аней еще можно понять, Но как в SSB перепутать Любу Олю с Сережей Пашей?????))))))"

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Биткино
    Возраст
    53
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    771
    Всем привет ! по UBN, записывают CV когда передаешь SV , но самое интересное свой позывной передают не правильно xxxtu а на самом деле позывной xxxt и это не только у меня в отчете.
    73! Андрей RD8D

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Примерная картина просматривается , хотелось чтобы еще столько же проголосовало !
    Подключайтесь

  4. #34
    Standart Power Аватар для UG4I
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    171
    Поблагодарил
    84
    Так как считаю повторные связи большим злом, пришлось голосовать за 1-й пункт. Были бы другие варианты ( без повторных связей), наверняка выбрал бы что-то другое.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Сосновка
    Возраст
    60
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    298
    Хочу добавить как заинтересовать еще участников к кантесту. Я беседовал с несколькими радиолюбителями которые занимаются программой RDA. Они не участвуют потому что многие контестмены отправляют отчет и на этом все.Подтвердить QSO для мастеров нет понятия. Трудно нажать кнопку и adif файл залить на хамлог или LOTW . Сам работаю не на результат , пишу этим товарищам на эл.адрес, прошу подтвердить QSO...тишина , таких у меня целый список. К некоторым ни я один даже не подхожу в кантестах, смысла таким довать очки не вижу. Всем успехов в этом году.До новых встреч.

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    610
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    в этом тэсте передается идентификатор области, что уже обсуждалось, не хочет народ ушами слушать! за это нужно штрафовать принимающую сторону и не лишать очков передающую!
    Из опыта судейства Самарских молодежных соревнований на 160М. За связь с взрослым участникам 2 очка, с молодежью 4 очка. Если о шибка в контрольном номере, позывном - ноль очков, передающей станции 50% то есть 1 очко. 100% винить принимающую сторону нельзя, передают иногда мягко выражаясь очень коряво. За связи с корреспондентом не приславшим отчет 50%. Если эта связь есть в отчете SWL то 100% очков. Пару слов о штрафах за ошибки. Это не совсем справедливо, и может привести к такой вот ситуации. Зная что передающей стороне нет штрафов, можно опустить результат соперника передовая ему неправильный номер специально подводя его под штрафные очки. И если действовать группой можно конкретно повлиять на результат.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R2RZ Посмотреть сообщение
    Хочу добавить как заинтересовать еще участников к кантесту. Я беседовал с несколькими радиолюбителями которые занимаются программой RDA. Они не участвуют потому что многие контестмены отправляют отчет и на этом все.Подтвердить QSO для мастеров нет понятия. Трудно нажать кнопку и adif файл залить на хамлог или LOTW . Сам работаю не на результат , пишу этим товарищам на эл.адрес, прошу подтвердить QSO...тишина , таких у меня целый список. К некоторым ни я один даже не подхожу в кантестах, смысла таким довать очки не вижу. Всем успехов в этом году.До новых встреч.
    Для этого существуют сейчас другие инструменты. По итогам контеста Роману, будут отправлены файлы для зачета. Просто сейчас ему отправлять их нет нужды пока он не восстановит свои базы на Нamlog.
    Такая же договоренность принципиальная есть и с командой, которая ведет программу 9BANDRDA, но жду от них формата, в каком им данные нужно.
    Так же будет зачет по дипломам Россия и Р-150-С.

  8. #38
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Примерная картина просматривается , хотелось чтобы еще столько же проголосовало !
    Подключайтесь
    Извиняюсь, еще в догонку. Такого пункта в голосовалке нет - поэтому просто озвучиваю свое мнение.

    Нужно убрать категорию CW ONLY. ИМХО, это подстегнет участников проводить SSB связи и поднимет общий драйв. SSB ONLY разумеется оставить.

    Тимофей

  9. #39
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    586
    Поблагодарил
    523
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, еще в догонку. Такого пункта в голосовалке нет - поэтому просто озвучиваю свое мнение.

    Нужно убрать категорию CW ONLY. ИМХО, это подстегнет участников проводить SSB связи и поднимет общий драйв. SSB ONLY разумеется оставить.

    Тимофей
    Это вы так думаете. На самом деле, может быть все наоборот - те кто только любит в CW не станут тогда работать совсем.

  10. #40
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA3RF Посмотреть сообщение
    На самом деле, может быть все наоборот - те кто только любит в CW не станут тогда работать совсем.
    Ну может или не может. Уже сейчас народ отработав два часа, просто забил далее на контест.

    Если нет задачи победить, а просто для драйва - работай только CW, кто ж запрещает. Но ИМХО прелесть топ-бенда именно в трудности проведения связей и здесь SSB лишнее тому подтверждение:-)

    Тимофей

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    979
    Поблагодарил
    1377
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, еще в догонку. Такого пункта в голосовалке нет - поэтому просто озвучиваю свое мнение.

    Нужно убрать категорию CW ONLY. ИМХО, это подстегнет участников проводить SSB связи и поднимет общий драйв. SSB ONLY разумеется оставить.

    Тимофей
    Тимофей, не надо бредовых идей, пожалуйста.
    Телеграфные участки итак почти пусты, особенно на крайних диапазонах.
    Только в контестах оживают и когда экспедиции появляются.

  12. #42
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA3EDQ Посмотреть сообщение
    Тимофей, не надо бредовых идей, пожалуйста.
    Телеграфные участки итак почти пусты, особенно на крайних диапазонах.
    Только в контестах оживают и когда экспедиции появляются.
    А SSB участок на 160 прям кишит станциями - стать негде. Он (SSB-участок) и в смешанных контестах не сильно оживает... Чтобы там не говорили CW проще стало работать.
    Это приводить к ненормальному перекосу в сторону CW.

    Я не запрещаю CW работать, я хочу объединения человеческих видов излучение в единое целое.

    Тимофей

  13. #43
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    979
    Поблагодарил
    1377
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А SSB участок на 160 прям кишит станциями - стать негде. Он (SSB-участок) и в смешанных контестах не сильно оживает... Чтобы там не говорили CW проще стало работать.
    Это приводить к ненормальному перекосу в сторону CW.

    Я не запрещаю CW работать, я хочу объединения человеческих видов излучение в единое целое.

    Тимофей
    Для ликвидации как ты говоришь "ненормального" перекоса, уже есть обратный перекос в начислении очков.
    Что еще надо? Мне кажется, кто не работал в SSB на 160 - тот и не будет.

  14. #44
    Standart Power Аватар для RA9W
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Белебей
    Возраст
    73
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    26
    оформляю отчет в UA9QCQ -ПОСЛЕДНЯЯ колонка принятый номер ошибка - где посмотреть как нужно правильно

  15. #45
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755

Похожие темы

  1. RUSSIAN 160 METER Contest
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 818
    Последнее сообщение: 15.01.2024, 08:45
  2. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:33
  3. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от R7LV в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:49
  4. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  5. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×