Страница 33 из 122 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536373839404383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 1826
Like Tree304Спасибо

Тема: DVB-T2: цифровое эфирное ТВ вещание

  1. #481
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    у меня прямо на телике стоит, комнатная МВ-ДМВ,
    Привет, Сергей! Я в раздумье от всех новаций, но для меня это пока не актуально. У меня кабельное, и работает 4-е телевизора, так сказать, один от другого.
    Тут девочки из кабельного офиса замучили, всё предлагают поставить цифровое оборудование бесплатно. Но тогда, так понимаю, будет работать только первый телик?

  2. #482
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,915
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    224
    У меня на предприятии изготавливают 4 вышки для вещания DVB-T2 - к концу года и у нас , в Тагиле будет вещание . Приставки в Свердловске продают по 1300 рублей .

  3. #483
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    работает 4-е телевизора, так сказать, один от другого.
    Это как?

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    предлагают поставить цифровое оборудование бесплатно. Но тогда, так понимаю, будет работать только первый телик?
    1 цифровой тюнер на 1 телевизор. Аналоговое сохраняется.

  4. #484
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Тут девочки из кабельного офиса замучили, всё предлагают поставить цифровое оборудование бесплатно.
    Бывают разные варианты.
    Или по витой паре - интернет.
    Или по антенному коаксиалу.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но тогда, так понимаю, будет работать только первый телик?
    К какому подключите, того и назначите цифровым.

  5. #485
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Советую не покупать дорогие приставки со слотом CI+. пока открытых кластеров 1 или 2 (кое где),когда дойдет до закрытых может чего еще поменяется,хорошобы без фокусов со сменой стандарта,когда людей "прокинули" с приставками. И еще- федеральная программа не предусматривает мер поддержки "незащищенного населения" (пенсиков),при переходе на цифру.Согласно Женевской конвенции в области электросвязи полный переход на цифру должен произойти в 2015 г.РФ подписалась на это,однако до 18-го года будет вести параллельное вещание. После этой даты масса бабушек и дедушек в деревнях и поселках останутся без "окна в мир" или без "зомбоящика", читай как хочешь.Правительство предложило перенести бремя компенсаций за приставки для некоторых категорий населения на региональные бюджеты. Конечно я погорячился с этим несчастным унитазом,но за 200000 пенсики Сахалина былибы осчастливлены бесплатными приставками,а так осчастливлен один сиделец. Можете закидывать меня шайками за " измышления". Вообще,если не ошибаюсь ,бюджет Сахалина на одного жителя в10 раз превышает показатель срседнего региона Приморского края. ...

  6. #486
    Silent Key
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Орск
    Возраст
    46
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    158
    Сегодня купили приставку другу его родителей..доволен как "удав"...настроил.какие вопросы!?

  7. #487
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9SKL Посмотреть сообщение
    Это как?
    Ну как... последовательно. У каждого ящика тройничок, кроме последнего. Качество картинки не страдает.

  8. #488
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну как...
    Это я спрашивал.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    работает 4-е телевизора, так сказать, один от другого.
    Вот так и надо говорить
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    последовательно. У каждого ящика тройничок, кроме последнего.
    что у Вас все "ящики" сидят на одном "кабеле" через делители а не AV-сигнал гонится с первого на второй, со второго на третий.. Переключил канал на первом и все остальные удивились..

  9. #489
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Какая антенна нужна? И где - на крыше?
    Игорь у меня Дельта Н-311. Ретранслятор 1 кВт в 20 км от меня, 26-й канал. Принимает нормально.

  10. #490
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Оказывается,у нас три вышки вещают.55 км-5 киловатт(39 канал),7,5 км-250 Вт(23 канал) и 28 км-полкило(23 канал).С двух тестировали 2-й мультиплекс.Антенна у нас на работе-петелька из РК-75,кабель-отечественный плохонький,с монолитной изоляцией.Высота над землёй-14 метров.Поддёргивает картинку,качество сигнала-от 100% до нуля.Качество гуляет иногда-спасу нет,иногда-нормально целыми днями.Антенку доворачивал плюс-минус-ничего это не давало.Так год прошёл-на работе особо некогда телек смотреть,тут перед зимой задрал антенну на 3 метра выше,поменял кабель на белый со вспененной изоляцией-ну эффект тот же.Сегодня из моножилы AL Ф4,5 мм сварганил 7-элементный ВК,но дожди зарядили-буду позже ставить и ориентировать на одну из двух вышек(они вещают на одной F,третья,пятикиловаттная-далеко выше по частоте).Район такой-между мной и самой ближней вышкой-заводы,цеха,краны-вот что-то там и мешает.

