Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 156

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #46
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    675
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    800
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Один из любимых мной тестов, но так сложились обстоятельства, что удалось поработать всего три часа, спасибо всем за QSO`s!

    Category : SINGLE-OP ALL LOW CW

    Time ON : 03:05

    Band QSOs Points PTS/QSO RDA
    ----------------------------------------------

    40CW 31 1392 44,90 0
    20CW 101 4733 46,86 1
    15CW 68 7156 105,23 13
    ----------------------------------------------
    Total 200 13281 66,40 14 = 13281
    Привет, Сергей.
    Для меня тоже этот контест один из таких.
    Через пару часов работы в гости позвали неожиданно. Да программа взбрыкнула, прохождение не очень, унылость какая то. Отказать не получилось . Вынужденный перерыв около 2х часов. Вернулся к 2100мск. Зато в этот последний час меня почти на части рвали. Решил на 40м поработать, народ на диапазоне был, квадрат у меня довольно редкий . В конце и на 80м также звали. Хороший пайлап на час. 130-140 qso наколотил.
    И у самого откуда то прыть появилась, меньше лишнего движения и ошибок. Видимо не большой допинг помог )).
    Спасибо за хороший зов всем!

  2. #47
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,549
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    765
    Да, Евгений, письмо на мейл пришло, себя таблице вижу. Спасибо!

    P.S. Поддержал тест. К сожалению, больше времени уделить не было возможности...
    Всем спасибо и до новых встреч в эфире!

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Биткино
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    802
    Во всероссийских соревнованиях не видно позывных Калининграда и Донецка.

  4. #49
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    3438
    Название: 2024-04-29_23-13-57.png
Просмотров: 570

Размер: 4.0 Кб

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Моршанск, Тамбовская обл., Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    328
    И у меня тоже самое пишет, толи приняли отчёт, толи нет.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,800
    Поблагодарили
    2183
    Поблагодарил
    1660
    Да работали оттуда RA2F, UB2F, D1CW, D0AG...

    Цитата Сообщение от RX9CAZ Посмотреть сообщение
    Во всероссийских соревнованиях не видно позывных Калининграда и Донецка.

  7. #52
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,549
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    765
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Да работали оттуда RA2F, UB2F, D1CW, D0AG...
    + UC2K, UD2F

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    60
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    302
    Один коллега из Питера в начале теста передавал свой квадрат, я переспросил, убедился, потом внес в лог. Через час он уже передавал РДА, как и положено.
    Товарищи судьи, как быть, оставить в первой связи то, что принял (квадрат) или исправить его на РДА? Как будет правильно?
    По любому это не только у меня...

  9. #54
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    61
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Товарищи судьи, как быть, оставить в первой связи то, что принял (квадрат) или исправить его на РДА? Как будет правильно?
    По любому это не только у меня...
    Сергей напиши Евгению RK1AA, он отвечает без проблем... Адрес для вопросов и предложений судейской коллегии: mail@ua1dz.ru

  10. #55
    Low Power
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    пгт. Краснобродский
    Возраст
    67
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    2
    Принял участие в тесте телефоном, удивило то что в начале теста в телефоне на 10 и 15 метров было очень мало станций или все в CW убежали, прохождений как бы было и станции если и были с европейской части Росси, то проходили с хорошими уровнями сигнала, но меня удивило то что спустя пару часов, а я периодически прослушивал эти диапазоны, вдруг услышал ER3CT на 10 метрах с уровнем 59+10, потом на 15ке 59 и провели с ним QSO!!! Это говорит о том что прохождение то было, а почему то станций не было или все увлеклись двадцаткой, а на верха не обращали внимания, еще позже стали проходить станции западной европы и с хорошими уровнями сигналов!

  11. #56
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,135
    Поблагодарили
    1099
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Один коллега из Питера в начале теста передавал свой квадрат, я переспросил, убедился, потом внес в лог. Через час он уже передавал РДА, как и положено.
    Товарищи судьи, как быть, оставить в первой связи то, что принял (квадрат) или исправить его на РДА? Как будет правильно?
    По любому это не только у меня...
    Он мне уже написал сам, но за его первые четыре связи с переданным квадратом вместо RDA я зуб не дам, уж простите. Если номера совпадут, связь зачтется, но без доп. очков.