  11. #491
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    А я вот 520 руб. не пожалел. Забыл название антенны. 6 элементов и еще какие-то две линзы + антенный усилитель 20 дБ . Две палки метровых волн откинул и водрузил на лесину из березы 4метра. Место низкое. До одного вещающего райцентра 15 км с перепадом высот 40 метров,это я за горизонтом через гору и еще лес на горе, до другого 30 км . Оба рц строго на север и на юг,а антенна ловит только с азимута 90 градусов,вообще строго перепендикулярно. Короче смотрит в чисто поле. При "правильном азимуте" сигнала нет. Вот такая ерунда...........А вот взгляд из-за "бугра" на наше ТВ c одного из форумов по теме .((((((((Стоило России резко менять стандарт DVB-T на DVB-T2 ради 10 каналов в разрешении SD с битрейтом меньше 2.5 Мбит/с без статистического мультиплексирования?В Латвии 7 мультиплексов в стандарте DVB-T,в шести из них по десять каналов в SD разрешении (и это норма в странах Балтии),а в седьмом -3 HD канала.В Эстонии мультиплекс MX7 специально запущен для HD вещания в новом стандарте DVB-T2.В Литве 6 мультиплексов и также в трех городах доступен мультиплекс с тремя HD каналами.В Польше три мультиплекса и также доступно HD вещание в «древнем» DVB-T стандарте.
    Смена стандарта вещания у вас(Россиян) не более как сговор Минкомсвязи с тогдашней корпорацией «General Satellite» чтобы монополизировать рынок.Под это даже планировалось ввести так называемую САУ «Роскрипт Про» и все это «смягчить» так необходимым российскому народу электронному правительству и адресной системы оповещения.Сейчас в Минкомсвязи всех заменили и слава богу россияне избежали что им приготовили в самом начале,но HD эфирное телевидение в России вы увидите очень не скоро,если вообще его увидите.))))))))))))------------(((((((((((В Латвии много мультиплексов и ведется HD эфирное вещание не потому что это маленькое государство и здесь проще было это осуществить,здесь влияние государства на телевещание сведено до минимума,всем заправляет коммерческая компания «Lattelecom» и она всеми способами старается заинтересовать потенциальных клиентов в основном из сельской местности.Менять здесь стандарт на Т2 «не отбив» деньги на построение цифровой сети вещатель никогда не будет,а когда и придет к этому то никогда не бросит своих клиентов со сменой стандарта.В Финляндии сохранили вещание в старом стандарте DVB-T и компрессии MPEG-2 несмотря на официальный ввод Т2,а у вас просто обманули и «кинули» людей на деньги сменив стандарт и не добавив в нем никаких преимуществ.)))))))))))-------интересный взгляд оттуда...

  12. #492
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Вот еще откопал, даже не верится-----((((((((Это хорошо что обошлось «малой кровью» и Россия не пошла по пути Украины с кодированием мультиплексов и монополизацией рынка приемного оборудования на две «конторы».Я думаю никому не нужно напоминать на этом ресурсе,что тогдашнее руководство Минкомсвязи не просто так задумало сменить стандарт вещания на Т2,но и планировало «уберечь» вас от «неправильных» ресиверов и телевизоров извесных мировых брендов (особенно от китайской дешевки).Россиян спасло,что на момент перехода на стандарт DVB-T2 уже слишком много населения закупилось новой техникой и ввести кодирование в под скромной аббревиатурой САУ «Роскрипт Про» было без последствий для правительства уже поздно.Далее произошла «чистка» руководящего состава Минкомсвязи и преступный тандем с «General Satellite» лопнул как пузырь,а корпарация обидевшись подалась на «заработки» на Ближний Восток «обдирать» богатых арабов.
    Не произошли бы вышеописанные события и не было бы у вас дешевых китайских ресиверов,а были бы в основном одни «Гуси» с заоблачной ценой и с картой доступа Роскрипт Про.)))))))

  13. #493
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    обманули и «кинули»
    Это их взгляд,у нас на Смоленщине сразу запустили Т2,безо всяких более ранних версий,так что кто на чём нажился-бог им судья,я при этом ни копейки лишней на смену оборудования не потратил..

  14. #494
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Я тоже,просто внимания не обращал на цифровое тв. А тут поехали в глухую деревню. ТВ там 2 с половиной канала с рябью на антенну с мачтой 15 м. Волей неволей задумался и вспомнил про цифру, а тут только как месяц запустили в Липецкой обл.(осень 2013г). Быстро закупил самое дешевое оборудование какое нашел,не заработает и ладно, не жалко. Однако работает. Этим летом круглые сутки не выключаясь практически, как детям без канала "карусель"....Заодно и 3G разжился ,правда траффик неустойчивый. Сигнала добился мощной антенной и толстым кабелем, но ,видать кто в ближнем кусте обобирают все. Только ночью появляется скорость. Азимут тоже в поле,как и ТВ антенна 90 градусов при том что райценры на 0 и 180 азимут....ерунда какая-то непонятная,там далего до ближайшего крупного центра,аж соседняя область уже.

  15. #495
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Поддёргивает картинку,качество сигнала-от 100% до нуля.Качество гуляет иногда-спасу нет,иногда-нормально целыми днями.Антенку доворачивал плюс-минус-ничего это не давало.
    Проблема скорее не с вашей антенной. Скорее это проблема передающей станции. Плохая или плохо (без приборов) на визуальном контроле картинки настроена приёмная со спутника тарелка. Бывает не качественый монтаж такой антенны - её качает ветром, а вещательный передатчик что получил - то и выдал.

Похожие темы

  1. Вещание на 14,126.4 MHz
    от RA0ACM в разделе Помехи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2023, 06:55
  2. США перешли на цифровое телевидение
    от KulibinV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 17:34
  3. КВ вещание
    от US4IPQ в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 22:14
  4. Вещание в 4 и 5 ТВК
    от Aliveee в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 02:45
  5. Цифровое телевидение
    от urik13 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×