    - - - Добавлено - - -

    Тайну красной надписи разгадал, более не должна никого беспокоить.

  12. #57
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,135
    Поблагодарили
    1099
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Да, теперь всё понятно. В этом году все кто давал SP73, LO73 для логгера были "иностранцами", и не могли (по логике программы) быть в SP или LO.
    Типичный случай, когда организаторы соревнований слегка меняют правила, а разработчиков логгеров вовремя не оповещают.
    Можно конечно сказать, что это дело самих разработчиков - отслеживать каждый год изменения в правилах. Но это не реально, контестов очень много.
    N1MM Logger+, например, поддерживает около 500 контестов.
    Нет, конечно, разработчики не должны отслеживать подобное. Просто неожиданно, что логгер не дает ввести необычный номер. Мало ли ошибок по жизни делается, один участник из СПб напутал и в первых связях давал квадрат вместо RDA. В свое время все райцентры были отдельными районами, Павловск был отдельным районом, а теперь он в Пушкинском... кто-то может по старинке давать уже несуществующий. Я бы предложил на будущее разрешить в логгере вводить любую комбинацию две буквы - две цифры в номере.

  13. #58
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    1707
    Цитата Сообщение от UA9URI Посмотреть сообщение
    Принял участие в тесте телефоном, удивило то что в начале теста в телефоне на 10 и 15 метров было очень мало станций или все в CW убежали, прохождений как бы было и станции если и были с европейской части Росси, то проходили с хорошими уровнями сигнала, но меня удивило то что спустя пару часов, а я периодически прослушивал эти диапазоны, вдруг услышал ER3CT на 10 метрах с уровнем 59+10, потом на 15ке 59 и провели с ним QSO!!! Это говорит о том что прохождение то было, а почему то станций не было или все увлеклись двадцаткой, а на верха не обращали внимания, еще позже стали проходить станции западной европы и с хорошими уровнями сигналов!
    Это каждый год так. В начале еще 5-10 минут Питер с нулевиками сработает на их заходе на 28, потом убегают на 15-ку, 20-ку ненадолго и на 40 потом. Я питерцев слышу на 1-2 балла, но меня нет. Закат через 2 часа после начала у нас, а Питера то и нет. Если появляется кто, то гремят. Но на CQ приходится по 2-3 минуты в пустоту пулять, ибо Европы мало совсем. USA тоже 3-4 станции. Печально.

  14. #59
    Low Power
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    пгт. Краснобродский
    Возраст
    67
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    2
    да в первые два часа активность наших европейцев была очень низкая! Хотя и прохождение имело эпизодический характер, но тем не менее в какие то моменты станции проходили очень с хорошим уровнем! Наверно еще сыграло то что низкая агитация перед тестом была, активность была низкой, не хочется сравнивать с RDXC! Так что Питерцам есть над чем поработать в следующем году!

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    656
    UA9URI.Против прохождения не попрёшь! Я лично каждый год начинаю цекюлить на 10-ке.Пара тройка минут,-результат ноль!..
    Затем пятнашка. Цекюлю. Подходит пара тройка станций с Омской губернии-каждый год. Позже,во второй заход на 15 метров пробиваются некоторые станции южного Урала и немного европейцев. В этом году правда случился "праздник"-добавились северный Кавказ и Калининград. Конечно,если бы было второе радио, то можно было бы постоянно цекюлить на 15, но я лично не знаю никого из нашего региона, кто-бы использовал SO2R. А так в этом году наших участников было значительно больше, чем в предыдущие годы. Конечно наши коллеги, у кого есть приличные антенны на ВЧ и усилители, имеют более широкую географию корреспондентов. А конкретно у меня сто ватт и две "верёвки",-длинный провод 160 метров и инвертед ви 80-40 метров. Так что я расчитываю только на прохождение. Но на верха бегаю и наверное зря! В 17 UTC 10 минут на 15-ке потратил на аргентинца(то позывной вдалбливал,то номер), а он отчёта не прислал!..
    Всем 73! Побежал на дачу.

Похожие темы

  1. Кубок памяти UA1DZ
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 2607
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 21:11
  2. 2014: Кубок памяти UA1DZ
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 17:24
  3. Кубок памяти UA1DZ - 2015
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 343
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 16:55
  4. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  5. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×